Surenotkos

Surenotkos

Пикабушник
4202 рейтинг 10 подписчиков 25 подписок 18 постов 2 в горячем
Награды:
За неравнодушие к судьбе Пикабу
10

Тбанк или Газпромнефть?

Каждые пятницу-субботу(почти каждые), в Городе тбанка предлагают скидку на заправках Газпромнефть.

Ну предложение неплохое. Но где-то с сентября оно не работает. Приезжаю на заправку

Пытаюсь заправился, выбрал сумму, подождите и "вы отменили заправку". Да ничего я не отменял. Меняем сумму, меняем бензин, ничего не меняется.

При этом на татнефти проблем нет, правда кэшбек всего 4 процента. Пробовал другую Газпромнефть на мкаде, тоже самое. Ругался в чате на прошлой неделе, обещали исправить. Даже предложили если не получится то оплатить на кассе, скинуть им чек и они начислят кэшбек. Но я то приложением пользуюсь чтобы не создавать пробки на заправке.

Показать полностью 4
7

Электричка ярославского направления

Электричка ярославского направления

Наболело. Электричка типа из депо, мало того что опоздала на стартовую станцию, как обычно грязная, сиденья затоптаны, окна не мыты годами и вокруг резины уже чернокоричневые, спинки сидений в многолетней коричневой грязи, между сиденьями фантики и мусор тоже никто не убирает. Так ещё и дверь всю дорогу открыта. Что там в депо с ними делают, моют снаружи и всё? Две иволги дали, пока не такие грязные, но просто потому что новые, их тоже в лучшем случае подметают и полы грязной тряпкой протрут.

Показать полностью 1 1
57

Не удержался снова

Бывшей приютской кошке живётся хорошо.
Из истории. Первые пару месяцев не издавала звуков, потом начала мяукать, но редко и по делу. Месяцев 5-6 не любила чтоб брали на руки и не мурлыкала, зато теперь как маленький трактор, но на руках все равно не любит сидеть. Любит куриные грудки(типа на спорте) и венские вафли(типа на массе). По утрам заваливается под ноги пока не погладишь и живот в том числе. Ночью любит догнать возле кровати и мягко ударить лапкой по ноге типа охотница. Почти не прыгает, на подоконник залезает подтягиваясь на батарею, на стулья, диваны, кресла надо сначала поставить лапы и в лучшем случае оттолкнуться задними(или опять же подтянуться), недавно начала прыгать с одного подоконника на другой(полметра целых).

Показать полностью 4
1007

Не удержался

Прошлой осенью взяли кошку из приюта. Кошку били, поэтому была зашуганная, пару раз пытались забирать, но возвращали. По итогу нам она досталась в возрасте 8-9 месяцев(хотя писали что 5). Первые дни пряталась, выходила только ночью. Одомашнивалась неделю до состояния не убегать при любом звуке или попытке погладить и то много усилий ушло.

Вот так это выглядело в объявлении. Привезли в клетке, иначе она убегала и пряталась. Сотрудники приюта правда беспокоились и списывались каждый день в течении недели, боялись что опять вернут. В итоге после очередной фотки что у кошки все отлично они успокоились.

Показать полностью 2
14

Купер. Название новое, а качество в рифму

Итак меня заспамили акцией скидки или кэшбека от Купера и я повелся. Выбрал самую жирную скидку 30 процентов но не более 1000 рублей за первый заказ. Итак в обед субботы телефон выдаётся жене, она там натыкала еды на 4+к, я оплатил. Доставка будет с 20 до 22, ну и ладно, вроде не спим в такое время.
первое что напрягло это возврат тысячи с мелочью, вроде как мясо какое-то не нашел курьер, ну и ладно, зато видно что уже где-то на кассе, скоро будет, а время ещё часов пять вечера. 20 часов курьера нет, 21 - нет, 21:40 появляется надпись что опаздывает и время доставки смешается на 22-22:20(примерно, точно не помню), ну ладно. А через 20 минут ещё смещается. Смотрю карту, по ней курьер в другом городе. Проходит ещё 10 минут, время ещё смещается. Звоню в Купер, все рассказал, там сотрудник говорит "сейчас курьеру позвоню и уточню", "ой, а он не берет трубку, я 4 раза набирал". Договариваемся что я жду до 23 и делаю возврат. Ну и скидка моя накрывается, так как первый заказ я сделал, робот мне там бонус 200 рублей скидки сделал, но это же не тысяча.
Жду до 23:10, просматриваю на карту, курьер все там же. Звоню говорю так и так мои продукты уже там растаяли а к утру сварятся, так что делаем отказ, все норм сейчас сделаем, сорян бро, деньги кстати вернём только в течении 3 рабочих дней. Ну и ладно, в приложении тоже написано, в том числе что вернут скорее всего 25го.
в 18 часов что-то я решил пообщаться с Купером и вуаля "вам не надо согласование возврата, ждите ещё 3 рабочих дня". Ну как бы операторы и не причем но что за хрень все же. Я недоволен. После возврата естественно приложение удалю. Проще было вызвать курьера Ашана, те хоть приезжают.

Показать полностью
14

Удаление липомы(жировика) по ОМС. Часть 3, восстановление

Добрый день. Видимо и заключительная часть, ну если ещё вырезать не буду, но пока остальные не беспокоят.
первые два дня вяло болит, сложно было подобрать положение руки для сна, подкладывал подушку. Перевязки каждый день, мазал сначала фукарцилом(надеюсь правильно), жидкость на основе марганцовки.
Потом банеоцином через неделю, это на основе йода гель. Наклейки поверх. На 6ой день от наклеек или скорее всего от клея началось раздражение, на 7 ой прям сильное, поэтому их прекратил клеить. Боль прошла, немного тянет при распремлении. Рука быстро устает, на третий день не смог открыть банку с огурцами. Понемногу разминаю. Рука ровная на удивление, нет этих горбов и они не давят.
Пришли результаты анализов, ну как и думалось это доброкачественная опухоль. Вырезали 4 куска, самый крупный 5*4*3 см, это прям кусок мыла готовый.
Через две недели начал мазать контратубексом, немного чешется, все ещё устает рука быстро под нагрузкой, но пакет из магазина донести могу.
Фотки через три дня и через 14 дней, не смог добавить красиво в текст.

Показать полностью 4
15

Удаление липомы(жировика) по ОМС. Часть 2

Добрый день.
сразу скажу фотки вставлять не умею, скорее всего все воткну в конце. Итак, месяц ожидания и иду в СКР, пришел как надо натощак и к 8 утра, внизу всех тормозит охранник, заставляет надеть бахилы и говорит сидите, скоро все будет. В фойе стоит тепловизор чтобы особо горячих отсеивать. Без 10 примерно всех собирают и отправляют на лифте на нужный этаж. Там у всех спрашивают фамилию, сверяют со списком и начинают сортировать, кто-то подаёт документы, отвечает на вопросы и подписывает бумаги, кто-то на первичный осмотр, все быстро и вежливо. Прошел на осмотр, показал, очертили ручкой что резать, сказали что мелкие и не беспокоящие резать не рекомендуют иначе весь будешь в швах. Прошел, отдал документы,рост, вес, аллергии, диабет,подпишите, проходите в палату и ждите.
в палате нас четверо, все чисто, туалет с душем, раковина. Трое с липомами, один с паховой какой-то штукой. Прилёг, окно открыто, внизу ремонт, но вырубило, проснулся от своей фамилии и сестра завезла кресло, раздеться до трусов, сходить в туалет, бахилы на ноги и в кресле ждать. Через пару минут вывезли и довезли до дверей,вышла хирург, посмотрела, сказала что рано, отвезли назад, ещё минут через пять повезли опять. Двое дверей в коридоре и вот операционная, все чисто и красиво. Пришла хирург и ещё один здоровенный сильно опытный хирург, посмотрели, я так понял моя опасалась что большую липому на трицепсе не осилит, он ее успокоил что типа подойдёт. Уложили, протёрли руку спиртом, обложили чтоб на меня не брызгало, ещё раз понажимали везде. Говорю вот тут и тут болит, но не должно же, я говорю знаю что не должно но болит. Ладно, обезбол, какие-то манипуляции, пахнет палёным, сказали от меня, зашивают. Минус одна, как оказалось две рядом. Ещё раз повтор, минус одна и ещё надрез и вторая рядом. Врач спокойно говорит,успокаивает, объясняет. Пришел большой врач, посмотрел, сказал что-то типа "ты справишься" и ушел, девочка вздохнула и начала резать большую. Ещё немного и успех. Какие-то инструменты в процессе складывались на меня для удобства. Как узнал режут скальпелем, а вот прижигают электроножом. Меня заклеили, сказали как мазать и обрабатывать и снова кресло докатили до палаты. Там чай и печеньки. Одеться сам и лежу жду, забрали второго и потом третьего, вернули второго, посмотрели четвертого(девочка хирург и большой хирург), зашла сестра со словами а вы чего сидите, мы вас выписали уже,чай попили и домой.
рука двигается,слегка болит, не во все положения могу согнуть, спал относительно норм.
дальше напишу про восстановление.

Показать полностью 4
7

Удаление липомы(жировика) по ОМС. Часть 1

Добрый день. Как и обещал.
для начала липома или жировик это доброкачественная опухоль, может возникать где угодно, точно никто не может сказать наследственное или от каких то факторов других.
Исходные данные, липомы давно появились, лет 20 как и не особо мешали, пара крупных на ногах, пара на руке. Появлялись на животе и спине, но исчезли сами. Сам не жирный, судя по анализам все хорошо. Последние полгода на руке начали давить, иногда как будто ручкой кто-то ткнет, иногда как будто передавил, иногда пакет тяжело нести рука устает, иногда даже кружку чая. Посмотрев ценники на удаление в частных клиниках, где плюс первичный осмотр, анализы и снять швы выйдет совсем дорого, решил делать по ОМС.

для начала, если липома мелкая, не на шее, веке или внутреннем органе и вам никак кроме эстетически не мешает вам ее по ОМС не удалят. В некоторых поликлиниках есть оперирующие хирурги и если липома небольшая и не в сложном месте вам могут и там ее удалить.
инструкция. Записываемся сразу к хирургу, показываем, жалуемся, он смотрит и если липома достойная то отправит на УЗИ. С результатом УЗИ снова к хирургу, он смотрит и если вам повезло то буквально пару анализов и он назначит когда удалит. Если не повезло, липома крупная, рядом что-то важное, он не оперирующий хирург то направит в больницу. В больнице первично консультация хирурга, который посмотрит всё и направит на анализы. Флюорография у меня была свежая, мочу и кровь принес, ЭКГ надо свежую сделать. Повторный визит к хирургу и вуаля меня отправляют через месяц в скп(стационар кратковременного пребывания) на операцию.
итого по времени где-то месяца полтора(как запишитесь и как анализы сдадите) и все бесплатно.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества