Ответ на пост «Ничего необычного, просто юные поклонники 3 рейха в Виннице 1 июня 2026 года»
Пацаны, расходимся.
Це парейдолия и разметка спортплощадки.
Сам великий нецензурируемый и неполиткорректный Грок пояснил.
(А ещё картинка отзеркалена, вот. Если кому-то что-то всё ещё кажется.)









Ну что же, "красивое дрон-фото" уже есть, черёд за красивым, хоть и коротким, дрон-видео.
--------
UPD
В коментах родительского поста дали ссылку на видео флешмоба, на котором свастона нет. https://www.youtube.com/watch?v=ibLv7u84ifw
Новые предположения:
детишки "просто" решили похулиганить на репетиции
свастон был, но в видео не вошёл, остался бонус-контентом "для своих"
свастон появился ненамеренно в момент перестроения других фигур
особая уличная
магияанаморфическая проекция + момент перестроения + засланный ФСБ фотограф (уже из моих коментов)
Ну да конкретно мой пост по большей части не про эту, поистине дефективную историю, а про нейронки, старательно косплеящие "трёх мудрых обезьян" в таких вопросах.
UPD:
К третьему пункту "предположений". Разумный встречный вопрос: а где хоть малейшие признаки движения в перестроении? Пусть даже выдержка мгновенная, но позы людей должны были указывать на движение.
И ещё UPD:
На Проверено.медиа как раз объясняют, что это-де момент перестроения.
https://provereno.media/wp-content/uploads/2026/06/image-9.p...
"Впрочем, из динамики кадров видно, что это скорее процесс плавного перехода из круга (солнца) в крест."
Вот только на скандальных фотках видно, что все стоят без движения. Почти по линеечке. Ничего, наверное, сейчас отдохнут, зарядятся силой предков и продолжат перестраиваться "в крест".
Впрочем, сеанс разоблачения и так заканчивается культурным: "что доебались до нашего солнцеворота, он у нас на вышиванках был задолго до этого самого, и строго влево повёрнут, а мы его всё равно в репортаж не включили, так что не считается"
Ну, такое себе.

