NewYear2018

NewYear2018

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
в топе авторов на 467 месте
3710 рейтинг 4 подписчика 2 подписки 67 постов 9 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
3

Зомбанутые лунатики в метро (Мск) - 2

Запилил я почти пол года назад пост про чудиков которые втыкают в экран тлф. когда перемещаются по сооружениям метрополитена.
Зомбанутые лунатики в метро (Мск)

Тогда этот пост вызвал больше "умных" комментариев (видимо от сторонников такого пользования) чем пользы .
Но... появилось довольно грустное подтверждение о том, что такой "стиль" рано или поздно может привести к трагедии.
Увы...

...Мужчина упал на рельсы на станции метро «Выхино» и позже скончался, стало известно MSK1.RU. По данным «Московского комсомольца», он засмотрелся в мобильный телефон и не заметил края платформы. Пассажира достали, но не смогли спасти...


Детали по ссылке:
https://msk1.ru/text/incidents/2026/06/23/76494539/

4

Логика ? А что это такое ? (загадка от политиков)

Не ради хайпа или чего то схожего, но видимо для очередного примера "логики" от представителей современного высшего полит руководства странами.

Наверное все уже наслышаны про "отзыв" ордена одной страны от президента соседнего государства.
Это допустим Ок - мало ли кто с кем разошлись и требуют подаренную шубу обратно (ОБРАЗНО, пусть и на таком уровне, БЕЗ ДЕТАЛЕЙ).

Более интересное всплыло потом, после первой волны.
Изначально непонятная полемика шла вокруг "этим орденом награждается не глав.чел государства, а народ страны" (мало ли что там мутят "за кадром" эти политики).
Ну допустим опять Ок.

И тут по новостным каналам пошла вторая (или какая там по счёту) волна . Точно такие же ордена в знак солидарности решили вернуть три предыдущих глав.челов (этого же государства).

И вот тут логика обычного человека (например меня) как-то "поплыла".
Если награждается народ страны, то назачем его награждать четыре раза подряд ?
Ну а если награждается конкретный персонаж, то опять таки назачем оперировать тем, что индивидуальная личность вовсе не при чём, а во главе угла всё же народ ?

Показать полностью
889

Ответ Kontntn.Pl в «Помните историю про банды-педофилов пакистанцев в Великобритании? Кир Стармер наконец нашел решение проблемы!»3

У нас (окраина "нерезиновска") несколько лет назад появились первые "тёмненькие", поначалу это были семейные пары, потом появились пары с детишками (в целом никаких явных проблем не создавали).
А потом пошла волна молодых и наглых соплеменников, в основном мужеского полу.

Причём бывали "сценки", когда идёшь по улице, вокруг вроде бы берёзки (С), а на встречу только (как бы не налететь на статью) в общем реальные кадры из "Не грози южному централу..."

В местных магазинах (сетевые тошниловки) пошли массовые случаи воровства, кассирам которые пытались "возмущаться" (бывало и такое) начинали угрожать ножами.

Ещё раз - Москва (уточню).

Местные полицейские и т.п. депутаты делали вид что не замечают.

Местные жители эту ситуацию в течении пары лет (!) поэтапно вели по всем этажам/слоям власти.
Но сработало, только когда в итоге дошли до приёмной Президента РФ.
Коллективное обращение подали вечером Пятницы, а уже в Понедельник утром, эту публику стали (обрабатывать) ОБЛАСТНЫЕ силовики (край Москвы, есть слияние с областью).

Причём надо уточнить, что областные власти (в отличии от столичных), пытались решать этот вопрос и до такого мощного указания сверху. Но решали больше "по партизански" (деталей приводить не буду, это работало, результат был, мужики делали НУЖНОЕ дело).

P.S.
Причём что интересно (дальше случайные совпадения и бред от температуры), среди групп таких "гостей" можно было вычислить неких "кураторов", которые всегда оставались "в стороне", но контролировали весь процесс и координировали окружающих соплеменников. Причём, те их слушались беспрекословно.

Показать полностью
6

Кому это выгодно ? (про прокатные самокаты)

Народ привет, вот смотрю на всю эту вакханалию которая длится уже который год, и одного как-то понять не могу.
Ведь сколько довольно резонансных случаев нанесения вреда здоровью случайным людям уже описано в крупных и официальных СМИ.
Есть примеры когда власти не самых мелких городов запрещают работу прокатных компаний этой тематики.
Но... "живее всех живых"...

Неужели у реальных владельцев (понятно что остающихся в тени) настолько волосатые руки, что ничего их не берёт ?

И что интересно, когда спрут с платными парковками по Мск стал не по детски расползаться по всему городу (хотя изначально СМИ транслировали заверения владельце в что "это только в пределах садового кольца").
То нашлись структуры, которые выложили в открытый доступ информацию о том, куда идут деньги с этого проекта (на Кипр). Естественно я лично "свечу не держал", но демонстративное молчание/игнорирование властей города этой информации выглядело больше подтверждающим...

А с самокатным бардаком то что ?

Вот например свежая статья с опросом из (вроде бы) более чем официального ресурса/СМИ
https://msk1.ru/text/transport/2026/06/18/76481590/

ПО результатам голосования на текущий момент, аудитория читателей-посетителей сайта почти на 3/4 (около 75%) голосует за вариант:
- "надо запретить всем станет легче".

Кому это выгодно ? (про прокатные самокаты)
Показать полностью 1
100

Ответ Duuremaar в «Зумер, который смог»16

Была такая методика/опасность в советское время. Могу подтвердить (С)

Я примерно так же, пацаном работал на крупном авиазаводе, наладчики станков видели что пашу а не балду пинаю, ну и сами подсуетились, и что-то типа широкой лавки смастерили (чтоб доставал куда надо) + некоторым тонкостям обучили чтоб не так ухандокивался...

В общем адекватные люди вокруг работали, видели и правильно всё понимали.

Ну а я как-то вошёл в раж, молодость, силы, энергия неуёмная...
Ну и начал изображать стахановца юного :)

Мужики как-то подошли, предупредили что "ты вон туда время от времени смотри" (а там тётка нормировщица "с секундомером и тетрадкой" (всё как у автора поста).

Ну и стали наблюдать, как мол пацан из этой ситуации выкрутится :) (про деньги и устоявшуюся норму вообще разговора не было).
Просто кто-то "обратил внимание" (потом вычислили кто), и накапал начальству, мол а чего пацан работает меньше (по времени) а получает почти как другие за полную смену (да ещё и доп дни к отпуску набирает).

Томить не буду - в сторону нормировщицы "случайно" улетела тяжеленная деталь, прямо с обработки (другая траектория была невозможна в силу наличия защиты).
Станок хорошо так "выстрелил", прям как в боевиках, с осколками от разбившейся детали + кусками "шрапнели" от бетонной колонны в которую такие детали как раз таки и попадали если происходил сбой.

Учётчица поняла всё правильно... (видимо ей ещё и помогли).

А так... Ну да, трудовой коллектив в те времена имел силу и прямой выход на руководство. Да и руководство чаще всего было из своих, тех кто прошёл путь "от станка".

Было много чего интересного, и как весь цех мягко говоря улыбался и по доброму подкалывал, когда в распечатке по З/П (у меня, лет в 16) видел строку с вычетом "за бездетность" (у народа "за яйца").
Начальник цеха когда узнал про причину такого массового веселья, вставил дыню всей заводской бухгалтерии. Вернуть конечно не вернули, но вычитать деньги перестали.

Показать полностью
191

Ответ на пост «Mail RU ухи поел?»4

Хотелось бы напомнить определённые моменты "развития" этого сектора (электронной почты) в РФ.

Когда то, сторонних почтовых сервисов особо не наблюдалось, почту чаще всего можно было получить только через своего провайдера, в соответствующем домене.
(ну или для особо продвинутых "попутно", при создании своего сайта (или как вариант корпоративно, опять таки при наличии своего сайта)).

Затем появились условно "переходные" варианты типа Yahoo, ну и "вишенкой на тортике" стал G-Mail.

Российские "что крестьяне то и обезьяне" старательно копипастили тот или иной ход законодателей моды (наверное многие помнят саморекламу "Яндекс ! найдётся ВСЁ!!!" и ответку от тех кто в теме - "Google - а ничего и не терялось!" (кто в теме - поймёт).

Так вот, есть такая компания как билайн, у них соответственно были свои почтовые домены @bmail.ru (и более старый вариант @post.ru)

И вот... в один прекрасный день, почта перестаёт работать, совсем, напрочь.
Ни через WEB интерфейс, ни через программы мейлеры. Логи попыток обращения в серверам POP2/SMTP/IMAP несут какую то пургу...

Обращения в техподдержку натыкаются на "всё хорошо, всё работает" (С)
Настойчивые повторные (с фактами в руках) приводят к "да, видим, работаем, пытаемся выяснить".
В итоге, примерно через 1-2 дня нервотрёпки - "а мы отключили, вообще отключили"

По закону (да и ранее, по корпоративным правилам/этикету), всех пользователй надо было ЗАРАНЕЕ уведомить о предстоящих изменениях такого плана.
Ну как минимум для того, чтобы люди могли спокойно мигрировать со своими учётками на разных сервисах (где указывалась почта для авторизации и т.п. вещей).
Дополнит ельно, в этой сфере всегда хорошим тоном считалось предоставление в таких случаях т.н. "редиректа" (когда по желанию клиента почта с выключаемых ящиков перенаправлялась на указанные клиентом ДРУГИЕ почтовые сервисы).

Но... (картинка с Жириновским "ЭТО РОССИЯ !!!") [уточню что САРКАЗМ про ДУРАКОВ].
Ничего этого сделано НЕ БЫЛО (всё держалось в тайне, причём так, что даже технари из саппорта не знали о предстоящих "тектонических сдвигах")

Так вот, к чему такое долгое введение ?!
По "профсоюзной линии" (среди ИТшников от связи и т.п.), появилась информация, что Билайн(у) и схожим конторам были "оформлены предложения", те самые, от которых нельзя отказаться...
И выгодоприобретателями такого массового "цунами" с отключениями массовых почтовых сервисов "чудесным образом" стали лица которые рулили МайлРУ и Яндекс.

Про то, что письма "никто и никогда не читает" (тройное ХАХАХА) и всякие глупости про тайну переписки рассказывать не буду, банально не сказочник :)

Вот и делайте выводы... кому выгодно и рыбку съесть (получить резкое увеличение количества клиентов которым можно крутить тонны рекламы) и (censored) обеспечить "кому надо" доступ к содержимому почтовых сообщений.

Ну а сейчас ещё и "дополнительно ошкурить" (монополисты же, могут делать что хотят, благо никто не тронет).

@beeline.Russia, мощно же вы прогнулись тогда под хотелки чуждых "специалистов"...

ADD/UPD
Для тех кто не в курсе (или у кого память короткая).
Эти же (censored) известны и "освоением" ICQ (кстати, кто мешает использовать аську (пусть и возможно допиленную) вместо насаждаемого MIN ?.
И созданием "аватара" АлиЭкспресса (там, где ассортимент товаров очень заметно снизился, а вот цены наоборот - сильно увеличились)

Показать полностью
118

Ответ на пост «3 года в тюрьме проведет агрессивный безбилетник Акжолов Олжобай Даниярович за нападение на контролёра»2

Дептранс Мск вообще болт забил на безбилетников (впрочем как и власти города).

По крайней мере есть "окраинные" маршруты, куда нога хоть одного, хоть группы контролёров не ступала лет эдак несколько.
Встречаешь таких представителей уже на пересадочных остановках у метро, спокойно и "контактно" спрашиваеш-приглашаеш посещать "свой" маршрут, а в ответ "ркомендовано не замечать"...

Ибо МОСКОВСКИЕ чиновники повыше имеют совершенно верную информацию по обстановке, а именно:
- куча мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья (по окраинам Мск и в ближайшем подмосковье развелось туева хуча "хостелов" которые являются гарантированными "поставщиками" таких персонажей.

Кстати, власти Области к этой теме намного менее "дружелюбны" - при малейшей возможности взбодрить как "гостей" так и тех кто сдаёт им жильё - ДЕЛАЮТ ЭТО. Не идеально, но эффективно на краткую перспективу точно срабатывает.
К тому же, подмосковный маршруты автобусов (которые едут в Мск) у безбилетников не в приоритете, там водители контролируют процесс оплаты и имеют большие возможности (официальные и "не очень") отказать в проезде таким "особо шустрым".

Ну а в Мск по сути, происходит болтология и словесный (censored), хотя ПРИ ЖЕЛАНИИ можно навести относительный порядок (я реалист, в 100% искоренение темы зайцев не верю), в общем за несколько РЕАЛЬНЫХ мероприятий. И это совсем не показушно-скоморошные "рейды" на конечных остановках, где чаще всего "ловят" совершенно безобидных людей (видел что даже полиция которую привлекают для "поддержки" явно успокаивает и наводит порядок в рядах зарвавшихся "представителей транспортного комплекса" которые действуют топорно и критично непрофессионально).

P.S.
Текст выше, это не творческое бла-бла-бла, это результат многолетнего как ОФИЦИАЛЬНОГО, так и "по другим каналам" общения целого коллектива жителей одного из районов Мск (есть юристы/силовики/административные работники и т.п.) с очень разными представителями властей города и представителями дептранса.
Это куча писем и обращений по всем инстанциям и каналам, это многократные конкретные предложения (как технические так и организационно-административные). Это получение "воды-водяной" в официальных ответах.
В общем много чего конкретного и явно, того что указывает на НЕЖЕЛАНИЕ чиновников на любых уровнях РАБОТАТЬ над этой проблемой.

Показать полностью
8

Ответ на пост «Почему так?»7

О млин !

Оказывается не я один такое замечаю постоянно...
Но я то ладно, в моём случае чаще всего происходит иллюстрация "ай моська ! знать она сильна..." (есть категории людей, которые явно понимают, что они могут безнаказанно "лаять" и им до какого-то момента ничего за это не сделают (а границу они понимают/читают более чем чётко)).
Причём со стороны мужиков такое происходит(ло) как-бы не 1, максимум пару раз за более чем много лет. А вот со стороны не самой лучшей части "прекрасной половины человечества" чуть ли не постоянно.

Причём везде - в транспорте, в магазинах, на дорогах, на парковках и т.п.
И ведь непонятно, то ли от недостатка витамина ЕБЦ, то ли человек сам по себе такой гнилой напрочь.

И ведь есть (сейчас всё реже) дамы, которые могут даже в условно непростой/нестандартной ситуации без всяких слов сделать так, что ты с удовольствием пропустишь её вперёд, отойдёшь в лужу и т.д.
А она искренне отблагодарит тебя своей улыбкой. Причём сделает всё молча но максимально адресно...

А есть (сейчас всё чаще и чаще) такие (censored), которые на ровном месте начинают показывать что им "корона давит", хотя ничего явно сложного в ситуации вообще нет.

И даже если ты просто выжидаешь и/или подчёркнуто вежливо объясняешь что именно она "тормозит", то начинаются классические:
- а ещё мужчина !
- а мужчине такое сказать слабо ?
( это потому что я чёрный ? (С) )

ДА МЛЯТЬ ! НИ ОДИН МУЖИК ДАЖЕ В ДРИБАДАН ПЬЯНЫЙ НЕ БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ТАК НИ ПЕРЕД КЕМ!!!
как минимум из-за понимания что это феерично бестолково и тупо, и как максимум из-за того, что даже частичное такое поведение это прямой повод получить по заслугам.

В общем да, есть что-то "мистически вне понимания" в том или ином проявлении именно бабской "логики".
Повторюсь - особенно на фоне того, что есть ЖЕНЩИНЫ, которые таких кхм... "фокусов", в своём поведении не допускают принципиально.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества