beregin8

beregin8

Пикабушница
13К рейтинг 30 подписчиков 7 подписок 27 постов 7 в горячем
5

Как парализовать работу жд компании: руководство для руководителей

Шаг 1. Оповестите сотрудников, что вам неудобно пользоваться бесплатным впн без рекламы.

Шаг 2. Переведите всех сотрудников в Макс

Шаг 3. Дождитесь блокировки аккаунта вагонников, выполняющих основную задачу компании.

Готово! Вы великолепны! 🔥

———

Работаю в частной жд фирме. Основной доход с осмотра вагонов. Собственно, вагонник теперь не может отправлять в Макс результаты осмотров вагонов, ибо его заблокировали.

Конечно же я перевела диалог с вагонниками в другой мессенджер, где таких блокировок не бывает и который пока доступен без впн - кстати, начальница о нем знает, да и клиент в этом мессенджере присутствует. Но это уже совсем другая история...

Показать полностью
12

Продолжение поста «Пивные качели, или история несостоявшейся любви»3

Ну что же, граждане-товарищи

Прошло две недели - и парниша вдруг решил сделать камбэк:

Продолжение поста «Пивные качели, или история несостоявшейся любви»

Помимо этого мне прилетела заявка "в друзья" и несколько лайков на фоточки. Зачем-то напрашивается приехать ко мне на работу.

Хочется, конечно, ради хайпа спросить "даём ему еще один шанс?", но даже для хайпа это уже слишком))

И вот один вопрос меня не покидает: что движет такими людьми, какой ход мыслей у них в голове? 🤕

Показать полностью
11

Милые приятности на Пикабу

Писала я тут недавно пост о неудавшемся походе в бар с парнем (читать тут Пивные качели, или история несостоявшейся любви)

Со мной решил связаться один из пикабушников. Уточнили, что в разных городах находимся, и тут он меня спрашивает: а какой у тебя любимый бар?

Далее приходит сообщение:

Милые приятности на Пикабу

Договорились, что пойдем в бар в одно время. сидя в разных городах и разных барах общались и пили вместе. Нашлись общие темы для разговора)

В баре, куда я пришла, с такой ситуацией столкнулись впервые: с интересом расспросили, что да как, восхитились поступком мужчины и коллективно передали ему привет по фото))

Эта история не про то, что все мужчины должны делать так же. И не про то, что нужно жалеть всех, кто столкнулся с какой-то неприятной ситуацией и решил ей поделиться.

Это просто милота, которая меня приятно порадовала)

А если конкретно ты, мой случайный знакомый, читаешь этот пост - спасибо еще раз за хороший вечер и приятный сюрприз 😊

Показать полностью
624

Ответ KaramazovDF в «Россияне переплатили за ЖКХ почти 103 млрд рублей»7

В далеком 2018 году приходит мне письмо ИркутскЭнергоСбыт. Так и так, уважаемая, денюжку за свет не доплатили, 8 тыщ с копейками.

А мне тогда 20 лет было, за квартиру платежи проводили родители - и точно знаю, что не могли пропустить. Вроде тоже автоплатеж был - не помню. Почему вообще на меня судебное решение было - понятия не имею. Собственников три, сама лично договор точно в единственном лице не заключала никакой. Ну не суть.

Сбегала в УК, собрала всякие бумажки/платежки - и к судьям, по указанному адресу. Только начала с фразой "у меня тут ИркутскЭнергоСбыт..." - прерывают, забирают бумажки и говорят вернуться через 5 дней.

Возвращаюсь - выдают решение об отмене судебного решения. Мне и еще двоим таким же гражданам, точно с такой же ситуацией.

Захожу в новости - а там информация, что просадочка у ИркутскЭнергоСбыта по финансам. Кому-то что-то должны или денег не досчитались. Видимо, наобум рассылочку и сделали писем щастья. Конечно же никаких досудебных претензий не было, просто единственное суд.решение.

Видимо, расчет был на то, что не все в суд пойдут разбираться - кто-то просто тихо молча оплатит и поможет ИркутскЭнергоСбыту восстановить баланс.

Пы. Сы. Могла где-то ошибиться в деталях про судей, платёжки и т.д. - молодая еще тогда была, особо не разбиралась, да и дело давненько было.

Показать полностью
2395

Пивные качели, или история несостоявшейся любви3

Познакомилась я тут в интернете с парнем. Еще летом общались недолгое время, вроде диалог пошел, но как-то угас - то ли у обоих времени не было, то ли просто иссяк запал.

И тут снова вижу его анкету. Ставлю лайк - вижу совпадение. Списываемся, вспоминаем, что вроде интересно диалог шел. Зову парня на кофе - чтоб не напряжно, недолго, просто посмотреть друг на друга вживую.

Встретились - и полетели спагетти на мои уши: да как ты на маму похожа, да такая умная, интересная, самостоятельная, образованная, и фигура, и лицо - в общем, щенячий восторг от знакомства парнем 35 годиков был изображён на ура. Тут же, при встрече, обещание отвести меня в лучший бар города, по стаканчику пропустить - ну а я дева сибирская, почему бы и да.

Во вторник договорились, что в субботу пойдем пить пиво: молодой человек назначил встречу сам, выбрав для этого аккуратную дату 7 марта. До этого - сильно занят, у него бизнес. Ну что ж я, всё понимаю, не настаиваю.

Пятница. Никаких вопросов о предстоящей встрече. Ну ладно, думаю, наверное парень просто не тревожник.
Суббота. До обеда так же никаких слов о встрече. Поняла, что тревожник я - решила всё таки уточнить, а встреча-то в силе? А сама уже волосы укладываю - надо же красивой прийти, в лучший-то бар города.

"Нет, сегодня не получится. У меня настроение плохое, мне его вчера испортили, я не хочу в бар".

Спрашиваю, почему не предупредил тогда об отмене - мягко спрашиваю, еще без претензий. В ответ голосовое с претензионным тоном: "Ну я же забыл!"

Порассуждала я, что не стал бы заинтересованный мужчина забывать о назначенном свидании, а если бы и забыл - хотя бы "извини" сказал, что ли. Погрустила о зря заготовленном на вечер платье - и поехала по своим делам, работу работать. Мы, знаете ли, тоже люди занятые.

Часов в шесть вечера смс: "я поспал, мне стало получше, давай в 21:30". Ну, думаю, дам еще один шанс, посмотрим, может разово какая блоха укусила парня.

В 20:30 звонок: "я тут освободился, через пять минут буду. Ты где?". Отвечаю, мол, на работе, но раз уже освободился - заказываю такси и еду.

Такси. Звонок: "ну я пришел, ты где?". Отвечаю: еду в такси, буду минут через 15. На вопрос, что ему делать, холодно же, предложила ему пока зайти в ближайший торговый центр, около которого и сговорились встретиться. Соглашается, кладет трубку и... Через 3 минуты пишет:

Пивные качели, или история несостоявшейся любви

Разворачиваю такси обратно. С водителем до этого уже успели разговориться, рассказываю ему ситуацию, сидим оба в шоке и понять не можем, что это было. Через день, 9 марта, парень, видимо, ещё больше оскорбился и удалил меня из друзей. Сижу и думаю, а может надо было ему тюльпанчиков на 8 марта подарить?

Показать полностью 1
13

Котики и маркетинг

Одна из моих работ - продавец в магазине табаков для кальянов и вейп-продукции (да-да, я регулярно получаю в свою сторону волну хейта за курение электронок). Основная карьера у меня офисного формата, но всё время мечтала устроиться либо бариста в кофейню, либо продавцом в какой-нибудь магазин не шибко сложных для меня товаров. Останавливало только одно: зарплаты.

Но, о чудо, летом я перевелась на удаленку, и появилось свободное время - решила пойти на вторую работу. Выбор пал именно на вейпшоп - и тема для меня понятная, и сама я использую вейп, так что скидочка продавца очень даже кстати.

Дак вот, встала перед нашей точкой задача: а как людей на телеграм канал завести? Нужно же как-то сообщать им о поставках, новинках, акциях и прочих плюшках.

До меня руководство пыталось принудить продавцов просто рассказывать о пользе канала - но вы знаете, как это нудно звучит, да? Очередное навяливание лишних действий.

Делали розыгрыши: но затраты на привлечение подписчиков гораздо больше, чем видимая польза. Не будешь же разыгрывать какую-нибудь мелочь на 100 рублей. Да и люди отписываются сразу же после розыгрыша.

Посидела я и подумала: а как работает психология человека при проведении розыгрышей? По моим скромным рассуждениям, логика следующая:
- условно 20 человек участвуют в розыгрыше. У каждого - мааааленькая, но надежда хоть что-нибудь выиграть
- приза обычно 3 штуки
- итого на выходе мы получаем трех довольных клиентов и... семнадцать проигравших. То есть в результате розыгрыша 17 человек сделали какие-то действия - и получили негативные эмоции, которые теперь у них ассоциируются с нашей точкой. И это помимо рассуждений "да у них там всё куплено, подарки получат только подставные лица" и т.д.

Так причем здесь котики?

Начала я рассуждать, а как сделать так, чтобы человек не только не получал негатив от нашего телеграма, но и наоборот, чувствовал себя награжденным? Ну явно не через право тайного доступа к информации о поставках.

Недалеко от точки у нас есть неплохой канцелярский магазин. Я - фанатка разной прикольной канцелярии, и в такие магазины захожу хотя бы просто посмотреть. Посмотрела, и увидела. Котики помогут.

Котики и маркетинг

А увидела я там вот такие милые наклейки с котиками. Цена за пачку 50 штук - 179 рублей. Это где-то 3 рубля 58 копеек за штуку.

После каждой продажи я начала спрашивать: хотите наклеечку с котиком? Даже самые суровые и бородатые мужики (но не все, конечно же) расцветали, смущенно улыбались и отвечали: "хочу". Для получения наклейки им предлагалось подписаться на телеграм - и уже там я говорила, что никакой навязчивости, публикуем это и то. Выбирайте любого котика, который вам понравится.

Счастья у людей от простой милой наклейки - не описать. Кто-то на радостях даже товар забывал забрать: так неожиданно и приятно им было получить котика.

Так мы подписали на тг канал около 50 человек - точка локальная, больше и не должно было быть. В основном это люди с ближайших домов, офисов - в общем, те, кто может заходить к нам регулярно. И заходят.

Из них отписалось только человек 5. Многие действительно оценили удобство обратной связи на канале: возможность отследить, была ли поставка их любимого бренда, спросить о наличии товара, заказать свой любимый вкус на точку. И все запомнили эмоцию: продавец подарил подарок, еще и милашный. Конечно же лояльность выросла, покупатели постепенно стали постоянными, со многими уже общаемся по мелочи о делах, самочувствии, погоде и т.д.. У кого-то даже появился свой любимчик-продавец: люди заглядывают в окно, кто на смене, идут только на смены к своему продавцу, и жалуются, если кто-то чужой, с другой точки, выходил на подмену.

Сейчас этот трюк проворачиваю на другой точке. И снова вижу счастливые бородатые лица, выбирающие самого милого котика из набора 😺

Показать полностью 1
13

Мегафон: всегда рядом

Сижу я, значит, наслаждаюсь спокойствием посленовогодних дней, а тут Мегафон присылает повод для нового поста на Пикабу.

Мы, говорит, отключили вам услугу отказа от предложений оператора.

Пару месяцев назад меня окончательно задолбали звонки в 7-8 утра от мегафона с их улыбчивым "А не хотите ли вы...". Решила: не хотим, особенно когда 5-6 раз за утро перезванивают раз в десять минут. Запарилась, поотключала рекламные предложения где только вспомнила: и мегафон, и банки. Задачка, конечно, тоже не из легких была, уговорить робота, а затем и специалистов отстать от меня со своей рекламой. Но справилась и кайфовала.

"До 17 апреля этого года", если кто еще помнит этот прикол.

Оказалось, что я не от услуги рекламы отказалась, а наоборот, подключила доп услугу отказа. Да хоть как это назовите, но.
С чего вдруг мегафон решил, что я передумала и соскучилась по ним?
С этим вопросом пошла в чат поддержки пробиваться к операторам, ибо робот их настроен так, что на четко сформулированный вопрос о конкретной услуге спрашивает, нет ли у меня проблем с интернетом.

Собственно, чего пересказывать? Вот вам диалог с поддержкой:

Особенно понравился последний ответ: "ну я ж сделала хоть что-то, дальше иди в офис". Мол, не хотите, чтобы мы вас задалбывали - заморочьтесь и сгоняйте в офис. При этом любые другие услуги, которые мегафону приносят деньги, ты спокойно можешь и онлайн подключить - никакого заявления и похода в офис не потребуется.

И вроде понятно, что компания хочет дать возможность маркетологам двинуть новые услуги, заработать доп.денюжки для компании. И всё бы было ладно. Если бы их реклама не была настолько навязчивой, чтобы несколько месяцев будить меня в 7-8 утра с периодичностью раз в 2-3 недели.

Показать полностью 3
3467

Ответ на пост «Родители такие родители»36

И у меня в закромах нашлась такая история

В школе в кабинете биологии росло огромное такое кофейное дерево, с самыми настоящими плодами

Решила нам учительница устроить конкурс: кто будет активнее всех на уроке получит по две ягодки этого дерева, а значит, сможет потом его посадить

Я с детства любила соревноваться, стремилась быть лучшей (такое было воспитание) и всё таки заслужила эти две заветные ягодки. Как и полагалось, посадила их в горшок, вырастила - и кофейное древо постепенно набирало свои обороты. Пока не пришло лето

Не знаю, почему, но мама решила пересадить его на дачу, прямо в скудную иркутскую землю. Конечно же теплолюбивое и молодое растение не обрадовалось таким переменам, и постепенно начало увядать, но шанс спасти его еще был

К моему несчастью, дерево было посажено прямо с краю импровизированной клумбы с цветами - и по итогу пал жертвой механического культиватора, которым было решено обработать землю вокруг этой клумбы

Расстроилась? Да. Ор не поднимала - к тому возрасту уже понимала, что бесполезно. Просто перестала вообще хоть какой-то интерес питать к даче, посадкам, уходу за растениями: ваша дача, цветы ваши, моим растениям в этой семье не место, а значит, и мне здесь делать нечего

Выросла, повзрослела, купила кофейное дерево на работу. Росло у меня оно с удовольствием, набирало темпы. Параллельно начала и другими цветами заниматься - суккуленты да кактусы выращивала, фикусы и любимую стрелицию колибри. Но это уже соооовсем другая история

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества