MaxuSUzm

MaxuSUzm

Избегнуть мешать тайным системам!
Пикабушник
Дата рождения: 17 июля
Madmi88 roque15 ev3781
ev3781 и еще 2 донатера
28К рейтинг 41 подписчик 134 подписки 364 поста 155 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
36

Приютские все расселились по этажам

Серия Мои котокошки

По идее босс (Тимофей) должен быть на самом верхнем... но дрыхнет где-то в другом месте.
Тимофей - единственный, кто не из мини-приюта "ОБЫЧНЫЕ ПОЛОСАТИКИ И НЕ ТОЛЬКО" - https://vk.ru/club200114517 (мой подшефный :)

Машка, Тошка, Грей

Машка, Тошка, Грей

У котокошек на этой неделе обновка - приехала новая когте-точко-инсталляция от Лев и Марсик (vk.ru/levimarsik_rus).
Два часа собирал во вторник с перерывами на пиво. Вторую такую соберу за пол-часа на спор! =)) Шурик крайне необходим, отвёртка в таких делах - безумие!
Котокошками освоено и даже облёвано впервые =)

Доставка до двери (Энергия)

Доставка до двери (Энергия)

Так, где там моё пиво? Приступаем...

Так, где там моё пиво? Приступаем...

Done

Done

Кстати, босс

Кстати, босс

Ещё немного о моих котокошках:
Телевизор Тимофея сегодня
Грей пойманный
Пузо нализал своё, теперь сушит
Про то, как дикая девка Машка оттаяла спустя 4,5 года

Показать полностью 5
10

Закулисье реальности / Backrooms

Серия Книги и фильмы

Посмсотрел "Закулисье реальности" / Backrooms, 2026 (в киношечке).

Backrooms, 2026

Backrooms, 2026

Для справки, фильм при бюджете 10 млн уже за пол-месяца сделал 300. И это авторская А24! Там какой-то диснеевский фильм в то же время ценой в сотни млн еле достаёт до таких сборов...

Начнём с конца - фильм вышел одновременно с новым альбомом (после 13 лет молчания) Boards Of Canada - Inferno, который делает тоже очень много шума нынче. В финальных титрах играет трек The Word Becomes Flesh (один из лучших на альбоме, ИМХО) - многие, конечно же, уходя, не дослушивают его. Да и лан - там всё равно звук херовый в этих ваших инотятрах.
А прикол то, о чём этот трек =)) Там обсуждение развития (онтогенеза) эмбриона курицы 8) См. текст ниже.

Boards Of Canada - Inferno (2026)

Boards Of Canada - Inferno (2026)

Что касается фильма - стоит посмотреть. Иногда даже страшно. Там особо и без скримеров..

И главное, суть... для меня это описание сознания и памяти (не зря несколько раз повторяется про нейронные связи) - они далеко, если не всегда, не совпадают с реальностью.

4тозаперсонаж на ютюбе обещал скоро своё видение выложить - это мы ждём.

Вот текст трека The Word Becomes Flesh:
https://genius.com/Boards-of-canada-the-word-becomes-flesh-l...

А вот первое видео об этом всём (история создания, но не обсуждение смысла) от 4тозаперсонаж:
https://www.youtube.com/watch?v=L-CVwMtjoVE

Показать полностью 1 1
47

Тимофей

Серия Мои котокошки

Это была live-фото ) но Пикабу такие не показывает

сорри, снимал на тапок (iPad Air)... Хотя, в этом что-то есть... ))

сорри, снимал на тапок (iPad Air)... Хотя, в этом что-то есть... ))

Продавил подушку - только он там спит из четверых.

Продавил подушку - только он там спит из четверых.

Ещё немного о моих котокошках:
Телевизор Тимофея сегодня
Грей пойманный
Пузо нализал своё, теперь сушит
Про то, как дикая девка Машка оттаяла спустя 4,5 года

Показать полностью 3
6

Продолжение поста «#чтоблядьясейчаспосмотрел»1

Серия Красоты

ахах, интересный стоп-кадр выбрал ВК для этого видео ;) Максимально не... (всё это видео просто ну совсем... не скрепное, так назовём =)

Продолжая с NADIA LEE COHEN
(вот её страничка - vimeo.com/user10105304)
Еб....
И да, это Калкин из "Один дома".
Скрепно, не?

Показать полностью
19

По хромосомам там у котокошек коровы тоже в предках...

Серия Мои котокошки

Тряпка и совок приготовлены...
Я знаю, что меня ожидает! =)

Ещё про этих котокошек:
У котокошек сегодня тоже праздник
Вот если бы они еще и молоко давали...

6

Emerald Island - Ирландия, 2006

Серия Красоты

Видео с канала Virginia Bēowulf про Ирландию (https://www.youtube.com/watch?v=yWW7TzUl5jk) навеяло воспоминания... =)

01.10.06 - 07.10.06. Немного Ирландии никогда не помешает!
Эта фотка вполне характеризует отношение ирландцев к жизни:

В программе:

Про зайцев...

Про рыбалку...

Про виски...

Про природы и погоды...

Про всё всё...


Про зайцев...

Эти временные зайцы стоят на главной улице Дублина O'Connel (чувак, типа Ленина у нас).

(Последний не заяц)

Про рыбалку...

И вот повезли нас как-то на рыбалку... Долго ли, коротко ли ехали, а глядь - пруд живописанный! И рыпп в нем до-х... многа =) Дали каждому по палке с веревкой и крючком, но без рып, говорят, не возвращайтесь! А с рыпами, говорят, возвращайтесь, есть их буим! И как начали глупые рыпы крючки энти хватать, ажно штук 30, идиоток, наделось. Токмо 25 то мы отпустили, а остальных съели... тока я не помню - я пиво пил.

Про виски...

Это экскурсия на бывший завод Jameson. Вобщем-то, познавательно, хоть виски и не применяю обычно. Основые выводы можно сделать, прочитав картинку с дегустации (кликабельна). Коротко: америка - говно, скотч - вполне, но дымно (реально чувствуется в сравнении), айриш - мягенько. Собсно эта мягкость - результат тройной дисцилляции, а отсутствие вкуса дыма - бездымный подогрев пола для солода. Минимум семь лет (по закону) бутылки вылеживаются. Евров за 25 купить нормальный ирландский виски нормально. 12-летния выдержка и далее - готовьте все 100. Котяра - важный элемент производственной цепочки (был).

И пара слов о GUINESS'е - рулит, в среднем 4 евро за 0.5. Как ни странно, можно выпить много - в первый день было консумировано в процессе ожидания номера 7 раз по 0.5.

Про природы и погоды...

Природы в Ирландии... есть. Emerald island действительно весь зеленый, и говорят трава там растет круглый год. Всё это из-за Gольфстрима. От него же много дождей круглый год, но нам с ними "не повезло". Конечно же в Ирландии есть еще более впечатляющие места, например, скалы берега Атлантики (Cliffs of Moher, Co. Clare). Но пока их приходится созерцать на картинках - пять часов ехать до них никого не вставило.

Там вот фотка отлива на берегу Ирландского моря (суть Атлантического океана), где стояла наша гостиница. Отлило где-то на метр по высоте.

Про всё всё...

Так, что тут у нас? IMGP2229_promo.jpg, хитачи, мужик, долбит... а, так вот зачем мы туда ездили!

90% Дублина - это слипшиеся одно-двух этажные частные домики... мнэ... Ну да! Это пальмы там! 8) Что касается газовой грелки справа (на улице перед пабом гостиницы) - очень кстати было для нас, т.к. внутри у них везде курить запрещено.

Первое - поля для гольфа. Private ground. No entry. А мы, типа, заблудились. Далее собор им.Св.Патрика. Солидно, красиво.

Стрельба по летающей посуде. Лишний раз убедился, что стреляю я не хило =) Первая серия не считаецца - пристреливался! (на фото не я =)

Чуток ссылок:
Это всё на сайте в Вестинке Раздолбайкеров - http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/irland.html
Катакомбы Парижа
Красоты

Показать полностью 39
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества