Ответ на пост «НДС»1
Наш отдел работает с большим количеством подрядчиков.
И знаете, что в прошлом году, когда на УСН ввели НДС только трое или четверо добавили НДС к цене, все остальные включили в стоимость, в ту, которая была у них до этого.
И таких было более двухсот😲
И объяснить им что-то не представляется возможным.
А уж высчитывать правильно НДС - тут мы и учить их и заставлять переделывать устали.
Нам-то, как клиенту по большей части без разницы, у нас 20%, все к возврату возьмем, но по факту меня поразила финансовая безграмотность населения при оказании услуг.
А вы говорите бизнес умирает.
Вот в том числе и по таким прозаическим причинам. Люди элементарно считать не умеют(