habba42

habba42
42

Пользуюсь Интернетом с прошлого тысячелетия.
На Пикабу
Дата рождения: 11 ноября
64К рейтинг 15 подписчиков 99 подписок 154 поста 52 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
217

Ответ на пост «Работают ли "Разговоры о важном"?»4

Я застал еще советскую пропаганду, потом видел как Российская пропаганда работает для детей в школах.

В том кусочке реальности который я вижу - оно работает на очень небольшую аудиторию и в массе скорее работает наоборот.

Хочу заметить, что я видел как работает пропаганда а США. Есть одно ключевое отличие

- у нас государственные тупые пропагандоны говорят детям в наиболее их бунтарском возрасте - вот как надо - дети повторяйте за мной, кто неправильно повторяет - тому двойка.

- как это устроено у тех кто съел собаку на промывке мозгов. Тут я очень условно описываю, готовую инструкция не дам, не моя профессия. Но как это выглядит "из глаз".

Американский футбол это круто - йооо! Гляди какие крутые альфа перцы!!! Как сильны их лапищи!!! Какие крутые телки чирлидерши в перерывах, как крут американский флаг у них на лифчиках.

Боже мой, в Бостоне, я сам был готов "бежать за оркестром по улице", но вовремя вспомнил, что я тут в командировке и американского паспорта у меня в кармане нет.

Внезапно для тинеджеров это работает лучше чем разговоры о главном или лекции о ведущей роли КПСС в жизни страны.

Я не хочу сказать что у нас так неумеют. ЗАТО!!! В целом почти ВСЯ Россия года так до 2022 (и в какой-то мере до 2026) была прям живой пропагандой того что русское это лучшее.

Те кто отвечали за организацию чемпионата мира в 2018 - гении. Может это и было причиной начала СВО - народ там просто понял, что нельзя России давать развивать свой бренд дальше.

Но почему-то фокус у властей сдвинулся и сейчас решили сдвинуть упор на те варианты которые не работают. Деньги закончились или другие люди пришли на "ответственные посты" - я без понятия.

Очень жаль в любом случае

Показать полностью
419

Ответ wl.ad в «"Вот я был бы я президентом, я бы..."»20

Отличный план, но есть несколько моментов, которые, ну, если бы я мог что-то решать, заставили бы меня подумать немного больше.

1. Прекращение огня по ЛБС

  • Что делать, если с той стороны огонь фактически не прекратили? Сказали, что остановились, но продолжают стрелять. При этом утверждают: «Это русские сами себя убивают, такой уж у них подлый характер» (вот жители Донбаса не дадут соврать)

  • Или огонь прекратили, но копят силы, и прямо видно, что готовятся где-то ударить. Исторических прецедентов дофига. Можно вспомнить сообщения о нападениях на пограничные объекты перед началом СВО. Нет, я сейчас не про 1941 год.

2. Переговоры

  • Переговоры уже были, и по их итогам подписывались соглашения. Позже некоторые участники вполне официально говорили, что эти соглашения дали Украине время лучше подготовиться - "стать сильнее"(С).

  • Вспомним и то, как лихо западные страны иногда ведут переговоры с государствами Востока: «Приезжайте вон туда, а мы вас там убьём ракетой» см. случай в Катаре.

Переговариваться имеет смысл в том случае когда та сторона готова переговариваться и что-то выполнять.

Вот Иран заработал шанс на переговоры. Но он довольно жестко взяли торговлю нефтью за не скажу что - Орзмунский пролив.

3. Отмена репрессивных законов

  • В целом дело отличное. Но здесь хотелось бы конкретики. Например, если речь идёт об отмене закона об оскорблении чувств верующих, который я считаю ужасным, то я полностью за.

  • Но есть нюанс: давайте сначала проговорим, какие именно законы мы называем репрессивными.

4. Освобождение политзаключённых

  • В какой стране? Кого конкретно? Сколько таких людей находится в заключении с каждой стороны?

  • Что это за люди и за что именно они осуждены? Если речь идёт, например, об агентах влияния, то освобождать их, особенно в одностороннем порядке, выглядит довольно странно.

5. Отмена антисанкционных законов

Здесь у меня много вопросов. Санкции вводятся для того, чтобы ограничить российскую экономику. Антисанкционные законы принимаются, чтобы снизить их воздействие.

Получается, отмена антисанкционных законов нужна для того, чтобы санкции били по людям и экономике России с максимальной силой?

Я правильно понял? Или я что-то путаю?

Например, одновременная отмена санкций и антисанкционных законов выглядит отличной идеей. Но у вас отмена санкций не упомянута. Видимо, закралась опечатка.

UPD:

А нет, Иран опять кинули. Действительно давайте переговариваться, такая высокая культура переговоров у стран Запада.

Показать полностью
18

Ответ на пост «Россияне должны понять»46

С одной стороны все так. Запад действительно хочет нас задушить. Не чтобы только нас, но мы достаточно большие и вкусные, при этом достатоно мягкотелые.

И тут у меня наступают разногласия с автором поста. Может быть тогда России надо как-то начать что-то с этим делать? Ну там я не знаю раз уж СВО идет - воевать начать. А не "в ответ (строго в ответ) на нападение ... и в духе Анкориджа"

Ну там недвига чиновников за бугром. Для фронта может что-то начать делать более активно. Например - По какой-то причине у ВСУ Баба Яга есть, она приносит много проблем, а у РФ почему-то нет.

Начимся сбивать фанерные самолеты. Кажется что истребитель времен Великой отечественной с такой целью в стостоянии бы справится - они не дорогие. Ну чисто как пример. Не знаю как на самом деле надо. Но как-то надо бы наверное уже.

А то пока Россияне должны понять, а вот начальство (которое надо бесприкословно слушать, ибо начальство и ему виднее) пока как-то понимать не хочет.

Давайте не будем в этот раз с низов начинать, а то россияне что-то не то могут понять для себя и сделать

1280

Ответ Аноним в «Почему мужчины массово отказываются от отношений?»27

Я конечно понимаю, что я предвзят, но я считаю, что если человек перестал играть в игры, смотреть интересные ему фильмы, перестал заниматься каким-то хобби (я имею ввиду прям хобби - не сажать картошку или путешествовать - а вот что-то реально дикое), то у него умерло сознание.

Т.е. с высокой долей вероятности его разум ушел и он стал "взрослым".

Это страшно. Мне 50+ со взрослыми я не могу общаться, т.к. не понимаю о чем говорить.

Отец умер в 84, он практически до последнего дня что-то колхозил с плагинами в фотошопе, регулярно ловил вирусы на ноут, качал с торентов какие-то фильмы, делал подборки музыки.

То что человек остепеняется это не хорошо и не плохо. Так устроена биология. Думать больно, иметь реальные интересы больно. Общество это порицает "ты что самый умный".

Просто мы предстваляем собой два биологических когнитиных вида - у одних мозг еще поддерживает сознание, другие движутся по инерции (хотя могут проснуться в экстремальной ситуации).

Не надо пытаться скрещиваться с предствителями не своего вида и все будет хорошо у вас.

Если вы серьезный человек скрещивайтесь с "серьезными" людьми, если нет, выбирайте "не серьезных".

Показать полностью
11

Когда я читаю что какой-то сайт в рунете ввел какую-то цензуру

Когда я читаю что какой-то сайт в рунете ввел какую-то цензуру

Тяжело было скажем в 2000 - один mp3 качался несколько минут. Диск не помню сколько был. Но меньше гигабайта.

Сейчас 2TB дисков и NAS на 16Gb. Да чертов флешка на 128 GB у меня на столе лежит 3 штуки

На них влезает половина всей музыки мира.

Просто качайте и обменивайтесь музыкой и фильмами.

Показать полностью 1

Ответ на пост «Гибкий график )»11

Читаю серию иронических плакатов которые очень остроумно высмеивают неуклюжую и если честно изрядно доставшую (и есть подозрение не всегда до конца правдивую) рекламу службы по контракту. (см оригинальный пост, не хочу репостить картинку)

И у меня портиворечивые мысли.

  • С одной стороны сам процесс найма контрактников вызывает много вопросов и к тому кого призывают и как им скажем так не договаривают и к практике "заставим мобилизованого подписать контракт". Я не говорю, что точно знаю как надо. Надо людей больше беречь, но это другая история.

  • С другой - вот такие посты прям возымели эффект и народ стал на контракт идти менее охотно. Что дальше. Руководствно говорит - так народа нет, заканчиваем войну. Нет. Будет мобилизация, пик недовольства, экономическое пике. Будет ли после этого война выиграна - не факт. Очень не факт, кажется для победы не хватает чего-то другого, ну кроме сотни тысяч мобиков.

И думается мне, что эти плакаты это очень качественная укропская (ну или британская, что в общем одно и тоже сейчас) пропаганда. В военное время.

И оно висит на пикабу и никуда не девается.

И несмотря на то что текущая ситуация меня изрядно достала и я дофига чем недоволен.

У меня в мозгу четкая красная лапмочка загорается. Даже если враг который официально ставит целью вогнать Россию в 90-е, распилить на 100500 княжеств и посадить в концлагерь на перевоспитание кучу русских - пишет в медиа 1000% правильные вещи - эти вещи это оружие которое применяют против моей страны.

Такое вот ха-ха. Грустно все это.

Показать полностью

Полуночный тест для провайдеров и не только

В свете постов про разных провайдеров делюсь лайхаком, вдруг кому-то поможет.

Если мне нужен новый интернет провайдер или провайдер другой важной услуги я делаю так. Ищу телефон провайдера и звоню туда после полуночи, задаю несколько вопросов про сервис и все такое. Если я в ответ получаю адекватные ответы то с высокой вероятностью проведер хороший.

Понятно что не всегда применимо. Бывает что провадер вообще один (Ловит например). Но в целом тест работает не плохо. Усилия не большие, а проверка неплохая.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества