Добрый вечер, Пикабу, делюсь жутью, которую я замечал за последнее время. Около полугода назад я съехал со студенческой общаги в квартиру. Пятиэтажная хрущевка, после капремонта, квартира на 5 этаже. Не буду в графоманство, расскажу кратко. В первый же день заметил что люк на чердак не закрыт на ключ (фото ниже), в принципе обычная ситуация и особо не обратил внимание, пока не началось следующее:
1. Однажды после 12 ночи отчётливо были слышны шаги, тяжёлые и по ощущениям от одного человека, а не группы людей.
2. Около двух недель назад мне в дверь постучали (в 00:30), 4 одиночных и ненапористых стука, подошёл к двери, в глазке никого не было, соседние двери не открывались, по лестнице никто не спускался. Были мысли, что это сквозняк и открывающаяся из-за него дверь на кухню, звук которой я принял за стук, но когда я пытался звук повторить, было непохоже. Так что хз, что это было. (Вероятно не связано с чердачным жителем)
3. Вчера так же после 12 ночи повторились шаги как в пункте 1.
Короче посыл поста такой - 100 плюсов - лезу на чердак. (Пост без рейтинга)