bosch.pl

bosch.pl

На Пикабу
233 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 4 поста 1 в горячем

Отказ в возврате шин

Всем привет. Решил прикупить для своего авто шины, выбрал по отзывам, присмотрелся к зимним шинам на яндекс маркете. Скажу сразу, тупанул с размером (лох), основной размер я знал R17, а вот дополнительный заказал на "глаз".

Итог приходят шины, забираю их благополучно, еду в шинку и на первой шине мастер мне говорит, что шины не подходят. Я: Ну ок, не подходят, тогда забираю и еду возвращать.

Тут начинается самое интересное. Создаю заявку, скидываю фотки в чат с продавцом, продавец мне пишет:

Продавец выдумывает свои правила, которые идут в разрез с законами РФ.

Продавец выдумывает свои правила, которые идут в разрез с законами РФ.

Шины как видите новые.

Шины как видите новые.

Что говорит мне в первый раз маркет:

Это последний рубеж, арбитраж так называемый.

Это последний рубеж, арбитраж так называемый.

Что там наплел продавец маркету, что они отказали в возврате возвратного товара, мне неизвестно. Сумма к сожалению не маленькая, 32944 р.

Вот теперь 10 раз подумайте прежде чем заказывать и проверяйте размерные товары. А я пишу претензию на яндекс и продавца.

Каково яндексу потерять лояльного покупателя? Хотя понимаю сам, что ничего не поменяется.

Но возможно, @Yandex.Market обратит свое внимание.

Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 4
22

Ответ на пост «Казахстан. Отношение к приезжим»4

А я верю автору, вот на 100%. Была ситуация со мной, уехал в кз после всем известных событий, побыл там месяц, решил поехать обратно, когда вроде что то прояснилось. Ехал из Конаева через Алмату, утром выехали из Алматы, смотрю впереди едет экипаж на заряженной сонате новой. Они резко сворачивают на обочину, стоят, дальше я их проезжаю и еду. Скоростной режим не нарушаю, на дороге веду себя адекватно и помню, что было 5 минут назад, ну это предисловие. В итоге, когда я от них удалился на 100 метров, они резко сьезжают на дорогу, включают маячки и прям за мной летят моргая фарами, я понял, что это по мою душу. Машина моя была на номерах рф, видимо это им дало повод. В итоге остановившись, подбегает гаишник, начинает орать: "Ты че скорость не соблюдаешь? Давай документы". Короче начали меня прессовать в троём, что якобы скоростной режим нарушил, теперь штраф положен в 110 тысяч тенге. Я ему говорю, раз нарушил, выписывай, я оплачу и тд. Потом говорит иди в машину садись, передает документы другому гаишнику, остальные два остаются на улице. Я сел в машину, гаишник на водительском сиденье, начал меня прессовать, что от меня алкоголем пахнет, спрашивал что пил за последние 3 дня и тд. Начал предлагать дунуть в трубку, и сказал, что сейчас отвезет в больницу на проверку. И вот начались тут качели, я ему объясняю, если ты думаешь, что я бухой, бери делай все как положено по закону, отстраняй меня от управления, вези куда надо и я все пройду, потому что уверен на 200%, что ничего нет во мне запрещенного. В итоге после 10 минут качалей и уговоров, что я пьяный, он вернул документы и пожелал ни гвоздя ни жезла. Никаких штрафов за превышение и тд не было выписано.

Показать полностью
8

Люди ноют про работу

Случилась намедни ситуация) Укладываю плитку в ванной самостоятельно, супруга просит сделать запил под 45 градусов на унитазной инсталляции, я отговаривал ее, аргументируя что можно вставить пластиковый уголок (для меня главное чтобы чисто-красиво было, а все дизайнерские приколы и прочие упреки про колхоз меня не колышет), в итоге согласился ей сделать эти запиты. У самого руки из одного места торчат, сам явно не смогу сделать, пошел на всем известную площадку объявлений в интернете, нашел 5 (!) разных объявлений про запил, фаску. Позвонил по каждому, трое трубку не брали (звонил два дня подряд), один сказал даст номер своему напарнику, он перезвонит (и не перезвонил), с другим уже обо все договорились, плитка готовая лежит в машине, в назначенное время у него телефон выключен😕, ну что за люди. Сколько слышу вокруг, что работы нет, не чем заняться, клиентов нет, денег нет. Вот я готовый клиент, согласился на эти космические суммы для банальной работе на станке, а людям деньги не нужны. Почему так получается?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества