Ответ Аноним в «Почему у нас в стране настолько неуважительное отношение врачей к пациентам?»47
Прочитала я исходный пост. Офигела, грустно вздохнула, что такое происходило (да и до сих пор происходит). Пошла посмотреть комментарии. Зря я это, ой зря...
Сидела, читала с лицом вот этого древнего мема:
Я просто поскидываю сюда скрины. Без ссылок на комментарии, я бы запарилась это все копировать/вставлять. Найти их сами сможете, если будет нужно.
Да, слава богу, они все заминусованы. Но они есть. И их не один-два-пять. Их дохрена. На скринах не все, я задолбалась листать.
Мужчины, когда в следующий раз зададитесь вопросом "А с хрена ли у женщин к мужчинам часто предвзятое отношение, и почему они нас животными считают?!" - вспомните, что у вас существуют вот такие неадекватные больные на голову собратья по полу. И их много. Да, конкретно вы (кто читает это), возможно, адекватный замечательный тактичный человек. Да и вообще ну конечно же не все мужчины такие, как эти в комментария.
Но психология такова, что в глаза бросаются самые отбитые примеры. Как вот эти:
(Напомню - тема поста о том, как девочке подросткового возраста приходилось в больнице бывать обнажённой - и вовсе не только перед врачами.)
Ещё разок.
Я отлично понимаю, что эта выборка не означает "все мужчины - конченные". Нет, это не так.
Эта выборка показывает - как много конченных мужчин. (Скажем так - их под этим постом оказалось сильно больше, чем я ожидала.) И мне искренне противно ходить по одной планете с подобными. Я только понадеюсь, что такие не будут разможаться и передавать дальше следующим поколениям такое отношение. (Да, да, наивно, половина из них уже с детьми наверняка.)
PS: уважаемые пострадавшие из военкоматов. Я понимаю, как у вас горит жопа. Я не понимаю, почему вы до сих пор не объединились и не попытались изменить систему. Это не "против власти идти" (за что закономерно присядешь), это заставить мед работников работать адекватно, а не через жопу, как они привыкли.
Но вы поколениями это терпите и даже считаете практически нормой. Смирились и приняли постоянное унижение, как данность.
Ок, ваше право, считайте так. Но не нужно говорить "раз в военкомате вот так, значит и везде так должно быть".














