mnogosilov

mnogosilov

На Пикабу
1736 рейтинг 11 подписчиков 65 подписок 25 постов 8 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!

Купи аптечку!

Вот я еду… вижу ДТП и пострадавших, нет у них аптечки, я отдаю свою, все отлично, всех спасли! Дальше что? Мне покупать новую? Где -то будет прописано что у данного гражданина взяли? Может скорая даст документ? Или как? Купи и что? Потом еще купи?  Ты купи у нашего поставщика, мы все попилим с ним, контракт на миллиарды денег, и ебать всех будем за отсутствие? Или ДПС где в стране 100К+ видео про взятки? Просто интересно мнение ….

https://ria.ru/20240531/minzdrav-1949784339.html?utm_source=...

Купи аптечку!

за 3000 купи...каждый.. посчитайте...

Установка Яндекс

День добрый! Кто шарит в установке программ и разработкой ПО, объясните пожалуйста – программа или приложение должно ли спрашивать разрешение, путь и папку для установки? Или тут что-то не так? Скачал ЯндексМузыка, просто нажал на EXE, и на рабочем столе оно… так и должно быть?

Далее вопрос самому Яндекс –

- Почему приложение ЯндексМузыка установилось автоматом на ВИН10? почему не было при установке приложения, вопросов что, и куда ставить? и соглашения тоже не заключалось? Куда оно ставится по умолчанию? Почему пользователю не показывают путь установки и не сообщают о правах приложения/программы?

На вопрос Яндекс пока не ответил)

Стало просто интересно , раньше не замечал просто что, проги, могли по EXE прописать путь и все себе разрешения по умолчанию… кроме вирусов… но я думаю все же хорошо? Яндекс

Это вопрос! Я не хочу обидеть сервис)!

Привет Домру1

Привет Домру

Начну, наверное, с пожелания компании ДОМ-РУ скорейшего банкротства! Этот провайдер пробил в моих глазах дно! Жили-были спокойно в своем доме со старым домофоном, к которому не требовались ключи, так как был код пароль, который знали все проживающие в доме, код из 4 цифр, удобно, пришел нажал-зашел. И тут в наш дом по решению УК пришел дом-ру (далее буду называть – ДНО-РУ), поставил свой домофон с видео наблюдением, это тот в котором камера стоит и можно с телефона смотреть кто пришел и открывать дверь через телефон! НО… Мы не пользуемся услугами данной компании и договора у нас нет, у нас другой провайдер, который устраивает полностью, скорость интернета 100+, две ТВ приставки и все за 750 рублей.  Мы не можем открыть домофон с телефона, только с ключа, и ключа этих всего 2 нам дали! А нас проживает 3 человека… Ключ этот держится на веревочки, веревочка со временем перетирается и ключ, естественно, теряется…. Как-то в один прекрасный морозный вечер, мы купили щенка шпица, которому месяц, у нас еще кот Шотландец взрослый, так как данные ребята не особо поладили сначала, мы не оставляем их наедине надолго. Получилось, что мне срочно нужно было выйти в магазин за едой собаке и коту, что я и сделал. По приходу из магазина обнаружил что не могу открыть домофон, нет ключа, порвалась веревка и он упал где-то. Что делать? Ждать что кто- то выйдет, ок, ждем… на улице мороз крепчает, стою выкуриваю уже третью сигарету, замерзаю, начинаю переживать за собаку… Звоню супруге, рассказываю ситуацию, время вечер. Принимаем решение звонить соседям по площадке, никто не открывает, есть соседка снизу, но у нее 4 стадия рака, мы ей написали в вацап, она не ответила, соответственно будить больного человека мы не стали. На домофоне телефон ДНО-РУ, набираю номер, говорю надо открыть домофон, объясняю ситуацию оператору и… Иду нахер…. Оператор компании ДНО-РУ отказывается открыть удаленно дверь со словами - как будет договор с нами, так и откроем, а сейчас, мы решили, что бы Вы не смогли открыть дверь при потере ключа…. Ситуация интересна тем, что оператору я назвал и номер квартиры и собственника и вообще предложил дать любую информацию, но так как я не плачу этим обсосам деньги, мне отказали….
Уважаемый ДНО-РУ, я работаю сервисным инженером, и мои клиенты часто спрашивают про подключение к интернету, так вот, теперь, я буду настаивать что бы люди которые ко мне обратились за ремонтом телефона, ноутбука, компа, вэб камеры, никогда не подключили ДОМ-РУ, а если уже у них есть Ваши услуги, они бы от них отказались, буду врать и говорить что техника сломалась или не работает именно потому что ДНО-РУ…. Вы своим поведением создали очень хорошую анти рекламу, и не потенциальным клиентам, а именно самым прямым.

С собакой слава богу все обошлось, небольшой треп от кота он получил, но ничего критичного.

Хотелось бы ответ услышать представителя @DOM-RU

Показать полностью
24

Помогите с полицией!

День всем добрый! Нужна помощь, ехал в 04.00 от друга на такси с 13.10.2013 на 14.10.2023,  увидел в своем дворе  бабушку около 80 лет которая потерялась в моем дворе, в соседнем подъезде, бабушка сказала что нечаянно вышла и не взяла ключи от квартиры и домофона, вызвал полицию, она не приехала, звонков было около 10, с 04.00 до .07.30 утра, позже, около 07.30, я отвел бабушку в ее квартиру, так как открыл дверь подъезда не известный мужчина,  в 13.00 примерно пришел сотрудник и опросил о бездействии полиции…составил протокол. Сейчас позвонил участковый и сказал – ЧТО ТЫ ТАМ ИСПОЛНЯЕШЬ? В итоге он пришел с сотрудником который ворвался , угрожал, и пообещал отомстить, обещал расправу, на просьбу представиться-ответил отказом и сказал что мне ПИЗДА как только я выйду из дома. ВОРОНЕЖ , московский проспект 91. Все телефоны горячих линий не отвечают, что делать? Звонил по телефонам даже Москвы, ни кто по собственной безопасности не отвечает! Если есть советы – дайте пожалуйста»!

звонки во все отделения

звонки во все отделения

и вот что после прихода сотрудников и угроз я нашел в сети , ни кто не брал трубку!

и вот что после прихода сотрудников и угроз я нашел в сети , ни кто не брал трубку!

Если есть совет как себя обезопасить, скажите пожалуйста!

ни какой помощи , ни кому в будущем!!!!

Показать полностью 3

Проверка режима ЧС

Оповещение о ЧС

В среду, 4 октября, в Воронеже и области прошла плановая проверка систем оповещения. При этом многие горожане не услышали в установленное время звука сирен.

В соцсетях появились многочисленные жалобы на то, что тревожных сигналов не было слышно. Об отсутствии слышимого звука сигнала сообщали жители ул. Антонова-Овсеенко, Рабочего проспекта и проспекта Труда.

В микрорайоне Отрожка, на улице Генерала Лизюкова и в селе Бабяково тоже было тихо. Спасатели пояснили, почему не все воронежцы услышали сирены и пообещали, что в случае реального ЧС "поднимут даже глухих".

Оказывается, запуск производился на очень короткий срок исключительно для проверки технического состояния. В случае реального ЧС звук будет более длительным - выключать его не будут. Кроме того, по населенным пунктам будут курсировать автомобили с громкоговорителями.

А еще граждане получат СМС-оповещение и информацию о ЧС по телевизору и радио. В МЧС  отметили, что у них много способов оповещения, но если проверять их одновременно - паники не избежать. Также в ведомстве напомнили, что если граждане слышат звук сирены, а предупреждений об этом не было, нужно включить государственные каналы и радиостанции, чтобы получить информацию о происходящих событиях и необходимых действиях.

От себя, , не слышал, Лизюкова 17 Воронеж, был на месте , читал книгу на мониторе, должен был слышать!

Мы Вам СМС вышлем...подумаешь не работает) бюджет то платит)

пруфы- https://vrn.mk.ru/social/2023/10/04/v-mchs-poyasnili-pochemu...

Показать полностью

Инь и Янь+еж!

1

1

Инь и Янь+еж!Короче...в последнии ГОД блядь...читаю хуйню на пикабу.....какая то дичь....но не

птица...другая дичь.....а там и плюсы и ништяки...вот и вопрос...если новые хозяева приемлят дичь и хуйню_ нати блядь))) все для Вас))) дорогие пидарги)))
Для аудитории))) - подобрал кошку в подьезде, выкинули люди низкой соц... ну вы поняли....а когда кошку отнес, пошел через дорогу за едой кошке, а там блядь ебаный еж...суизыдник...на красный попиздил переходить пешеходный на памятнике славы( Воронеж)....Еж заебал...больше по существу нечего добавить...когда у меня был кот...белый который...я охуевал....теперь..у меня кошка, кот пидар и ЕЖ блядь!!!!!!!!!!!!мне 37 ...боль...

Показать полностью 3
13

Еж и кошки

Нужен совет, подобрал на дороге раненого ежа, ногу отдавили, оставил бы, он бы наверное погиб...Принес домой , но у меня кошка и кот, что делать? Оставить можно? Или куда то определить? Еж справедливо въебал меня за палец когда я ему его в морду сунул, и справедливо сожрал кусок свиной печени....Воду пить не стал, и выскочил под диван... там и тусит...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества