Обзоры
4 поста
4 поста
2 поста
13 постов
7 постов
Нихао! Любите ли вы Квентина нашего Тарантино так, как люблю его я? Если да, то приглашаю вас к просмотру фильма "Нормал", там всё как мы любим - кровь, кишки, распидорасило. Режиссер некий Бен Уитли, я хз кто это такой. Зато в главной роли тот самый Оденкёрк-Сол. Также я там узнал Лену Хиди-Ланистер. Остальные я не ебу кто такие. Наверное актеры.
Наткнулся я на этот фильм совершенно случайно, одна стриминг платформа кинула в предложки, я глянул в отзывы, а там все кипятком ссутся от восторга. Признаюсь честно - я во время просмотра тоже пару раз сикнул.
Далее постараюсь рассказать о чем фильм. Ахтунг, возможны спойлеры!
Сюжет стандартный - в захудалый американский городишко приезжает новый шериф. Уже с первых дней службы на новом месте он оказывается втянут в водоворот событий. Казалось бы - таких фильмов сотни, но....
Во-первых, уже через первые десять минут начинается экшн. Тот самый, Тарантиновский, со стрельбой, кровью и мозгами по стенам и прочими финтифлюшками.
Во-вторых, когда я думал, что я понял этот фильм и знаю, что будет дальше, он показал мне фигу и крутанул сюжет. Еще через десять минут он повторил. Было больно, но приятно))) Любители Гая Ричи меня поймут.
В-третьих. За весь фильм не показали ни одного пидараса человека-гомосека. Только темнокожую одноногую карлицу-лесбиянку пенсионного возраста. Шучу-шучу. Как ни удивительно, в фильме нет повестки и это как глоток свежего воздуха.
В четвертых. В фильме, как я уже упоминал, абсолютно не стесняются крови, мозгов и кишок по стенам, а также в нем наличествуют бабки, золото, мафия и всё это органично сплетено в увлекательный сюжет, который держит вас в напряжении до самого конца.
Из минусов. Стандартный несмешной юмор голливудских боевиков. Объясните мне, для кого его пихают в каждый боевик? Ну come on, мы бы посмотрели ваш bull shit и без этих шуточек. Ну и опять же стандартное - брось меня, спасайся сам. В остальном, минусов не обнаружено. Сюжет ок, актерская игра ок, спецэффекты ок
Вот тут я хотел приложить пару кадров из фильма для затравки и охуел. А вы знали что Окко гасит экран при попытке сделать скрин экрана? Короче нахуй скрины, смотрите кинчес - это один из лучших фильмов, что я смотрел за последние пару лет.
После просмотра этого видео понял, что я хоть и crambambulya89, но идентифицирую себя как Артем.
З. Ы. Видео не моё, честно сжиженно с тытруба
З. З. Ы. Последние секунд 15 не смотрите, там реклама, осуждаю, мне за неё не уплочено
О-о-о... Я с Анталии летел, с пересадкой в сутки в Стамбуле. Ясен пень я уперся гулять по городу. Я в тот день знатно охуел - захожу в метро, пытаюсь купить билет, а мне говорят: " Now many, it's free ". Я так еще подумал, вот буржуи охуевшие. Ладно, сел в метро, приезжаю, выхожу подниматься а там, блядь, на выходе из станции оркестр играет. Настоящий, живой, классику хуячит. Я охуел еще сильнее. Вышел погулял, поехал на трамвае на центральный рынок. В трамвае мне тоже сказали что проезд бесплатный. Короче в тот день я еще по горлоду катался на халяву, на пароме прокатился бесплатно через Босфор туда обратно и всё ругал клятых буржуинов, глядя на эти оркестры повсюду, на каждой станции метро.
А потом я прилетел домой и уже в интернете прочитал, что оказывается у них был день республики и поэтому все было бесплатно и с музыкой. А когда через пару дней по ящику показали, как метро стамбульское затопило, так и совсем радостно стало на душе. Русскому человеку же не надо, чтобы у него было хорошо, лишь бы у соседа было хуже.
Приветствую всех. Сегодня побывал на ежегодном празднике народов севера - Дне оленевода 2026 в г Новый Уренгой и хочу поделиться с вами фото и видео с места событий. Надеюсь такие посты станут традицией, но не будем забегать вперед. Если кому интересно, то вот мой прошлый пост на эту тему. В нем же @SyringaWhite, просила звать ее в подобные посты, исполняю.
Изначально мероприятие должно было пройти в начале марта, но из-за сильных морозов его перенесли на 4-5 апреля, и сегодня было уже потеплее - около нуля. В программе праздника были различные спортивные мероприятия, среди них:
Финал Чемпионата России по волейболу на снегу!!!!
Соревнования по драг-рейсингу на снегоходах!
Соревнования по национальным видам спорта среди оленеводов (таких как прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей, национальная борьба и другие), а также народные забавы вроде перетягивания каната, хоккея с мячом на снегу и другие.
Также в программе были выступления музыкальных групп и исполнителей, как местных так и приезжих. Я видел ансамбли в казачьих костюмах, девушек в национальных костюмах, которые не смог идентифицировать, но, к сожалению, их выступления я не дождался.
Кроме того, все желающие могли покататься на оленях или снегоходах, принять участие в разных мастер-классах, попробовать местную кухню в чумах, или перекусить шашлыком из палатки, купить северную рыбу и мясо, наконец просто поплясать у сцены под зажигательные песни (многие кстати так и делали). Но я в этом году сразу же целенаправленно пошел в место, которое ранее так меня впечатлило - Рок Шатер, и не прогадал! Входя внутрь, я услышал знакомые аккорды, которые окунули меня в мою молодость:
Ну и конечно же, в ходе гуляний мне встретились множество представителей местного населения в своих изумительно красивых костюмах. Самые няшные были малыши в своих малицах, но их я не стал фотографировать, просто поверьте на слово))). Далее просто карусель из фотографий, сделанных на ходу. Засим прощаюсь, убежал греться горячим чаем.







После сильной оттепели резко подморозило. Город наполнился беременными пингвинами