Муки творчества
5 постов
5 постов
Сила Пикабу, помоги!
Около месяца назад заметила, что в нашем доме поселились цыгане. Оказалось, что они квартиранты. Поначалу всё было тихо, но постепенно стали образовываться кучки цыган у подъезда, на парковке (сидят на газоне). Я их очень не люблю и опасаюсь. Пока не начались приключения в нашем дворе, помогите мне советом! Куда пожаловаться, чтобы они съехали далеко и надолго? Судя по номерам машин (а ихс каждым днём всё больше) они с 58 и 11 региона.
Верю в силу Пикабу!
Летом 2024 года я ехала с работы домой на авто и в меня въехали 2 подростка на одном самокате. Им обои было на тот момент по 14 лет, не затормозили перед выездом со двора и удачно поломали мне машину. Сами отделались легким испугом и царапинами (я сама вызывала скорую/полицию).
По результатам происшествия виновником призвали водителя самоката.
Я письменно обращалась к родителям обоих подростков, чтобы без суда они компенсировали мне материальный ущерб (Разбили лобовое стекло, помяли капот, крыло, передний бампер).
Также приглашала их на место ДТП, на оценку ущерба (также письменно, за 5 рабочих дней).
После этого отправила в письменном виде досудебные претензии с копиями оценки.
На связь никто не вышел.
Я обратилась в суд.
История не быстрая, было много нервов (они, бедняжки приходили с адвокатом, но выплатить мне нечем). Спустя полгода суд я выиграла. 60% выплатить водителю самоката и его маме, 40% "пассажиру" самоката и её маме. Пап там не было ни у кого.
Исполнительные производства открыли сразу, но на этом всё.
Прошло ещё полгода, денег у детей не обнаружено (вот удивление-то!). Приставы молчат, что мне дальше делать я не знаю.
Писала ходатайства судебным приставам о привлечении законных представителей (мам), оба раза пришел отказ.
Можно ли взыскать деньги с их мам? Или ждать много лет, когда у них появится доход?
Товарисчччч! Что за сплошные недоразумения?!
"Зачем поклоняться науке, если она не даёт абсолютных ответов?"
Кто там поклоняется науке в нашей стране? Тем более за такую оплату труда?
Нормальные люди плодами науки пользуются! И ценность научных методов как раз в том, что они не претендуют на абсолют!
"История полна примеров, как научные "истины" разрушались".
Это как раз и есть определение прогресса! То, что наука может отказываться от своих вчерашних истин - не признак слабости!
Религия же не может себе этого позволить без раскола!
"Без религии наступит моральный хаос".
Вам тут комментаторы уже припомнили крестовые походы и инквизицию, не буду повторяться ))
Я считаю, что современная этика прекрасно может строиться на принципах эмпатии, взаимного уважения и разума! И не обязательно наличие божественных заповедей!
Зачем противопоставлять науку и религию? Эта ваша провокация, чтобы что? Внимание привлекаете? Давайте продолжим дискуссию в комментариях! Даёшь контент! )))
Каждый случай надо рассматривать отдельно (если вообще надо).
Не знаю "статистику", из-за мужчины или женщины чаще всего распадается брак, но поверьте мне, дерьма хватает и там, и там.
Не поддерживаю вашу позицию, что муж всегда "хороший парень", т.к. за этим может скрываться эмоционально недоступный человек. Или просто уставший от семьи, который переложил всю бытовую нагрузку на жену.
Нельзя вставать на чью-то сторону, только из-за гендерной солидарности или из-за каких-то стереотипов.
Я знаю много женщин, которые разводились из-за измен мужей. Или из-за их вредных привычек.
И знаю мужчин, которые развелись по этим же причинам (изменила жена).
Я считаю, что в браке важно спокойствие и уверенность друг в друге. Эмоциональное и физическое удовлетворение, тихое, уютное счастье. Общие планы на будущее..
Если этого нет, то зачем это всё? Ради чего?
Разводитесь и обретайте свободу, если брак вас тяготит.
Зачем мучиться, если можно не мучиться?
Кот, который не желает быть пойманным, практически невесом, увертлив и ловок.
Кот, который не желает быть изгнанным с нагретого места, неподъемен, толст и вял.
Кот, который требует, чтобы ему подали еду или почистили лоток, громогласен и заметен отовсюду.
Кот, который уносит украденное неважно что, чрезвычайно бесшумен и даже невидим.
Кот, который не хочет спать, игрив, дружелюбен и неуловим.
Кот, который хочет спать, уже где-то спит.
Кот, который наблюдает, как ищут то, что он украл, выражение лица имеет одновременно глумливое и невозмутимое.
Кот, который наблюдает, как ищут его, наблюдает из укрытия, потому выражение лица его неописуемо.
Кот, которому наступили на хвост, мечтает, чтобы у вас тоже был хвост.
Кот, которому снова наступили на хвост, мог бы выбрать и другое место.
Кот желает знать, что тут происходит, участвовать и, возможно, даже возглавить.
Кот не желает знать, что тут происходит, и делать он ничего не будет. У него лапки.
Кот, которого надо выкупать, только что был где-то здесь.
Кот, которого уже выкупали, вам еще покажет.
Кот, которого надо вычесать, сбрасывает всю шерсть заранее, и на нем еще остается.
Кот, которого не надо вычесать, не факт, что вообще кот.
Кот, который делает потягушки, грозит смертью от умиления.
Кот, который не делает потягушки, нафиг нужен.
Если кот хочет на ручки, от него невозможно укрыться.
Если кот не хочет на ручки, его никто не спрашивает.
Кот, который голоден, находится везде.
Кот, который не голоден, не существует.
Кот, который не занял ваше место, только этого и ждет.
Кот, который занял ваше место, всегда тут был.
© Татьяна Суслова
Первые части туть: Муки творчества
Привет, мои хорошие! Продолжаю творить. Медленно, но верно )
Наконец то приступила к покраске. Рисовать я очень люблю!
На пробу взяла ещё краску в тюбиках с тонким носиком (точечная роспись). Правда, не уверена, что именно в этой поделке они мне пригодятся.
Покраску домика решила начать с крыши.
Мне результат очень понравился, краска легла ровно и глянцевый блеск абсолютно уместный.
А вот с цветом домика я не угадала, пришлось заказывать другой оттенок зеленого.
Окно закрасила черным, ставни и рамы будут белые, с узорами (если получится).
Над окном тоже планирую нарисовать узор, наподобие наличника.
Осенью приятно заниматься творчеством, особенно когда за окном ветрено и прохладно. А дома тепло и уютно ❤️
Помогали мне сегодня котик и чашечка зеленого чая с апельсином и липовым цветом.
Продолжение следует 🌟