Дикий арсенал
3 поста
3 поста
Бть, да как вы зае*али. У вас там дохера свободного времени у всех я смотрю, и никто из участриков (и женщины и мужчины) не херачат без продыху в поте лица, а костерят друг друга на чем свет стоит.
Есть такое понятие - НТР. Она снизила нагрузку на ВСЕХ. И баб, и мужиков. На производстве кузнечный стан, или вообще чпу, в конторе пк с интернетом, в поле комбайн, косилка и трактор. Дома робот-пылесос и стиралка автомат. Несколько поколений ученых рожало это все для вас балбесов, чтобы каждому облегчить вашу жизнь. И вот у вас есть теперь свободное время, и вы его тратите на... срачи друг с другом! Вместо того, чтобы его тратить просто друг на друга, на своих детей, на хобби. Ну это от вашей тупости, наверно.
Все, войну полов в бан нахой. Умных мыслей и постов тут нет.
Понадобился телефон чисто для финансовой подушки, чтобы с утерей или поломкой основного телефона не потерять доступ к деньгам. Погуглил операторов, у которых есть тарифы без абонентской платы. Ими оказались Теле2 и МТС. Нашел точку, где два ларька стояли вместе. В МТС был технический перерыв, Теле2 работали. Я зашел, узнал у девочки-менеджера - есть ли тариф без абонентки, уточнил что мне не нужно дополнительных пакетов интернета и смс. Симку мне подключили. Почти год она у меня работала, я изредка по ней звонил родственникам, чтобы номер не отключили за бездействие. И тут с нового года начались списания, но я этого сразу не заметил. Сначала подумал, что по классике, сама подключилась услуга. Но оказывается, у Теле2 есть плата... за неактивный режим! То есть ты особо никак не нагружал оператора трафиком, но всё равно обязан заплатить. Я понимаю, что оператор всё равно расходует на меня часть ресурсов, но откажитесь тогда от тарифов без абонентской платы, как сделал Мегафон, например, иначе это просто обман потребителя. Да, я знаю, что есть договор, где написано, что 120 дней, бла бла, плата за сохранения номера, сам лох.
Я в курсе, что есть скриншоты, но на этом телефоне нет соц.сетей и облаков, чтобы через них передать скриншот, а с блютузом не хочется связываться.
Я понимаю, что для многих это не вызовет удивления, да и самому пора перестать быть наивным, но я тут больше удивляюсь не алчности, а изобретательности компаний в поиске способов побольше стрясти бабла с клиентов.
Без рейтинга.
Сегодня был свидетелем интересной картины. Куча школоты лет по 15-16 у местной пиццерии, свои драндулеты поставили прямо между столиков летнего кафе, хотя в 5 метрах есть нормальная парковка.
То что парни осваивают технику, это хорошо. Но, в нашей юности были еще восходы, мински, ижи. Которые без должного инструмента и знаний - один километр едешь, два толкаешь. Парни большую часть времени зависали в гаражах. Когда техника была исправна - аккуратно ездили по лесным дорожкам, и по заброшенным военным дорогам. Плюс, экипажей ГИБДД было довольно много, особенно во время мероприятий. Сейчас техники стало кратно больше, она стала намного надежнее. Лесные дороги разбиты в хлам эндуристами и баггерами, пацаны в гаражах почти не зависают, экипажей ГАИ не хватает, поэтому пацанва, оставленная без присмотра, высыпает на дороги общего пользования.
Как отец, я бы не стал препятствовать тяге своего сына к технике. Но, я должен быть рядом с ним и не на дороге общего пользования. Покупается пит пацану, покупается кроссовый мотоцикл мне, прицеп, полный экип на двоих, и ищется место вдалеке от дорог и населенных пунктов. Только так. Дорого? Очень. Зато ответственно и правильно.
Продолжение постов Как я восстанавливал свой ИЖ Юпитер 5-01 1994 года. И в целом, про увлечение мотоциклами и Доделки по ИЖу.
Если читателям интересно, как прошел обкатку мой свежесобранный ИЖ Юпитер-5, этот пост для вас.
По спискам работ, которые проделаны после сборки - кроме описанных выше в постах установки другой ручки седла и спидометра с приводом, это -
1) ходовая регулировка карбюратора - двигатель обкатывается ему становится легче, и смесь необходимо корректировать;
2) перенос топливного фильтра ближе к крану. Я раньше прятал фильтр в кожухах карбюратора, но такая схема, к сожалению, имеет низкую пропускную способность - топлива не хватает. Жаль, а хотелось фильтр спрятать под кожухами дабы сохранить аутентичный вид;
3) самое большое изменение - нашел сссровский генератор на 145 Вт мощности (у меня стояла китайская реплика, более слабая) - это позволило установить полноценную H4 на 55/65 Вт в головную фару. И еще есть запас для ПТФ, если решусь на нем немного попутешествовать. И замена одноканальной бесконтактной системы зажигания на заводскую. На одноканальной БСЗ словил ряд проблем, заводская система их полностью устранила. Пока останусь на заводской системе, возможно в будущем - перейду на двухканальную БСЗ. По системам зажигания могу написать небольшую статью, если интересно. Пишите пожелания в комментариях.
Мотоцикл стабильно держит крейсер в 100 км/ч, что очень радует. Этот показатель у Планеты на 20 км/ч ниже - в основном из-за вибраций. Когда как сам Юпитер идет почти как иномарка (мне есть с чем сравнить). Да, динамики для обгонов фур нет, но если дорога свободная, ехать долго на приличной скорости ничего не мешает. Мой мотоцикл при разгоне дальше 100 км/ч упирается примерно на 110-115 км/ч в не отбалансированные колеса. Проведу балансировку просто для успокоения - ездить быстрее 110-115 на этом мотоцикле просто не хочется. Да и не безопасно это.
Напрягают еще небольшие отпотевания масла в районе кик-стартера, но это было у ИЖей всегда. Когда понадобится слазить в левую крышку двигателя - попробую установить импортную манжету.
В общем и целом - мотоцикл продолжает радовать, ловит внимание в потоке и на парковке. А я благодарю всех читателей, что интересуетесь судьбами таких вот старичков.
Подержите мою минералку. Прошлым летом вызывал машину для матери. Она у меня с приложениями не очень дружит, ну и в общем, водятел получил двойную оплату - от меня в приложении и от матери наличкой. Еще и рейтинг низкий поставил. Я знал, что точно он поставил низкую оценку, так как езжу один-два раза в год. Мать у меня максимально адекватный человек, учитель, 13 лет работала директором школы. Тактичная, с разговорами лишними не лезет. Так что париться из-за невысокого рейтинга в Яндексе - пустое. Ахмаджон может тебя посчитать тупым кяфиром, неподобающего вида, и только по этому признаку влепить единицу.
Любой нормальный человек левых взглядов не против малого и среднего бизнеса. Вопрос в крупном бизнесе, который влияет на политику города/региона/или даже целой страны в свою пользу. Который имеет возможность демпинговать рынок при появлении перспективных конкурентов и договариваться с такими же крупными игроками, образовывая синдикаты и монополии.
Решил-таки показать последние штрихи к проделанной реставрации, описанной в этой статье
Как я восстанавливал свой ИЖ Юпитер 5-01 1994 года. И в целом, про увлечение мотоциклами
Мне оставалось доделать привод спидометра и установить сам спидометр, и сделать новый ремешок пассажира - оригинальный оказался немного коротковат. В общем, показываю что получилось.
Как известно, передняя вилка Орион - лицензионная копия вилки от Ямаха XT 550 с некоторыми доделками. Соответственно, редуктор спидометра тоже ямаховский. Но, инженеры сам редуктор скопировали не так как хотелось - ресурс у узла получился крайне низким. Сам редуктор на вторичном рынке стоит от 5 до 10 тысяч, в зависимости от состояния, и платить столько за узел, который в лучше случае проедет 10 тысяч, в худшем - ляжет за первые 500, не хотелось.
На одной известной площадке есть человек, который делает комплекты редуктор-трос-спидометр на орионовские вилки, и редуктор в комплект подобран от Ямахи с осью 17 мм. Внутренности у них одинаковые, но выход уже под современный трос. В комплекте так же идет стилизованный под оригинал спидометр.
Спидометр. Внутренности китайские, снаружи максимально похож на СП-102, только с суточным пробегом и с логотипом "ИЖМАШ"
Я только не делал вывод троса сброса суточного пробега на штатное место - поставил туда заглушку. Суточным пользуюсь крайне редко.
Ну и ремешок пассажира. Были взяты оригинальные оковки ремешка, шайбы для кожанного ремня от ПС, с иголками, которые впиваются в кожу, и был куплен узкий брючный ремень шириной 28 мм. Трубчатую заклепку сделал из резьбовой заклепки на 10. Получилось неплохо.
Осталось дорегулировать уровень топлива в поплавковой камере - показалось, что уровень низковат, и каждый день приходится регулировать трос сцепления - он новый, и пока еще вытягивается. В целом - мотоцикл очень радует.
Сравнения некорректное. Если бы наш фильмострой выпускал хотя бы раз в год отличный фильм на уровне даже какой-нибудь ветренной реки 2017 года (я уже не говорю про глыбы, вышедшие в 1994 году), и три-четыре крепких, нормальных фильма категории "В", то вопросов к нему вообще не было. Вопросы начинаются тогда, когда зритель понимает, что продюсер, режиссер, и КО зарабатывают деньги на моменте выделения им денег из БЮДЖЕТА (то есть деньги зрителя), потом зритель платит по второму кругу в кинотеатре (а еще и не может сейчас посмотреть западное кино в момент выхода в виде альтернативы), и потом получает говно на лопате, за которое дважды заплатил. А потом еще читает на пикабу, что у него вкус говно, и вообще, народ у нас не тот.