stpsgr

stpsgr

Пикабушник
272 рейтинг 0 подписчиков 2 подписки 17 постов 1 в горячем
102

Ответ на пост «Миф о "бесплатных" квартирах в СССР»55

Знаете, вот всегда когда начинается квартиросрач с моими ровесниками (2000-2002гг) я задаю им такой вопрос: у тебя есть бездомный (без жилья в собственности) родственник из категории бабушка/дедушка, мать/отец и их братья и сестры? Все отвечают "нет", и я ни разу не получал другого ответа. Так что для нас не важно за что, почему и как были получены эти квадратные метры, остаётся фактом то, что эти поколения их получили и сейчас имеют их в собственности. Практически каждый.

2

Магистратура

Добрый вечер Пикабу, этим летом я заканчиваю бакалавриат, в магистратуру не собирался изначально т.к. в вуз я поступил уже после армии и хотел после бакалавра спокойно жить и работать, но что-то мне в голову стукнуло и думаю: ну попробовать подать документы мне ничего не мешает. Попробую податься в СпбГАСУ на автомобильные дороги (бакалавриат тоже АД). Бюджетных мест там 25, хочу поинтересоваться, есть ли здесь у кого опыт подачи документов дистанционно в столичные или крупные вузы, какие есть нюансы? может есть кто-то с СпбГАСУ, получают ли там магистры место в общежитии, или после бакалавров и специалистов им уже ничего не остаётся?

Ваза

Как же так вышло, что слово "бонг" вырезают из музыки, но этот же самый бонг можно купить в каждой табачке? Ах, точно, в табачках это же называется "ваза"

*автор против употребления запрещенных веществ, а так же их продажи, и продажи устройств для их потребления!

8

На чердаке кто-то есть

Добрый вечер, Пикабу, делюсь жутью, которую я замечал за последнее время. Около полугода назад я съехал со студенческой общаги в квартиру. Пятиэтажная хрущевка, после капремонта, квартира на 5 этаже. Не буду в графоманство, расскажу кратко. В первый же день заметил что люк на чердак не закрыт на ключ (фото ниже), в принципе обычная ситуация и особо не обратил внимание, пока не началось следующее:
1. Однажды после 12 ночи отчётливо были слышны шаги, тяжёлые и по ощущениям от одного человека, а не группы людей.
2. Около двух недель назад мне в дверь постучали (в 00:30), 4 одиночных и ненапористых стука, подошёл к двери, в глазке никого не было, соседние двери не открывались, по лестнице никто не спускался. Были мысли, что это сквозняк и открывающаяся из-за него дверь на кухню, звук которой я принял за стук, но когда я пытался звук повторить, было непохоже. Так что хз, что это было. (Вероятно не связано с чердачным жителем)
3. Вчера так же после 12 ночи повторились шаги как в пункте 1.

Короче посыл поста такой - 100 плюсов - лезу на чердак. (Пост без рейтинга)

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества