destinylife
Т-банк или "ваши данные теперь доступны всем"?
3 дня назад оформил обычную карту. Уже 3 дня круглосуточно мне названивают все, кроме не лень. Начиначя с других банков (но тут ладно - они увидели в системе, что какой-то человек активировался и начали впаривать свои продукты), заканчивая мошенниками с очень старыми схемами развода. У всех так?
Спасибо т-банк. Вы знаете такое понятие, как "конфиденциальность клиентов"? 🤡
Ответ на пост «Председатель Единой России в Дубне заявила, что славяне не умеют работать»4
Как обычно бывает на пикабу, громкую новость обсудили пережевали, а что там дальше, уже не интересно. Вот вам ответ. Из партии не исключать, депутатский мандат не прекращать. Только снять с поста председателя фракции в горсовете Дубны и объявить выговор.
Коротко: погрозили пальцем . А вы тут со своими УК, разжигаением и т.д.
UPD:
Стоит отметить, что должность эта чисто номинальная и имеет лишь сугубо церемониальные функции. Председатель фракции никакими дополнительных полномочиями, правами, влиянием и возможностями не обладает. Ну это так, к слову о суровости понесенных наказаний.
https://vk.com/wall-48393292_53950
Вообще конечно, спустя год накинуть на вентилятор... Это конечно могут =)
Ответ на пост «Отличная посадка»1
В данном посте старое видео с наложенным звуком для юмора.
Оригинальное видео:
На видео одна из модификаций легкомоторного Beechcraft. Данный самолет имеет убирающееся шасси:
Что же произошло на этом видео? На 37-ой секунде четко слышен двойной звук касания основных колес. Сразу следует щелчок и звук электромотора уборки шасси. После этого громкий сигнал - это сигнал сваливания (он звучит почти всегда на посадке и означает низкую скорость). Затем следуют кувыркание носом. Это означает, что передняя стойка сложилась, а задние нет.
Официальной информации по инциденту найти не удалось. Но опираясь на свой опыт и походив по форумам вывод таков:
На видео выполняется процедура touch-and-go landing. Когда самолет после касания, сразу идёт на взлёт. Это обычно используется в обучении пилотов. Одна из процедур предусматривает уборку закрылков, затем вывод на взлетный режим. В этом самолете переключатели шасси и закрылков расположены очень близко (см фото). Так что скорее всего студент просто дернул не тут переключатель.
Для более продвинутых читателей:
Почему не сработала система WOW (для не продвинутых: это механическая система, которая не дает убрать шасси на земле)? Видно, что убралась передняя стойка, значит основные были на замках и зафиксированы.
Ну или тупо не сработала по причине не полного обжатия...
Для любознательных: Авиакатастрофа Ту-214 во Внуково произошла как раз по причине недоработки такой системы: реверс, который должен тормозить самолет, не включался, потому что датчики не зафиксировали касание колес земли и он на полной скорости протаранил барьер. (Но там была ошибка пилота, потому что: посадка была с перелетом и он обязан был уходить на второй круг в любом случае).
Мужик сказал
@SvetkaNeKonfetka, @jowasante53, го или пиздаболы вруши.
Пикабу, следим.
UPD: акк светки забанен.
Слилась=)
Ну вот. История закончилась. Так и знал, что все подобные истории - наепалово








