Ответ на пост «Миф о "бесплатных" квартирах в СССР»50
Жилплощадь не нужно было заработать, а нужно было работать, что бы у тебя она появилась. А в СССР работали все, за тунеядство тюрьма и один хуй там заставят работать.
Удивлю наверно тебя, но бараки, коммуналки и о боже общаги, тоже блять жильё. Многие в ипотеки такие покупают и комнаты тоже покупают.
Купить в собственность квартиру в многоквартирном доме, нельзя нигде кроме как у нас. Т.к. ты не имеешь в собственности землю под ней. Ты можешь только арендовать, либо на время, либо безвременно, но только арендовать.
Во всех странах есть хозяин дома, которому платишь за аренду. Ты не сам купил дом, ты купил часть чужого дома.
Дополню:
Юридические тонкости.
Земля в городе принадлежит городу, вы не можете её купить. Просто единовременно оплачиваете безвременную аренду.
Квартиру вы можете купить, но дом не ваш, т.е. вы должны жить по договору с другими жильцами, а не как вам хочется. Если соседи договорятся, вас спокойно выселят.
