Ответы к посту
Мужики, игры и геймерши
11

Ответ telo2912715 в «Мужики, игры и геймерши»

Почему будут осуждать? Ого споди, да потому что это пикабу. Тут если под чем-то не появилось комментария "не пиши больше ничего и никогда", то день прошёл неправильно. Вот сегодня, например, до меня доебались за словосочетание "слышать запах", - и срач где-то там идёт до сих пор. Если существует N, то обязательно найдутся:
1. Те, кто N ненавидят и осуждают всё, связанное с N,
2. Те, кто правильно относятся к N, в отличие от тебя,
Вообще без разницы, кого и за что мочить. Просто эти люди найдутся и напишут.
А да, я мужик, мне 42 и я играл в СИМС-3 больше 100 часов в общей сложности. Особенно классно играть за кота, заранее ушатав человеков. Кот экономически процветал, кстати.
Но пикабу на моей психике тоже отразилось очень плохо. Поэтому, когда сын "заболел" Майнкрафтом, я сказал "говно твой Майнкрафт". Не потому, что осуждаю игры, а потому что летсплееры по Майнкрафту - уебаны в 99,999999% случаев, и я физически не могу жить, когда в доме звучат их животные звуки. Поэтому я влился в этот долбаный Майнкрафт и показал, что чего-то сложного и интересного в нём нет, всё предельно скучно и проходимо за выходной. Да, я про ванилу, - модами превратить можно что угодно в нечто совсем иное, паровозик Томас из Скайрима тому свидетель. Ну и конная упряжка в Спинтайрзе тоже.

Самое мощное, за что умудрились попробовать меня осуждать - за то, что проходить Дивинити Ориджинал Син 2 нежитью не труёво. Я бы не обратил внимания, но мне прям любопытно было, а почему. Так вот нипочему. просто кто-то так решил.

7

Ответ ronanana в «Мужики, игры и геймерши»

А что плохого в три в ряд?

Я вот да, уже давно не играю в шутеры, хотя по юности любила.

Сейчас - да, всякие Хоумскейпс, пасьянсы (но я их всегда любила), всяческие аркадные игрушки, но это мне проще на планшете, чем комп включать.

И кто меня осудит? Как хочу, так и провожу свободное время.

Дети играют во что-то свое - да пожалуйста, у каждого свой комп. Играй - не хочу.

Вообще я больше всего страдаю по Пандоре Бокс, где-то на совсем старом ноуте установлена, найти бы его еще, где-то лежит, переиграть в очередной раз, жаль на современный софт не ставится. Вот ее бы для Андроида переработали, аналогов все еще нет. Кстати, если его найду, мож и в шутер какой поиграю, который на нем стоит, все может быть. Просто не помню, в какой из квартир он остался где-то в хламе.

А, я еще футбол смотрю, но только чемпионаты мира.

И читать люблю, без книг не проживу. И похуй мне, кто говорит, что книги, которые я читаю какие-нибудь не высокоинтеллектуальные. Срать, что хочу, то и читаю. Хочу фэнтези, хочу классику, хочу любовное что-нибудь почитаю, хочу научпоп, хочу - детективы.

На работе есть девочки, которые играют, есть, которые дачей увлечены, есть те, которые исключительно домом и уютом в свободное время, есть кто по спорту угарает, кто-то готовкой как хобби, а кто-то ремонты делает постоянно.

Но, как говорится, в каждой шаражке свои таракашки.

Как вообще кто-то взрослым может говорить как проводить их свободное время? Удивительное для меня открытие.

И бля, мне 51, схуя, по вашим понятиям, кто-то будет меня осуждать?

Показать полностью
17

Ответ на пост «Мужики, игры и геймерши»

Ох как я не люблю усираться в играх, нах мне нужно это, я и так на работе нервы трачу, пока еду с работы/на работу нервы потрепят, а потом еще приезжать домой и рвать на себе волосы перед компом, чтобы что?

У меня в форзе постоянно вылезает окно "чета ты слишком легко выигрываешь, мож повысим сложность?" агащаззз, я тут расслабляюсь вообще-то и так от жизни хочешь только пощады, а тут еще какие-то сложности-хуежности

101

Ответ на пост «Мужики, игры и геймерши»

"вы не представляете как тяжело женщине в 30 доказывать свое право на игры, а не рожать борщи"

Женщине в 30?! Да это практически юная девочка, которой играть можно, позволительно.
А когда тебе за полтос, ты уже просто ото всех скрываешь любовь к играм, как самое лютое гилти плеже. 😁
Можно какую-нить Весёлую Ферму и Три в ряд, тока не заигрывайся особо, тётя, на тебе дом, дача, хозяйство.) Носки сами себя не свяжут и пирожки сами себя не испекут. Для внуков. Что, ещё не родились пока? Готовься заранее, нарабатывай скилы, пока ты шалберничаешь, другие качаются, некоторые ещё и на фитнес успевают )))

Но главное, у тебя никогда не будет денег на апгрейд железа, потому что ты действительно хозяйка и блюдёшь баланс семейного бюджета. Во всём твоя воля, но ты сама не посмеешь оторвать копейку от более важных статей расхода ради каких-то игрушек. Пека всегда останется очень древней и скрипучей, как ты сама. 😅
Вроде не страшно: любимое старое тянет, а свежие игры -- зелен виноград все какие-то не такие и вообще, игропром скатился. Но образовалась куча любимых игр, где не поиграть в продолжение, я это называю "проклятие следующей части": Darksiders 3, Far Cry Primal, Total War: Warhammer 3, Space marine 2... В общем, некий промежуток системных требований между вторыми и третьими Соулсами, рубикон для очень старенького железа.
Но ведь мне сколько денег не дай, я же знаю, что ни копейки не потрачу на такую чепуху, как хорошая новая видюшка, да и смысла в ней, если надо пересобирать вообще всё с нуля, абсолютно. Я ж не девочка какая, а взрослая женщина в годах. Я ж хозяйка, жена, мать.

А потом выходит ремейк твоей любимой Готики. И только Иннос знает, на сколько частей разбилось твоё бедное сердце.

Сорян, хотелось написать весёлое или ироничное, а вышло нытьё. Я не ною: есть хорошая индюшатина, например, потрясающий Вальхейм, в который я с головой нырнула на несколько лет, и не собираюсь выныривать, и в Дьяблу не надоест играть до самой смерти.
И КОНЕЧНО ЖЕ, Я ПОНИМАЮ (достаточно крупно?), что это не чисто женская проблема, и некоторые ответственные отцы семейств тоже с этим сталкиваются. Но для женщин есть категория хоть и всеми порицаемых, но общепринятых трат на свои хотелки (реснички-ноготочки), а игры -- неприемлемое и возмутительное просирание времени и денег.

Показать полностью

Ответ Dester42 в «Мужики, игры и геймерши»

Я всегда старался играть как надо, не тупо спамля все кнопки подряд, в мортухе заучивал комбухи
но они НИКОГДА у меня не получались на любом геймпаде. Либо фрейм не тот словил, либо этот ебучий персонаж вместо комбухи прыгает назад или вперед. Жопа горела пиздец. По итогу кое-как научился только на 9 играть нормально, следующие части вообще не даются, А там еще появился пробив блока, усиленные удары за очки иксрея.
Короче, не мое походу

9

Ответ на пост «Мужики, игры и геймерши»

Ну судя по всему, вы из задротских кругов, там то, что вы описываете, абсолютно нормально. Это не геймерша, это именно гик головного мозга просто. Я адекватного здорового психически чела в таких тусах не встречала в принципе. Косплей тем более тяжелая наркомания. Не спорю, это красиво, но сами люди, которые этим занимаются, очень особенные.
А на пикабу же в основном геймеры, именно обычные геймеры, а не задроты. Поэтому вы реально не правы. У меня муж геймер, я геймер, много друзей геймеров, и они бабу геймершу с руками оторвут. Но не гика, от гика сами на стенку полезут

645

Ответ на пост «Мужики, игры и геймерши»

Прочитав пост вспомнилась одна история.

Сидели у моего друга втроём с пацанами, играли в дум 2016 года, пили пиво, залипали с кайфом
И тут наши девушки решили придти к нам, тоже попить пиво. И вот вместо дума мы включаем сраный мортал комбат. Нет, файтинги в целом хороший жанр, но я вообще не понимаю их, ну вот не моё. Шутеры, аркады, стратегии, РПГ всякого рода это да, но файтинги ненавижу всей душой.

И вот моя пассия предлагает мне схлестнутся с ней. Ну я же мужыг блеать, я не могу отказать. И вот персонажи выбраны(чужой и сектор вроде) и я проёбываю. Не в сухую конечно, я чёт там старался но в итоге я проиграл ей
Ну она меня в щёчку целует и говорит спасибо что поддавался. Эх дорогая, если бы ты знала...

2043

Мужики, игры и геймерши

Мужик: вот бы найти женщину, которая бы играла со мной, ценила мою страсть к играм и гик-культуре

Я: я люблю игры со времен доса и вин95, люблю старые РПГ и экономические стратегии, слежу за новинками и играю во всякое. Я караулила завод ПС5 в 2020(кто помнит тот помнит) и тд.

Мужик: …

Мужик: назови мне всех НПС с Винтерхолде и сколько оленей в Данстаре. Не можешь? Не можешь? Ха, ну бабы как обычно. Играет в свой Гейшин или какой там женский гейминг. Симс?

***

Я: кстати, мне нравятся и китайские гачи типа ЗЗЗ и ХСР, да даже клуб романтики так же как тебе могут нравятся твои хентай-дрочильни или дотка. Это просто игра, деления на элитарные и нет в твоей голове, я не ограничиваю себя только западными ААА-тайтлами. Мне не стыдно играть в то, что мне нравится.

Мужик: ну поняяяяятно, тоже мне, олд, поди про Морровинд слышала только в тиктоке

Я, игравшая в Арену и Героев 2: да

(герои 2 были, кстати, крутыми, и всегда нравились мне больше третьих)

***

Я: обыгрываю мужика трижды подряд в файтинг

Мужик: я тебе поддавался и вообще, или домой, у меня голова болит, нас лучше остаться друзьями

(Без рофла, мне не звонили после проигрыша и даже не трахнули)

***

Я: я могу играть на хардах, я вполне могу играть в соулс игры. Но есть редкое количество игр, где повышение сложности не равно просто увеличенному хп мобов, да и сюжет мне обычно интереснее, так что я часто играю на низкой сложности. Редко где я люблю харды, и обычно это именно что-то пошаговое. Обычно это просто затягивает бой и делает игру скучной.

Мужик со снисходительным взглядом: ну девочки, да, вы ж не можете

Мужик: лекция о том, что надо играть так, чтобы потом рыдал в душе иначе сосешь

***

Я: я люблю игры и гик-культуру

Мужик: пытается устроить экзамен по определенной Вселенной и несет чушь, путая временные рамки и события

Я: ты не прав

Мужик: я буду усираться до последнего, но тебе не дам, кстати

Я: эка невидаль-то, будто в первый раз

Это я к чему рассказываю истории из своей жизни, где в комментах мне определенно скажут, что я не права. Читаю эти бесконечные «мужик 30+ доказывает свое право на игры», но вы не представляете как тяжело женщине в 30 доказывать свое право на игры, а не рожать борщи. Потому что мужик «первые 40 лет детства» и тд воспринимаются относительно нормально/снисходительно, а вот женщина должна готовить/вышивать/качать жопу по мнению обычных людей, а мужики почему-то отчаянно хотят доказать мне, что они геймеры лучше меня. Так что мою коллекцию игр в стиме, коллекцию ачивок и приставки я показываю сильно после того, как меня видят голой. Потому что надоело. Потому что я сразу «унизивший меня братан, от которого у меня член всосался внутрь», хотя ты сам спросил и сам предложил сыграть. И в КС я отказываюсь играть не потому, что не умею, а потому что мы в шараге еще 16 лет назад локальную сесть поднимали и в КС гоняли вместо учебы, что я там не видела, мне не интересно.

Ах да, я еще и косплеерша, и не была конвента, где меня не пытался бы проэкзаменовать какой-то левый чувак потому, что я очевидно косплею то, в что не играла.

Короче, все отстаивающие «мне б девицу, которая бы со мной играла и меня понимала», вы решите, вы хотите просто заниматься своим хобби и чтоб вас не трогали, или правда хотите это обсуждать, тратить х2 денег из общего(дада, моего тоже, я куплю себе вторую приставку и не буду ждать, пока ты наиграешься) бюджета на игры и иногда быть униженным. Потому что первое и второе - разные вещи.

аж зарегестрироваться пришлось, чтоб это написать. Потому что это правда проблема. Сорян за очепятки.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества