Основы латвийского языка1
#comment_380590114
@Kaveleek, ты в телевизоре.
#comment_380590114
@Kaveleek, ты в телевизоре.
Прямо волна пропаганды за говнокамеры поднята на пикабе.
В общем-то, понятно почему. Олигархам - владельцам средств видеофиксации слой чёрной икры на бутерброде уменьшить неохота, а экономическая ситуация прямо ведёт к этому.
Какой выход? Верно, усилить стрижку народа, и автомобилистов в частности, как самую платежеспособную его часть.
А чтобы не пиздели - включим больше пропаганды на всех говноресурсах. Ведь это "безопасность".
Так вот, всем сочувствующим несчастным владельцам камер и прочего говна, сообщаю: скорость как таковая крайне слабо связана с безопасностью. А уж её фиксация и штрафы за это - вообще не связаны.
Для безопасности надо:
1. Обеспечение исправного состояния ТС. Механизмы для этого есть , и есть примеры стран, в которых они работают правильно. У нас это подмененно "техосмотром" и 12.5.1, который что дышло.
2. Обеспечение правильных навыков и культуры вождения, а не тупо обучение "сдаче на права".
3. Отсутствие пешеходных переходов в одном уровне на загородных трассах.
4. Минимум 2 полосы в каждом направлении на загруженых трассах, с разделительным отбойником между ними.
5. Престиж профессии дорожного инспектора, для обеспечения их достаточного количества и отсутствия коррупции в их рядах.
Но проще и выгоднее (не населению, а кому-то важному) подменить все очередными "фиксациями ". Никто про вашу безопасность не думает, забудьте.
Ссылка: #comment_289978266
@HATE.KOTA, @yeks,вы в телевизоре
Ну что, пикаба при новых говновладельцах катилась, катилась, да и докатилась.
Цари говномидасы в соответствии со своим талантом превратили всё, до чего дотянулись в ту самую субстанцию.
И тухлые отмазки, что "наполняют сайт пользователи" - неактуальны, ибо наполнять сайт говном можно теперь любой консерве или боту, а вот инструментов регулировки численности этих тварей у юзеров совсем не стало. Благодаря самоотверженным усилиям одменесрации.
Акк я удалять, конечно, не буду. По крайней мере до тех пор, пока эти ублюдки не решат зачем-то снести архивы, в которых всё ещё масса интересного и ценного. Но и генерить хоть какой-то контент, кроме минусов, тоже не буду. Призываю сообщество делать также - только так можно бороться с этими гондонами.
А ещё я заблочил рекламу на своей стороне, так что рейтинг растить стало незачем, ну и вы утритесь, говноеды из новых владельцев.
Даже не знаю, как правильно начать плач Ярославны про эту контору понятно каких меньшинств.
Так случилось, что надо было сегодня добраться из аэропорта в пригород на такси. В нашей местной пригородной конторе такси эта услуга стоит ровно 1 200 рублей, ни больше, ни меньше. Но, так как заранее я машину не заказал, решил, что есть же чудо приложение чудо такси яндекса, которое приедет и отвезёт.
Сказано - сделано, открываю приложение, смотрю - эконом 1496 рублей, думаю, ну уж 300 рублей разницы с нормальным такси мой бюджет перенесёт, и тут ведь, приложение, контроль качества и вот это вот всё. Выбираю опцию отложенного на 15 минут заказа - больше в этом чудо приложении нет возможности отсрочку сделать, тычу тот самый эконом за 1496 рублей, и начинается поиск машины. Продолжался этот самый поиск минут 7-8, что, на мой взгляд немало, ну да бог с ним. По итогам поиска назначен мне был водитель с типично среднеазиатской внешностью и именем, каковому среднеазиату я незамедлительно и написал, что у меня вызов отложенный, тем не менее, буквально через минуту мне блымкает, что "водитель вас ждёт". Ну ладно, с оплатой ожидания я смирился.
Выхожу, сажусь. Сказать, что в машине духота и вонь курева - не сказать ничего. Профессионал за рулём подъезжает к аэропортовому паркомату и начинает неравную битву с ним в попытке выехать с парковки. Я не знаю, как этот деятель добился такого эффекта, но паркомат сожрал карту, а шлагбаум не поднял. В результате 15 минутой эпопеи со звонками на чистейшем шегельме бельме наречии, прыжками от паркомата к автомату оплаты и обратно, шайтан арба наконец-то преодолела, казавшееся уже непреодолимым, препятствие, и устремилась на просторы объездной дороги.
Спустя каких то 50 минут, пару оттормаживаний с зависанием на ремнях безопасности и десятка песен уровня "ччорныя гляза", шайтан арба, наконец-то, довезла меня до места. С удовольствием выбравшись из глубин повозки и изумившись, как вкусно может пахнуть, в общем-то, совершенно обычный воздух, я уже почти приготовился забыть эти 50 минут жизни, как страшный сон, Но! Это ведь Яндекс, а яндекс это не та контора, с которой можно так легко распрощаться.
Присланный ими чек на 2495 рублей ( при заявленных, напомню, 1490), меня, мягко говоря, удивил.
В попытке разобраться, написал в тех поддержку, на что получил очень интересный ответ, что цена при заказе, оказывается, указана, приблизительно, и может меняться. Так вот, НЕ уважаемый Яндекс, доношу до вас, что, во-первых, по закону о защите прав потребителей, до начала оказания услуги, её цена должна быть согласована с заказчиком. Со мной согласована цена 1495 рублей, и я ни за что не поехал бы на вонючей машине с не адекватным водителем за 2500, при том, что нормальное такси берет за такую поездку 1200.
А во-вторых, попытки вашей тех поддержки оправдаться тем, что якобы, был указан некий значок приблизительно - ничтожны, ибо закон такого значка не регламентирует, а здравый смысл даёт понять, что "приблизительно" - это в рамках погрешности до 10%,но не два раза!
Так что пусть вам мой честно заработанный косарик какое-то время сделает чудовищную сверх прибыль, а я пойду писать на вас жалобу в Роспотребнадзор и далее.
UPD ответ модератора - #comment_266366282
@moderator, мне одному кажется подозрительным пользователь, которому 2 недели отроду, и уже больше 1000 рейтинга на сиськах? Причём, если посмотреть анамнез, вначале оно пыталось набить его на анекдотах, оказавшихся настолько тупыми, что их активно заминусили. В некоторых постах с девками оно даже за названия не заморачивается, просто бессмысленно лупит по клаве.
Не знаю, надо или нет в ответ на нсфв пост ставить нсфв.
Просто попробуйте догадаться, что это?
Снято лично, своими руками. Офисные планктонины наблюдают такие штуки по тысяче раз в день, наверняка :
Ответ: это стеклянная офисная дверь, сфотографированная в торец стекла. Полоски - нанесенные пескоструем на стекло для неполной прозрачности.
Погода сегодня как будто специально разгулялась для отличных видов, хоть и чертовски холодно, особенно на ходу.
Верховья реки Чусовая, в районе села Косой Брод
Собственно сам Косой Брод с холма
Просто проезд под жд, по карте там ручей должен течь - но всё пересохло
А это мой друг, товарищ и брат по покатухе.