Прошло 20 лет кайфа от посудомойки. И оказалось, что мыть посуду вручную намного дешевле, чище и полезнее для здоровья. И по времени не намного дольше, ведь в посудомойку тоже нужно ставить посуду без остатков пищи, то есть предварительно очищать. А со сложными загрязнениями посудомойка не справляется, то есть, всё равно приходится иногда чистить посуду и в ручную. Ну, и если посчитать расход воды, соль, таблетки, эл. энергия, то получается, что поел и помыл сразу стоит копейки, плюс чистота, нет копящейся грязной, зловонной посуды.
Поделюсь способом экономии моющих средств для посуды: Покупаете пенный дозатор для жидкого мыла, вливаете в него 1/5 часть моющего средства, того же Фейри или кому, что нравится. Оставшейся объём заполняете водой. И вам купленный бутылёк моющего средства будет служить в 5 раз дольше без ущерба моющих качеств.