anya.german00

anya.german00
Быть добру

Имею мнение. Мой канал тг: https://t.me/anya_german00. Выложу в нем сиськи, когда будет 1000 подписчиков (никогда)
Пикабушница
Дата рождения: 1 января
58К рейтинг 52 подписчика 30 подписок 33 поста 24 в горячем
Награды:
лучший длиннопост недели
34

Лучшая реклама

Серия 404

Многие знают: в Стиме есть группа, созданная х-людинами , которая называется "Осторожно, русские игры" - типа, не играйте, это игры клятых москалей. Именно оттуда многие русские узнали о стольких неплохих играх и поддержали их создателей)))

Тут недавно пан Зеленьский выкатил список санкций против российских историков - а это значит, хорошие историки, надо брать читать. Это меньшее, что мы можем для них сделать - ведь теперь из-за украинских санкций им не получится посетить курорты Жмеринки или вложиться в фабрику по производству гробов украинских флагов, им нужна наша психологическая поддержка))

Поэтому чтобы их подбодрить, я немного постаралась и нашла их каналы, встречайте:

  • Евгений Норин - военный историк, работы по Чеченским войнам, базированный слон

  • Алексей Исаев - военный историк в Военной академии Генштаба ВС РФ, развенчивает мифы о Великой Отечественной

  • Александр Кибовский - историк-искусствовед, специалист по военной иконографии Российской Империи, фундаментальные труды о русском военном костюме

  • Кирилл Назаренко - замдиректора Института истории СПбГУ, работы по русскому флоту и революции 1917 года

  • Григорий Пернавский - военный историк, главред издательства «Пятый Рим», популяризатор военной истории России

Интересный факт: каждая подписка на российских историков добавляет один котел в личном аду Володымыра Олександровича

Этих историков из списка Володымыра Олександровича найти не удалось, мб Пикабу поможет:

  • Олег Айрапетов - доцент исторического факультета МГУ, специалист по Первой мировой войне, специалист по внешней и военной политике Российской империи

  • Руслан Гагкуев - председатель Правления Российского исторического общества, специалист по Гражданской войне и Белому движению

  • Алексей Миллер - профессор Европейского университета (СПб), работы об украинском национализме и национальной политике Украины

  • Александр Чубарьян - научный руководитель Института всеобщей истории РАН, автор школьного учебника истории

  • Мирослав Морозов - военный историк, работы по истории советского ВМФ

Что смешно: компания историков подобралась со всего политического спектра - есть и праваки, и центристы, и социалисты, и либералы - каждый найдет на свой вкус. Крошка Цахес Володымыр Олександрович не хочет слышать правду независимо от политической позиции историка)

PS А еще оцените работу модерации Пикабу: это пост уже вторая попытка, предыдущий - с руками подобранными ссылками, написанный моими руками и уже вышедший в Горячее - они удалили. Хотя убедиться в том, что эти историки попали под санкции - дело одного запроса. Зато когда маркированные хохлы-пропагандисты постят боевые картинки без единой ссылки и источников - это у модерации Пекабу вопросов не вызывает

Источники: сам указ с санкциями (ссылка), публикации в СМИ (раз, два, три)

Лучшая реклама
Показать полностью 1
2108

Как молоды мы были...1

Серия Осуждаю

Билл Клинтон улыбается, просматривая старые фотографии с острова Эпштейна, и погружается в воспоминания

Адвокату пришлось выхватить документы из рук бывшего президента США на даче показаний конгрессменам по делу Эпштейна

13139

А мы тут не при чем, а мы тут не при чем

Помните чувака, который ездил в Индию на фестиваль метания коровьего говна - Тайлера Оливейру? Короче, он постоянно лезет во всякие странные и опасные районы, на тусовки и т. д., и обычно всё проходит более-менее нормально. Но тут он совершил критическую ошибку: полез к евреям.

А мы тут не при чем, а мы тут не при чем

Он пошёл снимать репортаж о том, как живут евреи-ортодоксы в Нью-Джерси. Его там довольно агрессивно встретили, но вроде бы всё обошлось.

А потом он выкладывает видео и через пару часов от него отказываются почти все рекламодатели. Когда он рассказал зрителям об этом и предложил донатить ему напрямую на Patreon, на следующий день без предупреждения ему перманентным баном сносят Patreon. До кучи ещё и Антидиффамационная лига (всратое американское НКО, которое любую критику евреев сразу клеймит антисемитизмом, обладает в США огромной властью) начинает требовать его бана на всех платформах

Довольно забавно получилось: чел снимал видео из самых опасных мест: из Гаити, Сомали, в черных гетто, снимал про белых расистов и про сайентологов, но стоило ему снять видео про американских ортодоксальных евреев и то, как они выкачивают бюджетные деньги в США - и ему сразу же обрубили все источники дохода

Ссылки: ВК / YouTube

Показать полностью 1
540

Ответ на пост «Открытое письмо в Додо»18

Не прогибайтесь под зоошизу, иначе завтра под дверью каждой пиццерии будет привязано по три псины, на питание которых, с вас будут требовать деньги!

Уже прогнулись. Вот официальное сообщение основателя сети Федора Овчинникова (ссылка), читайте сразу п.2;

Ответ на пост «Открытое письмо в Додо»

Просто напомню, какова практика в отношении бездомных животных в других странах:

- в США приюты УСЫПЛЯЮТ животных, которых не забирают: если животное не забирают от 3 до 10 дней - то оно будет усыплено (ссылка). В России приюты кормятся на животных держат животных ДО ПОСЛЕДНЕГО

- в Германии животное на улице без идентификации рассматривается как угроза. Все собаки ОБЯЗАТЕЛЬНО чипируются и регистрируются, в скором времени будут чипировать и кошек (ссылка). Цель немецкой системы - сделать так, чтобы у животного был хозяин, и этот хозяин нес ответственность.

Поэтому обращаюсь к Федору:

Федор, ваш подход НЕ системный - вы всего лишь поощряете владельцев приютов, но не решаете проблему. А проблема бездомных животных огромна - по скромным оценкам, бездомных животных в России более 3.6 миллионов (ссылка), которые активно размножаются - в идеальных условиях одна нестерилизованная кошка и ее потомство теоретически могут произвести на свет более 350 000 котят за 7 лет (ссылка)

И это огромная экономика: содержание одного животного в приюте обходится в 12-20 тысяч рублей В МЕСЯЦ: корм, коммунальные услуги, лекарства, бензин, оплата ветеринаров. Просто вдумайтесь: если бы все бездомные животные оказались в приютах, то для их содержания не хватило бы всего бюджета России.

Зоошиза хочет быть добренькими за чужой счет, но не готовы признать и бороться с проблемой. Не стоит идти на поводу у такой аудитории, даже банальное просвещение зоошизы было бы более системной работой, чем выделять деньги на приюты

Показать полностью
2651

Бесценный совет

Миллиардер и владелец Victoria's Secret Лес Векснер, чьим финансовым состоянием ранее управлял педофил Джеффри Эпштейн и которого в 2019 году ФБР считало одним из его возможных пособников, дал показания членам Палаты представителей. Перед ответом на один из вопросов, он получил бесценный совет от своего адвоката:

Я убью тебя нах*й, если ты еще раз ответишь на вопрос, сказав больше пяти слов.

114

Ответ на пост «Немного юмора в ленту»5

Оргазм-сессия с Дмитрием Нагиевым за 500 тысяч рублей? Какой кринж

Давайте лучше поднимем в топ КРУТЕЙШИЙ материал по системе Станиславского? На просторах интернета я ничего лучше по ясности изложения не видела. Тут и лекция про то, как система развивалась и эволюционировала, и настоящий актерский мини-мастер класс с Буруновым и Палем в конце.

Для понимания, по системе Станиславского работают Аль Пачино, Кристиан Бейл, Джек Николсон, Роберт де Ниро, Дэниел Дэй-Льюис - и разумеется, наши известные советские/российские актеры. Для многих начинающих (и не только) актеров и режиссеров эта лекция была бы полезна и помогла отточить профессионализм

Мастер-класс, где Бурунов и Паль разыгрывают актерскую сценку, начинает где-то с 1:07:30

107

Разгорается скандал в кибербезопасности

Буквально на днях юрист израильской компании Paragon Solutions выложил в LinkedIn фото, на котором была видна рабочая панель их шпионской программы Graphite. На снимке были видны номера целей, логи перехвата и данные из приложений. Эксперты назвали это «эпическим провалом в безопасности».

Выглядит фото так:

Разгорается скандал в кибербезопасности

На заднем плане видна панель управления шпионским ПО Paragon. На панели отображаются: чешский номер телефона женщины по имени Валентина, ее приложения, аккаунты, медиафайлы на телефоне, статус перехвата, а также данные, извлеченные из различных приложений. В частности, видны иконки взломанных приложений: WhatsApp, Telegram, Signal, Line, Snapchat и TikTok

Известно, что ПО использует уязвимости zero-click (жертве не нужно ничего нажимать) и получает полный доступ к устройству: микрофон, камера, переписка в мессенджерах (даже в зашифрованных, так как программа читает данные до или после шифрования).

Самое смешное, что Paragon позиционировал себя как «гуманную» альтернативу скандальной NSO Group. Для тех, кто не в курсе: это тоже израильская компания, которая использовала уязвимости при звонках через WhatsApp и рассылала вредоносные файлы. При этом пользователю даже не нужно было на них кликать - из-за особенностей VoIP телефонии файл скачивался сам и устанавливался на телефон жертвы.

Взломали тогда кучу людей, вот неполный список:

  • Президент Франции Эммануэль Макрон

  • Члены правительства Испании (премьер Педро Санчес и министры)

  • Члены королевских семей стран Персидского залива

  • 180 журналистов по всему миру

  • Правозащитники и активисты

  • Около 100 целей в Индии (включая оппозиционных политиков)

Источники: про свежий скандал с Paragon, про старый скандал с NSO Group

Показать полностью 1
885

Ответ на пост «В бедности узбекского народа виноват Советский Союз — депутат Кадыров»58

Передайте депутату Кадырову, что Советский Союз виноват только в том, что за счет России/РСФСР содержали всю эту региональную шушеру, у которой нет даже базовой благодарности.

Вот официальная статистика: верхняя цифра - это сколько произвела союзная республика, нижняя - сколько потребила. Нет НИ ОДНОГО ГОДА, когда бы Россия/РСФСР потребила больше произведенного. Более того, под конец СССР Россию эти пиявки настолько раздербанили, что именно Россия и жила хуже всех!

И ведь все эти неблагодарные у себя в учебниках пишут, что Россия была колонизатором! Вот только колонизатор тащит ресурсы из колоний в метрополию, а при СССР было наоборот - колонии сосали из СССР как в последний раз. Взгляните, например, как Грузия или Армения кайфовали, потребляя больше В РАЗЫ, чем они произвели. И Кадырову покажите.

Ответ на пост «В бедности узбекского народа виноват Советский Союз — депутат Кадыров»
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества