jerrygreen

jerrygreen

http://jerrygreen.vercel.app/blog
Пикабушник
59К рейтинг 23 подписчика 36 подписок 42 поста 18 в горячем
Награды:
10 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
49

Стрельба на ужине Трампа: в англоязычном интернете идут в ход теории о путешественниках во времени

Источником подобных дискуссий служит твит опубликованный два года назад, 22 декабря 2023 года, аккаунтом HenryMa79561893, который не производил никакой активности кроме как публикации короткого сообщения:

«Cole Allen»

Таково было сообщение в твиттере два года назад, и по совпадению это – имя стрелявшего на недавнем ужине Трампа 25 апреля 2026.

Cole Allen – бывший учитель, стрелявший на ужине Трампа, которого обезоружили и задержали.

Люди размышляют, мог ли этот твит быть опубликован путешественником во времени.

Источники:

  1. Твит «Cole Allen» [x.com]

  2. Обсуждения теорий о загадочном твите [reddit.com]

  3. Новость о стрельбе: «Стрельба на ужине с Трампом произошла в отеле, где пытались убить Рейгана» [ria.ru]

Показать полностью
5510

Ответ на пост «Путин заметил падение экономики России»13

Когда Путин заметит какие блокировки делает РКН? Сайтов блокируется гораздо больше чем декларируется. Даже если сайта нету в списках блокировок, он всё равно не работает из-за блокировок. Пишу провайдеру – посылают на РКН. Пишу в РКН – посылают на провайдера. Кто всё это делает? Почему РКН до сих пор не закрыт? Половины интернета тупо нету.

72

Ответ на пост «Неразбериха!»2

ФНС тоже делают бред, ни разу чтоли не слышал как люди жалуются за начисления каких-то неправильных налогов? Мне однажды начисляли пенни пени на налоги которые я уже год как заплатил. Они причём это сами обнаружили и без моей помощи основной долг закрыли. Но сцука пени на него начисленные я остался должен.

Я очень долго не хотел эти пени платить но блять, я больше головняка получу и времени потрачу пока буду с ними ругаться, чем если пени заплачу.

Стыдно это признавать, но вот так я заплатил деньги которые не должен. Надеюсь в России есть более терпеливые люди кто борется за свои права получше меня – и я таким благодарен.

РКН пидарасы намного хуже – потому что под их блокировки попадает НАМНОГО больше сайтов чем они декларируют.

Внешние санкции и внешние блокировки так не бьют как бьёт внутренний враг – РКН.

7

РКН теперь и за Пикабу взялся?

Половина картинок не грузятся, теги – не грузятся. Счётчик просмотров тоже через раз грузится, страница написания поста не открывалась тоже, вот еле пост смог написать чудом спустя час проблем. Картинки до сих пор половину не грузит. Ладно хоть посты прочитать можно. Видео тоже только половина работает. Вроде что-что, а на онлайн работоспособность Пикабу жаловаться ранее не приходилось особо, весьма стабильный сайт был. А тут РКН опять бушует, куча рандомных зарубежных сайтов попали под блокировки хотя их даже нет в списках блокировок, с терминалами оплаты проблема по всей стране возникала сегодня, настолько разошлись что даже наши внутренние сайты страны типа Пикабу тоже теперь задело?

РКН теперь и за Пикабу взялся?
Нужно ли закрыть РКН?
Всего голосов:
Показать полностью 1 1
121

«Надменность предшествует падению» или снова про РКН

Помните как над РКН смеялись что они там сами себя заблокировали и телеграмм заблокировать не могут даже?

Мы с вами смеялись но тем временем они делали работу над ошибками и совершенствовались и теперь кучу всего пере-блокировали.

Переодически встречаю пользователей причём довольно старых пользователей, которые действительно верят что РКН блокирует «за дело» и пишут вот такой бред:

РКН банит за то, что с ресурса не удаляются материалы, которые запрещены законом РФ. [оригинал]

Может когда-то так и было, но уже давно не так. РКН уже несколько лет банит всё что под руку попадётся, под раздачу попадают самые обычные невинные сайты, причем разбанивать РКН их не торопится: блокировщику нету дела до того что они заблокировали лишнего. Они могут ответить на заявку и разблокировать но по собственной инициативе они как правило ничего не разблокируют.

Особенно усложняет ситуацию что блокировки выполняются разными провайдерами по-разному, кому-то может повезёт и провайдер почти не блокирует, а у других провайдер прямо жестит, да и вообще сама сеть в разных точках шара разная, и какие-то сайты которые попали под раздачу в одном месте, – в другом городе или области могут работать.

(Если что я не сотрудник РКН, это шутка)

(Если что я не сотрудник РКН, это шутка)

Поэтому если что-то не работает надо писать провайдеру который разведёт руками и скинет гайд чтобы вы сами сделали полный анализ трафика до сайта и скинуть логи. И это не потому что они такие вредные, там может быть даже провайдера работник хороший человек и он действительно хочет вам помочь разрешить проблему с доступом к сайту. Но он сидит в другом городе вообще и у него сайт работает поэтому всё что он может сделать это скинуть инструкцию чтобы ты сделал всё сам.

В итоге ты делаешь по этой инструкции всё, и дальше тебе отвечают что судя по логам сайт хостится на каком-нибудь AWS сервере который действительно заблокирован и что надо писать в РКН по этому поводу. Ну а что провайдер может сделать? Ничего, РКН стоит выше как надзорный орган поэтому приходится сложить ручки и посылать выше. Вот и сиди трать часы и часы своего драгоценного времени чтобы просто разобраться и разблокировать сайт-википедию по игре, или документацию по какой-то невинной софтине, поисковик, или ещё десятки и сотни сайтов.

А чтобы разблокировать – напиши провайдеру, получили инструкции, в инструкции ссылка на инспекционную программу которую нужно скачать, но ссылка из инструкции не работает потому что сайт программы тоже заблокирован (это я сейчас не шучу, это реальный опыт), поэтому скачивай инспекционную программу где-то ещё вместо официального источника, а когда найдёшь и установишь программу и запустишь, увидишь очень сложный запутанный интерфейс в котором пойди-найди нужные разделы и выбери нужные параметры и нужные кнопки, сгенерируй инспекционные логи, отправь эти логи провайдеру, подожди пару дней ответ, потом тебя пошлют в РКН, отправь заявку к ним, заполни поля и капчи, и жди ещё несколько дней. Иначе говоря полнейшая бюрократия [ссылка на мультик 10 минут], укороченную версию бюрократии можете глянуть прям тут (3 минуты):

А я не хочу сидеть заполнять формы и применять тулзы для анализа и чтобы сделать отчёт и формировать заявки и заполнять капчи чтобы ждать ответы по несколько дней чтобы получать новые инструкции. Я хочу чтобы просто работало. Я за компьютером сижу чтобы отдыхать а не работать.

Причём когда дело касается реально работы где деньги зарабатывают – то конечно там люди любые отчёты напишут в РКН, у меня на работе тоже писали к ним заявку, через несколько дней нам разблокировали наш собственный сервер который попал под раздачу. Но там работа, вопрос денег, поэтому напишут все отчёты и все заявки. А то что ты смотришь в своё свободное время, какие-то сервисы и программки или игры, ну это уже личное дело каждого, приходится тратить своё личное свободное время.

Причём тут есть ещё социальный момент – ты можешь писать посты и комментарии про то как у тебя какой-то конкретный сайт отвалился. А у кого-то он работает и тебе напишут просто: «Хз это что-то у тебя, у меня сайт работает», и уже с самого начала люди не находят согласие и склонны не доверять друг другу.

Оно и логично – потому что невинные сайты они формально не «заблокированные», по крайней мере не заблокированы по домену. Ну а на другой территории, даже в соседнем городе или области тот же самый сайт может раздаваться с другого сервера и поэтому работает. Это если что не какие-то там хакерские штучки и не чтобы кого-то взломать или подменить, а наоборот – это самая обычная практика в которой чтобы одни территории получали доступ с тех серверов что ближе к ним, а другие территории получали тот же контент но с других серверов которые ближе к ним. Простая оптимизация. Так работает интернет. Поэтому сеть и называется сетью, напоминая паучью сеть. Web.

Очередной умник <a href="https://d.pikabu.ru/story/nadmennost_predshestvuet_padeniyu_ili_snova_pro_rkn_13659963?u=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Frkn_ukhu_el_v_kray_13321418%3Fcid%3D371124704&t=%5B%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%5D&h=25b3da05241592e8e69bf98b992413437406d63f" title="https://pikabu.ru/story/rkn_ukhu_el_v_kray_13321418?cid=371124704" target="_blank" rel="nofollow noopener">[оригинал]</a>

Очередной умник [оригинал]

Итого получается, что невинные сайты которые специально не блокируют – у кого-то могут случайно оказаться заблокированы, а у кого-то не заблокированы. Но под горячую руку попадает всё подряд, тут уж кому как повезёт. Никакого времени не хватит, чтобы писать про каждый заблокированный сайт. Так что вряд ли есть нормальные люди кто захочет так делать и пытаются найти «простой способ» но и эти «простые способы» требуют времени и/или денег, и в конечном итоге тоже перестают работать, как будто специально людям ставят палки в колёса чтобы вызвать фрустрацию и забрать времяпровождение и досуг у компьютера. Зачем? Непонятно.

Очень печально на это всё смотреть, и ещё печальнее когда возникает умник который думает что «РКН за дело» блокирует, или какой-то другой умник который скажет «у меня сайт работает», или третий умник «пфф у меня байдпи» который тоже не является ультимативным решением, или ещё какие-то умники которые там себе впн частный делают за 7000р в год по самому дешевому тарифу, что блин очень жалко тратить учитывая что это просто чтобы вернуть интернет который у тебя отобрали, фактически умножая в два раза стоимость интернета просто на пустом месте, ни за что.

Когда-то Россия считалась страной с одним из наиболее доступных интернетов: с лучшим соотношением цена/качество, у нас был действительно хороший интернет и стоил недорого. А теперь уже не похвастаться. И в этом виноват РКН.

Хотя наверное умников у которых «всё работает» поубавилось с годами, но всё равно находятся эти умники. Я сначала может и сам таким был но то было много лет назад, и со временем мне такое поведение стало противно и вызывает лишь такую реакцию:

Про гордыню я неправильно сказал кстати, притча звучала чуть иначе:

Гордость предшествует гибели, надменность — падению

А надменности в комментариях хоть отбавляй, постоянно найдётся какой-то умник у которого «всё работает» – благо товарищ майор не спит, и обязательно поинтересуется у умника, почему же у него всё работает. Время пройдёт, и у этого умника тоже всё отвалится. И придётся умнику опять искать какие-то решения, менять сервисы, протокол, конфиги, и заниматься прочей тратой времени в никуда, чтобы потом опять оно сломалось и пришлось тратить время по-новой.

Надеюсь на лучшее будущее где те кто стоят выше РКН поймут его вредительство, предательство, и закроют нафиг этот РКН как неудачный эксперимент, а вредительские ТСПУ переоборудуют в полезные роутеры. Но верится в такое будущее с трудом конечно. Альтернативы надежд не вселяют.

Показать полностью 3 1
3369

Ответ на пост «Мирный план»7

Кто-то в комментариях сказал: «где то есть подвох», поэтому давайте разбирать, какие подвохи они аккуратно расставили по всему документу.

Все подвохи черным по белому написаны, как будто один от другого глаза отводит, и не знаешь какой из них настоящий. Начнём с самой бросающейся в глаза манипуляции:

1. Статус территорий

Крым, Донецк и Луганск признаются де-факто российскими.

«Признаются де-факто» это следует читать как: «На словах мы возможно будем иногда говорить что это российская или контролируемая Россией территория, но юридически закреплять эти территории за вами не будем».

Иначе говоря, это никакое не признание. Это аккуратно сказанная тарабарщина которая не несёт никакого практического смысла, явно написанная чтобы подсластить текст некой видимостью чего-то хорошего для России, заранее расставив дырки в формулировках.

В дальнейшем они могут ссылаться что территории не российские, ведь юридически не закреплено. В любой момент могут возобновить конфликт из-за неправомерного статуса этих территорий. И в чём смысл этого куска бумажки тогда? Кроме как создать видимость что эта бумажка якобы в российских интересах?

Бумажки как раз должны признавать факты юридически, но они специально делают этот акцент на «де-факто», по сути отказываясь от юридической ответственности? Остаётся только гадать почему.

2. Подвох «без причины»

Другой подвох – это некий референс на одного известного автора анти-утопий, и его известная фраза «не убей другого без причины»:

Если Украина без причины нанесёт ракетный удар по Москве или Санкт-Петербургу, гарантия безопасности будет считаться недействительной.

Какой такой причины? Формально говоря можно сказать: «Нам очень хотелось вот и пустили ракеты» – какая ни какая, а причина названа… Ну уж очень хотелось, видите ли. Таким образом, они как бы легализуют потенциальный удар.

В ином случае, удар считался бы неприемлемым. А с этим пунктом всегда можно сказать: «Этот ракетный удар не нарушает мирного соглашения (ведь была причина)».

3. Образовательные программы

Образовательные программы о толерантности.

Это значит детям будут промывать мозги как в Канаде – будут спрашивать в школе у шестилетнего ребёнка, хочет ли он быть мальчиком или девочкой.

А что если сами люди не захотят вводить такую практику? Если учителя не захотят? Если родители не захотят?

4. Снятие санкций… Когда-нибудь

Или как они пишут, цитирую:

Постепенное снятие санкций.

Какое такое «постепенное»? А можно не просто идею какого-то пункта, а всё-таки пункт расписать, когда и какие санкции будут сняты? В каких временных рамках, есть ли тут какие-то дополнительные условия, или санкции будут сняты безусловно?

По факту могут снять лишь 5% санкций и сказать что процесс запущен, а остальные 95% санкций так никогда и не снять, сказав что процесс постепенный. И постоянно ставить новые условия о новых этапах снятия санкций. Например мол выведите войска из занятых регионов которые юридически вашими не считаются, позвольте туда войти 600 тысяч украинской армии, и тогда может быть мы ещё постепенно снимем часть санкций.

5. Россия платит за всё, 50% дохода – США

100 млрд долларов замороженных российских активов — на восстановление Украины; США получают 50% прибыли.

- Европа добавляет еще 100 млрд.

Во первых, очевидно, тут прямым текстом написано, что заблокированные деньги Россия в таком случается соглашается добровольно отдать, причём соглашается потратить не абы на что, а именно на Украину. В данный момент деньги находятся в подвешенном состоянии, Россия забрать их не может, а сами они их забрать стремаются, всё-таки поступок не джентльменский, – а как из этой ситуации им выйти, и деньги при этом не отдать? Вот и придумали что это Россия их сама добровольно типа отдаст.

Типично такое в мире принято называть репарациями, хотя тут всеми способами пытаются избежать этого термина. Репарации платит проигравшая сторона, с чего России их платить? Но подвох даже не в этом, эта часть очевидный бред, а не подвох. Подвох в другом – откуда тут ещё взялась Европа? Словно её добавили мелким шрифтом.

Вообще очень удобно получается: 50/50 платит Россия и Европа, а доходы делят США и Россия. Как будто США просто конфискуют долю Европы?

Всё же, скорее похоже, что этот пункт написали просто чтобы скрасить слова, как будто создать видимость хоть чего-то хорошего в этих условиях… «НУ ТОЛЬКО ГЛЯНЬТЕ: ведь даже Европа тоже собирается платить. Соглашайтесь?».

А Европа-то вообще об этом знает? Если это соглашение между США и Россией, то причем тут Европа? А если Европа решит не платить, тогда просто придется согласиться на том, что только одна Россия будет платить? Или Европа уже заранее согласна платить? Из своих денег? Не уж то такое хорошее предложение?

Позже США может сказать: «ну мы Европе предложили, они не согласились заплатить, но по всем остальным пунктам ведь мы уже договорились, ведь главное мир, а этот пункт не такой уж важный, правда?».

Подозреваю что Европа платить не собирается.

А ещё интереснее может быть – Европа просто решит взять «свою часть» из оставшихся заблокированных активов, тем самым заплатив теми же самыми российскими деньгами, но как бы от своего лица. Так что как будто платит Европа и Россия пополам, а по факту 100% платит Россия, а доходы делим напополам с США… Что? Уже не так красиво звучит?

Они ведь буквально это обсуждают, а Госдума вчера им ответили, что репараций не будет:

Россия не будет проигравшей и не станет платить репараций Киеву

6. Пакет по восстановлению ископаемых

Мощный глобальный пакет мер по восстановлению Украины, включая, но не ограничиваясь:

[…]

e. Добыча полезных ископаемых и природных ресурсов.

Ну добыча и добыча, а чего она, добыча? Это даже не полноценное предложение, кто этот пункт вообще написал? Что он собой закрепляет?

Учитывая что на полезные ископаемые Украины уже давно положила глаз американская Blackrock, то можно только предположить что это как-то связано с ними, например совместная с ними добыча (на которую, напомню, в соответствии с прошлым пунктом, платить должна Россия, и потом делить доход с США).

Но это лишь догадки. Тут либо подвох, либо кто-то забыл сюда вписать реальный пункт по ископаемым, который бы означал какое-то осмысленное предложение. Просто забыли наверное.

7. Другие замороженные активы

Другие замороженные российские активы пойдут на совместные американо-российские проекты.

Этот пункт как будто проливает свет на прошлые пункты. По информации российского посольства, у России в районе $300 млрд заблокированных активов:

Общий объем «обездвиженных» активов оценивается примерно в 300 млрд долл. США

Получается интересная математика. 100 из этих миллиардов, по одному из пунктов должна заплатить Россия. По другому пункту оставшиеся 200 – пополам. Иначе говоря 100 млрд получит США и 100 млрд своих денег соблаговолят вернуть России.

Учитывая что от «вложенных Европой 100 млрд» доход по данному соглашению должна получать именно США, то вероятно США просто возьмут эти деньги России, отдадут Европе, чтобы та типа от своего лица заплатила, и вот мы совместными усилиями трёх сторон налаживаем восстановление Украины.

А по факту – вся целиком сумма принадлежит России, и ни единого цента ни Европа, ни США вкладывать не собираются, все вложенные деньги так или иначе идут из заблокированных активов РФ. И вот так, заплатив чужими деньгами, 50% прибыли США просят себе.

Анализ мой – тег моё.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества