Sibrook

Sibrook

Пикабушница
Дата рождения: 19 декабря
в топе авторов на 572 месте
11К рейтинг 14 подписчиков 87 подписок 16 постов 6 в горячем
Награды:
За средневековую лавку За успехи в мемологии За поиск настоящего сокровища 5 лет на Пикабу Отпетый киноман За отличную память За исследование параллельных миров
3

Штрафы на Озон.джоб

Назрела необходимость встать на учёт в службу занятости и получать пособие. Как-то быстро найти работу не удалось, поэтому решила получать хоть какие-то деньги. Выяснилось, что с октября 2004 года у меня открыт договор гпх с "Интернет решениями". Мне было интересно, и я отработала одну смену. Причём за эту смену заработала 2.500 руб. Поняла, что не моё, больше не ходила. В личном кабинете обнаружила штраф на 3.500. При попытке аннулировать договор оператор ответил, что пока штраф не будет оплачен, договор не будет аннулирован. При запросе обоснования штрафа оператор отправил к старшему смены. Честно говоря, ехать в эту клоаку никакого желания нет. Мне интересно, должны ли давать хоть какие-то обоснования при выставлении штрафов или это нормальная практика просто молча начислять штрафы?

И вообще, как лучше поступить - оплатить этот непонятный штраф и аннулировать договор, а потом подавать в суд на Озон?

Или не оплачивать сразу, так как я с ним несогласна?

Мне нужно пособие, а мне из-за этого договора статус не дают.

450

Ответ AliShine в «Мой опыт работы на складе OZON»16

Я тоже один раз пошла подработать в сортировочный центр Озон ради интереса по приложению джоб. Уж такие легенды ходили про высокие зарплаты!

Пошла в ночную смену. У нас никаких инструктажей не проводилось - распишитесь в э том журнале и вперед!

Шкафчики только для штатных сотрудников - причем мне таким апломбом это сказали)) Типа, "девушкаааа, шкафчики только для штатных сотрудников". Ну ладно, повесила куртку (была осень) просто на крючок. Воду нельзя - вдруг алкоголь (я сразу спросила: "сотрудники прямо на рабочем месте подбухивают?"), часы нельзя (мои сразу не заметили, потом ругались, но не отобрали). Сколько мне заплатят, менеджер не знает. Она просто покажет мне быстро, что делать - это типа обучение и сразу же работай. Что-то еще было, не помню уже. Но реально ощущение зоопарка. Я так и сказала менеджеру на предложение уйти: "Я уж останусь и посмотрю на ваш зоопарк". Отработала одну смену (физически, кстати, нормально все было, хотя мне 40+), получила за нее 2,5 тр. Но больше не пойду - мне не понравилось, что фактически работа (и оплата за нее) длилась 10 часов ( потом товар закончился и все ящики сдали на отгрузку), а 2 оставшихся часа все просто имитировали бурную деятельность. Полчаса подметали весь склад, потом просто слонялись (начальство не любит, когда люди просто стоят). Ерунда какая-то. И да, "начальство" прямо чувствовало себя царем в этом Богом забытом месте. Но опыт я получила бесценный.

Показать полностью
8

Отдых в Крыму

Мне часто в жизни говорили, что я отчаянная. Наверное, так и есть. Отдыхали в июне в Крыму. Правда, всего неделю. Объездили на машине весь южный берег - от Евпатории до Феодосии. Захватили часть северного - очень хотелось побывать на Генеральских пляжах на Азовском море. Причем в Севастополь мы приехали в день трагедии, только вечером. Фиолент и Тарханкут - это что-то нереально крутое!!!

А также запали в душу Херсонес Таврический, Эски Кермен и Судакская крепость!

Если не читать интернет, то и не поймёшь, что происходит что-то страшное. Все спокойно работают и отдыхают - может, привыкли. Правда, на обратном пути очень сильно шмонали на мосту.

Никого не агитирую - каждый выбирает сам. Но "кому суждено быть повешенным - не утонет".

Ласточкино гнездо

Ласточкино гнездо

Азовское море

Азовское море

Панорама (город не помню)

Панорама (город не помню)

Филент

Филент

Показать полностью 4
4

Взять ипотеку или накопить?

В последнее время появилось много постов про то, какое зло ипотека и надо "просто накопить". Расскажу пример из жизни. Я взяла свою квартиру в 2016 (77 кв.) за 3 млн. Ставка была 9.5%, первоначалка 15% (400 тр.) И платеж 20 тр. на 23 года. Сейчас мне осталось платить 5 лет - вносила дополнительные суммы.

Недавно моя подруга тоже взяла квартиру, за те же 3 млн, 20 лет по 20 тр. Первоначально внесла уже 1 миллион - 5 лет копила. Только вот квартира 40 квадратов.. На большее не хватило, хотя хотела. Сейчас говорит, что "зря копила, но так не хотелось банку проценты переплачивать" - типа, первоначальный взнос будет больше, и %по ставке ниже.

27

Ответ на "Сложный вопрос..."

Ссылка на исходный пост Сложный вопрос…. Обещала рассказать, как я слетала на море к мужчине, с которым познакомилась в интернете (не на сайте знакомств). В общем, все было настолько хорошо, что даже самой до сих пор не верится!

Честно говоря, вначале мы оба смущались - я вообще не понимала, понравилась ему вживую или нет, он (позже сказал) волновался по той же причине. Позже, сидя в кафе, мы как-то начали общаться уже также открыто, как и раньше, когда еще не видели друг друга. Поняли, что понравились друг другу, успокоились. Он повез меня в гостиницу, номер в которой снял для меня. Ну а потом он устроил мне такой отдых! Мы много ездили - Роза Пик, Солохаул, Музей чая Кошмана, купались в горных реках, катались на сапбордах (причем больше сап катался на мне, чем я на нем), гуляли по окрестностям, смотрели водопады, летали на Зиплайте! Это было незабываемо!

А еще он крайне заботливый, для меня это было так неожиданно: я почти забыла это ощущение, когда тебя купают в заботе и нежности. Единственное - как только я села в самолет, сразу накатила такая грусть... Очень по нему скучаю, какое-то нереальное притяжение возникло. Он сказал, что думал тоже сразу полететь за мной, но у него тоже работа, которую просто так не оставишь.. Чувствуется, что тоже скучает. Буду ждать его здесь недели через 3, покажу ему местные красоты. Только вот время очень долго тянется. Единственное, что поможет это время скоротать - работа, в которую вот уже сегодня пришлось окунуться с головой.

Спасибо всем за ваши замечательные пожелания! Иногда чудеса случаются просто так, и хочется верить, что это оно.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества