Кому это выгодно ? (про прокатные самокаты)
Народ привет, вот смотрю на всю эту вакханалию которая длится уже который год, и одного как-то понять не могу.
Ведь сколько довольно резонансных случаев нанесения вреда здоровью случайным людям уже описано в крупных и официальных СМИ.
Есть примеры когда власти не самых мелких городов запрещают работу прокатных компаний этой тематики.
Но... "живее всех живых"...
Неужели у реальных владельцев (понятно что остающихся в тени) настолько волосатые руки, что ничего их не берёт ?
И что интересно, когда спрут с платными парковками по Мск стал не по детски расползаться по всему городу (хотя изначально СМИ транслировали заверения владельце в что "это только в пределах садового кольца").
То нашлись структуры, которые выложили в открытый доступ информацию о том, куда идут деньги с этого проекта (на Кипр). Естественно я лично "свечу не держал", но демонстративное молчание/игнорирование властей города этой информации выглядело больше подтверждающим...
А с самокатным бардаком то что ?
Вот например свежая статья с опросом из (вроде бы) более чем официального ресурса/СМИ
https://msk1.ru/text/transport/2026/06/18/76481590/
ПО результатам голосования на текущий момент, аудитория читателей-посетителей сайта почти на 3/4 (около 75%) голосует за вариант:
- "надо запретить всем станет легче".

ВМоскве
4.8K поста4.4K подписчиков
Правила сообщества
1. Не нарушать основные правила Пикабу
2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.
3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.
4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".