Rem1987

Rem1987

Пикабушник
10К рейтинг 128 подписчиков 11 подписок 27 постов 5 в горячем
Награды:
самый комментируемый пост недели За неравнодушие к судьбе Пикабу5 лет на Пикабу
113

Тачку убирай! Продолжение3

Пост скорее не продолжение, а объяснение "непонятливым" гражданам. Панамка видимо еще не полна, раз я решился на второй пост. Чуваки и Чувакессы. Я искренне поддерживаю всецело ваше осуждение перекрытию чужого транспорта и правда очень стараюсь сам не так не делать. Но иногда поверьте ситуация вынуждает. На вопросы по типу "Че не мог 1.5км проехать и поискать парковку там, пройтись пешочком?" Отвечу: новый жк стоит в поле въезд и выезд по одной дороге (под знаками стоят машины даже там) Даже в ближайших 3х или 4х км вряд ли вы найдете парковку. Из за травмы колена я к сожалению не могу много ходить (не прошу меня жалеть, просто констатирую факт). К сожалению в наших городах очень много районов построенных таким образом, что мало того что парковок нет, так и рядом и даже не рядом не найти место для стоянки. Множество комментариев к предыдущему посту не дадут соврать. Меня искренне удивляют люди которые в своей голове додумывают ситуацию и готовы вылить тонну говна, лишь бы захейтить и объяснить глупому ТСу почему он "мудак" Ведь они живут зачастую в таких районах где поискав парковку все же найти можно. Забегая вперед скажу что, у нас шанс найти после 21:00 хоть одно свободное место близится к нулю. В ситуации мало кто хочет разбираться, проще же обозвать, похейтить да?!. И так. Я живу в этом жк около года, именно из за парковок посещают мысли съехать от сюда. Меня тоже неоднократно подпирали и я знаю, что подпирать будут потому что больше просто некуда. По поводу второго ряда и спецслужб к счастью дорога широкая и второй ряд не мешает проезду спецтехники. Находятся конечно индивиды которые встают и третьим рядом, но таких крайне мало и в основном это уже не жильцы жк. Еще к счастью, что большинство жильцов всё понимают и стараются не конфликтовать, потому что сами могут угодить в такую ситуёвину. У нас даже ходила какая то женщина расклеивала листовки с просьбами к тем-кто подпирает чужие авто оставлять номер телефона и незамедлительно реагировать. Так вот к чему я это всё. Я в комментариях к прошлому посту неоднократно говорил, что я признаю что это неправильно и сам осуждаю такие действия, но зачастую люди живущие на одном месте тупо не понимают, что может быть все по другому. У нас к сожалению парковаться вторым рядом это обыденность и тут уже ничего не сделаешь. Если будет кому-то интересно, я сфотографирую дворовую территорию и вы убедитесь в моих словах. Но почему то я думаю, что для многих даже пруфы будут не пруфы, а очередной повод рассказать какой ТС мудак. Если у меня возникает необходимость подпереть чью-то машину, у меня есть свой алгоритм действий, я постараюсь его объяснить почему я выбегаю за 2-3 минуты на парковку и всегда беру трубку ночью. Если получается, что парковок нет (которых почти никогда вечером не бывает), я стараюсь машину ставить так, чтобы мне было максимально близко и быстро дойти до нее и отогнать, по этому да, приходится жаться к своему подъезду, чтобы потом не идти в другой конец двора и не воровать у людей их время. Дорогие хейтеры, я делаю это не от того, что я такой мудак и мне плевать на всех. Скорее наоборот, чтобы максимально быстро убрать машину. Сплю я очень чутко и просыпаюсь очень быстро. Как и сегодня ночью, мне хватило минуты чтобы накинуть куртку и ботинки, еще минута чтобы выйти во двор с первого этажа сразу же к машине. Я получил от человека негатив и хамство, я нигде не сказал, что мне обидно за это. Я понимаю, что человек нервничал и опаздывал, по этому даже не стал вступать с ним в полемику. Меня задел только случай с кошельком, именно этот пресловутый кошелек был поводом написать первый пост. Чувак чистил свою машину и выронил его, я позвонил и вежливо сказал, что возможно он потерял кошелек, на что я получил опять тонну дерьма и приказ (именно приказ) забрать его с собой, а он вечером заберет его. Чел видимо решил, что если он мне нахамил за машину, а я не ответил, то я видимо "терпила" на котором можно "прокатится". Естественно в таком случае он был послан и я пошел домой. За все время когда мне приходилось подпирать чью то машину было всего 2 звонка. От женщины которая дословно: -Здравствуйте, мы опаздываем в аэропорт, уберите машину! и вот это чудо "-Убирай блять тачку!" Я не зря сказал что поздно приезжаю и рано уезжаю. Это действительно так. Почти за год подобных звонков больше не было. Я не в коем случае не оправдываю свои действия запирая кого-то, но поймите что у нас просто по другому невозможно. Я бы и рад перейти на пеший образ жизни, но из-за травмы не представляется возможным. Уеду я - на мое место приедут другие. Проектировщики жк если есть, объясните. По какому принципу вы проектируете прилегающие территории? Почему в современных жк парковок и близко нет даже на половину квартир? Понимаю. Потому что бесплатные места не продашь за деньги. Вот и выходит ситуация такая, что каждый раз в наших дворах войны за бесплатные парковки. И люди зачастую в этом не виноваты. А тем кто меня тут обзывал всячески и говорил что я что там выдумываю, хочу пожелать не оказываться в такой ситуации. Ведь именно вы оскорбляя человека из-за недалекого ума и не знания ситуации можете в один прекрасный момент оказаться сидеть на заднице с разбитым носом. Потому, что не все люди адекватные и не все осознают, что подпирая кого-то уже делают неправильно, но необходимость диктует свои правила. К счатью я это осознаю и открываю панамку =)

Показать полностью
9750

Тачку убирай!18

Звонок в 3 часа ночи. - Тачку убирай блядь!!!
Хватаю куртку, надеваю ботинки и прям в шортах и куртке выбегаю в мороз на парковку.
Отступление: Возвращаюсь с работы поздно и уезжаю очень рано. Проблемы с парковками в большинстве жк всем и без меня известны. Приходится иногда перекрывать какую-то машину. Всегда оставляю номер телефона под стеклом на такие случаи. Обычно звонков ночью нет. Т.к в основном я очень рано уезжаю и никому стараюсь не создавать дискомфорта. Но сегодня именно тот случай.
С момента звонка и до прибытия на парковку прошло 2 мин (живу на 1 этаже). Сел, завёл, отъехал. Попутно выслушал от быдлана в свой адрес много хамства и негатива. Не стал в ответ лезть в бутылку. Понимаю что не прав да и человек наверное торопится, нервничает. Отъехал жду пока уедет чтобы я встал на его место. Он еще минут 5 машину от снега чистил. Ок. Уехал. Я встаю на его место, выхожу стою курю. Замечаю на снегу кошелек. Предвидя очередной негатив не поднимая кошелёк с земли перезваниваю чуваку. Так мол и так ты говорю, уважаемый кошелёк выронил похоже. Слышу в ответ - Так блядь подними хули, я вечером заберу, мне щас некогда!" С таким гонором типа я ему прислуга и вообще че ты барину по пустякам звонишь. В этом моменте у меня подгорает и я в ответ уже не выдерживаю. Шлю его нахер и бросаю трубку. Стою под камерами. Кошелек с земли не поднимаю и вообще его не трогаю. Такой "вежливый" потом скажет что у него денег было больше и т.д. Спокойно докуриваю и ухожу домой.
Люди пожалуйста учитесь себя контролировать. Что бы не происходило ведите себя с другими людьми максимально вежливо.
На контрасте еще случай. Так же в 3 утра звонок -Уберите пожалуйста машину, мы опаздываем! Через 2 минуты машину убрал, пожелали друг другу доброго утра и разъехались. Всё! Зачем хамить надо было? Теперь этот мудень или опоздал куда он там торопился возвращаясь за кошельком или лишился этого самого кошелька...
Даже если на парковке нахамил. Ладно. Понимаю с утра на взводе, опаздываешь. Тут тебя еще перекрыли, что не выехать и т.д. Но ей богу не понимаю зачем надо было хамить дальше когда я про кошелёк ему сказал?! Подозреваю, что история не закончена и мы еще с ним увидимся. Т.к барин мне уже 2 раза позвонил и обещал покарать если я за его кошельком на парковку кабанчиком не метнусь. Смешно. Аж спать расхотелось!
Простите за ошибки. Всем мира.

Показать полностью
22

Таксую ночью

Катаюсь себе в удовольствие по городу ночью, нет пробок, движения тоже особо нет. Заскочил купить водички и бутер, перекусить. Рядом припарковалась еще одно авто. Стою на стоянке жую бутерброд, рядом стоит машина в которой 2 лица без национальности че то усиленно копаются в тачке. Один из них в багажнике че то делает, второй салон тряпочками протирает. Ну думаю ниче интересного. Потусили значит ребята и уехали. И вот что от них осталось собственно:

Мусорка в 3х метрах. Буквально. Знаете, у меня чувство, что делается вся эта пакость не просто "не подумав выкинул", а намеренно на зло другим. А потом "почему нас не любят?" да вот по этому. У таких нет культуры, нет уважения, нет в бошке ничего видимо кроме как напакостить, обмануть, сделать кому то хуже. Не будет к вам уважения, пока вы себя так ведете...

Показать полностью 2

Таксую...

Пост скорее вопрос к опытным таксоводам, чем жалоба на ситуацию. Взял я недавно авто в аренду и решил покатать в такси, подзаработать деньжат для ремонта своего личного авто. Место действия Екб аэропорт Кольцово. Ситуация такова: Везу пассажира в аэропорт и автоматически попадаю в электронную очередь, мне приложение предлагает подождать в зоне действия "проводника" следующего заказа. Ок, стою жду. Оговорюсь, что зона действия электронной очереди ограничивается либо платной парковкой, либо местами где есть знак остановка запрещена, т.е по факту стоять и ждать за территорией шлагбаума не представляется возможности, или может быть я чего то не знаю? У машины желтые номера. Тут мое упущение, я реально думал, что желтые номера дают привилегии на вьезд-выезд и аэропорт не берет плату с таких авто. Еду же я туда не по своим личным делам (информацию не проверил, моя ошибка). При выезде с меня требуют оплату 800р. Естественно с клиента просить эти деньги полный бред. Ладно, оплачиваю, еду доставляю клиента за 550р, Ловлю тут же опять заказ не видя конечную точку, приезжаю за клиентом и вижу опять аэропорт. Ок, везу. Высаживаю клиента у терминала за 450р, при выезде опять требуют оплаты за повторный заезд в течении 60мин. 500р. Прикольно!? Отлично прокатился... Вопрос собственно к опытным водителям. Как вы в таких случаях поступаете, чтобы не в ущерб себе или клиенту? Высадить клиента перед шлагбаумом и получить негативный отзыв? Не стоять в зоне действия электронной очереди и не ждать заказ из аэропорта? Иначе такие поездки не просто не выгодны, но еще и получается затратны. Опыта у меня не много, я просто спрашиваю совета или алгоритма действий в аэропорте... Ну и вишенка на торте переписка с поддержкой Яндекса!

Показать полностью 9
803

Техника безопасности на производстве

Расскажу не большую предысторию.
3 месяца назад моей супруге предложили работу в соседней области с хорошей зарплатой. Долго мы не думали, взяли детей, вещи и поехали покорять другой город. Сняли хорошую квартиру и начали обживаться. Супруга работает на одном из крупных заводов металлоконструкций в руководящем составе. У меня же опыта работы на производстве нет от слова совсем и приглянулась мне работа машинистом козлового и мостового кранов.
И так. Обучившись, получив необходимые документы и пройдя практику я пришел собственно стажироваться. Сев впервые за управление мне все очень даже понравилось. Сидишь себе высоко, все видно, дергаешь контроллеры. В общем все достаточно не пыльно и нет никакой беготни. Но оказалось, что на производстве совершенно не соблюдается никакая техника безопасности. От хождения в цеху без СИЗ (касок) до нахождения под многотонным грузом. Они почему то уверены в кране больше чем сам машинист. Может случится что угодно от обрыва строп до поломки тормозов подъёма груза. И случится это может в любой момент. И тут меня осенило почему я так боюсь прям до трясучки когда поднимаю и опускаю груз (да возможно нужен опыт). Мне просто не хочется отвечать за чью то жизнь и здоровье. При чем товарищи стропальщики ведут себя так как-будто бы у них в карманах есть запасные жизни. Орать на них бесполезно. Все видите ли привыкли так работать. Работу приостанавливать типа нельзя т.к процесс идет непрерывно. К слову я уже попробовал приостановить с формулировкой, что пока стропальщики не научатся пользоваться баграми (специальный крюк для разворота груза, руками его трогать запрещено если что) и не будут показывать правильно сигналы, я работать отказываюсь. К слову о сигналах. Стоит стропальщик под грузом в 12т и высовывает из под него руку и в хаотичном порядке ей трясет. Что? Какой сигнал ты мне подал?. Когда учился препод строго настрого запретил привыкать к неправильным сигналам, что я и делаю. Пришел честно все разъяснил ответственному лицу и сказал что так работать не могу. Я не хочу отвечать за чью то жизнь. В итоге получил выговор от начальства и стойкое желание уволиться (что и сделаю в ближайшие дни).
Парнишка тот который меня стажирует очень опытный и все делает на автомате. Но вот задаю вопрос мол а ты сам то уверен в том что стропальщики работают исправными стропами и чалками (канатные металлические стропы). Он типа да уверен (тут понимаю, обязан проверять). Уверен в исправности всех тормозов и что груз вот 100% не оборвется? Услышал невнятный ответ. Оно и понятно. Уверенным быть на 100% в такой работе нельзя ни в чем. Потом услышал что то в духе нафиг тут это тб не нужно, у мужиков мол их хлеб (премию) отбирать. Так говорю в чем проблема, не делайте грубых нарушений и никто штрафовать не будет. Кстати тбшница на этом заводе очень ватная тетенька которую никто никогда не видел. Она занимается сугубо бумажной работой. По заводу не ходит и соответственно нарушается все и вся.
ТБ же не просто так написано. Можно допустить еще какие то мелкие нарушения но рисковать жизнью это извините... Я сидеть не хочу из за дураков которые "так привыкли".
Все это не просто так пишу. Косвенно я уже сталкивался с такими вещами. Когда на прошлой работе один из "так привыкли" полез на когтях на опору (связисты поймут) без страховочного пояса. Полез за плоскогубцами которые забыл сверху. Уже типа так 100 раз лазил. На 101раз руки соскользнули и ему вывернуло на изнанку оба колена. Потерял сознание от боли. У супруги на прошлой работе тоже был "так привыкли" упал с высоты потому что полез без страховки что то чинить. И таких случаев "километр".
Обращение тут скорее к тем людям которые "так привыкли" и на опыте во всем уверены. Господа берегите пожалуйста свое здоровье и жизнь. Знайте тб и старайтесь его соблюдать не смотря ни на что. А я пошел искать другую работу.
спасибо всем кто дочитал.

Картинка из интернета

Техника безопасности на производстве
Показать полностью 1

Помогите пожалуйста с выбором лазерного модуля для гравера

Господа и дамы. Приобрёл я вот себе не так давно станок crality laser falcon с оптической мощностью всего 5w. Хотелось бы что то помощнее. Вопрос собственно может кто то из вас делал апгрейд на такой станок и ставил другой более мощный модуль? Какой подойдет по креплению и разъёмам? Опыта у меня не много, не хочется купить модуль, а потом кумекать над креплениями и переделкой разъёмов. Тз по модулю простое. Должен более менее быстро резать акрил и фанеру 8мм. Сейчас мой 5вт режет фанеру 3мм со скоростью 5см в мин за 3-5 проходов. Скорость согласитесь совсем уж низкая. Линзу постоянно чищу куском микрофибры. Пожалуйста помогите с выбором?

Помогите пожалуйста с выбором лазерного модуля для гравера

Едем на Алтай. Пост 2

И так. Мы добрались до Новосибирска. Остановились в не плохом хостеле. Пока ехали, узнали, что некоторые интересующие нас места на Алтае затопило вплоть до эвакуации жителей. Есть кто там живет? Как обстановка? Все печально с дорогами? Говорят мост от Бийска в сторону села Алтайское перекрыт. Есть ли там какой то объезд? Обратного пути у нас нет и сдаваться мы не планируем. Утром нужно загнать машину в сервис, поменять щетки на стартере ибо с толкача ее заводить вдвоем так себе удовольствие. Ну и двигать в Бийск в обед где то. Планируем до Алтайского к вечеру добраться. Это наша отправная точка была по всему Алтаю. Но последние новости не радуют что то

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества