Приветствую. В своё время пробросил HDMI кабель от компьютера к телевизору, чтобы играть на большом экране. Телевизор Toshiba.
Старенький, лет 15. Всё было хорошо. Редко включаю. И тут включаю в очередной раз, а звука нет. Изображение есть, а звука нет. Сначала подумал на кабель, но купленный новый из DNS показал ровно такой же результат. Попробовал подключить другой компьютер, тут я не уверен, тут возникла ошибка со звуком, так на обычные колонки звук идёт, здесь же иконка звука вообще не активна. Ещё особенность в том, что на телевизоре несколько портов HDMI, но ведут все по разному. Первый, корректно выводит изображение и раньше звук был. Второй вообще не определяется компьютером. Третий порт при переключении идёт рябью и потом изображение стабилизируется, но чуть больше, чем должно быть. Причём, если включить обычный канал телевизионный, звук есть. Вот хотел спросить знающих товарищей, куда копать. Думаю что проблема именно с портами HDMI телевизора или платой на которой они сидят. Конечно надо бы найти телевизор другой для теста, но с этим пока проблема. Заранее спасибо.