timur1976

timur1976

На Пикабу
78К рейтинг 19 подписчиков 71 подписка 46 постов 2 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу Сборщик Пыли
1

Книжку ищу

Не так давно читал одну книжку в интернете, забыл название, и там было типа как демо-доступа.

Сюжет, однажды, некий программист (вроде) ГГ, утром просыпается, а там с неба говорят, мы тут подумали, вы не оправдали наших надежд, в общем, у вас осталась одна жизнь и столько-то времени. Выживите - продолжите жить. Не выживете - уничтожим планету. Каждому дались какие-то способности, базовые. А программист чем-то кому-то приглянулся (а, ну т.е. там еще и шоу было, в котором каждый житель Земли, это как игрок, персонаж, за которого "болеет" спонсор). Чем больше ему нравишься, он может какие-то плюшки тебе дать, способностей добавить. Ну так программист этот стал прокачивать свои способности, там еще какие-то монетки выдавались, нашел бывшую вроде, или девушку, семью ее спасти не удалось, но он об этом ей не говорил. Дальше он понял, что чем больше остаешься на месте, тем больше шанс погибнуть, и они пошли в центр (поехали). Там они захватили целый этаж, а при попытке их самих же убить, захватил еще этаж выше, с богатеями. На этом и закончился демо-доступ.

А! У него еще была способность, временно становиться невидимым, или превращаться на время в того, с кем он соприкасался, правда, на это тратилась "мана". Он мог превратиться в зомби, и т.о. собирать провизию в городе, вроде в другого человека тоже - но только один раз в сутки, и только за одну единицу, т.е. в того же самого он превратиться уже не мог, "потрачена попытка".

Если у кого есть книжка в полном доступе, или где можно скачать-почитать полностью, подскажите где?

Показать полностью
3

Выбор насоса и автоматики к нему

Короче так. Достался гараж. Владельца больше нет, история с постройкой и ремонтом мутная, там сплошные ругательства, суды и т.д., в общем, что досталось - то досталось.

Насколько я понял из судебных дел, один чудак должен был сделать полностью гараж с водоотведением, но что-то пошло не так, в итоге, в одном месте скапливается вода, но через пару сухих дней она уходит. Я так понимаю, что-то не так с водоотведением, то ли трубу не туда проложили, то ли в чем-то другом проблема, но это надо полностью демонтировать бетонное основание, а это, считай, полностью разбирать гараж. Поэтому решено минимальными силами, пока откачивать только воду.

Вода там грязная. Пробовали для откачки использовать бензонасос - сгорел (это понятно, охлаждения не было же, плюс засоры). Попробовали насос посильнее, с озона, заказаны были с интернета, две штуки, один тоже сгорел, по той же причине - засор (т.к. все только для чистой воды).

Итого, постановка задачи.

Надо откачивать воду (включая поступающую), до тех пор, пока не перестанет появляться, потом насос глушим, до появления воды. Желательно в автоматическом режиме.

Пересмотрел насосы в магазине. Те, что дренажные, нужно погружать в воду, и ниже определенного уровня, они воду не захватывают. В минус. Фекальные насосы? Вроде этим вообще пофигу, что качать. но опять же, вопросы, как его поставить плюс автоматика. Поверхностные? Но они вроде тоже для чистой воды, от грязной они дохнут. Вариант - поставить поверхностный, через кучу грубых и мелких фильтров?

По автоматике вообще нет идей. дренажные срабатывают от поплавка - нам это не подходит.

Тут много специалистов, требуется помощь.

Показать полностью
2

Воздушная тюрьма (к/ф) {решено}

Терзает меня вопрос. Уже давно.

В эпизоде, когда По (или Пол?) и другой заключенный, в нижнем отсеке самолета были, и По должен был убрать труп другого заключенного, т.к. из-за него не закрывались шасси.

Ну так вот, когда По его сдвинул, и он полетел вниз, второй зек прокричал "прощай, Автомат".

Но! По сюжету фильма, его кликуха была Бильярд, а не Автомат.

Может кто-то это объяснить? Или это просто ляп?

Камера для регистратора

Привет всем!

Есть у мамы видеорегистратор-зеркало, Mio R46.

У него есть разъем для подключения дополнительной камеры, но самой камеры в комплекте нет.

Пытался связаться по почте с разработчиком Mio, там был ответ только, что любая - не подойдет, и нужен разъем на 4 пина (контакта).

Если логически рассуждать, то это питание плюс, минус, подсветка и видео.

Так вопрос в чем - какая к нему подходит камера и где купить? Может, уже кто-то ставил подобные камеры на мио?

9

Ответ на пост «Исповедь сотрудника МВД»675

Вот вам еще туда же, в панамку.

У отца фирма. В один прекрасный день, там было разбиты окна, и оттуда вынесли технику. Моноблоки мак (несколько штук), пару принтеров унесли. жк-телик. Сейф и большие принтеры не тронули,, устроили мусор, видимо, искали наличность, которой в офисе не было. На все, естественно, были документы с серийниками. Написано заявление, выданы серийники. Думаете, хоть что-то нашли? Фигвам.Даже не старались. И дело потом закрыли "из-за отсутствия улик и срока давности". И это было не в лихие 90, а уже в более современное время.

В то время, в нашем городе, такие моноблоки было не купить, их из питера вообще привезли.

341

Ответ OldFashionFox в «Исповедь сотрудника МВД»675

Я тут немного накину. Где-то давно, было интервью с операторами связи. И среди всего был вопрос - могут ли они отследить украденные телефоны, насколько точно и как быстро?

Ответ тогда был в духе - да, можем, с точносью до нескольких метров, а то и меньше (зависит от количества вышек и помех в районе), даже без симки. Почему же тогда украденные телефоны не находят? Так и из полиции никто не обращается, а без их запроса, клиентам мы не имеем права информацию выдавать.

Вот и получается. Украли телефон, написали заявление в полицию, оно там лежит месяц и уходит "под сукно", с грифом "отказано в связи с окончанием срока запроса".

У папы телефон вытащили в автобусе, написал заявление, имеи приложил с коробки.

У жены в магазине украли, она отвернулась, и телефона больше нет. Был такой слайдер нокиевский, розовый, по тем деньгам за 9900 из Москвы привез. Также написано заявление, также с коробки все данные переданы.

В милиции (тогда еще) на нас тогда смотрели, как на сумасшедших, и что мы у них время отнимаем, они бы лучше убийства расследовали, а не это все. В лицо, конечно, не говорили, но по всем действиям было это видно.

Так вот за что их любить-то? Если милиция/полиция, не выполняет свою работу, или как в одном ответе, сидит и планирует очередные "расследования", навешивая на бомжей виновность, да и тем более, знает, кто виноват, но делать ничего не хочет, потому что уже распланировал на целый год - о чем тут вообще говорить?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества