404
1 пост
Многие знают: в Стиме есть группа, созданная х-людинами , которая называется "Осторожно, русские игры" - типа, не играйте, это игры клятых москалей. Именно оттуда многие русские узнали о стольких неплохих играх и поддержали их создателей)))
Тут недавно пан Зеленьский выкатил список санкций против российских историков - а это значит, хорошие историки, надо брать читать. Это меньшее, что мы можем для них сделать - ведь теперь из-за украинских санкций им не получится посетить курорты Жмеринки или вложиться в фабрику по производству гробов украинских флагов, им нужна наша психологическая поддержка))
Поэтому чтобы их подбодрить, я немного постаралась и нашла их каналы, встречайте:
Евгений Норин - военный историк, работы по Чеченским войнам, базированный слон
Алексей Исаев - военный историк в Военной академии Генштаба ВС РФ, развенчивает мифы о Великой Отечественной
Александр Кибовский - историк-искусствовед, специалист по военной иконографии Российской Империи, фундаментальные труды о русском военном костюме
Кирилл Назаренко - замдиректора Института истории СПбГУ, работы по русскому флоту и революции 1917 года
Григорий Пернавский - военный историк, главред издательства «Пятый Рим», популяризатор военной истории России
Интересный факт: каждая подписка на российских историков добавляет один котел в личном аду Володымыра Олександровича
Этих историков из списка Володымыра Олександровича найти не удалось, мб Пикабу поможет:
Олег Айрапетов - доцент исторического факультета МГУ, специалист по Первой мировой войне, специалист по внешней и военной политике Российской империи
Руслан Гагкуев - председатель Правления Российского исторического общества, специалист по Гражданской войне и Белому движению
Алексей Миллер - профессор Европейского университета (СПб), работы об украинском национализме и национальной политике Украины
Александр Чубарьян - научный руководитель Института всеобщей истории РАН, автор школьного учебника истории
Мирослав Морозов - военный историк, работы по истории советского ВМФ
Что смешно: компания историков подобралась со всего политического спектра - есть и праваки, и центристы, и социалисты, и либералы - каждый найдет на свой вкус. Крошка Цахес Володымыр Олександрович не хочет слышать правду независимо от политической позиции историка)
PS А еще оцените работу модерации Пикабу: это пост уже вторая попытка, предыдущий - с руками подобранными ссылками, написанный моими руками и уже вышедший в Горячее - они удалили. Хотя убедиться в том, что эти историки попали под санкции - дело одного запроса. Зато когда маркированные хохлы-пропагандисты постят боевые картинки без единой ссылки и источников - это у модерации Пекабу вопросов не вызывает
Билл Клинтон улыбается, просматривая старые фотографии с острова Эпштейна, и погружается в воспоминания
Адвокату пришлось выхватить документы из рук бывшего президента США на даче показаний конгрессменам по делу Эпштейна
Помните чувака, который ездил в Индию на фестиваль метания коровьего говна - Тайлера Оливейру? Короче, он постоянно лезет во всякие странные и опасные районы, на тусовки и т. д., и обычно всё проходит более-менее нормально. Но тут он совершил критическую ошибку: полез к евреям.
Он пошёл снимать репортаж о том, как живут евреи-ортодоксы в Нью-Джерси. Его там довольно агрессивно встретили, но вроде бы всё обошлось.
А потом он выкладывает видео и через пару часов от него отказываются почти все рекламодатели. Когда он рассказал зрителям об этом и предложил донатить ему напрямую на Patreon, на следующий день без предупреждения ему перманентным баном сносят Patreon. До кучи ещё и Антидиффамационная лига (всратое американское НКО, которое любую критику евреев сразу клеймит антисемитизмом, обладает в США огромной властью) начинает требовать его бана на всех платформах
Довольно забавно получилось: чел снимал видео из самых опасных мест: из Гаити, Сомали, в черных гетто, снимал про белых расистов и про сайентологов, но стоило ему снять видео про американских ортодоксальных евреев и то, как они выкачивают бюджетные деньги в США - и ему сразу же обрубили все источники дохода
Не прогибайтесь под зоошизу, иначе завтра под дверью каждой пиццерии будет привязано по три псины, на питание которых, с вас будут требовать деньги!
Уже прогнулись. Вот официальное сообщение основателя сети Федора Овчинникова (ссылка), читайте сразу п.2;
Просто напомню, какова практика в отношении бездомных животных в других странах:
- в США приюты УСЫПЛЯЮТ животных, которых не забирают: если животное не забирают от 3 до 10 дней - то оно будет усыплено (ссылка). В России приюты кормятся на животных держат животных ДО ПОСЛЕДНЕГО
- в Германии животное на улице без идентификации рассматривается как угроза. Все собаки ОБЯЗАТЕЛЬНО чипируются и регистрируются, в скором времени будут чипировать и кошек (ссылка). Цель немецкой системы - сделать так, чтобы у животного был хозяин, и этот хозяин нес ответственность.
Поэтому обращаюсь к Федору:
Федор, ваш подход НЕ системный - вы всего лишь поощряете владельцев приютов, но не решаете проблему. А проблема бездомных животных огромна - по скромным оценкам, бездомных животных в России более 3.6 миллионов (ссылка), которые активно размножаются - в идеальных условиях одна нестерилизованная кошка и ее потомство теоретически могут произвести на свет более 350 000 котят за 7 лет (ссылка)
И это огромная экономика: содержание одного животного в приюте обходится в 12-20 тысяч рублей В МЕСЯЦ: корм, коммунальные услуги, лекарства, бензин, оплата ветеринаров. Просто вдумайтесь: если бы все бездомные животные оказались в приютах, то для их содержания не хватило бы всего бюджета России.
Зоошиза хочет быть добренькими за чужой счет, но не готовы признать и бороться с проблемой. Не стоит идти на поводу у такой аудитории, даже банальное просвещение зоошизы было бы более системной работой, чем выделять деньги на приюты
Миллиардер и владелец Victoria's Secret Лес Векснер, чьим финансовым состоянием ранее управлял педофил Джеффри Эпштейн и которого в 2019 году ФБР считало одним из его возможных пособников, дал показания членам Палаты представителей. Перед ответом на один из вопросов, он получил бесценный совет от своего адвоката:
Я убью тебя нах*й, если ты еще раз ответишь на вопрос, сказав больше пяти слов.
Оргазм-сессия с Дмитрием Нагиевым за 500 тысяч рублей? Какой кринж
Давайте лучше поднимем в топ КРУТЕЙШИЙ материал по системе Станиславского? На просторах интернета я ничего лучше по ясности изложения не видела. Тут и лекция про то, как система развивалась и эволюционировала, и настоящий актерский мини-мастер класс с Буруновым и Палем в конце.
Для понимания, по системе Станиславского работают Аль Пачино, Кристиан Бейл, Джек Николсон, Роберт де Ниро, Дэниел Дэй-Льюис - и разумеется, наши известные советские/российские актеры. Для многих начинающих (и не только) актеров и режиссеров эта лекция была бы полезна и помогла отточить профессионализм
Мастер-класс, где Бурунов и Паль разыгрывают актерскую сценку, начинает где-то с 1:07:30
Буквально на днях юрист израильской компании Paragon Solutions выложил в LinkedIn фото, на котором была видна рабочая панель их шпионской программы Graphite. На снимке были видны номера целей, логи перехвата и данные из приложений. Эксперты назвали это «эпическим провалом в безопасности».
Выглядит фото так:
На заднем плане видна панель управления шпионским ПО Paragon. На панели отображаются: чешский номер телефона женщины по имени Валентина, ее приложения, аккаунты, медиафайлы на телефоне, статус перехвата, а также данные, извлеченные из различных приложений. В частности, видны иконки взломанных приложений: WhatsApp, Telegram, Signal, Line, Snapchat и TikTok
Известно, что ПО использует уязвимости zero-click (жертве не нужно ничего нажимать) и получает полный доступ к устройству: микрофон, камера, переписка в мессенджерах (даже в зашифрованных, так как программа читает данные до или после шифрования).
Самое смешное, что Paragon позиционировал себя как «гуманную» альтернативу скандальной NSO Group. Для тех, кто не в курсе: это тоже израильская компания, которая использовала уязвимости при звонках через WhatsApp и рассылала вредоносные файлы. При этом пользователю даже не нужно было на них кликать - из-за особенностей VoIP телефонии файл скачивался сам и устанавливался на телефон жертвы.
Взломали тогда кучу людей, вот неполный список:
Президент Франции Эммануэль Макрон
Члены правительства Испании (премьер Педро Санчес и министры)
Члены королевских семей стран Персидского залива
180 журналистов по всему миру
Правозащитники и активисты
Около 100 целей в Индии (включая оппозиционных политиков)
Источники: про свежий скандал с Paragon, про старый скандал с NSO Group
Передайте депутату Кадырову, что Советский Союз виноват только в том, что за счет России/РСФСР содержали всю эту региональную шушеру, у которой нет даже базовой благодарности.
Вот официальная статистика: верхняя цифра - это сколько произвела союзная республика, нижняя - сколько потребила. Нет НИ ОДНОГО ГОДА, когда бы Россия/РСФСР потребила больше произведенного. Более того, под конец СССР Россию эти пиявки настолько раздербанили, что именно Россия и жила хуже всех!
И ведь все эти неблагодарные у себя в учебниках пишут, что Россия была колонизатором! Вот только колонизатор тащит ресурсы из колоний в метрополию, а при СССР было наоборот - колонии сосали из СССР как в последний раз. Взгляните, например, как Грузия или Армения кайфовали, потребляя больше В РАЗЫ, чем они произвели. И Кадырову покажите.
