Скаски
1 пост
1 пост
2 поста
Вселенная масштабируется в микромир (микробы, вирусы) и макромир (галактики) бесконечно.
Сколько не приближай и не удаляй - всегда будешь обнаруживать полноценный мир, живущий своей жизнью, ничем не хуже твоего.
Какая практическая польза от этого знания?
Как бы больно от расставания ни было, всегда может быть ещё больнее. Предела боли нет.
С другой стороны, как бы хорошо ни было прежде, всегда можно ожидать ещё большее удовольствие.
Телеграм @gribnoyrukav
Фух, сраные одуванчики!
Битва не так проста, как казалось на первый взгляд.
Изначально я думал, что щас пообрываю им желтые цветочки и всё (хотя я с детства, конечно, помню что главное - корень)
Довольно быстро я перешел к подкапыванию саперской лопаткой и выдиранию с корнем.
Вырванные одуванчики, с зелеными нераскрывшимися бутонами или желтыми цветочками я просто бросал на дорожки - чтобы засохли.
Однако:
- каждый день достаточно пройтись по участку, чтобы найти еще 2-3 десятка невыкопанных (это длится уже пару недель точно)
- сраный "гербарий" лёжа на дорожках продолжает дозревать - зеленые бутоны раскрываются и там полно семян на их белых парашютиках
Получается, многие из желтых цветков закрылись так быстро, что я их даже не заметил и сорвал уже в виде доспевающих зелёных бутонов
Предоставим слово чатГпт:
У обычного одуванчика цикл примерно такой:
Появляется бутон
Сначала из розетки листьев вырастает полый стебель с закрытым зелёным бутоном.
Жёлтый цветок
Бутон раскрывается — появляется яркий жёлтый «цветок».
На самом деле это не один цветок, а сотни маленьких цветков-корзинок.
Отцветание
Через несколько дней жёлтые лепестки закрываются и увядают. Корзинка сжимается.
Созревание семян
Внутри формируются семена. У каждого вырастает тонкий хохолок-парашютик.
Белый пушистый шар
Корзинка снова раскрывается, но уже как белый пушистый шар. Это готовые к полёту семена.
Разлёт семян
Ветер сдувает «парашютики», и семена улетают, чтобы прорасти в новых местах
Поедание котов
Так, стоп.
В общем, чему я научился:
- одуванчики сразу надо выкапывать и собирать в мешок, а его уносить на мусорку
- не стоит отмывать плитку мойкой высокого давления, иначе все щели между блоками заполнятся одуванчиками, которые очень сложно оттуда вырвать
@gribnoyrukav
Внесём ясность в терминологию.
Рыдван - это гнилое ведро с болтами, которое пердит просто потому что глушитель давно сгнил и отправился к праотцам.
Причина обычно самая естественная и не заслуживающая порицания - это нищета и невозможность "подновить телегу".
У пердолёта же очко разработано намеренно и целенаправленно, чтобы демонстрировать диаметр ануса самого водителя.
Причины разработанности последнего бывают разные - от езды по обочинам до пребывания в местах не столь отдаленных.
В любом случае, человек после этого перестает вписываться в общество и начинает искать себе подобных - с ревом и пердежом рассекая ночные улицы города или родного села.
Товарищи, а реально ли взять в аренду машину в Питере и бросить ее, скажем, в Ярославле?
Чаще всего (но бывают исключения) у меня не работает комментирование в мобильной версии.
Пишу коммент, жму отправить - кнопка превращается в анимацию загрузки и висит вечно. Перезагрузка страницы не помогает. С компа все работает.
ОС Андроид, браузер Яндекс.
Несколько лет назад, некие "оптимизаторы" изобрели новый вид крышек для тетрапаков - с тремя зубьями, которые упираются в зубчатую конструкцию.
Предполагается, что при прокручивании крышки, эти зубья разрежут защитную фольгу на коробке.
Да вот только изобретатели по ходу сами не пьют это молоко и потому никогда не проверяли свое творение на практике.
Я - взрослый мужик, у меня нет проблем с руками, я не страдаю дистрофией. Но, блядь, зачастую я не могу открутить эти ебучие крышки даже обернув их полотенцем! Доходит до того, что они просто отрываются от коробки, оставаясь закрытыми.
Так что, с некоторых пор, я перестал париться и сразу отрываю их целиком, с помощью ножа. И, надо сказать, так наливается даже лучше, без всплесков.
Такие дела.
Производитель - "Большая кружка". Та же проблема и у "Веселый молочник", Калининград.
Небольшая надежда, что ситуация изменится к лучшему, всё же есть.


Вот давно интересно, какой исполнительный идиот повелел установить заборы и калитки на магнитах вокруг всех школ и детских садов?
Максимально неудобная херня. Дуболомам-охранникам либо не хватает ума, либо запрещено открывать эти калитки даже в "час пик" когда дети входят-заходят в школу/сад - а они часто не имеют при себе ключ-карты, стоят и подолгу звонят.
Отдельная боль для почтальонов, потому что у многих садов и школ нет почтовых ящиков, а проникнуть в этот сраный бастион чтобы передать заказное письмо практически невозможно, если никто не входит и не выходит.
С другой стороны, если ты маньяк и решил прирезать пару детишек или устроить стрельбу в лучших традициях США - добро пожаловать, нахуй! Заходи следом за первым же человеком у которого есть ключ. Никто и слова не скажет!
Раньше, вплоть до 00х никаких заборов не было, ходили все свободно. И никто не умер.