Ответы к посту
Базар какой-то

Ответ Medt в «Базар какой-то»

Давай начистоту, без розовых соплей: иногда смотришь на мужиков и понимаешь, что слово «тупорылые» — это еще мягко сказано. Это какой-то отдельный вид непрошибаемых существ, у которых в черепной коробке вместо мозгов жужжит одна примитивная извилина.

Их бытовая инвалидность — это просто финиш. Абсолютно дееспособный кабан впадает в ступор перед открытым холодильником, потому что борщ стоит не по центру, а чуть левее. Он будет стоять и тупить, пока ему пальцем не ткнешь. Просить мужика о чем-то, используя намеки — это вообще дохлый номер. У них в голове щелкает только прямой приказ, как у служебной собаки. Скажешь «мне холодно» — он согласится, что погода испортилась, и пойдет дальше. Они реально не догоняют элементарных вещей. Эта прямолинейность граничит с откровенным дебилизмом, когда человек физически не способен сложить один плюс один, если это не касается его личной выгоды, тачек или пожрать.

Эмоционально они просто кастрированы. Уровень эмпатии — как у табуретки. Ты можешь рыдать рядом, а это бревно уставится в телефон или выдаст дежурное «ну че ты начинаешь, нормально же общались». Они не чувствуют чужую боль, не понимают чужих обид и искренне считают себя центром вселенной. Вся их жизнь строится на эгоизме и тупых инстинктах. Мужской мозг в принципе не рассчитан на сложные социальные связи и тонкие настройки. Они живут на уровне базовых потребностей: пожрать, поспать, почесать пузо и включить режим полного игнора, когда от них требуют хоть какого-то умственного или эмоционального напряжения. В итоге получается просто биомасса, с которой невозможно говорить по-человечески — проще сразу дрессировать.

З.Ы. от Гемини для TARA894h

Показать полностью
7

Ответ winkiss в «Базар какой-то»

Вина учителя есть и большая. Когда я учился, у меня в классе человека три математику вообще плохо понимали: все контрольные списывали либо получали свои двойки. Учителя видели, что детям трудно даётся предмет, но шли просто по программе, как будто либо сами не понимали, что говорят, либо просто не хотели. В 8-м классе пришёл другой учитель и начал нам раздавать пробники ОГЭ. За первые три месяца он выявил все слабые места у каждого. Дальше на уроках в первые 10 минут объяснял каждый неправильный ответ по очереди. Если кто-то не понимал, давал другим что-то решать и шёл к нему объяснять. Весь год таскал, а в 9-м классе с тройками остался один или два человека, у остальных — 4 и 5. И это не нарисованные оценки. В отличие от других учителей, он объяснял понятно и интересно. Если другие у доски просто тараторили и переписывали примеры откуда-то, он показывал всё полностью и досконально, после давал прорешать и смотрел, кто не справляется. Подходил, подсказывал, как сделать правильно, и показывал не ответ, а решение, чтобы человек сам пришёл к нему. В итоге ОГЭ сдали все с первого раза.

А вот на русский язык я вообще не хотел ходить. Там учитель, хоть и проработал 40 лет, у неё ученики выросли в директора, депутатов и многое другое, но у неё была привычка на весь класс говорить, что не сдашь экзамен, пугать этим. Учиться надо, а как учиться, если что-то сделаешь не так и начинается давление? Со стороны хоть малейшее давление я никак не переношу. Хорошо, что русский мне давался легко с первого класса, но сказать, почему после буквы «ж» надо писать «и», а не «ы», не мог и получал свою двойку. В итоге за 9-й класс от неё годовая тройка, ОГЭ написал на 5, и в аттестате вышло среднее 4.

Показать полностью
34

Продолжение поста «Базар какой-то»

Вспомнилась еще одна история. Тоже инцидент с женщиной за рулем.

Дорога. Три полосы. Две в моем направлении. Правая занята платной парковка. Одна полоса встречного движения. Между потоками прерывистая разметка.

Вся платная парковка заставлена машинами. На встречке парковаться нельзя, однако нарушение ПДД там припарковано две машины.

Я еду тихонько, наверное километров 25-30 в час, потому что в этом месте могут выскочить люди на проезжую.

Еду по своей полосе, приближаюсь к припаркованным на встречке машинам. Тут выезжает БМВ Х3 на встречную полосу (где еду я), объезжая эти машины и едет мне в лоб. Я не торможу. Женщина за рулем Х3 тоже. В последний момент бьем по тормозам.

Она мне показывает рукой "сдавай назад". Я отрицательно мотаю головой и показываю ей аналогичный жест. Стоим секунд 20. Женщина за рулем Х3 укоризненно мотает головой и сдает назад. Я проезжаю. Вижу, что она опускает стекло. Останавливаюсь, опускаю своё.

- "Вы же мужчина. Вы могли бы и пропустить меня. Это не мужской поступок"

- "Барышня, Вы на встречную полосу выехали. С какой стати я должен Вас пропускать из полосы, где Вас быть не должно, пока я не проеду?".

Дамочка моментально покраснела лицом и закрыла окно. Я ухмыльнулся и поехал дальше.

У них "мужчина должен уступить женщине" уже похоже где-то на уровне ДНК, раз даже ПДД им не указ.

Видишь барыня едет, уступай, смерд!

Показать полностью
183

Ответ invest в «Базар какой-то»

Надоели! Не зависит это блин от пола (вменяемые папы или вменяемые мамы)! Родители бывают разные, вы невменяемых пап не видели. Просто есть вменяемые люди и невменько, которым лишь бы поорать.

Я отказалась в свое время от выпускного в школе. Денег было немного, а на тот дурдом, что планировался, тратить столько ресурсов было обидно. Вот я и решила прийти только на вручение аттестатов, а потом свалить в закат. Мы с мамой были на родительском собрании, когда решалось, сколько будем собирать и как распределять. Хотелось, чтобы было красиво, в хорошем месте и т.д. Предложили: столовую в школе + видеосъемку оператора "знакомого мамы старосты". Староста - отличница, умница и красавица. Угадайте, кого в первую очередь потом снимал оператор? Моя мама предложила найти стороннего оператора и фотографа. И папы, и мамы ее радостно заткнули.

Увидев эту картину, я еще хотела пойти. Но однажды классная руководительница пришла в кабинет и, поглядывая на меня, сказала, что тот, кто тянет время со сдачей денег, пусть не морочит голову всем и лучше уж пусть не идет. Я психанула и решила потратить средства на более приоритетную задачу: подготовку к университету (шмот, канцелярия и прочая).

Объявила: не иду, валю в закат, отцепитесь.

Так на меня одноклассницы два часа орали, пока я сидела с остекленевшими глазами, чтобы Я СДАЛА ДЕНЬГИ НА ВИДЕОКАССЕТУ, НА КОТОРОЙ БУДЕТ ВИДЕО ВЫПУСКНОГО, НА КОТОРОМ МЕНЯ НЕ БУДЕТ С УЧЕТОМ, ЧТО ВИДИКА У МЕНЯ НЕТ. На память! Они обиделись, когда я сказала, что не иду специально, чтобы этого не видеть. Не помнить. И что они меня не заставят. И посмотрим еще на них: захотят ли они вспоминать? Вот так.

P.S. Через месяц я встретила одну из одноклассниц, оравших на меня. Она искренне и с сожалением похвалила меня за прозорливость, поскольку она побывала на выпускном и, по ее словам, "это был п....ц!" Мои ожидания оправдались. Съемка - г...но. Посиделки - жуть. Жаль потраченных денег.

Показать полностью

Ответ invest в «Базар какой-то»

На самом деле это так забавно, когда батя решил поучаствовать один раз в школьной жизни своего ребенка и сразу сделал выводы о всех, кто делает это постоянно (ебанутые мамки, ага).

Это же так клева - один раз сделать что-то и надеть на себя супергеройский плащ.

А как насчет делать это на постоянной основе? Ну типа все папы класса решают, что мамки тупы и ебануты, и берут вопросы школьной жизни детей на себя.

Думаете лучше станет? Бгг...

Не станет. Ибо люди разные - с разными представлениями о прекрасном, разными материальными возможностями и разной степенью ебанутости. И неважно, 30 мам это или 30 пап.

У меня друг есть - топ-менеджер IT-компании с соответствующими финансовыми возможностями. Построил себе дом в пригороде, где поселок - часть коттеджи от 300м2 и больше размером, с бассейнами, в которых живут достаточно обеспеченные люди, а часть - обычные деревенские дома. Ну и соответственно все дети ходят в одну школу, школа хорошая, гимназия.

И у друга две дочки-близняшки, ходят в один класс.

И угадайте что? Моему другу и таким же родителям как он хочется, чтобы их дети не просто учились, а чтобы у них было хорошее оснащение классов, чтобы эстетика была, мебель, растущая вместе с детьми, всякие культурные мероприятия, экскурсии и проч. И от них звучат фразы "а давайте скинемся по 500 белорусских рублей на "что-то", им эти 500 бел рублей - это копейки и вообще мелочь для того, чтобы у детей все было по их стандартам.

А при этом есть другая половина родителей, для которых эти 500 рублей - треть или четверть месячной зарплаты. И соответственно, они не могут себе позволить купить супертехнологичные столы и стулья или отправить детей на экскурсию за 300 баксов за выходные.

И всем им приходится договариваться, потому что школа одна и какие опции? Устроить в школе сегрегацию - классы для "богатых с мебелью, компами и сок-баром" и для "нищебродов по соцстандарту"? Неа, договариваться, как в реальной жизни, с людьми разных возможностей и социального статуса. Искать компромиссы.

И, кстати, папы там тоже достаточно включенные, друг мой активно и на школьные собрания ездит, и в решении школьных вопросов участвует.

И вы думаете там обсуждения отличаются сильно от чисто мамских? Хрен вам. Это один батя когда один раз пришел, авторитетом задавил этих глупых куриц. А если таких бать пришло десяток и у каждого свое мнение и каждый считает правильным его? И реально могут обсуждать один вроде как небольшой вопрос по 40 минут.

Так что, мужики, вы просто попробуйте участвовать не от случая к случаю с понтами "какие же эти бабы тупые", а постоянно, друг с другом, решать те же вопросы. Глядите, чтобы морды бить друг другу не стали на тему покупать новый кулер или починить синей изолентой этот.

Показать полностью

Ответ invest в «Базар какой-то»

Бабы в целом , существа тупорылые. А в комплекте "яжемать"- вдвойне. У нас трое детей, я принимаю активное участие в воспитательном процессе. В свое время состоял во всех чатах с садика. В последний год отписался от школьных, остался только садик у дочери. Около десяти лет слушал/читал эту ересь о прививках, кулерах, бутылочках с водой, ежегодных выпускных, уборках класса, стирках ковров, подарках всемктомимопроходил, закупках моющих ср-в, влажных и сухих салфетках... Надоело дурам что то рассказывать и читать чухню эту тоже.- отписался. Вздохнул с облегчением. А в последний год-полтора , в силу обстоятельств, хожу по поликлиникам/врачам с детьми. Я думал, что знаю о мамашах уже все. Ошибался! Вот где они себя проявляют в полной мере. Интернета они не знают, запись к врачам игнорируют, понятия -очередь для них не существует, пропустить беременную или инвалида-нет, не про них! "я тут уже стояла раньше", "мне на минуточку, только спросить", " я за справкой", "мне сказали зайти без очереди"... Ну и самый распространенный прием, молча стоять около двери врача и стремительно юркнуть перед носом входившего человека. Человек, в данном случае -я. Лучше бы этого о них не знал! Они, похоже, специально культивируют мизогинию.

308

Ответ KOPOBOPOTEHb в «Базар какой-то»

Вчера у меня из-за одной тупой пизды сгорела жопа. Загородные дороги. Т-образный перекресток. Я стою на второстепенной дороге. По главной едут машины. На главной дороге сразу после выезда есть разгонная полоса длиной метров 100. Передо мной стоит солярис хэтчбек. Я сигналю раз. Сигналю два. Солярис стоит вкопанный. Езжай, думаю, болезный. Что ж ты стоишь, у нас ведь есть разгонная полоса. Эти машины тебе не мешают и ты им тоже помеху не создашь. Потому что они едут по своей полосе, а ты по своей. Просто выезжай на разгонную полосу.

Гудок! ЕДЬ ТЫ УЖЕ НА РАЗГОННУЮ ПОЛОСУ СУКА!

Машины на главной кончились. И солярис со скоростью улитки трогается и выезжает не на разгонную полосу, а сразу во второй ряд!!! Во второй ряд!

Я трогаюсь, выезжаю на разгонную. Моментально догоняю солярис и в момент опережения хочу посмотреть что же за Чудо сидит за рулем. За рулем сидела женщина лет под 40. Сидела и пиздела, судя по движениям губ. И крутила у виска пальцем.

Я посмеялся. Права она явно купила и ей явно не хватало инструктора, который бы учил её вождению как следует. И с правилами размещения транспортных средств на проезжей части она тоже не знакома.

Либо мозгов в её пустоголовке немного не хватает. Иначе никак

Показать полностью
3704

Ответ invest в «Базар какой-то»

Ты сломал им целую цепочку квестов, обесценил их участие и принятые решения, вторгся в иерархию со своим техническим решением задачи. Они уже решили, назначили главного, обозначили цель, обмусолили это ещё с подругами какие они важные в этой небольшой группе самок... в общем кучу "важных" дел ты просто взял и перечеркнул.

Как та история про шкаф.

Бабушка решила передвинуть шкаф. Три дня компостировала дедушке мозг, день они ссорились, день не разговаривали. Потом она подложила тряпочку и начала тащить его сама. Дед встал, рявкнул "Уйди, дура, спину надорвешь", позвал соседа и передвинул шкаф. Потом побежал соседу за бутылкой и распил ее с ним, на следующий день мучался с похмелья. А потом снова наступил понедельник, и бабушка решила повесить полку. Уже предвидя ход событий, полку я повесил сам. Такой обиды в глазах стариков я еще не видел! Бабушка никого не пилила, дедушка в субботу не пил, сосед смотрел косо, спрашивал, скоро ли я домой. Впереди были два месяца в деревне. Больше я в естественный ход событий не вмешивался.

6885

Ответ на пост «Базар какой-то»

Подтверждаю на 100%.

Старшая дочь во 2 классе.

Как то супруга показывает сообщение из группы класса, мол потек кулер в классе и активные яжемамки собирают денеги на новый.

Для понимания - кулер использовался только лишь в целях подачи из 19л баклаги холодной воды, НЕ ГОРЯЧЕЙ. Дети в классе могли набрать воды для питья, а не чай заваривать

В общем, я созвонился к кассным руководителем, обсудил с ней что заберу кулер и посмотрю в чем причина. Дело было лишь в том, что была криво установлена баклага, что и повлекло за собой протечку воды на пол.

Не зря же я забрал его, по этому разобрал, отмыл, почистил все шланги, после прокипятить их, а они кстати внутри были уже с зелёными водорослями - одним словом обслужил. видимо никто никогда не мыл кулер ну или не думал о том, что это необходимо делать периодически.

В общем, добавился я в этот родительский чат класса, обрисовал ситуацию, оповестил мамок что кулер в исправном, чистом состоянии и готов продолжаться трудиться на благо класса.

Блять, что там началось. На меня накинулись эти ебанутые мамаши, которые аргументировали покупку нового кулера, потому что он старый уже и они не хотят что бы их дети пили из старого кулера) мои аргументы что главное не возврат кулера, а его работоспособность, которая заключалась лишь в том, что бы открывать краник на подачу холодной воды и все, а так же его чистота внутри(шланги). Короче начал спокойно рассуждать о том, что пора бы им успокоиться и включить здравый смысл, а не выпячивать свою глупость. В итоге яжемамки меня удалили из группы и заблочили) и через несколько дней купили новый кулер. Вот и вся история.

Ебанутые.

Подавляющее большинство, как не прискорбно, не умеет в логику и чем дальше тем хуже. Чему такая мамаша научит своего отпрыска.

UPD:

Что бы каждому не отвечать в комментах и не плодить одни и те же ответы

1. Лично я был противником сдавать деньги на этот новый кулер и я лично их не сдавал, и не сдал бы никогда. Но супруга сдала сама, что бы никто не решил на ребенка попытаться натравить других детей, мол "хуле пьешь с нашего кулера, твои родители не сдавали деньги". Может быть это маловероятная ситуация, но тем не менее возможная. Спорить я не стал из за этих 200-250р.

2. Старый кулер я отдал в класс, классному руководителю. Она его забрала со словами "будет как запасной" дальнейшая его судьба не известна. Сам кулер хоть и был уже сам по себе старенький, но свою функцию выполнял на 100%

3. Уточняю. Вода в кулере не охлаждается, кулер выполняет роль кувшина. Его питающий кабель не подключен к розетке, т.е. он сам и не охлаждает и не подогревает воду.

Можете закидать меня говном и камнями) панамка готова 😁

Показать полностью
52

Ответ на пост «Базар какой-то»

Конец учебного года в детском саду. До начала лета меньше недели.

"Вовлеченным" мамашам до сих пор в чатике напоминают, что если ребёнок пропускает день, то нужно написать заявление.

А если выходит с больничного - то нужно предупредить накануне.

За год не смогли усвоить.

Зато в чатиках состоят, и на собрания ходят. Ага. Потом будут писать посты про то, что отцов на собраниях маловато.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества