Ночь. 27 мая 2026
Иногда чувствую её взгляд. Она улыбается и несмотря на свой небольшой рост в один метр и пятьдесят с чем-то сантиметров ей удается смотреть на меня сверху вниз, с лёгкой смешинкой в уголках глаз. Губы её улыбаются мягко, как будто сдерживают улыбку, но в этом нет надменности, а только радость от встречи. Простое неподдельное наслаждение моментом, в котором мы улыбаемся друг другу, как буд-то знаем о чем-то только мы, о том , чего не можем забыть. Она знала, что я буду здесь, а я чувствовал, что она придет. Ощущение единства и удовольствие от взаимности чувств переполняет меня.
Что это ? Врождённое ей свойство ? Я думал, неужели она также смотрит на всех людей ? Возможно и так, но только я способен уловить эту тонкую игру, отвечая ей тем же самым. Надеюсь, что она видела отражение своих чувств, также как я видел свои в блеске её глаз. Господи, как же мне хотелось бы взглянуть в её глаза ещё раз. Прошло уже много лет, а я помню их как сейчас, порой ощущаю их взгляд, и в такие минуты я не хочу прерываться, а хочу чтобы это длилось ещё и ещё. И да, я ведь стараюсь объяснить это , но чувства, когда сердце трепещет, так сложно обличить в слова.
Но после этого всегда наступает грусть и легкая горечь невозможности, тень одиночества , и слезы на глазах подкатывают перед осознанием того, что мне больше не увидеть её никогда.