Ответ Vozimvse в «Почему так?»
Ну вот у нас так в Казани на днях.
Хз, кто там втыкал в телефон. То ли водитель, то ли, школьница, то ли оба.
P.S. девчонка жива осталась, в больнице.
Ну вот у нас так в Казани на днях.
Хз, кто там втыкал в телефон. То ли водитель, то ли, школьница, то ли оба.
P.S. девчонка жива осталась, в больнице.
Лично я огибаю всегда детей, по принципу мужицкому в узких проёмах чуть поворачиваюсь, если на меня идёт человек уткнувшись в телефон заранее предупреждаю.
Но если матрица правил не помогает: здравствуйте вы технично влупитесь в стену с мягкой неприятной обивкой. Никах черных пятних, пром-кодов и скидок
Зачем не знаю , видимо вам так нравится.
Как уже заебало это читать. Ну да, конечно, мужчины все вежливые ангелочки, а бабы, как всегда на пикабу, злобные твари, прущие напролом.
А я сейчас объясню, почему так.
Я женщина. И знаете, у меня почему-то никогда не было проблем с тем, чтобы разойтись на дороге с женщиной. Хоть какой она комплекции, хоть с какими баулами, мы всегда нормально и спокойно расходимся. Проблемы бывают, разве что, с подростками, но это независимо от пола, они все одинаково в своем мирке, прут напролом, и с мамашами с колясками и мелкими детьми.
А вот мужчины практически никогда не уступают дорогу. Да, господа возмущенные, практически никогда. И раньше я сама всегда первая отскакивала в сторону, даже не задумываясь об этом. Но после того, как мне пару раз пришлось прыгать чуть ли не в лужу, чтобы очередной венок тварения прошествовало мимо, я подумала "какого хрена?" И я перестала отскакивать
И вот тут выяснилось интересное. Подавляющее большинство мужчин свято уверены, что женщина им обязана уступить дорогу. Именно в этом и кроется секрет всех таких постов. Вы говорите, что с другим мужиком расходитесь без проблем? Да, потому что это мужик. Он для вас равный. А женщину вы равным себе человеком не считаете, она для вас - низшее существо. И это она в вашей картине мира должна вам уступать дорогу. Если вам не уступил дорогу мужчина, то вы этого возможно даже не заметите или быстро забудете, либо будете недовольны, но не сильно, ведь он мужчина, он равный. А то и связываться не захотите, ведь мало ли, по ебалу получите (чем вы так любите гордиться). Если вас толкнет плечом здоровый амбал или пьяная гопота, вы ж язык в жопку засунете. А женщина - это другое. Она недочеловек. Она низшее существо. И поэтому, когда женщина вам не уступила дорогу, у вас это вызывает такую бурю возмущения. Вы не заметите, если вас толкнул плечом другой мужик, ну толкнул, и хер с ним. Но если это сделала женщина.... да как она посмела?! Иерархичное мышление включается мгновенно. Женщине не позволено делать то, что позволено мужчине. Именно поэтому вы так мечтаете иметь возможность избивать "наглых баб", которые в вашем понимании нарушили иерархию и посмели неуважительно, "не по рангу", к вам отнестись. Именно поэтому чешете свои влажные фантазьки на тему "бабы просто по ебалу не получали". В свете статистики домашнего насилия это особенно смешно читать, конечно. Как раз "бабы" по ебалу получают столько, сколько вам и не снилось, мои дорогие диванные воины, дравшиеся в последний раз в школе. Но суть не в этом.
Теперь о том, почему же женщины, сучки такие, не отскакивают в сторону при приближении представителя сильного ламината. А потому что надоело. Да-да, уважаемые, нам это просто надоело. Везде уступать вам и вечно под вас подстраиваться - надоело. Вы ничем не лучше женщин. Вы не высшие существа. Вы просто люди, как и женщины. С чего это женщины должны почтительно уходить с дороги при вашем приближении? Никто вам не обязан уступать. Хотите вежливости? Начните с себя. В следующий раз сами подвиньтесь в сторону, а не ждите, что вам будут уступать, и увидите чудо - как идущая навстречу женщина тоже подвинулась. Потому что вежливость должна быть взаимной. А если вы прете с короной на голове, уверенные в том, что вы лучше женщин и поэтому они должны вам уступать, то в ответ получите такое же хамство. Потому что мы тоже заебались от вашего высокомерия и наглости.
Вот и все, мои дорогие маленькие мудэшники, вот и весь секрет "ужасного бабского хамства".
Не, вы, конечно, можете пойти другим путем и просто толкать этих противных баб, не проявляющих к вам должного по рангу уважения. В принципе, примитивной обезьяньей природе это вполне соответствует.
Раскрепостили мои воспоминания)
Иду с сыном 6 лет по широкой асфальтированной дороге. Идем с крайней правой стороны, сына держу правой рукой.
Навстречу двигается мамаша с чадом лет 2–3, держа его (или ее) за руку левой рукой. Т.е. ее ребенок ближе ко мне.
И вдруг она резко и по диагонали начинает двигаться. Ну а я иду с сыном прямо, обсуждая с ним предстоящие покупки. И конечно же ее чадо чуть не попадает мне под ноги (она за руку его держала же).
— А если бы на ребенка наступил!Смотри куда идешь!
Проблеяло от яжматери.
Я развернулся и пояснил ей все доходчиво, но до сих пор невыхуел от ее логики: пихать малышку под ноги людям, и потом на них еще злиться. Наглость 80лвл)
О млин !
Оказывается не я один такое замечаю постоянно...
Но я то ладно, в моём случае чаще всего происходит иллюстрация "ай моська ! знать она сильна..." (есть категории людей, которые явно понимают, что они могут безнаказанно "лаять" и им до какого-то момента ничего за это не сделают (а границу они понимают/читают более чем чётко)).
Причём со стороны мужиков такое происходит(ло) как-бы не 1, максимум пару раз за более чем много лет. А вот со стороны не самой лучшей части "прекрасной половины человечества" чуть ли не постоянно.
Причём везде - в транспорте, в магазинах, на дорогах, на парковках и т.п.
И ведь непонятно, то ли от недостатка витамина ЕБЦ, то ли человек сам по себе такой гнилой напрочь.
И ведь есть (сейчас всё реже) дамы, которые могут даже в условно непростой/нестандартной ситуации без всяких слов сделать так, что ты с удовольствием пропустишь её вперёд, отойдёшь в лужу и т.д.
А она искренне отблагодарит тебя своей улыбкой. Причём сделает всё молча но максимально адресно...
А есть (сейчас всё чаще и чаще) такие (censored), которые на ровном месте начинают показывать что им "корона давит", хотя ничего явно сложного в ситуации вообще нет.
И даже если ты просто выжидаешь и/или подчёркнуто вежливо объясняешь что именно она "тормозит", то начинаются классические:
- а ещё мужчина !
- а мужчине такое сказать слабо ?
( это потому что я чёрный ? (С) )
ДА МЛЯТЬ ! НИ ОДИН МУЖИК ДАЖЕ В ДРИБАДАН ПЬЯНЫЙ НЕ БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ТАК НИ ПЕРЕД КЕМ!!!
как минимум из-за понимания что это феерично бестолково и тупо, и как максимум из-за того, что даже частичное такое поведение это прямой повод получить по заслугам.
В общем да, есть что-то "мистически вне понимания" в том или ином проявлении именно бабской "логики".
Повторюсь - особенно на фоне того, что есть ЖЕНЩИНЫ, которые таких кхм... "фокусов", в своём поведении не допускают принципиально.
Зависание в телефоне может привести к трагедии , водитель не заметил ребенка , а девочка фактически шагнула под фуру.
На видео жуткие кадры.
Стало известно решение суда по громкому делу. Смертельное ДТП случилось 3 марта 2023 года. Пятиклассница переходила улицу Северную, когда ее сбила фура. За рулем находился 47-летний житель Вельского района Архангельской области. Он уехал с места аварии, но позже был задержан в Сямженском округе Вологодчины. В связи с трагедией, на этом участке дороги сместили пешеходный переход и установили светофор.
«Водитель, выезжая с транспортного кольца, не убедился в отсутствии пешехода. Он не уступил ей дорогу и не принял мер к снижению скорости и остановке транспортного средства. В результате по неосторожности допустил наезд школьницу. Девочка скончалась от полученных травм на месте происшествия. В судебном заседании подсудимый вину не признал. Пояснил, что не увидел выходящую на пешеходный переход девочку. Действия водителя квалифицированы по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - пояснили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.
Учтено, что раньше мужчина не был судим, у него двое маленьких детей. Городской суд признал водителя виновным и назначил 3 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. К тому же на два года лишил водительских прав.
Аналогично, всю зиму наблюдал как на узкой тропинке мне навстречу каждый день возвращались, видимо, из школы мама с дочкой. Дочь идёт "в телефоне", на дорогу не смотрит. Мама плетется за ней. 1 раз уступил, сам встав в сугроб, 2-рой раз уступил аналогично. На 3-ий раз просто забил уступать, подвинулся в сторону на пол-корпуса. Мать вовремя за шкиряк оттащила дочь в сторону, дальше за спиной слышал какие-то воспитательные интонации от матери к дочери. На следующие дни, ситуация повторялась, мать оттаскивала дочь за шкирку. Дочери вообще пох, она как ходила "в телефоне", так и продолжала ходить.
¯\_(ツ)_/¯