Vandi

Vandi

Я есть.
Пикабушница
Дата рождения: 3 октября
в топе авторов на 461 месте
30К рейтинг 65 подписчиков 152 подписки 22 поста 14 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу! За исследование параллельных миров
145

Ответ на пост «Знакомства в 35+»54

Походу, у меня тож дохуя требований. В 45+, ага. И еще жирная.
И тем не менее:
1. Желательно атеист. Или, ладно, умеренно верующий, но без всякого магического мышления типа гороскопов и прочих карт Таро, нажралась этого в браке, хватит.
2. Работает на работе за деньги. Чтоб себя обеспечить. И своих детей от предыдущих браков. Меня не надо.
3. Без комплексов в постели. Оральный секс - обязателен иногда.
4. Водит машину. Можно не иметь машину, я предоставлю. Но ВУ обязательно. Я не вожу - нет бокового зрения слева.
5. Умный. Не просто "не дурак", а прям умный, желательно поумнее меня.
6. Желательно не ниже меня ростом, у меня 176.
7. Желательно толстый, от 100 кг и с пузом.
8. Желательно пусть курит, я же курю, а некурящим не нравятся курящие бабы.
..
дохуя хочу, ага. Но пункты, где написано "желательно" - можно пропустить. А вот где не написано - это база.
Готова остаться одной до смерти - не все парные, есть и одинокие.

..
Есть один такой. Про него тут от меня комментарии мелькали. Все сложно, но пока сам меня нахер не пошлёт, других искать не буду )))
@raved - ты просил написать про тебя. Ну, вот почти про тебя.

Показать полностью
9648

Зумеры в армии4

Пошел, значит, сын, срочку служить. На присяге дали увольнение. Рассказал много приколов. Но вот это понравилось:
Начудил один парень. Прапор решил его наказать, как это обычно делают. Все приседают, залетчик стоит и считает. Закончили наказание, устали. Прапор говорит: а вечером тебе сослуживцы объяснят, в чем ты не прав.
Наступает вечер. Ребята начали залетчика ругать. Он расплакался.
Его тут же простили.
На этом история и закончилась. 🤣


2

Знать будущее? Да ну на фиг...

Речь о своем, личном, будущем.
Хотя и общемировое тоже приплести можно.

Вот вроде живёшь жизнь. Тебе уже под полтос. Всякое происходит, и хорошо, и плохо, и никак.

И в целом, ну, приемлемо.

А вот предскажи мне лет в 10: "с тобой произойдёт вот то и вот то, будет хорошо; а вон енто - будет плохо; ну а кое-где и пиздецово."
Я б как представила, что пережить придётся, то в те же 10 лет и вздернулась бы нахер. )))

Радуемся, что предсказания не работают, радуемся. И улыбаемся. И иногда машем ))


5

Как мне с Купером в Ленте не повезло

Который год "дружу" с Купером, что раньше был Сбермаркетом. Обычно, нормально все. Ну, случалось, что не довезут что-то, положить забудут. А пару раз доставку отменяли. Но в 99 % все ништяк. А уж с самовывозом - тем более. Ждать не надо, пришла к обозначенному времени, забрала. И проверить на месте можно, вдруг недоложено.

Но не вчера. )) Вчера оно надо мной пошутило.
Сначала-то я думала доставку заказать, на работе, еще 8 утра не было, корзину собирала. Но, пока собирала, доступные интервалы - ёк. Не только нужные вечерние, а вообще все. А тама товары ништяковые по акции, купон, пусть небольшой, да и некоторые товары, например, лангустины - мало где есть. А мне надо с опозданием на неделю днюху отметить. Ладн, думаю. Возьмем самовывозом, тогда и алкоголь прихвачу. Правда, машину не вожу, ну, на то такси есть. Или друг. Друг согласился. Зря ))))

Лохушка чилийская )))
Но мне простительно - из Ленты я еще самовывозом не брала. Из Окея брала, там легко: на стойке информации выдают товар, и неважно, как ты его заказываешь - напрямую через Окей, или через посредника. Но в Ленте не так.

Пришла, тыкаю в своем приложении у стойки информации "Я на месте", а чот ничего. Тётенька мне дает внутренний телефон позвонить, а там мне "нет такого заказа". Оказалось, Купер у них отдельно выдаётся. Я не сказала сразу, потому "сама виновата". А тётенька не спросила, но это она правильно, чо спрашивать, какое такое: "у Вас наш заказ, или через Купер?", это ж страсть страшная какая тяжелая работа об этом подумать. Я без претензий, конечно. Сама-сама виновата.)))

Нооо.. Эта задержка ничего не значила. Совсем ничего. Потому что Купер выдает из помещения, что находилось прямо за моей спиной. И там было пусто все это время. Людями пусто. Товарами в пакетах с номерами - пОлно.
Ну, думаю, надо уточнить. Захожу вглубь помещения, там дверь в подсобку открыта, нету никого. Только на самом видном месте перед подсобкой грустит стол, на котором мобильник и банковская карточка. Правильно, они все это добро и охраняют, видимо. )))

Что-то надоело полчаса торчать, да и перед другом неудобно. Звоню на горячую линию, выпрашиваю оператора. А мне так мило - "к стойке информации подойдите, вам помогут". Подошла. Мне помогли? Ага, в основном ))))
Тётенька со стойки заявляет "нет, мы к Куперу отношения не имеем, звать и искать никого не буду, телефонов их у меня нет". Я оператору говорю, что, мол, вот. Оператор шлет меня на кассу. Касса тоже шлет меня нахуй. Ну, другими словами ))) Я еще у тетки со стойки спросила "вы вообще с ними не общаетесь, что ли?" Говорит, "нет". А если, говорю, они начнут товар с полок скидывать, матом орать, чо - норм, стерпите?
Не, говорит, тогда замечание сделаем )))
пиздец.)))

Пошла жара "наши вашим чем-то машут". Я и в телефон и тетке на стойке эту фразу и выдаю, со словами "харе уже прикалываться надо мной". Зову руководителя. Не успевает руководитель появиться, потому что в то помещение проник мужик, курьер от Купера. Которого я попросила связаться со сборщиком, чтоб товар выдали. И он связался.

Пришла девушка. Хорошенькая и молодая. Работает первый день. Вечер пятницы. Одна на весь гипермаркет. Первый, сцуко, день. Наняли нового сотрудника и заставили работать в одно лицо в пятницу вечером. Это щикарно. ))

Как мне искали собранное утренним сборщиком, выдавали алкоголь, который неизвестно где, и как выяснилось, что тетя со стойки информации, оказывается, тоже что-то про Купер знает и нехотя давала девочке совет - отдельная история.

В общем и Ленте и Куперу - респектище. Огонь как все организовано. )))

Показать полностью
0

А что считать манипуляцией?1

Есть такие простые манипуляции, которые понятны. Которые "нельзя". К примеру, "не дам тебе, пока шубу не купишь", ну если грубо.

А недавно прилетело.. "Ты пытаешься манипулировать". То есть было предложено некое действие. Человеком предложено. Самим. "Я тебе вот это". Шикарно. Ну, жду я "вот это", жду.. И мой вопрос "а когда?" Нарвался на ответ "потом". Ну, не спорю, потом. Но когда этот потом-то? Уточняю. А мне "ты пытаешься манипулировать".
А я просто хотела узнать, когда? Неделя, месяц, год. Ну, через год оно и актуальность потеряет.

Человек обещанное выполнил. Но считает, что я сманипулировала, а он, так и быть, поддался-снизошел.

Да, этот человек для меня много значит, а я для него - поменьше. Видимо, есть шанс, что "спизданул не подумавши", а я губу раскатала.
Что не отменяет сути проблемы.

Манипуляция ли, когда тебе что-то пообещали, а ты хочешь узнать - а когда примерно? ))

Мужчины, это к вам вопрос более, чем к людям вообще.
Исходные данные - дураков в этой истории нет, все умные. И вроде как все честные. Ну, про себя уверена, про другую сторону - надеюсь.

Показать полностью
17

Как сходят с ума ненадолго

Вспомнила историю своего недлогого психического диагноза. Со стороны, да спустя время, прямо вот интересно на это посмотреть.
Называется "паническое расстройство". Лечится, само собой, психиатром. Вполне себе не шиза или что пострашнее, а временное состояние. Большое дело в этом состоянии - понять, что психиатр тебе нужен. Как догадалась до этого, при наличии в тот момент мистически настроенного мужа - сама в афиге. Видно, какая-то часть критики к себе осталась, слава Богу мне.

Сначала было слово длительный двухлетний стресс. Суть его в данном контексте не важна. У всех свои причины. У меня были объективно серьёзные. Но этот стресс не сломал бы, если б не наложился потом сверху не длительный вялотекущий, а острый и резкий. Навязанный со стороны. Появился личный "сталкер", которого даже пришлось через заявление в полиции обозначить. Но.. Не будь фонового стресса, сталкер бы меня не сломал. Совпало.

Это присказка. А сказка вот:
"Ты не знаешь, как сходят с ума
Как вода разольётся - точь в точь"..
Просто колотится сердце, постоянно, неделями. Просто невозможно принимать еду. (Через силу, немного, с помощью родных раз в пару суток). Никаких мыслей, одна паника. Никакой возможности выйти на улицу, физически не получится. Одной дома остаться - хочу под стол. Звук около двери - это враги лезут. Тело перестает слушаться, сделать несколько шагов до туалета - по стеночке. Хер с ним - на четвереньках, если никто не видит.
Пытаешься понять, что происходит - в голове красный туман, с каким-то черным дымом. Мысли? А что это?

Вначале находилась на больничном, который выдал невролог: в первый день такого состояния отнялась рука, а с мозгами еще норм было. Инсульт исключили (ага, скорая всякая), написали, что тревожное расстройство и декомпенсация и выпнули до дому с колесами. Которые чот слабо спасали

Иногда моменты просветления вылазили, тут до психиатра и добралась. Откуда логика вылезла, сама офигеваю. Платно, естественно. Все рассказала, он же грамотно спрашивал. Ну и назначил всякого.. И помогло.

Этот пост не совсем про меня. Нормально все давно уже. Это о том, что есть такие врачи - психиатры. И они таки ничем не хуже и не стыднее стоматологов. Помогут.

Положительные побочные эффекты - совсем перестала бояться темноты, и в разумных пределах страх перед высотой ушел. Хотя об этих вещах никто врачу не докладывал.

Если вы сейчас чего-то боитесь, до потери возможности выйти из дома, до невозможности есть, до тумана в голове, и при этом ноги-руки не ходят - вам туда. Платно - не страшно. Оно помогает.


Показать полностью
3

А как оно бывает после...

В качестве вступления: недавно на работе некую платформу создали. Чтоб и покупки, и соцсети, и общения разные. И говорят: "уважаемые коллеги, постите что хотите".
Я ответила: "Спасибо, мне есть где позориться в интернете".

А таперича фабула: из быстрого "замужа" вышло.. Ничего. )))
Ни плохого ничего, ни хорошего - ничего не вышло. Как опыт совместной жизни, впервые после развода - годно и познавательно. В принципе, это плюс.

Прожили 2 месяца и разбежались. Ну, грядки вскопал под помидоры, ок, будем считать, что я в выгоде. ))

Вывод: удобство характеров и совпадение в физиологии - нихера не гарантия стабильности. Что-то еще нужно.

В общем, кто хотел поржать - велкам, кто навалять - панамка вон тама, кто посочувствовать - честно, не нужно. Все абсолютно ровно и нормально. ))

Зачем написала? Ну, есть подписчики, нехай сериал смотрят и дальше.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества