Ответ на пост «Мужики, игры и геймерши»7
"вы не представляете как тяжело женщине в 30 доказывать свое право на игры, а не рожать борщи"
Женщине в 30?! Да это практически юная девочка, которой играть можно, позволительно.
А когда тебе за полтос, ты уже просто ото всех скрываешь любовь к играм, как самое лютое гилти плеже. 😁
Можно какую-нить Весёлую Ферму и Три в ряд, тока не заигрывайся особо, тётя, на тебе дом, дача, хозяйство.) Носки сами себя не свяжут и пирожки сами себя не испекут. Для внуков. Что, ещё не родились пока? Готовься заранее, нарабатывай скилы, пока ты шалберничаешь, другие качаются, некоторые ещё и на фитнес успевают )))
Но главное, у тебя никогда не будет денег на апгрейд железа, потому что ты действительно хозяйка и блюдёшь баланс семейного бюджета. Во всём твоя воля, но ты сама не посмеешь оторвать копейку от более важных статей расхода ради каких-то игрушек. Пека всегда останется очень древней и скрипучей, как ты сама. 😅
Вроде не страшно: любимое старое тянет, а свежие игры -- зелен виноград все какие-то не такие и вообще, игропром скатился. Но образовалась куча любимых игр, где не поиграть в продолжение, я это называю "проклятие следующей части": Darksiders 3, Far Cry Primal, Total War: Warhammer 3, Space marine 2... В общем, некий промежуток системных требований между вторыми и третьими Соулсами, рубикон для очень старенького железа.
Но ведь мне сколько денег не дай, я же знаю, что ни копейки не потрачу на такую чепуху, как хорошая новая видюшка, да и смысла в ней, если надо пересобирать вообще всё с нуля, абсолютно. Я ж не девочка какая, а взрослая женщина в годах. Я ж хозяйка, жена, мать.
А потом выходит ремейк твоей любимой Готики. И только Иннос знает, на сколько частей разбилось твоё бедное сердце.
Сорян, хотелось написать весёлое или ироничное, а вышло нытьё. Я не ною: есть хорошая индюшатина, например, потрясающий Вальхейм, в который я с головой нырнула на несколько лет, и не собираюсь выныривать, и в Дьяблу не надоест играть до самой смерти.
И КОНЕЧНО ЖЕ, Я ПОНИМАЮ (достаточно крупно?), что это не чисто женская проблема, и некоторые ответственные отцы семейств тоже с этим сталкиваются. Но для женщин есть категория хоть и всеми порицаемых, но общепринятых трат на свои хотелки (реснички-ноготочки), а игры -- неприемлемое и возмутительное просирание времени и денег.















