
Бродячие собаки
Ответ RadovanCo в «Трехкратный рост и 321 смерть за 3 года — США возглавили список стран, где собаки убивают людей чаще всего»2
В Японии практически нет бездомных собак, в отличие от кошек, которых можно встретить часто. Ещё 30 лет назад бродячих собак было много, но власти начали активную борьбу с ними из-за опасности нападений, болезней и угрозы домашним животным.
Сначала собак массово отлавливали и усыпляли, так как чипов и законов не было. Позже ввели обязательную вакцинацию и чипирование. Если пойманную собаку можно вернуть хозяину, её возвращают, а если хозяин намеренно избавился от питомца, ему грозит штраф около 630 000 рублей.
Бездомных собак делят на два типа: потерявшиеся (их пытаются вернуть) и родившиеся на улице (им дают 1–2 недели на поиск нового хозяина, после чего усыпляют). Статистика улучшается: в 2012 году усыпили 160 000 животных, а в 2019-м — всего 5 800.
Проблема в том, что взять собаку из приюта сложно: нужно разрешение на содержание животных в доме и много бумаг. Проще купить животное в зоомагазине (очень дорого) или у заводчика без документов, что часто приводит к новым выброшенным питомцам.
Усыпление происходит с помощью диоксида углерода или пентабарбитала (считается более гуманным). После землетрясений число бездомных животных растёт, так как питомцы теряются или остаются без хозяев. Волонтёры помогают продлить срок содержания в приютах.
Что касается кошек: их практически не отлавливают (если только они не сбиваются в большие стаи). Однако официально правительство запрещает подкармливать бездомных животных — властями предписано не давать еду уличным кошкам и собакам, а вместо этого сообщать о них для отлова и помещения в приют. На практике же к кошкам отношение особое: их всё равно подкармливают, забирают домой, они живут годами рядом с жилыми домами и часто встречаются на улицах. Автор видео за 12 лет жизни в Японии ни разу не видел бездомную собаку, но много раз видел бездомных кошек.
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Опасность бездомных собак
Меня одна шавка только что не покусала, прокусила любимые штаны
Желаю зоошизе 20 таких в квартиру
Политика и собаки
Прошлым сентябрем у нас проходили выборы в городской совет, и представители разных партий ходили по дворам, организовывали собрания жильцов, встречались и агитировали голосовать за себя. И каждой партии были озвучены насущные проблемы, в том числе плохое состояние дорог микрорайона и проблема бездомных собак, потому как тусили они как раз на пути детей в школу.
И вот уже как неделю блоховозов не видно. Думаю, пойду узнаю "а кто это так расщедрился". Прихожу к "Новым людям", а они мне - это не мы, мы такие вопросы не решаем. Прихожу к КПРФ, я вроде по-русски говорю, но они "приняли у меня устное заявление" и пообещали разобраться с собаками (чего, блдь). И только ЕдРосы выслушали, покивали и обещали разобраться с вопросом, и вернуть собак (спасибо нхй, но не надо)!
В политику я больше не ногой 🤣
А про собак узнаю у источников достоверно информации - бабулек на лавочке 😆
Как решить проблему «догхантеров»?
Всё просто: достаточно передать органам власти право на совершение гораздо более радикальных действий по контролю численности бродячих собак, включая безвозвратный отлов, усыпление, а в крайних случаях и регулирование численности охотниками! Да и т.н «зоошизу» и лоббистов ОСВВ нужно ссаными тряпками гнать из всех государственных и общественных органов!
Опять про собак и ОСВВ
Сегодня в обед интересуюсь у коллеги, как прошли ее выходные, как праздники. Ничего особенного просто вежливость, так как присели обедать за один стол. И она рассказывает как ее ребенка укусила на улице собака, на вид бесхозная, ну то есть собака сама себе бродила по улицам. Ребенок (ее сын 10 лет) возвращался домой со школы, живут они в частном секторе и из за куста выскочила псина и цапнула под коленку, мальчишка так визжал, что собака сама испугалась и удалилась. Ребенок в испуге звонит матери и криком, визгом пытается что то объяснить от чего она сама быстро поймала панику.
Как итог: глубокий укус, два часа в травме, три месяца уколов ребенку, боязнь собак на всю жизнь.
Написано заявление в полицию. Самое смешное, в полиции им сказали, что именно от этой "черненькой" собачки уже несколько человек пострадало. Заявление приняли и далее у полиции лапки. Идите еще по другому адресу через 10 дней и там выясняйте у третьих людей о принятых мерах.
Собака неясно бесхозная или с хозяином. По наблюдениям: тусит блоховоз всегда у одного и того же дома, видимо там же и столуется.
Вот такая херня...
