svz.pkb

svz.pkb

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
2907 рейтинг 2 подписчика 4 подписки 16 постов 11 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
10

Как оспорить штраф за неоплаченную парковку?

Привет! Подскажите, пожалуйста, как правильно оспорить штраф за неоплаченную парковку в Москве?

Суть дела: 01.07 остановился впервые на платной парковке в Москве. Стал разбираться как её оплатить. Пока скачал приложение, пока вбил номер карты, прошло минут 7. Оплатил парковку, ушёл по своим делам.

5.07 получаю письмо счастья: вам штраф 5000р за неоплаченную парковку (зона 40р/час). Время нарушения: 17:06. Если это важно, к постановлению фото нарушения не приложено.

При этом в приложении вижу, что оплата парковки произведена в 17:07.

Собственно, вопрос: как грамотно составить жалобу по данному штрафу, чтобы его отменить, и как её подать?

7

Вопрос по оформлению досудебной претензии на возврат обуви

Около года назад были приобретены зимние ботинки в магазине Рандеву в Меге (Москва). Этой осенью на мысках обоих ботинок в районе сгиба лопнула кожа, в ботинках образовалась дыра.


Была составлена претензия, ботинки были отданы на экспертизу в магазин, но в результатах экспертизы указано, что повреждение произошло вследствие воздействия на ботинки воды и грязи и не является гарантийным случаем.


Ботинки зимние, что как бы подразумевает воздействие воды и грязи при их эксплуатации. Маркировки о недопустимости попадания на обувь воды или грязи нет.


В ч. 2 ст. 469 ГК РФ указано, что если условий по качеству в договоре нет, товар должен быть пригоден для использования по назначению. Если мы говорим об обуви, она должна быть такой, чтобы ее можно было носить, и она при этом не разваливалась.


Собственно, вопрос: к чему лучше апеллировать при составлении досудебной претензии?

1. производственный дефект товара. экспертиза продавца его не признала.

2. несоответствие заявленным характеристикам. экспертиза продавца установила, что повреждение возникло из-за воды, а зимние ботинки не должны разваливаться от попадания воды.


Если второе, то как доказать несоответствие заявленным характеристикам? Никаких коробок и т.д. не сохранилось.

Показать полностью
3

Вопрос/предложение о правилах публикации "жести"

Появилась тенденция в лиге жести и с ними связанных оформлять посты в виде одной картинки с расчленёнкой или ещё какой-нибудь злоебучей хуетой.

Эти посты выходят в горячее и лучшее и влетают в ленту, разрывая глаза разъёбанными к хуям коленями, вспоротыми животами и прочими вкусностями.


Кто-то предложит забанить тег "жесть", но им кроме этой красоты маркируется и немало нормальных и содержательных материалов. Кто-то предложит забанить такие сообщества или авторов, но их ещё все собрать надо для начала.


Почему-то посты с сиськами маркируются как Not Safe For Work и по умолчанию не отображаются. А изображение чувака с распоротым к херам брюхом - это safe for work? Типа подойдёт коллега, посмотрит и скажет: о, я вчера так же бомжа резал, только не вдоль а поперёк?


Весьма печалит, когда в лучшем среди фоток задниц попадается фото бабы с разъёбанной пополам башкой и ползающими внутри червями.


Собственно, предложение для авторов: убирать, блять, под кат фотки с расчленёнкой крупным планом. Кто ищет, тот сумеет развернуть пост.

Предложение для администрации: добавить отдельный выключатель, аналогично NSFW, т.к. одного тега "жесть" недостаточно. Усилить модерацию подобного контента, повлиять на авторов, чтобы убирали расчленёнку под кат.

Показать полностью
32

Зеравшан

Зеравшан
Где-то на Памиро-Алае, около 4 тысяч метров.

Снято на спуске с пер. Дарапиоз.


Главной сложностью при съёмке стала сильная засветка (похоже, надо покупать полярик) и высокая контрастность пейзажа, а также постоянно меняющееся из-за облаков освещение. Пришлось нащёлкать запасных кадров.

То, что панорама снималась с рук в висячем положении, в расчёт не беру ))

Показать полностью
11

Прошу совета по сборке кровати =)

Вдохновившись предстоящим ремонтом и ужаснувшись ценам в мебельных салонах, задумался о том чтобы попробовать сделать самостоятельно кровать. Вроде бы руки не совсем из жопы растут, но мебель никогда не собирал, поэтому буду рад, если кто-то даст советов по теме.


Хочу собрать что-то вроде такого (картинки из интернета):

Планирую взять ЛДСП 2,5 см и заказать распил по нужной схеме.

В принципе, сама по себе схема на первый взгляд выглядит довольно простой: коробка снизу, к ней прикручена коробка побольше и две поперечины для жёсткости. Дно из фанеры. К "верхней" коробке прикручено основание для матраса. Думаю дно продольную доску посередине сделать на всю длину кровати, а не вполовину, как на третьем рисунке.


Хотел бы понять как лучше сделать "невидимое" и надеёжное соединение боковых сторон и "первого" и "второго" этажей. Посмотрел видео по сборке кроватей на ютубе, но там либо уголками прикручивают, либо делают в углах вставки из бруса и прикручивают к ним насквозь. Вариант, но хотелось бы чего посимпатичнее.


Второй вопрос - какое выбрать основание с газлифтом. В интернете вижу много на вид одинаковых, но какие из них качественные, а какие - фигня - не могу понять.


Ещё буду рад, если порекомендуете в чём сделать раскрой лдсп. Видел программму PRO100, но может есть какие-то более удобные альтернативы?


У меня нет цели сильно сэкономить, просто очень интересно попробовать себя в новом деле. К тому же, из салона, как я понимаю, это всё приезжает ровно в таком же виде и требует той же сборки, а тут можно выбрать именно те материалы, которые хочется самому.

Показать полностью 3
40

Ответ на пост «По-настоящему доброе утро»50

Вот такое забавное новогоднее утро получилось как-то раз в Крыму )

Показать полностью 1
94

Поделиться хорошим настроением =)

В феврале переболел короной. В марте моих сил хватало на то, чтобы пробежать 800 м, после чего ползать на четвереньках, выплёвывая лёгкие. Буквально неделю назад успешно сводил пешеходный поход 3 к.с.! И пусть это не самый сложный маршрут из тех, что мне доводилось ходить, пусть нас было всего трое, пусть я не всегда успевал за участниками, мы всё-таки прошли 160 км по горам за 2 недели, залезли на парочку перевалов, проползли несколько ледников.. В общем, лёд тронулся, господа присяжные заседатели!


Просили дописать место. Это Сванетия, Грузия =)


Ну и несколько картинок, чтобы разбавить буквы:

Спуск на лед. Чалаат.

Траверс хр. Бакылд

Тоже на лед. Чалаат

Подъём на пер. Рокуэлла Кента. Ошиблись кулуаром и лезем по параллельному.

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества