Ответ на пост «Вой баб про обесценивание домашнего труда. А так ли он ценен и востребован?»30
Про "тяжелый домашний труд" имею сказать следующее.
В нашем счастливом советском детстве детей было принято отправлять к бабушке в деревню.
Да и в городе с детьми тоже частенько сидели бабушки да дедушки, пока мамы и папы работали.
Почему так? Потому что бабушки и дедушки работать уже не могут. Им тяжело. По состоянию здоровья.
А с внуками сидеть и каши варить - это не тяжело. Это куда проще, чем работать. Вот и сидели.
Посудомоек не было, доставок не было, бытовой химии нормальной не было. Продуктов нормальных - и то частенько не было.
А дома было чисто. Котлеты с борщами были. И пироги тоже были. Не каждый день, конечно...
А современные принцессы не справляются. Дома срач и каша из доставки. И уставшие постоянно.
Почему так?