brosayu.kurit
Вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? или СТАРОСТЬ НЕ В РАДОСТЬ
В этот раз я занял беговую дорожку в конце длинного ряда одинаковых дорожек. Обычно я занимаюсь на дрожжах в самом начале, т. К. тут банально получается ближе. Иронично, конечно, человеку, которой собирается ближайшие полчаса посвятить бегу, лень пройти 10 метров.
Эта и ещё 3 соседние дорожки находились у окна. Я вставил наушники, запустил на тренажёре программу тренировки и стал передвигать ноги. Когда заиграла песня nine inch nails, я посмотрел в окно. За ним было уже темно и можно было увидеть только фонари проезжавших машин. Но в этом окне я увидел мужчину, а точнее его отражение. Он был похож на меня, он был одет в такую же спортивную форму, передвигал ноги с такой же скоростью на тренажёре, как я. Он был прям Я. Только старый.
Неужели я - вот такой? Почему, когда я каждое утро вижу себя в зеркале в ванной, там вроде вполне себе привлекательный и ещё полный сил мужчина? Какому отражению мне верить?
Тут же вспомнил, что через 2 недели мне станет 45. А следом, сразу же, вспомнил начальную сцену из фильма НА ИГЛЕ 2, где у главного героя случается сердечный приступ во время бега на беговой дорожке.
Мысли было уже не остановить. Пришло осознание, что большую часть жизни я уже прожил, что смогу отдохнуть (отпуск) всего 20 раз., что моя собака, тоже уже прожила половину отведённого ей времени, что больше в моей постели не будет молодых и стройных женщин, что проблемы со здоровьем уже никуда не уйдут и многие другие ЧТО.
Я понял, что стар. Откровенно говоря, я и раньше об этом догадывался. Но теперь пришло осознание, принятие. Раньше я ещё пытался строить из себя молодого, активного, современного. А теперь, смотрю на свое отражение и понимаю, как же это было смешно.
А чем мне теперь заниматься? Что делать? Как живут вот такие - почти старики? Ложиться спать в 21:00? Начать смотреть новости в телевизоре? Завести огород? А может даже начать выписывать газету?
Конечно, это образ моего деда, как я его помню. А других примеров у меня нет. Посмотрел бы на отца, но умер ещё когда мне было 16.
Понял, что я уже отношусь к качественно другому поколению. Нам не показали как проводить теперь старость, сами ещё не придумали.
Играть в компьютерные игры? Пробовал год назад - совсем не вставляет уже. Соцсети? Ну захожу иногда. Тоже хватает на 10 минут.
Мужики, что нам делать в старости?
Ответ на пост «Хочу!!!»8
Подобные посты на Пикабу можно найти ежедневно. И в количестве весьма внушительном.
Но в них всегда одно и тоже. Путин молодец, герой, спаситель. При этом ни кто не говорит, что он хорошего сделал для страны. Точнее говорят... Но всё это всегда звучит так: поднял армию, победил преступность, взял страну в нищите и т.п. Ни кто не называет конкретных действий, которые совершил Владимир Путин для того, чтобы нам с вами стало хорошо.
Мне конечно можно возразить, что он как начальник за всем стоит, всё видит и руководит. Но, к сожалению, так никогда не бывает. Есть ли его вклад?
Поясню для доходчивости. Вот в нашей больнице сменился 5 лет назад главврач и через год после этого события у меня прошла экзема. Спасибо главврачу?
Вы только не подумайте, я не хочу сказать, что он совсем ничего не сделал. Лично я вижу, как минимум две положительные проведенные им реформы. Не буду их называть, т.к. хочу посмотреть упомянет кто-нибудь их в комментарии или нет.
Ну так собственно, что конкретно сделал Владимир Путин для того, чтобы (воспользуюсь лексикой путинцев "поднять страну с колен"?
Ответ на пост «Почему я никогда не пойду на СВО»12
Я стоял у здания РОВД и курил в ожидании, им когда у них закончится обед. Откуда-то из-за спины появилась темная фигура. Я открыл глаза от телефона и увидел мужчину, одетого во всё чёрное. Чёрные спортивные штаны, чёрная толстовка, черная кепка. Всё было грязным. Ещё не посмотрев на лицо, мне стало понятно кто передо мной.
Его лицо не сильно отличались от одежды. Умыть его однозначно стоило. Он приложил правую кисть к виску - видимо решил, что я полицейский. Я рефлекторно тоже стал поднимать свою руку, но осознал, что происходит, мне стало смешно и сказал: " к пустой голове не прикладывают".
Он улыбнулся, а потом ожидаемо спросил: " уважаемый, разрешите к вам обратиться". Может он и не так сказал, я плохо его расслышал, а мой мозг сам уже сконструировал его речь.
- налички совсем нет - ответил я ему.
- ну тогда давай хоть сигарету.
Я достал сигарету и им протянул ему. Он взял и спросил ещё одну. Я дал. Хотелось скорее от него отделаться.
"Я в Чечне воевал" - начал он. Почему-то уличные алкоголики постоянно хотят рассказать о своей судьбе. "У меня ранение" - он начал поднимать штанину, но бросил. "А в Украину не пойду" Я был удивлён таким развитием монолога. И не нашёл ничего лучше, чем сказать:" правильно". Тут случилось то, что я ни как не мог ожидать. Он заплакал. "Не пойду. Не пойду" - несколько раз сказал он, вытирая слёзы. Не знаю чем была вызвана такая реакция - пацифистскими взглядами, страхом или потерей там близких людей? Не спросил. А стоило.
- у меня пенсия ветеранская 4 186 рублей.
Я почему-то точно запомнил эту сумму. Удивился.
- не много. Любит однако наше государство ветеранов.
- по телевизору любит говорить как любит.
Очень нестандартные для алкоголика взгляды.
На его глазах опять появились слезы и он снова повторил " на Украину не пойду". А потом протянул мне руку. Свою грязную ладонь, в ожидании, что я её пожму.
- Радик.
Мне конечно было противно, но пожал.
И он пошел в своем направлении. Я слышал, что он ещё что-то говорил. Мне или самому себе. Я не смог разобрать.
Позже Гугл мне выдал, что ветеранская пенсия составляет 11 200 рублей. Может он соврал мне. Но как-то быстро и четко проговорил сумму. А может у него долги и с пенсии их удерживают. А может есть несколько видов пенсии. Мне оставалось только гадать. Но в любом случае это немного.
Я в очередной раз вспомнил мудрость о том, что уже оказанная услуга ничего не стоит.
Ответ в «Встреча со знаменитостями в жизни»
Вот не вспомню какой точно был год. Что-то в районе 1992 года. Мы с отцом прилетели в Москву. Точнее были там транзитом. Разрыв между рейсами был огромный. Как-то нужно было провести время. Но отец был к этому готов заранее. Наметил с кем-то встречу. Поехали с ним. Он встретился с какими-то мужиком и они долго беседовали, а я от скуки ошивался рядом.
Спустя пару лет увидел этого незнакомого мужика в телевизоре. Это был Артемий Троицкий. Жаль отец уже помер, так и осталось для меня загадкой что за мутки у них были и откуда вообще знакомы. Мама про знакомство знала, но ничего пояснить не может.
2001 год. Ульяновск. Иду мимо концертного зала. Вдруг из-за угла кто-то волосатый вылетает в меня. Небольшого такого роста. Оба немного испугались от неожиданности. Но ни кто не сказал "извините", и каждый дальше пошел в свою сторону. И тут до меня доходит, что это был Шура из БИ-2. в тот день в том самом концертном зале у них был концерт вместе со СПЛИН в рамках ФИЛЛИНИ ТУР. У меня как раз были билеты, т.к. Был фанатом СПЛИНа
Вои время концерта Шура ходил по залу и играл на гитаре. В какой-то момент встал рядом со мной (у меня было крайнее а ряду место) и играл. Внушаю себе, что узнал меня.
2003 год. Красноярск. Стою в аэропорту на регистрацию рейса. Кто-то сзади меня задевает. Оборачиваюсь. Вижу чехол для гитары, а рядом опять кто-то небольшого роста. Это был Рома Зверь. Они тогда только-только набирали популярность. Толкнул сестру, она тогда фанатела от них. Стоит переминается, хочет взять автограф, но стесняется. Решил сделать это для неё. Подхожу к Роме, протягиваю бумагу и маркер (хз откуда он был у сестры) и прошу автограф. Он зачем-то спрашивает моё имя. Говорю ему. Он пишет моё имя и Р.ЗВЕРЬ подпись. Сестра не захотела оставить себе автограф с моим именем. Так и лежит у меня. Наверно. Надо проверить.
2007 год. Питер. Идеи с женой. Но тогда ещё не женой по коридору на московском вокзале. Навстречу какой-то блондин, но в этот раз не маленького роста. С чемоданами и блондинкой(маленького роста). Ну тут я сразу узнал Плющенко. Заулыбался. Он посмотрел на меня наверно с мыслью "дурак какой-то". А спустя, наверно, полгода узнал, что за блондинка с ним была. Ну вы и сами поняли. Просто тогда ещё не было известно об их романе.
Вроде на этом всё
Как получить геморрой из ниоткуда. Или не перевелись ещё люди добрые
В одном из своих постов писал как первый раз путешествовал в Грузию на автомобиле. В этом августе решили ехать опять. Предыдущие два раза прошли без накладок и этот раз обещал быть таким же.
О, как я ошибался.
Сразу скажу для тех кто видит вместо слова ГРУЗИЯ слово РУСОФОБЫ и готов накидать просто так говна, можете дальше не читать, ибо повествование будет про технические сложности и чудесное исцеление.
и так дано:
Автомобиль nissan qashqai 2014 г.
пассажиры - я, жена, дочь, сестра, муж сестры.
путь до границы от дома около 2000 км.
Первая половина дня не предвещала ничего плохого. Все ехали в хорошем настроении. Заправил машину на заправке ЛУКОЙЛ где-то между Саратовом и Волгоградом. Через какое-то время догоняю фуру, выхожу на обгон, жму на газ и тут машину как дернет и обороты двигателя падают. Не понял. Встал обратно за фуру, еду спокойно. Через какое-то время обогнал, всё в порядке. Единственное заметил, что резвость стала поменьше.
Доезжаем до Камышина. Там вечная пробка на трассе и каждый раз навигатор предлагал мне объехать её через сам Камышин. В этот раз было так же. Сворачиваю в город. И тут машина стала постоянно трястись. Наложил несколько кирпичей в трусы. Встал на обочину. Заглушил. Стою курю. Думаю. Пришел к выводу, что коробка. Что я могу поделать? Нифига. Надо дотянуть до Волгограда и искать сервис. Завел машину, все уселись. Едем - всё в порядке. Очень странно.
Проехали Волгоград, не стал останавливаться, понадеялся, что всё прошло. Да, сам знаю, что дятел.
Остановились ночевать в Элисте. Утром опять заправился на лукойле и поехали дальше.
В Ставрополе опять машину начинает дёргать. Останавливаюсь, курю, завожу машину и около 50 км еду нормально, потом опять всё опять повторяется. Так несколько раз.
И вот, проехав Зеленокумск, в чистом поле машина просто встала и не заводится. Приплыли. На лицах пассажиров паника. На моём скорбь.
Слава богу в том месте была связь. Вызывал такси из Зеленокумска для пассажиров, а себе эвакуатор. Стою жду. Температура +36. От солнца спрятаться негде.
За время пока ждал, три раза останавливались проезжие и предлагали помощь. 1 раз молодой бородатый, 2 раз пожилой бородатый (это для тех, кто тут видит в народах Кавказа только плохое) и 3 раз две девчонки на калине (готов был согласиться).
Приехал эвакуатор где-то через час. Водитель меня сразу огорчил, сказав " ну у нас Приору ещё могут починить, а такую машину навряд ли. Да и суббота, скорее всего никого не найдем"
Начинаем ездить по всем сервисам Зеленокумска. И да, все закрыты. Саша -эвакуаторщик пытается вызвонить хоть кого-то, но безрезультатно. Мастера либо уехали, либо не отвечают совсем.
Остаётся один вариант - гнать в Пятигорск. Так внепланово я познакомился ещё с Пятигорском. Ну это только +, т.к. тоже хотели как-нибудь там побывать.
В это время мои пассажиры страдали от невозможности вызвать такси из Зеленокумска в Пятигорск. Но им помогли местные, нашли кого-то, кто согласился отвезти.
Саша, Зеленокумск, если читаете это, то спасибо вам! Вы чудесные люди!
В Пятигорске квест продолжается. Время было уже 18-00 и напомню - суббота. Все сервисы не отвечают, а если отвечают, тот говорят, что уже закрыты.
ночуем в Пятигорске. Утром начинаю звонить. Все говорят приезжай через 2-3 дня или вообще неделю. Впрочем, в моем городе так же. Но тут у меня времени нет, отпуск короткий, а все хотят море, вино и хачапури.
Нашёл одних, кто согласился принять прям сейчас. К сожалению не запомнил название.
Приехал. Подключили OBD и сказали : это у тебя ТНВД мозг канифолит. У нас в городе из не чинят, новый ждать под заказ. Но ты не ссы, залей 100-й бензин и будешь ехать нормально.
так и сделал. Доехал. Но уже в Степанцминде машину опять стало потряхивать.
Обратился с просьбой к своему бывшему ученику, который одно время жил в Тбилиси, чтобы он через друзей нашел мне русскоязычный автосервис.
Нашел. Я сразу с ними списался, ещё находясь в горах и поехал прямиком к ним, где меня уже ждали.
на этих ребят я даже ссылку оставлю:
https://g.co/kgs/ZZYSd4e
Машину принял Дима. Тестируют ТНВД - всё с ним в порядке. Ищут причину. И находят. Вот она:
Бензонасос просто забит каким-то говном. Будь ты проклят Лукойл! В общем насос под замену и топливную систему надо чистить.
возникает проблема в насосе. Дело в том, что в Грузии кашкаев нет. В России машина очень популярная, а том за все время я видел две. Одна с белорусскими номерами, вторая с армянскими. Насос только под заказ. Срок доставки 25 дней!!! Которых у меня нет. И тут происходит то, что я ни как не ожидал. Ребята берут мой насос и начинают ходить по авторазборам, чтобы найти аналогичный. Лично я не могу себе такое представить в своем городе. Ждал бы доставки.
Дима, VAG SERVICE, если вы это читаете, спасибо вам! Вы чудесные люди!
p.s. если это читают спецы, скажите, как по вашему мнению- такое могло случиться с одной заправки или копилось постепенно? До этого момента проблем не возникало.
КАК В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБКАКАТЬСЯ или САНТЕХНИК ТУТ НЕ ПОМОЖЕТ
Только ленивый на Пикабу не выразил своё негодование ограничением Ютуба. Прочитав несколько гневных (обычно очень матерных) постов, стал пролистывать эту тему. Думаю так делали все.
Надо сказать, что на тот момент Ютуб на моём телевизоре работал абсолютно нормально и я надеялся, что пронесёт. Но вот я вернулся из отпуска, включаю телевизор на кухне, чтобы послушать историю придворного карлика при английском королевском дворе, пока готовлю плов, а там черный экран.
Небольшие танцы с бубном, настроен ВПН, который я сделал ещё год назад, и жизнь вернулась на круги своя.
Пока настраивал всё это дело, было время немного порефлексировать, чем и хочу поделиться с вами.
Как бы РКН не оправдывал блокировку, всем изначально было понятно, что основная причина - это цензура. Которая, даже в новой конституции, запрещена. Но соблюдение конституционных прав - это отдельная тема, которой я пока не хочу касаться.
Когда власть неспособна противостоять поступающей информации, ничего не остаётся, как запретить её. Моё мнение : госмашина осознает слабость своей идеологической позиции и старается её обезопасить. Впрочем, это нормальная позиция для всех. Вот только рабочая ли?
Вспомним как в СССР "не было секса". И как он появился в девяностые, когда сиськи не показывали разве что только в СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШИ.
Вспомним как под запретом была диссидентская литература. И как изучали Платонова и Солженицына в школе.
Вспомним как вводился "сухой закон" и как бухала вся страна.
Увы, никак власть имущие не поймут, что если в обществе есть запрос на что-то, то вы не сможете это запретить. Т.е. запретить, конечно, сможете, но не искоренить. А тем временем противоречия будут копиться, концентрироваться и в один прекрасный (или не очень) момент прорвутся наружу. И как вода из лопнувшей трубы, зальют всё кругом.
Ошибка запретивших ещё в том, что когда ты не можешь что-то победить, то нужно научиться использовать себе во благо. И надо сказать, что такие попытки были, однако всегда это делалось очень топорно и по большей части только вредило установкам.
Кроме того, власть всегда должна иметь оппозицию и прислушиваться к ней. Для того, чтобы видеть свои слабые стороны и исправлять их.
Ну а я запасаюсь попкорном, включаю ВПН и жду когда прорвёт трубу
P.S. ожидая комментариев типа "посмотри как в других странах", сразу хочу сказать, что я никого сравнивать не хочу и данным сочинением не собирался, мне абсолютно всё равно как у других, меня волнует только наша страна и политическая цензура - это всегда плохо.




