Ответ на пост «Ох уж эти сны»2
Уже довольно давно мне приснился сон, как хороший триллер:
Исполнители желаний
Переулок был классически грязный и вонючий, рыжие кирпичные стены без окон покрыты неумелыми граффити. Вдоль стен прямо на земле сидели и лежали люди, жалкие и тощие как наркоманы. Они тянули руки к прохожим и шептали «Что пожелать? Что попросить?». Их глаза были совершенно пусты.
Продвигаясь вглубь переулка, люди вдоль стен выглядит более прилично, сидящих на земле уже меньше, а лежащих нет совсем. Мужчины и женщины больше не тянулись к прохожим, они сосредоточены на себе. Смотрят в землю или на небо, что-то бормочут под нос, считают, ведут тихий диалог с невидимым собеседником.
И вот переулок заканчивается небольшим внутренним двориком, в центре которого сцена высотой в половину человеческого роста. Она ярко освещена софитами, задрапирована красным сукном. Над сценой огромная светящаяся вывеска «Исполнение желаний».
Вокруг толпятся возбужденные люди, тянут руки, кричат «выберите меня!».
А на сцене ведущие. Высокий худощавый мужчина в чёрном фраке не первой свежести, с клочковатыми бакенбардами и плохими зубами. Его компаньон - женщина в длинном красном платье с высоким разрезом, в который видны ее белые ноги в красных туфлях на шпильках. У неё рыжие волосы и большой красный рот, который вкрадчиво спрашивает очередного человека на сцене «Какое у вас самое заветное желание?».
Бедолага произносит банальщину вроде миллиона долларов или крутой спортивной тачки. Тогда мужчина во фраке кричит в толпу «Ваше желание будет исполнено!», рыжая женщина три раза хлопает в ладоши, как танцовщица фламенко, и бедолага исчезает.
Просто пропадает, словно его и не было.
Нет, с ним все в порядке. Он просыпается дома, после дневного сна и выглядывает в окно - там стоит самая крутая в его понимании машина, или проверяет баланс на карте - там лежит его вожделенный миллион! Вот это чудо! Настоящая магия! Человек в эйфории запрыгивает в новую машину, ключи в зажигании, полный бак. Погнали!
Через неделю оказывается, что страховка на такую машину ему не по карману, от проехавшего мимо автомобиля отлетел камень и разбил фару, с двигателя потекло масло, а потом в солнечный день на парковке что-то так нагрелось в салоне, что произошло возгорание.
Ну хорошо, а что может случиться с миллионом?
Если оставить деньги на счете и просто любоваться ими, то их уведут хакеры-мошенники, банк обанкротится, окажется, что счёт оформлен на полного тезку, и только он имеет доступ к нему. Или ещё нечто подобное.
А если приобрести на эти деньги имущество, то его ждёт участь той крутой машины. Дом сгорит или будет разрушен упавшим метеоритом, автомобиль попадёт в ДТП, яхта затонет. Драгоценности и предметы искусства окажутся подделкой, путешествие пыткой, акции упадут в цене до нуля.
А дальше этот бедолага задумчиво пойдёт в переулок загадывать новое желание, проще, не такое масштабное в его понимании. Но и эти подарки от Исполнителей ждёт та же участь. И каждый раз оказываясь в переулке человеку все сложнее придумать, чего он хочет. Он превращается в тех бормочущих индивидов в середине переулка, а потом, с угасанием фантазии, в тех оборванных наркоманов, выпрашивающих идеи у вновь приходящих.
Я с напарником подхожу сквозь толпу к сцене. Мы должны арестовать этих аферистов. Поднимаясь на сцену с разных сторон, я планирую взять на себя женщину в красном, а напарник типа во фраке. Наручники наготове, оружие под рукой, мы врываемся в шоу. «Вы арестованы!» кричим мы с двух сторон, но рыжая стерва хлопает в ладоши. Три раза…
Долбаный пляж с белым песком. Что это? Доминикана? Канкун? Или просто Майами? Снова предстоит выяснять, куда нас отправили эти сволочи, выбираться и начинать операцию снова. Эти уроды, превращающие людей в зависимых безвольных кукол, должны понести ответственность. Но я в тайне хочу, чтобы они просто сдохли в той же поворотене, потому что никто не знает, как с ними бороться на самом деле
Я не писатель (совсем, но сюжет и образы мне кажутся интересными)







