badteddybear

badteddybear

Пикабушница
Дата рождения: 1 января
52К рейтинг 208 подписчиков 94 подписки 111 постов 34 в горячем
Награды:
10 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе ПикабуЗа помощь Лампочгуку
2

Ответ Аноним в «Почему у нас в стране настолько неуважительное отношение врачей к пациентам?»47

Прочитала я исходный пост. Офигела, грустно вздохнула, что такое происходило (да и до сих пор происходит). Пошла посмотреть комментарии. Зря я это, ой зря...
Сидела, читала с лицом вот этого древнего мема:

Я просто поскидываю сюда скрины. Без ссылок на комментарии, я бы запарилась это все копировать/вставлять. Найти их сами сможете, если будет нужно.

Да, слава богу, они все заминусованы. Но они есть. И их не один-два-пять. Их дохрена. На скринах не все, я задолбалась листать.

Мужчины, когда в следующий раз зададитесь вопросом "А с хрена ли у женщин к мужчинам часто предвзятое отношение, и почему они нас животными считают?!" - вспомните, что у вас существуют вот такие неадекватные больные на голову собратья по полу. И их много. Да, конкретно вы (кто читает это), возможно, адекватный замечательный тактичный человек. Да и вообще ну конечно же не все мужчины такие, как эти в комментария.

Но психология такова, что в глаза бросаются самые отбитые примеры. Как вот эти:


(Напомню - тема поста о том, как девочке подросткового возраста приходилось в больнице бывать обнажённой - и вовсе не только перед врачами.)

Ещё разок.
Я отлично понимаю, что эта выборка не означает "все мужчины - конченные". Нет, это не так.
Эта выборка показывает - как много конченных мужчин. (Скажем так - их под этим постом оказалось сильно больше, чем я ожидала.) И мне искренне противно ходить по одной планете с подобными. Я только понадеюсь, что такие не будут разможаться и передавать дальше следующим поколениям такое отношение. (Да, да, наивно, половина из них уже с детьми наверняка.)


PS: уважаемые пострадавшие из военкоматов. Я понимаю, как у вас горит жопа. Я не понимаю, почему вы до сих пор не объединились и не попытались изменить систему. Это не "против власти идти" (за что закономерно присядешь), это заставить мед работников работать адекватно, а не через жопу, как они привыкли.
Но вы поколениями это терпите и даже считаете практически нормой. Смирились и приняли постоянное унижение, как данность.
Ок, ваше право, считайте так. Но не нужно говорить "раз в военкомате вот так, значит и везде так должно быть".

Показать полностью 12
131

Ответ на пост «Мужчины, что с вами? Требования к женщинам»33

Я искренне в ахуе с того, как много людей тут не в курсе:
1. что после влюблённости (конфетно-букетного периода как раз и тех самых бабочек в животе) бывает любовь. В неё в идеале и перерастает влюблённость. Но не всегда.

2. что жить вместе без этой самой любви - большинству людей нифига не нравится.

3. что любовь эта спустя 5-10-20 лет может пройти.

(Дааа, представляете, ребята, пройти может не только влюбленность, но и любовь тоже.)

И огромное кол-во народу, которые считают нормой жить без чувств друг к другу вообще - типа как соседи.
Правда всегда непонятно, что у подобных людей с такими понятиями как "верность", "измена", с кем вообще они сексом занимаются и кого в принципе в своей жизни они любят, если не жену/мужа.

Встречаются также откровенные люди с диагнозом (если верить в то, что они пишут) типа психопатии - не испытывают эмоций ни к кому, никогда, и не понимают, зачем чувства нужны вообще. И проблемы даже не осознают...

Честно скажу - жутковато комментарии читать.

PS: а бывает и так, что влюбленность закончилась, розовые очки как раз свалились, а любовь не появилась вообще. И тогда люди тоже расходятся - да да, вот как раз через пол года/год/три года, у кого как. И это тоже нормально.
И да, ребятки, НОРМАЛЬНО искать человека, которого ты полюбишь по-настоящему всем сердцем и чтобы он тебя так же любил в ответ.
И нормально, что это не всегда получается.

Pps: работать над тем, чтобы "вернуть чувства" - дело достойное и правильное. Но имеет смысл лишь тогда, когда двое в паре этого хотят и готовы работать каждый над собой. Если хотя бы один человек в паре этого не хочет или не готов меняться - всё, проще и безболезненнее просто мирно разойтись.

Ppps: адепты "семья - это бизнес, а не любовь", вы свои принципы несите не сюда, а на прием к психологу.
Пусть психолог разбирается, что у вас с эмоциями, почему психика поломана, что с вами случилось такого, что вам любовь и близость душевная не нужна (а она всегда здоровому человеку нужна, мы так устроены эволюционно). Возможно, вам даже потребуется помощь психиатра. Хотя некоторые вещи не лечатся к сожалению.

Показать полностью
17

Продолжение поста «После жалобы на мах заблокирована учетная запись на госуслугах»14

Ну, результатом это назвать сложно, но хоть что-то.
Итак, сегодня утром зашла вновь на госуслуги - блокировка части функций снялась (по истечению времени).
Через чат в приложении добралась до живого оператора.
ответ вот:

По ссылке я перешла, жалобу оставила. В принципе рекомендую всем, кто столкнулся с такой блокировкой, написать туда же жалобу.
Да, возможно это ничего не даст вообще... Но не в Спортлото же писать, да? Да и посты на Пикабу точно ничего не изменят (кроме освещения информации в массах разве что, что тоже важно).
Тем более, что делается там это (жалоба) быстро.

Только вот есть нюанс:

То есть из Москвы нельзя. Интересненько.


PS: Еще я задала оператору вопрос о том, как связаться с живым человеком через телефон 115, но тут оператор затроил и пока 45 минут думает...))

Показать полностью 2
1552

Продолжение поста «После жалобы на мах заблокирована учетная запись на госуслугах»14

Сказать, что я в ахуе - ничего не сказать.

Да, у госуслуг есть горячая линия - телефон 115 с мобильного.

Отвечает робот.
А далее начинается цирк.

Я довела бота того, что он сказал "я пока не знаю ответ на ваш вопрос, спросите что-нибудь еще" - но с оператором отказался соединять вообще. Никакие требования соединить с оператором тупо не работают. В итоге он предлагает перейти в чат с оператором. На мои слова о том, что у меня не работает интернет - ему похуй.

Вывод - каким образом узнать причину блокировки на 72 часа сразу? Видимо никаким.

Окей, хорошо. Дождусь разблокировки или пойду в МФЦ а потом заебу живого человека этим вопросом.

Только вот что-то мне подсказывает, что у госуслуг вообще нет живых операторов в тех поддержке в принципе.

Показать полностью
2750

Ответ на пост «После жалобы на мах заблокирована учетная запись на госуслугах»14

Мне че-то кажется, что они ахуели.
Почитав пост, решила зайти глянуть, что там у меня с приложением. Если что, у меня подключено подтверждение входа через одноразовые коды (приложение Яндекс ключ), а не через смс.

При входе меня не пустило по коду приложения самих госуслуг, потребовало заново ввести логин, пароль, затем одноразовый код - это всё ок, ничего страшного.

Но, внутри:

Ответ на пост «После жалобы на мах заблокирована учетная запись на госуслугах»

Обратите внимание на дату и время. В посте на который я отвечаю в комментариях я увидела как минимум одного человека, который скинул скриншот с аналогичной датой и временем 22:22.

Если чё - в прошлый раз я заходила на госуслуги 30.01.2026. А 22.02.2016 я никуда не пыталась зайти или залогиниться где-то через госуслуги.
И в самих госуслугах в разделе безопасности нет никаких попыток входа, никаких подозрительных действий, ничего вообще!!!


Вопрос - ради какой, сука вашу мать, безопасности, часть функций ограничена на 72 часа? С чего вдруг? Нахрена?
Я попыталась задать вопрос прям там в приложении через бота - а бот не работает, пока работает эта блокировка! Он просто как бобик повторяет шаги, которые ты можешь сделать, чтобы снять блокировку.

Есть ещё горячая линия у госуслуг (вроде бы номер 115 с мобильных) - буду звонить туда с одним лишь вопросом: "какого хрена????".

Я вообще не против блокировки части функций в случае, если вход из нового места, из другой страны (ВПН забыли вырубить?), с другого устройства там - ну ХОТЬ ЧТО-ТО, что можно было бы привязать к чему-то странному, что хоть как-то намекает на то, что мои госуслуги кто-то пытается увести.

Но блять 22.02.2026 не происходило вообще ничего. 0 действий. Никаких попыток сделать что-либо вообще тупо не было.

То есть случилось что?
Правильно - ковровая блокировка части пользователей по принципу какому-то, без какой-либо привязке к настоящей "безопасности" с целью вынудить их создать цифровой ид, поставить макс или ещё что-то (в любом случае могут нахер строем идти).

Но мне всё равно интересно, что скажут челики на горячей линии. Если конечно я вообще смогу дозвониться.
PS: звонить буду сегодня. если дозвонюсь, в комменты к посту отпишу результат


PPS: адепты максов, цифровых ид и прочего - молча нахер сразу топайте пжлст. Даже не собираюсь объяснять "а почему бы не..." - есть такое словосочетание "НЕ ХОЧУ".
В данном случае я вижу некорректную работу СБ (служба безопасности? Или просто разрабы? Кто там отвечает за эти блокировки) госуслуг (случайно или намеренно некорректную - ещё вопрос, но то, что она не корректна - факт).

И я не хочу делать что-либо, что-то устанавливать, делать биометрию, ещё что-то, чтобы исправить не мою ошибку, не последствия воздействия злоумышленников, а ОШИБКУ СБ ГОСУСЛУГ. Пусть сами, паразиты, исправляют свои косяки.

Показать полностью 1
636

Ответ на пост «Вот и я развожусь...»22

Как же смешно читать, как в комментариях более половины пикабушников приравнивают "разлюбила" к предательству.

Ау, народ, сердце - не компьютер!

Если женщина (или мужчина, не важно) разлюбила, полюбила другого - это нормально!
Если она при этом не начала как бл@дь за спиной у мужа спать с другим, а пошла - честно призналась, попросила развода - то честь ей и хвала - она как раз решила НЕ предавать человека.

Вечная любовь бывает в кино, в ваших фантазиях и в исключительно редких случаях в реально жизни.
А вы относитесь к этому так, словно человек сам решает - любить или не любить (как будто мы можем этим управлять, ага...).

ps: лучше с другим, одной, да как угодно, чем жить с нелюбимым просто ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО. И дети тут совершенно ничего не решают. Как же "весело" детям жить в полноценной семье, где родителей тошнит друг от друга, да? Тьфу.

16

Ответ Аноним в «Мечта детства»23

Потому что у большого количества людей на подобные покупки срабатывает эмоциональный стоп кран, выкованный воспитанием/давлением общества/комплексами (подходящее подчеркнуть).
Именно такие люди, достигая определенного возвраста (индивидуально), начинают ворчать на темы:
- играет в игры - не мужик.,
- татуировки любого вида, типа, размера и места - зло.,
- веселится - дурак, лентяй, инфантил.
И так далее.

Проблема в том, что очень часто, пусть даже на подсознательном уровне, им всего этого хочется. Хочется быть свободными, беззаботными, хочется купить себе желаемую дорогую вещь, осуществить мечту, забить на проблемы, быть счастливыми в конце концов.

Но, личные психологические проблемы, выращенные по причинам, указанным выше, просто не позволяют им этого.

Следи за рукой:
1. Люди сперва себя ставят в глупые бессмысленные рамки, запирают в клетку (по разным причинам).
2. Бесятся из-за этого и из-за того, что не могут не то, что реализовать свои желания, но даже, порой, стыдятся в них признаться.
3. Чтобы хоть как-то оправдать и возвысить себя и свой внутренний мир, которым они сами не довольны, проецируют личные установки на всех окружающих - обвиняют, осуждают и высмеивают всех, кто посмел вести себя чуть свободнее, чем они.

Вот так.
А самое грустное, что истокипсихологической клетки зачастую настолько глубоко уходят корнями (могут и в раннее детство), что эти люди сами не в состоянии осознать причину своего неудовлетворения. И если спросить их прямо - они не смогут ответить.
Тут нужен самоанализ в лучшем случае, а в худшем психотерапевт.
Но зачем, если можно грызть себя и грызть мужа, который посмел "впасть в детство" и купить себе приставку? Проще же считать, что это он дурак, что это с ним что-то не так, чем осознать, что что-то не так тут только с тобой, вечно чем-то недовольный человек.

Будьте добрее и проще. Для начала - хотя бы к самим себе. А если не получается (я же не говорю, что это так легко и просто), то обратитесь за помощью. Это не стыдно и не глупо. Глупо прожить всю жизнь неудовлетворенным.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества