Россиянки не хотят заводить курортные романы с мужиками, доход которых меньше 300к
Что скажете, гусары, нужно больше зарабатывать или переходим на резиновых?
Что скажете, гусары, нужно больше зарабатывать или переходим на резиновых?
При оформлении sim-карты операторы должны будут указывать в договоре IMEI-номер мобильного устройства — законопроект одобрила Госдума.
Все номера будут вноситься в специальную базу данных. Операторам будет запрещено выдавать sim-карту для использования в гаджете, если в IMEI-базе будет указано, что карта уже закреплена за другим устройством.
В связи с этим возникают вопросы:
Что делать при смене устройства?
Как быть с телефонами, которые уже используются?
За чей счет будет создан реестр? Подорожает связь, телефоны или все.
Данное событие преподносится, как способ усиления борьбы с мошенниками, но больше похоже на усиление контроля над устройствами пользователей.
По данным Росстата, доля россиян с доходом свыше 100 тыс. рублей достигла рекордных 16,7%
Еще 21,6% граждан получают от 60 до 100 тыс. рублей, но есть нюанс группа населения с заработком ниже 45к рублей впервые составила менее половины населения — 46,8% и это преподносится как победа бедности, а у меня вот вопрос: как при текущем уровне цен прожить на 45к? Где нужно жить? Что нужно есть? Во что одеваться?
WhatsApp сегодня целый день работает еле-еле. Текстовые сообщения отправляются через раз, фото, в принципе, не отправляются.
РКН заявил: против WhatsApp вводят поэтапные ограничения.
Какой-то депутат заявил, что WA заблокируют в течении 6 месяцев - https://news.ru/vlast/v-gosdume-nazvali-sroki-blokirovki-wha...
Вот у меня в связи с этим вопросы: если я установлю max, то туда точно не позвонят мошенники? А если позвонят, то их 100% найдут? А если не найдут и я им деньги переведу, то эти деньги мне назад вернет разработчик max или государство? А если ответственности не будет, то чем для меня max лучше, чем WA? Вопросы, конечно, риторические.
*Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской
Для того чтобы самозанятому получить пенсию в 48.000 рублей ему нужно платить в Социальный фонд 473.000 рублей в год в течение 35 лет, а это примерно 16.5 млн рублей.
Немного математики. Если самозанятый ежегодно будет откладывать 473.000 рублей и положит их в банк под 7% годовых, то через 35 лет он получит 65 млн рублей, которые будут приноситб ему 4.5 млн в год или 375.000 в месяц.
Я знаю про то, что деньги сожрет ифляция и 375к через 35 лет - это совсем другие деньги, но на мой взгляд разница существенная, а жанный расчет показывает, что платить деньги в соц. фонд с целью получать пенсию в будущем - это самое неверное решение. Можно ивестировать в бетон, в ценные бумаги и т.д., но не в соц. фонд.
Госдума приняла закон, который, в числе прочего, вводит с 1 сентября 2026 года технологический сбор за ввоз или производство в РФ продукции с электронной компонентной базой.
Здесь очень много людей говорило, что им пофиг на повышение "утиля" на автомобили, мол новую машину они все-равно себе позволить не смогут. Господа, есть шанс, что скоро вы и новый холодильник себе позволить не сможете.
Очередные дополнительные платежи для населения подъехали. Если учесть автора инициативы и тот факт, что Сергей Семенович ее "де факто" поддержал:
ждем дополнительный платеж для неработающих граждан в размере 3.750 рублей в месяц
Непонятно будет ли этот платеж обязателен для самозанятых и наших друзей из Средней Азии.
Сразу скажу, что это эксперимент, который проводится в Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области, но "звоночек" тревожный.
Суть в том, что для того чтобы поступить в колледж 9-ти классник должен будет сдать 2 ОГЭ и только в колледже (гарантия не означает, что выпускника-девятиклассника примут в любой колледж) ему будет гарантировано бесплатное место, независимо от набранных баллов.
Поступить же в 10 класс смогут не все. Во -первых, для этого нужно будет сдать 4 ОГЭ, а во-вторых, набрать какое-то количество баллов, которые каждая школа установит в своих локальных актах.