Savage94

Savage94
Мастер оружейник

Пикабушник
Дата рождения: 1 марта
8808 рейтинг 37 подписчиков 23 подписки 18 постов 11 в горячем
2306

Ответ на пост «Женский (домашний) труд обесценился? Да он просто аннигилировался, перестал существовать»5

Бть, да как вы зае*али. У вас там дохера свободного времени у всех я смотрю, и никто из участриков (и женщины и мужчины) не херачат без продыху в поте лица, а костерят друг друга на чем свет стоит.

Есть такое понятие - НТР. Она снизила нагрузку на ВСЕХ. И баб, и мужиков. На производстве кузнечный стан, или вообще чпу, в конторе пк с интернетом, в поле комбайн, косилка и трактор. Дома робот-пылесос и стиралка автомат. Несколько поколений ученых рожало это все для вас балбесов, чтобы каждому облегчить вашу жизнь. И вот у вас есть теперь свободное время, и вы его тратите на... срачи друг с другом! Вместо того, чтобы его тратить просто друг на друга, на своих детей, на хобби. Ну это от вашей тупости, наверно.

Все, войну полов в бан нахой. Умных мыслей и постов тут нет.

9

Не перестаю удивляться находчивостью компаний сотовой связи

Понадобился телефон чисто для финансовой подушки, чтобы с утерей или поломкой основного телефона не потерять доступ к деньгам. Погуглил операторов, у которых есть тарифы без абонентской платы. Ими оказались Теле2 и МТС. Нашел точку, где два ларька стояли вместе. В МТС был технический перерыв, Теле2 работали. Я зашел, узнал у девочки-менеджера - есть ли тариф без абонентки, уточнил что мне не нужно дополнительных пакетов интернета и смс. Симку мне подключили. Почти год она у меня работала, я изредка по ней звонил родственникам, чтобы номер не отключили за бездействие. И тут с нового года начались списания, но я этого сразу не заметил. Сначала подумал, что по классике, сама подключилась услуга. Но оказывается, у Теле2 есть плата... за неактивный режим! То есть ты особо никак не нагружал оператора трафиком, но всё равно обязан заплатить. Я понимаю, что оператор всё равно расходует на меня часть ресурсов, но откажитесь тогда от тарифов без абонентской платы, как сделал Мегафон, например, иначе это просто обман потребителя. Да, я знаю, что есть договор, где написано, что 120 дней, бла бла, плата за сохранения номера, сам лох.

Я в курсе, что есть скриншоты, но на этом телефоне нет соц.сетей и облаков, чтобы через них передать скриншот, а с блютузом не хочется связываться.

Я в курсе, что есть скриншоты, но на этом телефоне нет соц.сетей и облаков, чтобы через них передать скриншот, а с блютузом не хочется связываться.

Я понимаю, что для многих это не вызовет удивления, да и самому пора перестать быть наивным, но я тут больше удивляюсь не алчности, а изобретательности компаний в поиске способов побольше стрясти бабла с клиентов.

Без рейтинга.

Показать полностью 1
294

Ответ на пост «Мы байкелы!»1

Сегодня был свидетелем интересной картины. Куча школоты лет по 15-16 у местной пиццерии, свои драндулеты поставили прямо между столиков летнего кафе, хотя в 5 метрах есть нормальная парковка.
То что парни осваивают технику, это хорошо. Но, в нашей юности были еще восходы, мински, ижи. Которые без должного инструмента и знаний - один километр едешь, два толкаешь. Парни большую часть времени зависали в гаражах. Когда техника была исправна - аккуратно ездили по лесным дорожкам, и по заброшенным военным дорогам. Плюс, экипажей ГИБДД было довольно много, особенно во время мероприятий. Сейчас техники стало кратно больше, она стала намного надежнее. Лесные дороги разбиты в хлам эндуристами и баггерами, пацаны в гаражах почти не зависают, экипажей ГАИ не хватает, поэтому пацанва, оставленная без присмотра, высыпает на дороги общего пользования.
Как отец, я бы не стал препятствовать тяге своего сына к технике. Но, я должен быть рядом с ним и не на дороге общего пользования. Покупается пит пацану, покупается кроссовый мотоцикл мне, прицеп, полный экип на двоих, и ищется место вдалеке от дорог и населенных пунктов. Только так. Дорого? Очень. Зато ответственно и правильно.

47

Как поживает мой ИЖ. Пройдено 700 км

Продолжение постов Как я восстанавливал свой ИЖ Юпитер 5-01 1994 года. И в целом, про увлечение мотоциклами и Доделки по ИЖу.
Если читателям интересно, как прошел обкатку мой свежесобранный ИЖ Юпитер-5, этот пост для вас.

Преодолен рубеж в 500 км

Преодолен рубеж в 500 км

По спискам работ, которые проделаны после сборки - кроме описанных выше в постах установки другой ручки седла и спидометра с приводом, это -
1) ходовая регулировка карбюратора - двигатель обкатывается ему становится легче, и смесь необходимо корректировать;
2) перенос топливного фильтра ближе к крану. Я раньше прятал фильтр в кожухах карбюратора, но такая схема, к сожалению, имеет низкую пропускную способность - топлива не хватает. Жаль, а хотелось фильтр спрятать под кожухами дабы сохранить аутентичный вид;
3) самое большое изменение - нашел сссровский генератор на 145 Вт мощности (у меня стояла китайская реплика, более слабая) - это позволило установить полноценную H4 на 55/65 Вт в головную фару. И еще есть запас для ПТФ, если решусь на нем немного попутешествовать. И замена одноканальной бесконтактной системы зажигания на заводскую. На одноканальной БСЗ словил ряд проблем, заводская система их полностью устранила. Пока останусь на заводской системе, возможно в будущем - перейду на двухканальную БСЗ. По системам зажигания могу написать небольшую статью, если интересно. Пишите пожелания в комментариях.

