barmallei

barmallei

На Пикабу
6506 рейтинг 1 подписчик 2 подписки 66 постов 9 в горячем

Ответ на пост «Про учителей»

У автора либо стокгольмский синдром или рабство в крови или крепостное право его далёких предков не вышло из него. Более того даже любимый им совок не привил ему теоретических основ главного качества человека-свободы воли.

Ответ на пост «Детишки балуются»3

Это скрепы и духовное возрождение. Хорошо что не квадрокоптеры и не проклятый гниющий Запад. Такому не присвоят статус "иноагента" эти же как при тов.Сталине свои, "социально близкие". Этому мелкому говнюку и его матери с отцом не впаяют лет восемь. Нет ведь такой статьи. Фейков они не распускают, полицейских пустыми бумажными стаканчиками не пугают, чувств верующих не оскорбляют. Но кто то ведь снимал это видео. Кто-то это видео выкладывал? Кто этот "кто-то "? Или из этой же компании, но ничего не боящийся? Или обкуренный вечно или пьяный? Или психически нездоровый. А может этот "кто-то " просто прохожий. Так почему не пресек? почему морда хулигана замазана-заблюрена? И кем она замазана-заблюрена? Автором ролика или автором поста? Опять же зачем? Почему не возбудилась правоохранители? МВД, СК , прокуратура? Где наши северокавказские ревнители морали? Или это другое? Кстати где "Русская Община" или если оскорбляет русскую женщину и издевается над ней местный подросток немигрант то это не их дело? И неужели никто из соседей этого малолетнего выродка не видел этого ролика, никто из школы, со двора? Где эти все "смотрящие"? Одни вопросы и ни одного ответа....

Ответ Аноним в «О стукачах»33

Жабо-гадюкинг. Модернизированный. За девушку осведомительницу топит такой же, но...есть нюанс! Девушка оказалась с яйцами и пакостит не из за угла, а гадит по крупному, не скрывая своего имени и по многу. Другой вопрос откуда столько времени и сил на столь не очень бладарное занятие. Хотя тут всякое возможно, это и сексуальная неудовлетворённость (по тексту видно, что фотографировала она и передавала данные только тех кто катался вдвоем на одном самокате), ненависть к приезжим (она ведь москвичка, и как могут что то нарушать "понаехавшие"). Банально она может хотела подзаработать от "конторы-никонора" которая сдает в аренду самокаты. Мы не знаем, в голову этой особе не влезешь. А вот ее действия можно завернуть в красивую обёртку под названием "активная гражданская позиция". Другой вопрос что эта "активная гражданская позиция" действует только на маленьких людей, вроде парней и девушек вдвоем катающихся на самокате (обратите внимание, это никому не вредит, за исключением самоката, да и то вопрос спорный), на кассира, на работника ЖКХ (и так за все битого как жильцами так и начальством). Но никто слова не скажет (и та девушка в том числе) мордовороту усаживающемуся на место для пожилых и инвалидов в электричке, и будет он сидеть важный всю дорогу уткнувшись рожей в свой смартфон, никто не укажет владельцу Мерседеса паркующемуся на газоне или на том же месте для инвалидов, а сам то без знака инвалида. Та же девушка и другой адепт "активной гражданской позиции" не укажет на хамство представителя управы или своего босса, а просто засунет свой язык в задницу. . Ну да ладно про это, мы отвлеклись от жабо-гадюкинска. С одной стороны девушка с "активной гражданской позицией" которая не боится отправлять фото (надеюсь не анонимно) с другой стороны автор под ником "Аноним" который все разложил по полочкам и дал инструкции и адреса куда писать и кому. А сам почему-то и писать не стал. P s я против гонок на самокатах по тротуарам . Я за закон и порядок. Но за порядком должны следить не непонятные девушки с синдромом ксенофобии и сексуальной разочарованности. А люди которые получают за это зарплату. Нанятые государством.

Показать полностью

Зачем их посылают в Арктику?

Зачем их посылают в Арктику?

Скриншот рекламы с Пикабу.
И вот несколько вопросов на ответы на которые мне не хватает ни моего высшего образования ни опыта более чем 30 лет армейской службы ни опыта житейского более 50 лет.
А что делают БПЛА в Арктике?
Неужели нет желающих поехать туда за такие зарплаты и списания долгов?
Что за целевая аудитория именно в Пикабу сидит и не знает о такой прекрасной возможности заработать?

Показать полностью 1
9

Реестр воинского учета заработал

Как обещали так и сделали.
В Госуслугах появился колокольчик.
При открытии : "Обновлены данные Вашего воинского учета"
Двльше при открытии реестр повесток. Который кстати у меня не открывается.
Залезаю в реестр воинского учета и вижу....
Само понятие воинский учет подразумевает по крайней мере три параметра : ВУС (воинская учётная специальность), воинское звание и как вариант что то вроде годности к той же воинской службе. И далее каким РВК призывался, где службу проходил или не проходил.
На самом деле там этого всего не оказалось.
Есть только данные абсолютно не имеющие отношения ни к воинской службе ни к воинскому учёту
А нет простите... есть строчка к каком военкоматк на учёте стою.
Хотя я и снят с учёта.
Зато все места работы есть , правда только за последние пять лет. Даже где военного билета не предоставлял.
Короче просто напросто слизали с налоговой или с госуслуг.
Смешно как говорят да не до смеха.

Ответ на пост «На Урале осудили учителя, который силой потащил ученика к директору»24

Конечно совершено дикий случай!
Силой потащил ученика к директору!
Это ж где это видано чтоб малолеток который ругался матом на уроке сам добровольно не пошел бы к директору и не повинился? И как это суд посмел встать на сторону ребенка?
А как же традиционные ценности?
Надо бы вспомнить как в СССР воспитывали детей: ремень отца, шланг у матери, унизительное стояние в углу?!
Надо бы и дальше, глубже вспомнить нашу историю. Про гимназии и бурсы с карцерами и розгами.
Когда детей пороли за проступки.
Армию вспомните царскую шпицрутены и прочую дичь средневековую.
А если учитель применяет физическую силу к явно более слабому ребенку, хоть и маиерящемуся то не место ему в школе.
Для применения силы есть соответствующие органы правопорядка.
А тот "учитель" которого по суду выгнали, пусть благодарит что не осудили. И остановили вовремя
Народ им детей доверяет а они силу применяют.

Ответ на пост «Вову сдали»43

Хорошо что хорошо кончается.
А эта история я так понял, закончилась хорошо.
Вова был трезвый, никого не убил не покалечил. Самого Вову отпустили.
А могло же быть совершенно иначе? Не так ли.
Вообще должно быть все дифференцировано. Больше людей следящих и "сдающих" выпивших и пьяных водителей. Неплохо бы "сдавать" и граждан спокойно курящих в вагонах электричек и на перронах вокзалов и станций. Ведь это запрещено да и здоровье подрывает некурящих пассажиров.
Но почему то таких не "сдают". Не сдают потому что сами курят. Курят и полицейские стоя на перроне и контролёры. Курят прямо выйдя из электрички, пуская свой ядовитый вонючий дым идущим за их спинами.
И никто не "сдает".
Никто не сдает выпивших за рулём. Более того все при этом мило улыбаются.
Вот такие у нас двойные стандарты

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества