Ответ на пост «В свете последних событий»1
Все про Дерипаску пишут. Но что-то никто не впомнил как перед выборами, когда Прохоров баллотировался, он предлагал примерно то же самое. Тогда к нему пришла идея, поднять благосостояние рабочих за счёт работы по 12 часов. Якобы рабочие не могут зарабатывать больше, т.к. переплаты по КЗоТ надо платить и предложил убрать к хуям всякие КЗоТы, потому что мешают работягам зарабатывать.
Но там интересно и другое. Закон говорит о гарантированном восьми часовом рабочем дне. Т.е. работодатель обязан оплатить за 8 часов, даже если работы нет, а больше в двойном.
Мне кажется, что сама идея в том, что бы рабочий получал, только за часы отработанные. Ебашишь месяц 12-16часов, пока заказ есть, потом пиздуй домой и жди когда позовут. Так на разгрузку вагонов раньше набирали. Приходишь и ждёшь когда позовут или не позовут. В фильмах, сериалах про депрессию в США такое тоже показывают.