Оригинальные заводские катушки зажигания и топливный фильтр

Оригинальные заводские катушки зажигания и топливный фильтр

Мотоцикл стабильно держит крейсер в 100 км/ч, что очень радует. Этот показатель у Планеты на 20 км/ч ниже - в основном из-за вибраций. Когда как сам Юпитер идет почти как иномарка (мне есть с чем сравнить). Да, динамики для обгонов фур нет, но если дорога свободная, ехать долго на приличной скорости ничего не мешает. Мой мотоцикл при разгоне дальше 100 км/ч упирается примерно на 110-115 км/ч в не отбалансированные колеса. Проведу балансировку просто для успокоения - ездить быстрее 110-115 на этом мотоцикле просто не хочется. Да и не безопасно это.

Рубеж 700 км

Рубеж 700 км

Напрягают еще небольшие отпотевания масла в районе кик-стартера, но это было у ИЖей всегда. Когда понадобится слазить в левую крышку двигателя - попробую установить импортную манжету.
В общем и целом - мотоцикл продолжает радовать, ловит внимание в потоке и на парковке. А я благодарю всех читателей, что интересуетесь судьбами таких вот старичков.

Показать полностью 4
4

Ответ на пост «Высокий рейтинг»1

Подержите мою минералку. Прошлым летом вызывал машину для матери. Она у меня с приложениями не очень дружит, ну и в общем, водятел получил двойную оплату - от меня в приложении и от матери наличкой. Еще и рейтинг низкий поставил. Я знал, что точно он поставил низкую оценку, так как езжу один-два раза в год. Мать у меня максимально адекватный человек, учитель, 13 лет работала директором школы. Тактичная, с разговорами лишними не лезет. Так что париться из-за невысокого рейтинга в Яндексе - пустое. Ахмаджон может тебя посчитать тупым кяфиром, неподобающего вида, и только по этому признаку влепить единицу.

111

Ответ vasyaman2 в «Ситуация на рынке труда»31

Любой нормальный человек левых взглядов не против малого и среднего бизнеса. Вопрос в крупном бизнесе, который влияет на политику города/региона/или даже целой страны в свою пользу. Который имеет возможность демпинговать рынок при появлении перспективных конкурентов и договариваться с такими же крупными игроками, образовывая синдикаты и монополии.

57

Доделки по ИЖу

Решил-таки показать последние штрихи к проделанной реставрации, описанной в этой статье
Как я восстанавливал свой ИЖ Юпитер 5-01 1994 года. И в целом, про увлечение мотоциклами
Мне оставалось доделать привод спидометра и установить сам спидометр, и сделать новый ремешок пассажира - оригинальный оказался немного коротковат. В общем, показываю что получилось.

Редуктор спидометра от какой-то Ямахи

Редуктор спидометра от какой-то Ямахи

Как известно, передняя вилка Орион - лицензионная копия вилки от Ямаха XT 550 с некоторыми доделками. Соответственно, редуктор спидометра тоже ямаховский. Но, инженеры сам редуктор скопировали не так как хотелось - ресурс у узла получился крайне низким. Сам редуктор на вторичном рынке стоит от 5 до 10 тысяч, в зависимости от состояния, и платить столько за узел, который в лучше случае проедет 10 тысяч, в худшем - ляжет за первые 500, не хотелось.
На одной известной площадке есть человек, который делает комплекты редуктор-трос-спидометр на орионовские вилки, и редуктор в комплект подобран от Ямахи с осью 17 мм. Внутренности у них одинаковые, но выход уже под современный трос. В комплекте так же идет стилизованный под оригинал спидометр.

Спидометр. Внутренности китайские, снаружи максимально похож на СП-102, только с суточным пробегом и с логотипом "ИЖМАШ"

Спидометр. Внутренности китайские, снаружи максимально похож на СП-102, только с суточным пробегом и с логотипом "ИЖМАШ"

Я только не делал вывод троса сброса суточного пробега на штатное место - поставил туда заглушку. Суточным пользуюсь крайне редко.

Ну и ремешок пассажира. Были взяты оригинальные оковки ремешка, шайбы для кожанного ремня от ПС, с иголками, которые впиваются в кожу, и был куплен узкий брючный ремень шириной 28 мм. Трубчатую заклепку сделал из резьбовой заклепки на 10. Получилось неплохо.

Новый ремешок

Новый ремешок

Осталось дорегулировать уровень топлива в поплавковой камере - показалось, что уровень низковат, и каждый день приходится регулировать трос сцепления - он новый, и пока еще вытягивается. В целом - мотоцикл очень радует.

Показать полностью 3
1017

Ответ user8561850 в «Немного о русском кино»10

Сравнения некорректное. Если бы наш фильмострой выпускал хотя бы раз в год отличный фильм на уровне даже какой-нибудь ветренной реки 2017 года (я уже не говорю про глыбы, вышедшие в 1994 году), и три-четыре крепких, нормальных фильма категории "В", то вопросов к нему вообще не было. Вопросы начинаются тогда, когда зритель понимает, что продюсер, режиссер, и КО зарабатывают деньги на моменте выделения им денег из БЮДЖЕТА (то есть деньги зрителя), потом зритель платит по второму кругу в кинотеатре (а еще и не может сейчас посмотреть западное кино в момент выхода в виде альтернативы), и потом получает говно на лопате, за которое дважды заплатил. А потом еще читает на пикабу, что у него вкус говно, и вообще, народ у нас не тот.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества