Ответ на пост «Николай Амосов предложил ввести административную или уголовную ответственность за съемку жилья перед его приемкой»18
Строить качественно в планы по прежнему не входило... шёл 2026 год.
Строить качественно в планы по прежнему не входило... шёл 2026 год.
Уже недели 2, по моим наблюдениям, у нас в ленте идёт знатный срач на тему "прокатим ЕДРо". Задача конечно заманчивая, потому как у нас есть и "ангельские СП" и "святые коммунисты" и кто-то там ещё, кто точно "лучше знает и сумеет".
Не сумеет. Но по возможности "прокатить ЕДРо" жизненно необходимо. Полностью то всё равно никак не получится. Административный ресурс - это не баран чихнул.
Просто потому, что Россия - это не карликовая страна, а огромная империя (как бы кто это не воспринимал), а значит имеет дикую просто инерцию, как политическую, так и экономическую.
Даже если одномоментно на 100% победят "святые" коммунисты, толку не будет. Переделать законодательство в ТАКОМ объеме нереально. Ни за год, ни за 5. Просто потому, что анархия будет и прочие "радости", которым я лично буду дико не рад. Как и 99,9% населения.
А есть ещё реальная экономика, не виртуальная, про которую рассказывают на форумах и в телевизоре, а та самая, которая реально работает. Она тоже не может моментально "перестроиться на благо народа", да и не будет.
Что будет самым большим благом для народа после выборов? Вот что может поменять жизнь каждого к лучшему? Как бы избито не звучало, но многопартийность. Только не мнимая, а реальная.
Всё дело в том, что каждая партия имеет некоторое лобби ( в РФ неофициальное разумеется) и чем она больше, тем большее влияние имеет и большее количество лоббистов привлечет. Это означает в первую очередь передел власти и сфер влияния в Кремле.
Именно это и есть самое большое благо.
Единая Россия - это на данный момент самая вертикально ориентированная и сплочённая партия в Думе. А значит, как организация, имеет возможности для "вытаскивания своих", различные моменты влияния на другие ветви власти и прочие, о которых тут лучше не писать.
Если обеспечить в Парламенте более-менее равновесное соотношение партий (а так оно и будет, если действительно напрячься всем Пикабу), то начнётся передел сфер влияния, драка за контроль финансовых потоков, война компроматов и соответственно посадки. Проще всего садить того, кто действительно замазан. И это кстати, самый популярный инструмент политической войны.
Та "борьба с коррупцией" которая есть сейчас - покажется ничем, по сравнению с тем, что начнётся когда СР, ЛДПР и Коммунистам дадут возможность, если не на равных, то весомо "бодаться" с ЕР за жизненные блага. А за это, они всё сделают.
В депутаты, если мы конечно не будем лицемерно утверждать обратное, идут именно за этим. Побольше жрать и подольше жить. Желательно с гос.гарантиями и спец.поликлиниками. А так, как места там всем не хватит, то пусть грызутся, "топят" и садят друг друга.
Что-то в душе, мне подсказывает, что простым людям от этого только лучше будет жить. Поэтому на выборы идти надо, максимально.
Если где с тегами что не того, пусть знающие люди поправят. Чукча ... он чукча.
Это дебилы в Правительстве, которые верят в "простые решения" сложных проблем 🤬
"Международный день Презерватива"
не забываем поздравить всех знакомых контрацептивов
А так всегда. Это не потому, что вы плохой человек, а потому, что люди привыкли, что есть халява. От этого очень трудно отвыкнуть. Так что наплюйте и не думайте об этом. Есть профессия, есть работа. А то, что кто-то видя что вы зарабатываете на своём таланте и прямых руках завидует. Ну что тут поделать. Таковы люди и они не изменятся.
Это потому, что всякую дичь, особенно "доказанное отставание" и прочее нести проще, чем порадоваться, пусть и не выдающемуся но успеху. Так люди компенсируют собственную никчемность.
Забей, мой тебе совет бро. Работа на благо народа в целом всегда будет неблагодарной. Так, что не удивляйся... Просто природа человеческая такова, что вместо работы над собой, всегда проще принизить чужой результат. Не таким говном себя чувствуешь. И не делал ничего.
Поэтому резюмирую. Электронщики молодцы, ты сам молоток, а нытиков в сад. Им там место.