Мои котокошки
131 пост
131 пост
15 постов
78 постов
65 постов
15 постов
По идее босс (Тимофей) должен быть на самом верхнем... но дрыхнет где-то в другом месте.
Тимофей - единственный, кто не из мини-приюта "ОБЫЧНЫЕ ПОЛОСАТИКИ И НЕ ТОЛЬКО" - https://vk.ru/club200114517 (мой подшефный :)
У котокошек на этой неделе обновка - приехала новая когте-точко-инсталляция от Лев и Марсик (vk.ru/levimarsik_rus).
Два часа собирал во вторник с перерывами на пиво. Вторую такую соберу за пол-часа на спор! =)) Шурик крайне необходим, отвёртка в таких делах - безумие!
Котокошками освоено и даже облёвано впервые =)
Посмсотрел "Закулисье реальности" / Backrooms, 2026 (в киношечке).
Для справки, фильм при бюджете 10 млн уже за пол-месяца сделал 300. И это авторская А24! Там какой-то диснеевский фильм в то же время ценой в сотни млн еле достаёт до таких сборов...
Начнём с конца - фильм вышел одновременно с новым альбомом (после 13 лет молчания) Boards Of Canada - Inferno, который делает тоже очень много шума нынче. В финальных титрах играет трек The Word Becomes Flesh (один из лучших на альбоме, ИМХО) - многие, конечно же, уходя, не дослушивают его. Да и лан - там всё равно звук херовый в этих ваших инотятрах.
А прикол то, о чём этот трек =)) Там обсуждение развития (онтогенеза) эмбриона курицы 8) См. текст ниже.
Что касается фильма - стоит посмотреть. Иногда даже страшно. Там особо и без скримеров..
И главное, суть... для меня это описание сознания и памяти (не зря несколько раз повторяется про нейронные связи) - они далеко, если не всегда, не совпадают с реальностью.
4тозаперсонаж на ютюбе обещал скоро своё видение выложить - это мы ждём.
Вот текст трека The Word Becomes Flesh:
https://genius.com/Boards-of-canada-the-word-becomes-flesh-l...
А вот первое видео об этом всём (история создания, но не обсуждение смысла) от 4тозаперсонаж:
https://www.youtube.com/watch?v=L-CVwMtjoVE
Это была live-фото ) но Пикабу такие не показывает
ахах, интересный стоп-кадр выбрал ВК для этого видео ;) Максимально не... (всё это видео просто ну совсем... не скрепное, так назовём =)
Продолжая с NADIA LEE COHEN
(вот её страничка - vimeo.com/user10105304)
Еб....
И да, это Калкин из "Один дома".
Скрепно, не?
Марс, который мы потеряли.
NADIA LEE COHEN — FUTURE BEACH (кстати, на ютуб есть версия на час)
Тряпка и совок приготовлены...
Я знаю, что меня ожидает! =)
Ещё про этих котокошек:
У котокошек сегодня тоже праздник
Вот если бы они еще и молоко давали...
Видео с канала Virginia Bēowulf про Ирландию (https://www.youtube.com/watch?v=yWW7TzUl5jk) навеяло воспоминания... =)
01.10.06 - 07.10.06. Немного Ирландии никогда не помешает!
Эта фотка вполне характеризует отношение ирландцев к жизни:
В программе:
Эти временные зайцы стоят на главной улице Дублина O'Connel (чувак, типа Ленина у нас).
(Последний не заяц)
И вот повезли нас как-то на рыбалку... Долго ли, коротко ли ехали, а глядь - пруд живописанный! И рыпп в нем до-х... многа =) Дали каждому по палке с веревкой и крючком, но без рып, говорят, не возвращайтесь! А с рыпами, говорят, возвращайтесь, есть их буим! И как начали глупые рыпы крючки энти хватать, ажно штук 30, идиоток, наделось. Токмо 25 то мы отпустили, а остальных съели... тока я не помню - я пиво пил.
Это экскурсия на бывший завод Jameson. Вобщем-то, познавательно, хоть виски и не применяю обычно. Основые выводы можно сделать, прочитав картинку с дегустации (кликабельна). Коротко: америка - говно, скотч - вполне, но дымно (реально чувствуется в сравнении), айриш - мягенько. Собсно эта мягкость - результат тройной дисцилляции, а отсутствие вкуса дыма - бездымный подогрев пола для солода. Минимум семь лет (по закону) бутылки вылеживаются. Евров за 25 купить нормальный ирландский виски нормально. 12-летния выдержка и далее - готовьте все 100. Котяра - важный элемент производственной цепочки (был).
И пара слов о GUINESS'е - рулит, в среднем 4 евро за 0.5. Как ни странно, можно выпить много - в первый день было консумировано в процессе ожидания номера 7 раз по 0.5.
Природы в Ирландии... есть. Emerald island действительно весь зеленый, и говорят трава там растет круглый год. Всё это из-за Gольфстрима. От него же много дождей круглый год, но нам с ними "не повезло". Конечно же в Ирландии есть еще более впечатляющие места, например, скалы берега Атлантики (Cliffs of Moher, Co. Clare). Но пока их приходится созерцать на картинках - пять часов ехать до них никого не вставило.
Там вот фотка отлива на берегу Ирландского моря (суть Атлантического океана), где стояла наша гостиница. Отлило где-то на метр по высоте.
Так, что тут у нас? IMGP2229_promo.jpg, хитачи, мужик, долбит... а, так вот зачем мы туда ездили!
90% Дублина - это слипшиеся одно-двух этажные частные домики... мнэ... Ну да! Это пальмы там! 8) Что касается газовой грелки справа (на улице перед пабом гостиницы) - очень кстати было для нас, т.к. внутри у них везде курить запрещено.
Первое - поля для гольфа. Private ground. No entry. А мы, типа, заблудились. Далее собор им.Св.Патрика. Солидно, красиво.
Стрельба по летающей посуде. Лишний раз убедился, что стреляю я не хило =) Первая серия не считаецца - пристреливался! (на фото не я =)
Чуток ссылок:
Это всё на сайте в Вестинке Раздолбайкеров - http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/irland.html
Катакомбы Парижа
Красоты