SergoInski

SergoInski

Пикабушник
Дата рождения: 24 апреля
1381 рейтинг 0 подписчиков 2 подписки 20 постов 4 в горячем
5

Ответ на пост «Смотря какой fabric»2

Прошло 20 лет кайфа от посудомойки. И оказалось, что мыть посуду вручную намного дешевле, чище и полезнее для здоровья. И по времени не намного дольше, ведь в посудомойку тоже нужно ставить посуду без остатков пищи, то есть предварительно очищать. А со сложными загрязнениями посудомойка не справляется, то есть, всё равно приходится иногда чистить посуду и в ручную. Ну, и если посчитать расход воды, соль, таблетки, эл. энергия, то получается, что поел и помыл сразу стоит копейки, плюс чистота, нет копящейся грязной, зловонной посуды.

Поделюсь способом экономии моющих средств для посуды: Покупаете пенный дозатор для жидкого мыла, вливаете в него 1/5 часть моющего средства, того же Фейри или кому, что нравится. Оставшейся объём заполняете водой. И вам купленный бутылёк моющего средства будет служить в 5 раз дольше без ущерба моющих качеств.

Ответ на пост «В.В.Путин»5

Чтобы иметь право объективно оценивать президента, не важно какого, хорошего, плохого, своего или вражеского, нужно, как минимум, оперировать тем объёмом информации, которым обязан оперировать президент. А кто до этого понимания не дорос, тот, просто судит с уровня детских яслей, сидя на горшке.

Ответ на пост «В.В.Путин»
7

Ответ на пост «Подрезал...»2

Он не подрезал. Цель такого манёвра в том, чтобы вогнать самолёт противника в спутную струю. Спутная струя это мощные вихри, которые стекают с законцовок крыла. Попадая в спутную струю самолёт становится неуправляемым и легко может перевернуться, что в общем-то для истребителя не страшно, при наличии достаточного запаса высоты. Тут больше игра на испуг при факторе неожиданности. Однако и это не цель, а сопутствующие последствия. Основная цель - это попытка остановить двигатель самолёта противника без применения бортового оружия.

Если получится и лопатки турбины войдут в ось вихревой турбулентности, то возможно их разрушение или помпаж. Тут уж как повезёт.

Таким образом был уничтожен американский беспилотник над Чёрным морем, простым русским лётчиком.

Источник фото <!--noindex--><a href="https://d.pikabu.ru/story/otvet_na_post_podrezal_13860700?u=http%3A%2F%2Fhabr.com&t=habr.com&h=df55a0a8dd41c1e24185b3c9c12b14a1d74c0108" title="http://habr.com" target="_blank" rel="nofollow noopener">habr.com</a><!--/noindex-->

Источник фото habr.com

5

Ответ на пост «После войны повёл семью в кино на сказку. Ревел полсеанса»2

Мне помогла релаксация. Там единственное условие, чтобы никто и ничто не мешало на 100%. Как раз и нужно, чтобы мозг не уснул - самое то.

Полное расслабление до состояния, когда тела нет (не чувствуешь). Индикатором служит чувствительность к внешним звукам, когда приближаешься к этому состоянию, даже негромкий стук, очень больно бьёт.

На самом деле это выход из тела, конечно, частичный, но и этого достаточно, чтобы начать программировать своё состояние. Глобального делать ничего не нужно. Понемногу, и смотреть как работает. Легко оставить любую ненужную привычку. И делать всё осторожно, мелкими шагами.Выходить из этого состояния тоже плавно. Постоянно следить за ощущениями - всё должно приносить удовольствие. Малейший дискомфорт или неприятное ощущение, сеанс нужно прекращать, и выходить из него. Что-то не так, и лучше повторить в другой раз.

36

Ответ на пост «Как же вы утомили!!!»4

Никак до людей не дойдёт, что в деревне, на природе, жить намного безопаснее. Или хотя бы в своём доме с небольшим наделом земли, скважиной, с погребом, пусть не слишком далеко от города (это дороже. чем квартира в муравейнике со всеми "благами").

Да, в своём доме без дела не посидишь, забот полон рот. Ну так ковидную изоляцию я даже и не заметил. Голодухи в 90-е тоже не случилось - своя земля прокормила. Нет в кране воды? Не проблема, есть родник, скважина, колодец. Нет света? И чё? Есть генератор, туалет есть и на улице, и летний душ там же. И зимой без особого дискомфорта проживёшь, , даже если всё отключат.

За то много того, чего в городе нет. А именно: свежий воздух, звёздная тишина, птичий гомон, ароматы цветов, травы, леса, если он рядом. Чистая вода. Свои овощи и фрукты, своё вино - вёдрами, хоть игристое, хоть сухое, хоть выдержанное.

Кстати и Озон на другой улице торгует, можно заказать, что душа пожелает. И доставка тоже есть, если самому в лом за продуктами сходить.

Есть и минусы, а где их нет? Но, время такое, что на кону может резко появиться тренд наличия безопасности. В принципе, он уже появился.

89

Всплыла тема отдыха в Абхазии, делюсь своим прошлым опытом

Был в Абхазии, уже давно, лет 10 назад но,  а судя по отзывам, там ничего не изменилось. Жили с супругой в пансионате Волга в г. Гудаута. Да, дёшево, и с питанием. Кухня, так себе, вкусно готовить абхазы не умеют. Благо, хотя бы не было антисанитарии.

Пансионат находился в бывшем советском санатории, корпус которого полуразрушен и до относительного ума был доведён только 1-й и 2-й этаж, а третий стоял без окон. Все остальные постройки это руины. Сам город наполовину пустой с заброшенными , часто полуразрушенными грузинскими особняками, которых абхазы выгнали, при этом животных через границу не пустили. В итоге по пляжу слонялись измождённые голодом собаки самых элитных пород. Кстати, в этом городе боевых действий не было.

Это фото ж/д Вокзала «Гудаута».

Это фото ж/д Вокзала «Гудаута».

Люди не приветливые, хотя особой враждебности не ощущалось. Рынок очень дорогой. Ездили на оз. Рица. Красивое. И всё. Купаться нельзя, цены на всё космические и более никаких интересностей. Стояло пару киосков с сувенирами.

Были в Новом Афоне - жуткая нищета, всё выглядит крайне неопрятно – видно, что ремонтировать не на что. И нет той энергетики, присущей старинным храмам.

А в номере пансионата  веяло 30-ми годами прошлого столетия. В коридоре сохранились настенные росписи на советские сюжеты. Окна номера выходили на широкий каменный балкон, где можно было бы  посидеть и попить чай или кофе, если бы не тучи комаров.

Теперь это гостиница и третий этаж привели, судя по всему, в жилой вид, но только снаружи. Но, кондиционеров не видно, как и москитных сеток.

Гостиница Волга г Гудаута. До моря 10 минут ходьбы.

Гостиница Волга г Гудаута. До моря 10 минут ходьбы.

Днём ещё ладно, а вот ночью от них мы защищались, направив на себя  струю воздуха от вентилятора. Это было единственное, комбинированное средство от комаров и жуткой жары в номере. По сути, каждая ночь – это пытка. Никаких антимоскитных сеток не предусматривалось.

Плюс, в чистом абхазском море я подхватил кишечную инфекцию и три дня не мог встать с постели. И совсем не утешало, что почти все отдыхающие проходили  этот этап.

На фото как раз этот пляж. Слева  кафе, а  по центру пляжа  канализационный сток в море. В других местах пройти к морю не получилось.

Говорят, что нужно было пить пиво, но пиво, как и табак, там были отвратительные и сигареты я привёз свои, только не рассчитал.

Понравилось отношение абхазов  к своим детям.

Побывали на детском концерте в Доме Культуры. Дети пели и плясали весьма неплохо, даже не пожалели о потраченном времени. У абхазов для них всё, что они способны им дать. Чего не скажешь по отношению к животным. Не добрые они люди.

В общем, даже если бы мне приплатили для очередной поездки туда «отдохнуть», то я лучше у себя дома  на рыбалку съезжу.

Показать полностью 4

Ответ на пост «Этой кроватью жильцы дома в Помпеях забаррикадировали дверь, пытаясь спастись от раскалённого пепла. Не помогло»2

Как-то не похоже, чтобы кровать была деревянной. Дерево при высокой температуре и отсутствии кислорода превращается в уголь. А если будет поступать кислород, даже не много, дерево превратится в прах. Структура этой спинки кровати больше похожа либо на металлическую, либо каменную. Там справа внизу одна из перемычек оплавлена и наплыв из застывшей массы виден отчётливо. Например, лет сто назад наши предки не делали деревянных кроватей. Они все были кованные из металла. И я сам помню кровати своих прадедов и дедов - действительно, он были из металла.

Возникает вопрос: какой должна быть температура пепла, чтобы расплавить железо до жидкого состояния?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества