Штрафы на Озон.джоб
Назрела необходимость встать на учёт в службу занятости и получать пособие. Как-то быстро найти работу не удалось, поэтому решила получать хоть какие-то деньги. Выяснилось, что с октября 2004 года у меня открыт договор гпх с "Интернет решениями". Мне было интересно, и я отработала одну смену. Причём за эту смену заработала 2.500 руб. Поняла, что не моё, больше не ходила. В личном кабинете обнаружила штраф на 3.500. При попытке аннулировать договор оператор ответил, что пока штраф не будет оплачен, договор не будет аннулирован. При запросе обоснования штрафа оператор отправил к старшему смены. Честно говоря, ехать в эту клоаку никакого желания нет. Мне интересно, должны ли давать хоть какие-то обоснования при выставлении штрафов или это нормальная практика просто молча начислять штрафы?
И вообще, как лучше поступить - оплатить этот непонятный штраф и аннулировать договор, а потом подавать в суд на Озон?
Или не оплачивать сразу, так как я с ним несогласна?
Мне нужно пособие, а мне из-за этого договора статус не дают.






