Pytnica

Pytnica

На Пикабу
15К рейтинг 2 подписчика 17 подписок 30 постов 10 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу самый комментируемый пост недели
56

Ждем 1 марта письмо

Письмо из Вашингтона в Киев: «Владимир, высылaем тебе 10 доллaров, кaк ты вчера и просил… Но хотим нaпомнить, что 10 доллaров пишется не с девятью нулями, a с одним!»

Ждем 1 марта письмо
3459

Ответ Konstantinoff в «Остатки древней, высокоразвитой цивилизации...»28

У нас в школе была история с ЕГЭ по математике (2008 год). Был учитель, который вместо того чтобы объяснять темы, заставлял заучивать всё наизусть, превращая математику в литературу. Все жалобы на него не приводили к результату, т.к. учителей, кроме него, по математике у нас не было. И вот после 4 лет его преподавания у нас 11 класс и пробный экзамен ЕГЭ, где весь класс сдаёт его на двойки, кроме отличницы, идущей на золотую медаль, которая умудрилась получить тройку. А всё потому, что оценивали предварительные результаты учителя других школ, а не наш преподаватель математики. В день оглашения результатов к нам в кабинет зашли завуч и директор школы, бледные, и начали думать, как исправить ситуацию, т.к. до основного экзамена осталось 3 недели. Достали из пыльной полки учительницу математики, которая как n лет уже бросила это дело и ушла на пенсию, но занималась в школе тяжелыми подростками. Она, будучи еще советским учителем и не видевшая эти ВАШИ ЕГЭ в глаза, взяла у одного из учеников тетрадь с пробными заданиями, чуть ли не на пальцах объяснила всю программу ЕГЭ за 2 урока, потом просто закрепляя знания за оставшееся время. Сдали мы все и успешно выпустились, медалистка сдала на 5. Великий учитель, спасибо Вам, Такия Мунировна. В 2024 году она до сих пор живая, и её снова попросили вернуться в школу, т.к. учителей не хватает. Она вернулась, но с условием, что если какой-то из родителей посмеет пожаловаться на её методы обучения (они всё-таки отличаются от современных, которым учат в педе), она просто опять уйдёт на заслуженный отдых.

Показать полностью
12

Ответ на пост «Дырявый Telegram: как работает деанон любого пользователя»3

Книга "Хакеры". Александр Чубарьян. Этногенез. 2011 год.

В ожидании денег Ник шарился по сайтам. Внимание его привлекла статья на одном из хакерских форумов, с броским заголовком — «Анонимности больше нет». Заинтересовавшись, он щелкнул по заголовку, открывая статью. То, что он прочитал, изменило многое, в том числе и его настроение. Автор статьи утверждал, что сейчас можно вычислить любого анонимуса, на основе какой-то чудо-программы, написанной то ли саудитами, то ли по заказу саудитов. Программа сия, многократно доработанная различными умельцами, могла собирать и хранить информацию обо всех, кто ей был интересен и кого требовалось найти. «Представьте себе, например, следующее…» — писал автор статьи. — «Вы никогда не указывали в сети никакие личные данные. В сети нет вашего телефона, почтового и реального адресов, ваших фото, ничего. И все же информация о вас есть. Это ваши привычки, ваш слэнг, ваши, черт подери, смайлики. Каждое утро вы начинаете, открыв три-четыре основных сайта, с которых в первую очередь черпаете информацию — это, кстати, тоже ваши привычки. Вы оставляете комментарии в интересующих вас темах, и хотя вы залогинены под разными именами, программа отслеживает ваши интересы и создает некий образ, которому дает имя, скажем 1001100011011011. Теперь вы можете менять IP, переезжая с место на место или пользуясь анонимными прокси, вы можете тереть кукисы или вообще сменить компьютер, но вы уже в базе. И даже если со временем ваши привычки станут меняться и ваше утро будет начинаться не с Ленты.ру, а с Порно.ком, программа зафиксирует изменения и будет знать, где вы находитесь и на кого, извиняюсь, дрочите. А вместе с программой это будет знать тот, кто ей управляет — саудиты, Синдикат, федералы из управления «К»… да кто угодно. Так что, дамы и господа, анонимности больше нет. Она сдохла примерно полгода назад, или около того, когда неизвестный программист (кстати, ходят слухи, что он русский) выполнил заказ спецслужб из Эр-Рияда…»

Взыто отсюда : Анонимность?

Я думаю, что мы уже пришли к этому или близки, учитывая что ИИ в самом рассвете своих вычислительных сил ))

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества