ar8mida

ar8mida

Пикабушница
Дата рождения: 29 февраля
14К рейтинг 9 подписчиков 65 подписок 11 постов 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
157

Ответ на пост «Понятней не стало»6

Подержите моё пиво!

Меня перманентно принимают за мальчика/парня/мужчину. Как и почему - одна из величайших загадок. Один случай был просто эталонным.

Экспозиция: я - дама вечных "за сто" килограмм, полтора метра ростом, с соответствующей фигурой и с довольно писклявым голосом. Зима, маршрутка, еду с пар домой: рюкзак-унисекс, черные джинсы, зимние берцы, сине-серая горнолыжная куртка, капюшон сползает на глаза, где-то в его глубинах заблудилась полуметровая коса. Сижу рядом со входом, дремлю - ехать далеко и долго.

В маршрутку вползает БАБКА С ТЕЛЕЖКОЙ (такой острохарактерный архетип) - с кряхтением, оханьем и втаскиванием её и тележки в четыре руки людьми с остановки - и встаёт у входа. На все предложения пройти вглубь или присесть - отказывается: "Ой, да мне тут две остановки!" На вопрос "А как же вы выйдете?" - бодро отвечает: "Ой, а мне этот молодой человек поможет!"

В полусне удивляюсь - парней в маршрутке вроде не было.

Остановка. Бабка-с-тележкой, громко: "Парень! Помогай!" В ответ тишина... Она же, но уже злобно-раздраженно: "ЭЙ, ТЫ!" - и мне в бок прилетает неслабый такой тычок. Подскакиваю, капюшон сваливается с головы, на грудь из него вываливатеся коса, и я в полном апофигее выдавливаю писклявое: "Что?"

Тут положено писать "маршрутка лежала", но это было бы враньём. Просто на полминуты повисло молчание, как в хорошей немой сцене, после чего бабка на удивление бодро выгрузилась своими силами.

Показать полностью
24

Ответ на пост «О жизни педагога»1

Насчёт избирательных комиссий хотелось бы вставить свои пять копеек: про вбросы и их рациональность. Простите, нагорело: простыня про работу в избиркоме просилась наружу давно, и вот теперь прорвало.

Я работала одни выборы в районной избирательной комиссии, этакая прослойка между участками с учителями и городом. Мои обязанности можно описать одной фразой: "Подай-принеси-подержи-пошёл отсюда не мешай!" Нет, от нас ничего не прятали, потому что сложно спрятать что-либо, когда вы носитесь между в двух кабинетов, время от времени напоминающих проходной двор. Насмотрелась, наслушалась и накушалась этой кухни по самое ниххачу.
И после этого считаю, что всем тем, кто верит во вбросы "на местах", настоятельно рекомендуется отработать в такой комиссии хотя бы одни выборы - чтобы убедиться воочию, насколько эта идея по современным меркам высосана из пальца. Да, возможно для конца 90х-начала 00х она и была актуальна, но на дворе 2021, доброе утро вышедшим из комы.

Сразу говоря про посадки: за это садят. У нас(но не на "моих" выборах) был случай, когда вброс обнаружили. И за него председатель комиссии присел. Nuff said.

Во-первых, делать вбросы бюллетеней сейчас попросту палевно. Все участки отслеживаются камерами. И речь не только о прямой трансляции в день выборов: камеры начинают работать уже на стадии подготовки участков ко дню голосования. Причём облизбирком в хвост и в гриву треплет нижестоящих, чтобы на камерах наилучшим образом прослеживались: сейфы, где лежат бюллетени, вход в кабинки для голосования, переносные ящики для голосования, столы для выдачи бюллетней и разумеется урна. (Лично сидела на камерах, проверяла все эти пункты и тыкала палочкой по телефону комиссии, у которых что-то было не так.)
И не дай Боги камера отключится на ночь - недействительными могут признать результаты всего участка разом.
Оппозиция, кстати, всеми правдами и неправдами ищет возможности отслеживать участки не только на открытых прямых трансляциях в день выборов, но и на закрытых трансляциях подготовки участков. Это к теме возможности сделать вбросы до дня голосования. Прекращается же трансляция только после окончания подсчёта в районе, ЕМНИП.

Во-вторых, при общей низкой явке внезапный скачок проголовавших на каком-то отдельном участке вызовет лаконичные вопросы. Сейчас средняя явка порядка 30% от общего числа избирателей. (Реальная же оказалась на уровне 10-15%, ЛОЛ.)
В нашем районе эти числа колебались от ЕМНИП 600 до 2300 человек на участок. Так что вброс даже сотни бюллетней может привлечь внимание.

Ну и в-третьих: локальные вбросы на паре-тройке участков на город мало чем могут переломить ситуацию при общероссийских выборах и имеют смысл только при выборах локальных, где действительно каждый голос на счету. При глобальных же выборах проще и надежней написать нужные цифры сразу на уровне центризбиркома.

Но если вы думаете, что нашли источник вселенского зла - я вас расстрою. В большинстве своём люди действительно голосуют так, как голосуют, потому что на выборы ходят плюс-минус одни и те же 30%. Возможно, цифры бы изменились, будь это хотя бы процентов 60. Но чего нет - того нет.

Хотя конечно утверждать, что такая ситуация по стране сплошь и рядом - слишком самонадеянно. Но думаю, что для миллионников эта картина будет более-менее общей.

Извиняюсь за косноязычие и сумбурность - давно уже не занималась написанием простыней.
И традиционная отписка от всевозможных предъяв: за что купила - за то и продаю; все люди, места и события вымышленные и не имеют ничего общего с реальностью.

Показать полностью
8

Отбиваем желание сектантов с вами общаться. Быстро, качественно, с гарантией

Дело было где-то полтора месяца назад.
Время где-то между утром и обедом, я честно пытаюсь проснуться. Звонок в дверь. Глазка у нас нет, потому спрашиваю, кто там. Мне доносится в ответ:
- А взрослые есть кто дома?
Тут стоит сделать ремарку - голос у меня таки не столько взрослый, сколько реально детский.
Приоткрываю дверь - за дверью две тётки:
- Ой, извините, девушка... - и дальше начинают явно отработанную пластинку: - В этом году сто лет с тех пор, как Иисус начал править на небе, бла-бла-бла...
Обрываю их на полуслове:
- Извините, я пастафарианец, - а так как я ещё функционирую на автопилоте, то лицо у меня абсолютно спокойное, разве что немного грустное и виноватое.
Тёти на секунду подвисают, потом одна осмеливается спросить, а что это.
НУ Я И ПОЯСНИЛА... В всё тем же неизменным выражением лица.
О, ЭТИ ЛИЦА, КОГДА ОНИ УСЛЫШАЛИ О ВЕЛИКОМ ЛЕТАЮЩЕМ МАКАРОННОМ МОНСТРЕ! К концу же моего краткого объяснения, они просто зависли, а в глазах разве что синий экран не светился.
Я ещё раз извинилась, и тихонько закрыла дверь. Потом с полминуты постояла в коридоре, осознавая, ЧТО это только что было, и стекла на коврик, пытаясь не ржать в голос.
Прошло полтора месяца. Сектанты к нашей квартире не подходят на пушечный выстрел. Посмотрим, на сколько ещё их хватит.
6

Студенческое

Историю эту рассказала мне подруга пять лет назад. По её словам - история произошла с её одногруппником. Дело было на зимней сессии.

Идёт экзамен по математическому анализу у первого курса. Конечно, шпаргалок нет только у самых ленивых или у самых умных.
Парень (косая сажень в плечах, рост под два метра, если не зашкаливает) судорожно списывает с миниатюрной шпаргалки-гармошки. Тут к нему подходит экзаменатор:
- Позвольте спросить, что это у Вас там такое?
Парень срочно пытается придумать способ извернуться, но так и не найдя подходящей отговорки, встает во весь рост, берёт в руки несчастную бумажку и, имитируя игру на гармошке, уныло запевает во весь голос:
- А я игра-а-аю на гармо-о-ошке у прохо-о-ожих на виду-у-у-у! К сожале-е-енью…
Все присутствующие тихо (вру, очень громко и истерично!) хохоча сползают со своих мест, а преподаватель с трудом сдерживая смех в спешке, дабы не потерять лицо, выходит из кабинета. Парень, пользуясь возможностью, дописывает то, что ему надо было, и прячет несчастный клочок бумаги аккурат к возвращению препода в кабинет…
Тройку парню таки поставили за находчивость.

И на последок, вспомнился разговор с одной знакомой тогдашней второкурсницей, ныне давно уже выпустившейся:
- Да что там анекдот про «две сосиски и шестнадцать вилок»! Богато живут!
- А у вас как там?
- А у нас семь человек и один пакетик чая.
3

Из огня да в полымя

Эту историю мне сегодня рассказала подруга. Я, отсмеявшись, попросила её записать специально для Пикабу. Публикую "как есть".

Напротив моего дома есть такая длиннющая десятиэтажка с ТЦ, построенным до третьего этажа оной.
Ну и вот, благодаря гениальной архитектуре, первые два этажа жилых помещений не имеют, а третий этаж спокойно продляется крышей ТЦ. То ись, прыгнул с балкона на крышу - и гуляй не хочу.
Началось всё сегодня с того, что у одного чувака в одной из таких квартир на том самом "вип-этаже" загорелась кухня(вроде, там планировка довольно долбанутая, сразу и не разберёшь).
Вроде печальное событие, жалко человека и тэ дэ... Но стою, пялюсь из окна на развитие событий. Не каждый день в нашем городе что-то происходит.
И тут... Подкопчённая оконная рама открывается-отваливается, из окна выпрыгивает и несётся к неведомым далям по жестяному покрытию жирный и такой же подкопчёный, как рама,...КОТ.
А за ним - тот самый чувак, в одних трусах и майке. Под валящим третий час мокрым снегом.
С криками вроде "Стой, гад!", слышными через дорогу, он гонялся за несчастным животным по обледенелой крыше минут пятнадцать. Наконец поймал и впихал в окно соседней комнаты.
Кота, видимо, жизнь ничему не научила и он вернулся на пожарище. Только для того, чтобы по прибытии страшных дядей-пожарников в шлемах и несгораемых костюмах снова сигануть из окна и, в два прыжка преодолев пресловутую крышу, взлететь на рекламный стенд возле ТЦ...
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества