Тачку убирай! Продолжение3
Пост скорее не продолжение, а объяснение "непонятливым" гражданам. Панамка видимо еще не полна, раз я решился на второй пост. Чуваки и Чувакессы. Я искренне поддерживаю всецело ваше осуждение перекрытию чужого транспорта и правда очень стараюсь сам не так не делать. Но иногда поверьте ситуация вынуждает. На вопросы по типу "Че не мог 1.5км проехать и поискать парковку там, пройтись пешочком?" Отвечу: новый жк стоит в поле въезд и выезд по одной дороге (под знаками стоят машины даже там) Даже в ближайших 3х или 4х км вряд ли вы найдете парковку. Из за травмы колена я к сожалению не могу много ходить (не прошу меня жалеть, просто констатирую факт). К сожалению в наших городах очень много районов построенных таким образом, что мало того что парковок нет, так и рядом и даже не рядом не найти место для стоянки. Множество комментариев к предыдущему посту не дадут соврать. Меня искренне удивляют люди которые в своей голове додумывают ситуацию и готовы вылить тонну говна, лишь бы захейтить и объяснить глупому ТСу почему он "мудак" Ведь они живут зачастую в таких районах где поискав парковку все же найти можно. Забегая вперед скажу что, у нас шанс найти после 21:00 хоть одно свободное место близится к нулю. В ситуации мало кто хочет разбираться, проще же обозвать, похейтить да?!. И так. Я живу в этом жк около года, именно из за парковок посещают мысли съехать от сюда. Меня тоже неоднократно подпирали и я знаю, что подпирать будут потому что больше просто некуда. По поводу второго ряда и спецслужб к счастью дорога широкая и второй ряд не мешает проезду спецтехники. Находятся конечно индивиды которые встают и третьим рядом, но таких крайне мало и в основном это уже не жильцы жк. Еще к счастью, что большинство жильцов всё понимают и стараются не конфликтовать, потому что сами могут угодить в такую ситуёвину. У нас даже ходила какая то женщина расклеивала листовки с просьбами к тем-кто подпирает чужие авто оставлять номер телефона и незамедлительно реагировать. Так вот к чему я это всё. Я в комментариях к прошлому посту неоднократно говорил, что я признаю что это неправильно и сам осуждаю такие действия, но зачастую люди живущие на одном месте тупо не понимают, что может быть все по другому. У нас к сожалению парковаться вторым рядом это обыденность и тут уже ничего не сделаешь. Если будет кому-то интересно, я сфотографирую дворовую территорию и вы убедитесь в моих словах. Но почему то я думаю, что для многих даже пруфы будут не пруфы, а очередной повод рассказать какой ТС мудак. Если у меня возникает необходимость подпереть чью-то машину, у меня есть свой алгоритм действий, я постараюсь его объяснить почему я выбегаю за 2-3 минуты на парковку и всегда беру трубку ночью. Если получается, что парковок нет (которых почти никогда вечером не бывает), я стараюсь машину ставить так, чтобы мне было максимально близко и быстро дойти до нее и отогнать, по этому да, приходится жаться к своему подъезду, чтобы потом не идти в другой конец двора и не воровать у людей их время. Дорогие хейтеры, я делаю это не от того, что я такой мудак и мне плевать на всех. Скорее наоборот, чтобы максимально быстро убрать машину. Сплю я очень чутко и просыпаюсь очень быстро. Как и сегодня ночью, мне хватило минуты чтобы накинуть куртку и ботинки, еще минута чтобы выйти во двор с первого этажа сразу же к машине. Я получил от человека негатив и хамство, я нигде не сказал, что мне обидно за это. Я понимаю, что человек нервничал и опаздывал, по этому даже не стал вступать с ним в полемику. Меня задел только случай с кошельком, именно этот пресловутый кошелек был поводом написать первый пост. Чувак чистил свою машину и выронил его, я позвонил и вежливо сказал, что возможно он потерял кошелек, на что я получил опять тонну дерьма и приказ (именно приказ) забрать его с собой, а он вечером заберет его. Чел видимо решил, что если он мне нахамил за машину, а я не ответил, то я видимо "терпила" на котором можно "прокатится". Естественно в таком случае он был послан и я пошел домой. За все время когда мне приходилось подпирать чью то машину было всего 2 звонка. От женщины которая дословно: -Здравствуйте, мы опаздываем в аэропорт, уберите машину! и вот это чудо "-Убирай блять тачку!" Я не зря сказал что поздно приезжаю и рано уезжаю. Это действительно так. Почти за год подобных звонков больше не было. Я не в коем случае не оправдываю свои действия запирая кого-то, но поймите что у нас просто по другому невозможно. Я бы и рад перейти на пеший образ жизни, но из-за травмы не представляется возможным. Уеду я - на мое место приедут другие. Проектировщики жк если есть, объясните. По какому принципу вы проектируете прилегающие территории? Почему в современных жк парковок и близко нет даже на половину квартир? Понимаю. Потому что бесплатные места не продашь за деньги. Вот и выходит ситуация такая, что каждый раз в наших дворах войны за бесплатные парковки. И люди зачастую в этом не виноваты. А тем кто меня тут обзывал всячески и говорил что я что там выдумываю, хочу пожелать не оказываться в такой ситуации. Ведь именно вы оскорбляя человека из-за недалекого ума и не знания ситуации можете в один прекрасный момент оказаться сидеть на заднице с разбитым носом. Потому, что не все люди адекватные и не все осознают, что подпирая кого-то уже делают неправильно, но необходимость диктует свои правила. К счатью я это осознаю и открываю панамку =)













