user4598089

user4598089

На Пикабу
Дата рождения: 13 октября
в топе авторов на 278 месте
6465 рейтинг 3 подписчика 0 подписок 39 постов 17 в горячем
227

Ответ на пост «Миф о "бесплатных" квартирах в СССР»50

Жилплощадь не нужно было заработать, а нужно было работать, что бы у тебя она появилась. А в СССР работали все, за тунеядство тюрьма и один хуй там заставят работать.

Удивлю наверно тебя, но бараки, коммуналки и о боже общаги, тоже блять жильё. Многие в ипотеки такие покупают и комнаты тоже покупают.

Купить в собственность квартиру в многоквартирном доме, нельзя нигде кроме как у нас. Т.к. ты не имеешь в собственности землю под ней. Ты можешь только арендовать, либо на время, либо безвременно, но только арендовать.

Во всех странах есть хозяин дома, которому платишь за аренду. Ты не сам купил дом, ты купил часть чужого дома.

Дополню:

Юридические тонкости.

Земля в городе принадлежит городу, вы не можете её купить. Просто единовременно оплачиваете безвременную аренду.

Квартиру вы можете купить, но дом не ваш, т.е. вы должны жить по договору с другими жильцами, а не как вам хочется. Если соседи договорятся, вас спокойно выселят.

Показать полностью
275

Ответ Conceptic в «СВО продолжается, чтобы ударов по регионам России не было, заявил Песков»14

ТС ты выдал комент малолетки считающего себя умным.

21 бля век подарил такую политику🤦‍♂️ Историю почитай, вся история такая, все политики такие, все всегда и везде зарабатывали на войне. Всегда и везде страдает простой человек, а элита богатеет.

Россия торгует со всеми, потому что нужны деньги, нам их никто не даст. За нас никто не построит БПЛА, никто не даст ПВО, наёмники не пойдут воевать, старлинки не подарят. Против нас везь запад, самые развитые и богатые за последние 500лет.

Можно сказать, а нахуя мы вообще туда втянулись. Нахуя нинахуя, но война уже идёт. Поражение убьёт нашу экономику и нас растерзают. Если кто-то думает, что всякие олигархи за всё заплатят, то хер вам, платить будет простой работяго к налогам +10% от дохода, как дань монголам. А вот все эти олигархи, останутся там же, конечно чуть поделиться придётся, но отобьют слихвой.

Единственное что будет греть нас в холодную голодную ночь, это знание о том, что во всём виноват Путин и это нам будут пиздеть из каждого утюга, и если бы мы не начали войну, то и жили бы охуенно. В 90х примерно так же жили в уверенности вины СССР, вот если бы не они, то мы бы, огоо.

Хватит ныть и причитать, "что бы было если бы не бы".

Жить надо дальше с тем что есть, менять надо будущее а не прошлое, которое изменить невозможно.

Ещё раз, если мы проиграем, нам конкретный пиздец. И только это на данный момент факт.

Показать полностью

Ответ на пост «Родственники»2

Хочу узнать мнения, на мои умозаключения, на счёт абортов.

Если подумать:
Если человек от бога и ему дана некая вечная душа, то тогда пох, он в рай попадёт.
Но если у человека нет души, то вы ему не дали возможности родиться и сознания. Спросите того которого оставили и отправили в детдом, хочет ли он жить, думаю ответ очевиден. Мы решаем за неродившегося индивида, коим он станет, а вот когда станет пусть решает сам.
Я не против абортов, но считаю это убийством.

Ответ на пост «20 сентября 2026»22

Я думал, почему едро побеждает??? Да даже здесь, на Пикабу, все кричат, не голосуем ни за кого, все пиздаболы и воры. Или голосуем за кого угодно, но не за ядро, но и не за конкретную партию. И в том и в другом случае едро победит.
1. Не голосуем ни за кого. Едро побеждает с большим отрывом, т.к. за них реально есть кому голосовать, при низкой явке, процент увеличивается.
2. Голосуем за всех подряд. Едро получает большинство, но не абсолютное, т.к. голоса размазываются по всем остальным. После создают коалицию с другими мелкими партиями и опять абсолютное.
Ощущение, что едросы вытеснили хохлов в срачах.

174

Ответ на пост «Почему нельзя считать систему ОМС бесплатной медициной»10

Ничего бесплатного в принципе не бывает. ОМС это не бесплатно, это страхование, оно так и называется "обязательное медицинское страхование". Вкладываешь деньги каждый месяц в некий фонд, при возникновении страхового случая из фонда выделяют средства на лечение. Работает как любая другая страховка, только она обязательная, как ОСАГО например.
И да, её снимают с зарплаты, без нашего участия, как пенсионные отчисления например.
Если бы нам выдали всю зарплату полностью, без вычитов, а потом бы попросили все вычеты самостоятельно отнести в налоговую, пенсионный фонд, ФОМС я был бы удивлён если бы хотя бы половина населения денег отдали.
Поэтому всё так как есть. И это удобней чем самому платить, ну и хоть какая-то гарантия, что не проебёшь деньги на хуйню, а потом ни в больницу сходить ни пенсию получить.

5

Ответ на пост «В свете последних событий»1

Все про Дерипаску пишут. Но что-то никто не впомнил как перед выборами, когда Прохоров баллотировался, он предлагал примерно то же самое. Тогда к нему пришла идея, поднять благосостояние рабочих за счёт работы по 12 часов. Якобы рабочие не могут зарабатывать больше, т.к. переплаты по КЗоТ надо платить и предложил убрать к хуям всякие КЗоТы, потому что мешают работягам зарабатывать.
Но там интересно и другое. Закон говорит о гарантированном восьми часовом рабочем дне. Т.е. работодатель обязан оплатить за 8 часов, даже если работы нет, а больше в двойном.
Мне кажется, что сама идея в том, что бы рабочий получал, только за часы отработанные. Ебашишь месяц 12-16часов, пока заказ есть, потом пиздуй домой и жди когда позовут. Так на разгрузку вагонов раньше набирали. Приходишь и ждёшь когда позовут или не позовут. В фильмах, сериалах про депрессию в США такое тоже показывают.

Ответ на пост «Накипело»39

Да заебали курильщики, идущие в толпе и курящие. Нахуя курить на ходу, хоть убей не понимаю. Дойди до места где есть урна, курилка, отойди от людей если на остановке, спокойно покури, выброси в урну. Разве это так сложно.
Это же блять не диарея, потерпи немного и в спокойной обстановке без кипиша и толкатьни, один или в курилке, загадь свои лёгкие.
Я сам курю, но сука запах бесит, в машине никому не разрешаю, там вообще пиздец, если накурено.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества