Racoon.Rocket

Racoon.Rocket

Пикабушник
19К рейтинг 6 подписчиков 39 подписок 28 постов 15 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу За семейные ценности За коллекцию приложений Отпетый киноман За отличную память За контакт с инопланетным разумом С Днем рождения, Пикабу!

Ответ на пост «Я за скрытые камеры на дорогах и штрафы - что не так?»107

Прямо волна пропаганды за говнокамеры поднята на пикабе.
В общем-то, понятно почему. Олигархам - владельцам средств видеофиксации слой чёрной икры на бутерброде уменьшить неохота, а экономическая ситуация прямо ведёт к этому.
Какой выход? Верно, усилить стрижку народа, и автомобилистов в частности, как самую платежеспособную его часть.
А чтобы не пиздели - включим больше пропаганды на всех говноресурсах. Ведь это "безопасность".
Так вот, всем сочувствующим несчастным владельцам камер и прочего говна, сообщаю: скорость как таковая крайне слабо связана с безопасностью. А уж её фиксация и штрафы за это - вообще не связаны.
Для безопасности надо:
1. Обеспечение исправного состояния ТС. Механизмы для этого есть , и есть примеры стран, в которых они работают правильно. У нас это подмененно "техосмотром" и 12.5.1, который что дышло.
2. Обеспечение правильных навыков и культуры вождения, а не тупо обучение "сдаче на права".
3. Отсутствие пешеходных переходов в одном уровне на загородных трассах.
4. Минимум 2 полосы в каждом направлении на загруженых трассах, с разделительным отбойником между ними.
5. Престиж профессии дорожного инспектора, для обеспечения их достаточного количества и отсутствия коррупции в их рядах.

Но проще и выгоднее (не населению, а кому-то важному) подменить все очередными "фиксациями ". Никто про вашу безопасность не думает, забудьте.

Показать полностью
17

Ответ на пост «Обновление: счетчик плюсов»254

Ну что, пикаба при новых говновладельцах катилась, катилась, да и докатилась.
Цари говномидасы в соответствии со своим талантом превратили всё, до чего дотянулись в ту самую субстанцию.
И тухлые отмазки, что "наполняют сайт пользователи" - неактуальны, ибо наполнять сайт говном можно теперь любой консерве или боту, а вот инструментов регулировки численности этих тварей у юзеров совсем не стало. Благодаря самоотверженным усилиям одменесрации.
Акк я удалять, конечно, не буду. По крайней мере до тех пор, пока эти ублюдки не решат зачем-то снести архивы, в которых всё ещё масса интересного и ценного. Но и генерить хоть какой-то контент, кроме минусов, тоже не буду. Призываю сообщество делать также - только так можно бороться с этими гондонами.
А ещё я заблочил рекламу на своей стороне, так что рейтинг растить стало незачем, ну и вы утритесь, говноеды из новых владельцев.

28

Очередное мошенничество Яндекса

Даже не знаю, как правильно начать плач Ярославны про эту контору понятно каких меньшинств.

Так случилось, что надо было сегодня добраться из аэропорта в пригород на такси. В нашей местной пригородной конторе такси эта услуга стоит ровно 1 200 рублей, ни больше, ни меньше. Но, так как заранее я машину не заказал, решил, что есть же чудо приложение чудо такси яндекса, которое приедет и отвезёт.

Сказано - сделано, открываю приложение, смотрю - эконом 1496 рублей, думаю, ну уж 300 рублей разницы с нормальным такси мой бюджет перенесёт, и тут ведь, приложение, контроль качества и вот это вот всё. Выбираю опцию отложенного на 15 минут заказа - больше в этом чудо приложении нет возможности отсрочку сделать, тычу тот самый эконом за 1496 рублей, и начинается поиск машины. Продолжался этот самый поиск минут 7-8, что, на мой взгляд немало, ну да бог с ним. По итогам поиска назначен мне был водитель с типично среднеазиатской внешностью и именем, каковому среднеазиату я незамедлительно и написал, что у меня вызов отложенный, тем не менее, буквально через минуту мне блымкает, что "водитель вас ждёт". Ну ладно, с оплатой ожидания я смирился.

Выхожу, сажусь. Сказать, что в машине духота и вонь курева - не сказать ничего. Профессионал за рулём подъезжает к аэропортовому паркомату и начинает неравную битву с ним в попытке выехать с парковки. Я не знаю, как этот деятель добился такого эффекта, но паркомат сожрал карту, а шлагбаум не поднял. В результате 15 минутой эпопеи со звонками на чистейшем шегельме бельме наречии, прыжками от паркомата к автомату оплаты и обратно, шайтан арба наконец-то преодолела, казавшееся уже непреодолимым, препятствие, и устремилась на просторы объездной дороги.

Спустя каких то 50 минут, пару оттормаживаний с зависанием на ремнях безопасности и десятка песен уровня "ччорныя гляза", шайтан арба, наконец-то, довезла меня до места. С удовольствием выбравшись из глубин повозки и изумившись, как вкусно может пахнуть, в общем-то, совершенно обычный воздух, я уже почти приготовился забыть эти 50 минут жизни, как страшный сон, Но! Это ведь Яндекс, а яндекс это не та контора, с которой можно так легко распрощаться.

Присланный ими чек на 2495 рублей ( при заявленных, напомню, 1490), меня, мягко говоря, удивил.

В попытке разобраться, написал в тех поддержку, на что получил очень интересный ответ, что цена при заказе, оказывается, указана, приблизительно, и может меняться. Так вот, НЕ уважаемый Яндекс, доношу до вас, что, во-первых, по закону о защите прав потребителей, до начала оказания услуги, её цена должна быть согласована с заказчиком. Со мной согласована цена 1495 рублей, и я ни за что не поехал бы на вонючей машине с не адекватным водителем за 2500, при том, что нормальное такси берет за такую поездку 1200.
А во-вторых, попытки вашей тех поддержки оправдаться тем, что якобы, был указан некий значок приблизительно - ничтожны, ибо закон такого значка не регламентирует, а здравый смысл даёт понять, что "приблизительно" - это в рамках погрешности до 10%,но не два раза!

Так что пусть вам мой честно заработанный косарик какое-то время сделает чудовищную сверх прибыль, а я пойду писать на вас жалобу в Роспотребнадзор и далее.

Показать полностью

Ответ на пост «PERFECT GIRL»1

UPD ответ модератора - #comment_266366282

@moderator, мне одному кажется подозрительным пользователь, которому 2 недели отроду, и уже больше 1000 рейтинга на сиськах? Причём, если посмотреть анамнез, вначале оно пыталось набить его на анекдотах, оказавшихся настолько тупыми, что их активно заминусили. В некоторых постах с девками оно даже за названия не заморачивается, просто бессмысленно лупит по клаве.
Не знаю, надо или нет в ответ на нсфв пост ставить нсфв.

Ответ на пост «У каждого должен быть тот самый кадр на телефон»209

Просто попробуйте догадаться, что это?
Снято лично, своими руками. Офисные планктонины наблюдают такие штуки по тысяче раз в день, наверняка :

Ответ на пост «У каждого должен быть тот самый кадр на телефон»

Ответ: это стеклянная офисная дверь, сфотографированная в торец стекла. Полоски - нанесенные пескоструем на стекло для неполной прозрачности.

Показать полностью 1
22

Просто красивые фото с покатухи

Погода сегодня как будто специально разгулялась для отличных видов, хоть и чертовски холодно, особенно на ходу.

Верховья реки Чусовая, в районе села Косой Брод

Собственно сам Косой Брод с холма

Просто проезд под жд, по карте там ручей должен течь - но всё пересохло

А это мой друг, товарищ и брат по покатухе.

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества