Смеюсь над собой
4 поста
4 поста
4 поста
А что плохого в три в ряд?
Я вот да, уже давно не играю в шутеры, хотя по юности любила.
Сейчас - да, всякие Хоумскейпс, пасьянсы (но я их всегда любила), всяческие аркадные игрушки, но это мне проще на планшете, чем комп включать.
И кто меня осудит? Как хочу, так и провожу свободное время.
Дети играют во что-то свое - да пожалуйста, у каждого свой комп. Играй - не хочу.
Вообще я больше всего страдаю по Пандоре Бокс, где-то на совсем старом ноуте установлена, найти бы его еще, где-то лежит, переиграть в очередной раз, жаль на современный софт не ставится. Вот ее бы для Андроида переработали, аналогов все еще нет. Кстати, если его найду, мож и в шутер какой поиграю, который на нем стоит, все может быть. Просто не помню, в какой из квартир он остался где-то в хламе.
А, я еще футбол смотрю, но только чемпионаты мира.
И читать люблю, без книг не проживу. И похуй мне, кто говорит, что книги, которые я читаю какие-нибудь не высокоинтеллектуальные. Срать, что хочу, то и читаю. Хочу фэнтези, хочу классику, хочу любовное что-нибудь почитаю, хочу научпоп, хочу - детективы.
На работе есть девочки, которые играют, есть, которые дачей увлечены, есть те, которые исключительно домом и уютом в свободное время, есть кто по спорту угарает, кто-то готовкой как хобби, а кто-то ремонты делает постоянно.
Но, как говорится, в каждой шаражке свои таракашки.
Как вообще кто-то взрослым может говорить как проводить их свободное время? Удивительное для меня открытие.
И бля, мне 51, схуя, по вашим понятиям, кто-то будет меня осуждать?
Я сегодня утром задумалась, что, наверное, меры, которые приняли по ограничению продажи алкоголя все таки работают.
И культура потребление алкоголя в нашей стране изменилась.
Лет 25 назад пивнушки открывались одна за одной. В доме, в котором я жила было 3 точки с разливным пивом. Если взять квартал, в котором я жила - пивнушек было штук восемь, ощущение было, что они открываются чуть не в каждом доме. Если выйти на перекресток и взглянуть вокруг - то точек 10 можно было увидеть невооруженным взглядом. Сейчас там осталось два рабочих магазина на весь квартал.
Там, где у меня дети живут - одна точка закрылась - там открыли ВБ и Озон, одна сменила хозяина и открылся большой магазин.
На огромном жилмассиве, где у меня живет подруга - только 2 крупных точки в разных краях.
Около меня - на большой пласт домов (целый квартал) - тоже только один магазин с разливным пивом.
Не, КБ и Бристоли есть, но не сказала бы что они в каждом доме, нет.
Т.е. запрет все таки работает с формированием привычки у подрастающей молодежи. Хотя, могу ошибаться.
Но то, что на улицах стали пить за эти 25 лет меньше - это точно.
а у вас как? Сокращаются пивнушки?
В прошлом году в сентябре проходила диспансеризацию, впервые за лет так много.
И уже перед выходом попалась мне рекламка - а ты привился от гриппа?
А т.к. работу, на которой нас в офисе прививали я сменила, то пошла я прививаться в поликлинике.
Про простуды, которыми я не болею я сказала, а что у меня радикулит в пояснице побаливать стал - нет.
И, вдобавок, уговорила медсестру привить меня еще и от клеща, который я тоже благополучно пропустила.
Так-то раньше я две эти прививки ставила одномоментно, но не в вышеописанном случае. Было все это в пятницу, а утром в субботу я проснулась с воспаленным седалищным нервом, еле встала и дошла до больнички с острой болью, ессно без очереди, благо она в соседнем доме.
К терапевту я попала, конечно. А потом и к неврологу. Но у меня все это спустилось еще и в ногу, так, что я ходить и стоять вообще 3 недели не могла больше 10-15 секунд, просто дома лежа работала.
И когда я на прием ходила - то да, столько добрых людей, потому что я лежала на стульчиках, пока моя очередь подойдет. Все вежливые, помощь предлагали.
Так что вы правы,
по сути - что у нас внутри, то мы и другим несем. У кого-то говно, у кого-то хорошее.
Наш отдел работает с большим количеством подрядчиков.
И знаете, что в прошлом году, когда на УСН ввели НДС только трое или четверо добавили НДС к цене, все остальные включили в стоимость, в ту, которая была у них до этого.
И таких было более двухсот😲
И объяснить им что-то не представляется возможным.
А уж высчитывать правильно НДС - тут мы и учить их и заставлять переделывать устали.
Нам-то, как клиенту по большей части без разницы, у нас 20%, все к возврату возьмем, но по факту меня поразила финансовая безграмотность населения при оказании услуг.
А вы говорите бизнес умирает.
Вот в том числе и по таким прозаическим причинам. Люди элементарно считать не умеют(
Так сложилось, что работаю я в наружной рекламе и, можно сказать, коллекционирую названия населенных пунктов, где у нас размещают или запрашивают наружную рекламу.
Были на моей памяти Зима и Тарко-Сале, Пыть-Ях и Высокая Гора, Большой Камень и Куртамыш, Мураши и Морозовск, Медвежьегорск и Мегион, Вата и Лангепас.
А уж сколько Лесных, Новых, Заречных, Звездных, Благодатных, Кедровок, Черемушек, Центральных и Дружных, и прочее, прочее, прочее. Тут только область нужно уточнить, а то и Железногорски у нас на разных краях страны.
Сколько было городов и городков по типу Красно (ярск, армейск, бродск, горск, дар, ...), Волго (донск, град, реченск, ...), Ново (сибирск, московск, кузнецк, алтайск, аннинский, ...), Дальне (реченск, горск, ...).
Забавные по типу Камызяк, Вязники, Кушва, Кидныш, Елбаши и много подобных.
Какие-то интересные названия, связанные с местным языком по типу Урюм и Нурлат.
Но вот сегодня у меня новый шедевр - населенный пункт: Металлплощадка.
Кому и когда пришло в голову так назвать населенный пункт? Не, историю названия я, конечно, прочитала, но все таки.
Принимаю в коллекцию новые названия.
Читаешь тут пост в свежем https://pikabu.ru/story/8_let_nazad_otryad_ne_zametil_poteri_boytsa_13773036?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing , переходишь по указанной ссылке, чтобы посмотреть о чем речь, скроллишь вниз ленту автора и вдруг натыкаешься на это... , не может быть, 10 лет?
Идешь гуглить, когда вышел фильм и офигеваешь от того, что прошло реально больше 10 лет с выхода фильма «50 оттенков». Поклонницей его я не являюсь, но книга и фильм в свое время активно обсуждались в сети.
Что я старая я в курсе, но что так быстро время летит, я как-то не ожидала.
Несколько лет назад прочитала произведение как дилогию, первые две части: "Медвежий угол" и "Мы против вас". Рыдала, конечно, как не в себя. Зареклась перечитывать.
Из современных авторов, которых читала - мне Бакман, однозначно, зашел.
"Вторая жизнь Уве". "Моя бабушка...". "Что мой сын должен знать об устройстве этого мира". "Тревожные люди" и пр. - мне очень понравились.
Эти книги совсем другие. Как будто писали разные люди. Вопросы такие острые поднял, не типичные.
Узнала в прошлом году, что написано продолжение. Наконец-то скачала, но, т.к. времени прошло с прошлого раза много - решила перечитать всю, теперь уже, трилогию.
Что сказать, читала с перерывами, т.к. снова урыдалась.
Вердикт: если когда либо решусь еще раз перечитать, то как дилогию. Третья часть, на мой взгляд, откровенно слабее.
А так, если брать первые две части, то очень рекомендую.
Не хотела бы я в такой ситуации оказаться, ни сама, ни детям, никак.
Страшно, но очень правдиво и обыденно.
Кто читал? Поделитесь мнением.
Собственно, это весь вопрос.
У меня только текстом получается.
Или где посмотреть ответ на этот вопрос?
UPD. Спасибо всем ответившим, у меня получилось! Моя сердечная благодарность!
