в РФ есть проблема обезлюживания территорий, поэтому нужно добиваться равномерного расселения, чтобы люди не ютились в квартирах в нескольких крупных городах, а строили по всей стране просторные дома.
Вот когда читаешь такое злость берёт лютейшая. Абсолютное непонимание того как живёт страна.
Дано: райцентр в центральном черноземье 400км от Москвы. Есть дом, который строил мой дед в самом центре посёлка. Использую как дачу, работаю в ИТ на удалёнке.
Офис Ростелекома меньше 300м от дома. Проведите мне, сука, интернет! "нет технической возможности". Соответственно только мобильный. СВО - мобильный просто нахер обрубают, иногда до белых списков иногда совсем, что аж Пятёрочка карты не принимает!
Стройте ...дь большие дома, расселяйтесь по всей территории! Ага, бежим!
Кстати, коммерция тоже вся на мобильном интернете... Т.е. РТК протащил за госсчёт оптику в посёлок и всё! Дальше им ничего не надо.