Ответы к посту
Ох уж эти сны
20

Ответ на пост «Ох уж эти сны»

Уже довольно давно мне приснился сон, как хороший триллер:
Исполнители желаний

Переулок был классически грязный и вонючий, рыжие кирпичные стены без окон покрыты неумелыми граффити. Вдоль стен прямо на земле сидели и лежали люди, жалкие и тощие как наркоманы. Они тянули руки к прохожим и шептали «Что пожелать? Что попросить?». Их глаза были совершенно пусты.
Продвигаясь вглубь переулка, люди вдоль стен выглядит более прилично, сидящих на земле уже меньше, а лежащих нет совсем. Мужчины и женщины больше не тянулись к прохожим, они сосредоточены на себе. Смотрят в землю или на небо, что-то бормочут под нос, считают, ведут тихий диалог с невидимым собеседником.
И вот переулок заканчивается небольшим внутренним двориком, в центре которого сцена высотой в половину человеческого роста. Она ярко освещена софитами, задрапирована красным сукном. Над сценой огромная светящаяся вывеска «Исполнение желаний».
Вокруг толпятся возбужденные люди, тянут руки, кричат «выберите меня!».
А на сцене ведущие. Высокий худощавый мужчина в чёрном фраке не первой свежести, с клочковатыми бакенбардами и плохими зубами. Его компаньон - женщина в длинном красном платье с высоким разрезом, в который видны ее белые ноги в красных туфлях на шпильках. У неё рыжие волосы и большой красный рот, который вкрадчиво спрашивает очередного человека на сцене «Какое у вас самое заветное желание?».
Бедолага произносит банальщину вроде миллиона долларов или крутой спортивной тачки. Тогда мужчина во фраке кричит в толпу «Ваше желание будет исполнено!», рыжая женщина три раза хлопает в ладоши, как танцовщица фламенко, и бедолага исчезает.
Просто пропадает, словно его и не было.
Нет, с ним все в порядке. Он просыпается дома, после дневного сна и выглядывает в окно - там стоит самая крутая в его понимании машина, или проверяет баланс на карте - там лежит его вожделенный миллион! Вот это чудо! Настоящая магия! Человек в эйфории запрыгивает в новую машину, ключи в зажигании, полный бак. Погнали!
Через неделю оказывается, что страховка на такую машину ему не по карману, от проехавшего мимо автомобиля отлетел камень и разбил фару, с двигателя потекло масло, а потом в солнечный день на парковке что-то так нагрелось в салоне, что произошло возгорание.
Ну хорошо, а что может случиться с миллионом?
Если оставить деньги на счете и просто любоваться ими, то их уведут хакеры-мошенники, банк обанкротится, окажется, что счёт оформлен на полного тезку, и только он имеет доступ к нему. Или ещё нечто подобное.
А если приобрести на эти деньги имущество, то его ждёт участь той крутой машины. Дом сгорит или будет разрушен упавшим метеоритом, автомобиль попадёт в ДТП, яхта затонет. Драгоценности и предметы искусства окажутся подделкой, путешествие пыткой, акции упадут в цене до нуля.
А дальше этот бедолага задумчиво пойдёт в переулок загадывать новое желание, проще, не такое масштабное в его понимании. Но и эти подарки от Исполнителей ждёт та же участь. И каждый раз оказываясь в переулке человеку все сложнее придумать, чего он хочет. Он превращается в тех бормочущих индивидов в середине переулка, а потом, с угасанием фантазии, в тех оборванных наркоманов, выпрашивающих идеи у вновь приходящих.
Я с напарником подхожу сквозь толпу к сцене. Мы должны арестовать этих аферистов. Поднимаясь на сцену с разных сторон, я планирую взять на себя женщину в красном, а напарник типа во фраке. Наручники наготове, оружие под рукой, мы врываемся в шоу. «Вы арестованы!» кричим мы с двух сторон, но рыжая стерва хлопает в ладоши. Три раза…
Долбаный пляж с белым песком. Что это? Доминикана? Канкун? Или просто Майами? Снова предстоит выяснять, куда нас отправили эти сволочи, выбираться и начинать операцию снова. Эти уроды, превращающие людей в зависимых безвольных кукол, должны понести ответственность. Но я в тайне хочу, чтобы они просто сдохли в той же поворотене, потому что никто не знает, как с ними бороться на самом деле

Я не писатель (совсем, но сюжет и образы мне кажутся интересными)

Показать полностью
1118

Ответ на пост «Ох уж эти сны»

Американский физик Роберт Вуд слыл чудаком и оригиналом.Как-то раз он решил испытать на себе действие наркотика. Как должно Роберт впал в забытьё.Во время наркотического опьянения Вуд, как ему показалось, сделал
важное научное открытие, но какое вылетело из головы.Он решил повторить опыт и теперь записать его. Роберту это удалось и_ теряя сознание_ он зафиксировал мысль на бумаге.Опомнившись, Вуд бросился к листку бумаги, надеясь прочесть что то очень важное.Каково же было его удивление; когда на листе он прочел: "Банан велик ,а кожура ещё больше."

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества