
LiskaMelisska
Без драм.
Мой сосед Максимка
Семь лет ему. Белоголовый серьёзный мужчинка с голубыми глазами.
Познакомились мы этим летом, в июне, кажется. От калитки вдруг донеслось строгое деловитое «Здлавствуйте» - и бочком, застенчиво, потрепав по ушам цепного кобеля, протиснулось это чудо.
Понять, что конкретно чудо желало мне сообщить, было решительно невозможно: речь у чуда была аховая. Невнятная, без изрядной части правильных звуков, зато наполнена энтузиазмом и желанием пообщаться.
Конечно, помаленьку мы с ним совместными усилиями перевели с детского на русский, что его зовут Максим, что ему семь лет, живёт он через два дома от меня, у него есть братья и сестричка, и осенью Максим идёт в школу. Максим выразил некую озабоченность этой перспективой, потому что его никто не понимает и будут обижать.
И мы как-то сразу с ним подружились. Потому что вот - я явно хороший человек, раз у меня есть собака, кошки и большой велосипед. Такому человеку можно без сомнения поверить свои секреты и поболтать от души ни о чём и обо всём.
С тех пор так и повелось: Максимка видел меня в саду или огороде и являлся, как светлый дух летнего полудня - с сияющей белобрысой головёнкой и брызгами неба в глазах. Мы много болтали о самом важном - о том, что у кобеля смешная борода и смешные ушки. О том, что кошка поцеловала Максимку носом в щиколотку и это очень щекотно и смешно. О том, что Ульяна (старшая сестрёнка) утекла от него дворами, а он хотел, чтоб она ему помогла освоить его новый велосипед. О том, что Ромка (маленький братишка) потерял в луже носочек и от мамы может перепасть на орехи почему-то именно Максимке, хотя Максимка совершенно ни при чём. О том, что Максимкиному псу Тофику 16 лет и он хороший парень, хоть и балбес.
Мы учились оба натягивать слетевшую цепь Максимкиному велосипеду. Мы хором пели песенку про кузнечика, поливая розы. Мы хрустели карамельками и пили ледяное молоко. Мы много всего интересного сделали и обсудили этим летом. А первого сентября важный, при костюме и галстуке, первоклассник Максимка садился в мамину машину и как взрослый мне подмигнул.
А вчера был пожар. Пожар такой силы, что венцы Максимкиного дома прогорели насквозь. И больше нет ни Максимки, ни мамы, ни сестрёнки с братишкой. Остался только осиротевший Максимкин пёс, не желающий покидать пепелище.
И я пока не понимаю, как это? Как такое может быть, что больше никто мне не скажет строго «Здлавствуйте» и не протиснется бочком в мою калитку, чтоб потрепать кобеля по ушам...
Бабушка1
Ох, я вчера...
В общем, собралась вчера в поселковый магазин купить себе салатных листьев к диетическому ужину. Волосики опрятно причесала, розовые джинсики и белую кофточку нарядно напялила, пузо втянула - ну красотка! И зеркало без тени ехидства подтвердило - а ничо такая, даром что сорок пять, бодрячком-с. Ну я и пошла летящей походкой, молодая да пригожая.
У крыльца магазина крутится мальчонка лет пяти. Радостно со мной поздоровался, улыбнулся - милый такой мальчуган. Я ему приветливо в ответ - привет, мой хороший! А он мне - а у меня тоже БАБУШКА есть! И дедушка!...
Я сначала не поняла, к чему это он. А потом как поняла! И такая внутри своей головы: «блять». А потом ещё раз, но уже расстроенно. А потом думаю - а ведь таки да. Вполне себе технически могу стать бабушкой хоть с минуты на минуту, сыну-то двадцать два с половиной, я же сама его как раз во столько и породила. И прям попустило, и расстройство всё закончилось. Ну бабушка так бабушка, куда деваться. И что-то прям так внуков захотелось, а не только салатных листьев и розовых джинсиков.
Иду домой и думаю: п о в з р о с л е л а....
Задержание кибербуллера2
Сейчас прочитала новость о том, что задержан двадцатилетний парень из Новгорода, полгода добивавшийся самоубийства шестнадцатилетней девочки, организовав ей грандиозную травлю в сети и в реальной жизни. «Угрожал слить персональные данные, рассылал от имени её отца интимные фото её друзьям и друзьям её сестры, создал от её имени живодёрский канал в телеграме, где она якобы сожгла кота в клетке, нанял людей, чтоб расклеили о ней листовки по всей Уфе, сообщал от её имени о минировании» и много других изощрённых издевательств над совсем юной девчонкой. И постоянные требования покончить с собой - фоном. Не представляю, как несчастная девочка это переносила. И каково было её родителям: ребёнка надо защитить, но как? До ублюдка из сети, скрытого купленными аккаунтами, так просто дотянешься.
На видео с извинениями - обычная такая некрупная тварь, картавая, тощая, ничего из себя не представляющая.
Честно говоря, просто офигела - человеку ДВАДЦАТЬ лет. Ну живи ты полной жизнью - учись, работай, влюбляйся, туси с друзьями. Но нет же. Столько изощрённой злобы на ровном месте. Чувствовал себя наверняка вершителем судеб. Могущественным демоном. Мориарти доморощенный, блять. Последовательно изводил ребёнка, хихикая и изобретая всё новые способы травли. Конченая мразь.
Пока уродцу вменяют Покушение на доведение до самоубийства несовершеннолетней. Но, по уму бы, туда же, в копилочку, изготовление и распространение порнографических материалов (с учётом того, что дик пики он отправлял наверняка несовершеннолетним же друзьям жертвы), клевета, ложные сообщения о теракте, жестокое обращение с животными (ведь сгоревший кот-то был? Или нет?).
Вообще, сам факт, что его сдеанонили и посадили в клетку, очень обнадёживает. Тварям (а это именно тварь, мерзкая и невероятно жестокая) среди людей не место. Может быть, другим подобным тварям это послужит предостережением...
Горшочек, не вари!
Всех категорически приветствую!
Вот, собственно, товарищи - полюбуйтесь. Казалось бы, какая милота, кошечковые фото из разряда «было/стало». Вот только фигушки. Это две разные кошенции. Той, что попузатее да погабаритнее - года три. Той, что умильно таращится из ладошек серыми глазёнками - месяца два, два с половиной.
Дело было так. Иду я, значится, из магазина домой. Солнце палит немилосердно, авоська с пожитками на плече болтается, в голове простор и вакуум. Лепота.
И вдруг на полпути соображаю - скумбрия!!! Забыла скумбрию для супчика купить! Ну ёпа маковка. Возвращаться лень, но дома отрок некормленный, в холодильнике пустовато и вообще, со склерозом надо бороться физическими нагрузками.
Возвращаюсь к магазину, и вижу картину маслом: на пешеходном переходе, прямо на полосочках, застыл красный маленький Фордик. Прям аж на цыпочки привстал и не шелохнется. А из-под фордика торчат четыре обтянутые джинсами явно мужские задницы, глядящие точно в зенит. И матюги стоят - но беззлобные, хоть и полупридушенные. Что за чудеса?!
Любопытство сгубило кошку, помните? Так и тут. Любопытство сгубило Ленку, подкинув ей кошку: оказалось, прямо под колёса Фордика внезапно метнулся микроскопический шерстяной комок. С отчаянием смертника и безрассудством лётчика Гастелло мелкое чудовище умудрилось проскочить между правыми колёсами, и в этот момент невесть каким чудом среагировавший водитель остановил автомобиль. Парни, матерясь от испуга за животинку, горохом высыпали наружу и заняли уже упомянутую позицию «попой в небо», пытаясь извлечь и показательно отшлёпать нарушительницу.
Не тут-то было. Насмерть перепуганный шерстяной комок занял круговую оборону точно посерёдке днища и за понюшку табаку сдаваться был абсолютно не согласен. Улучив момент, кошенция истерически возопила, ловко сманеврировала между протянутыми руками, вскочила на переднее левое колесо, с него - в моторный отсек и прочно угнездилась на бачке омывателя.
Взывший дурниной водитель чёртиком взвился с карачек и рванул в салон авто, чтоб заглушить двигатель, пока подкапотное пространство не заполнилось фаршем из молочной котятинки.
Остальные трое споро подхватили капот, молниеносное движение загребущей пятерни размером с хорошую лопату, и вот уже из кулака одного из ошарашенных парней торчат только коротенькие усы и коротенький хвостишко.
Народ, столпившийся поглазеть (и я в том числе) закричал и зааплодировал.
А дальше просто. На вопрос добытчика Шерстяного Подкапотного Демона «ЧЬЁ?» пришлось умилённо проблеять - моё, наверное. Потому что кошачья морда из могучего кулака показалась подозрительно знакомой. Да что говорить - смотрите сами) Теперь у меня две (почти) одинаковые кошки)
Поэтому знакомьтесь, господа. Ясмина, могучая и ужасная. Она же Яська. Она же Подкапотный Демон. Миниатюрная копия товарища Мышлаевской. Бывает же...
Фото 1. Мышлаевская (Мыхусьён, Мышечик, просто Мышка. Фото 2. - Ясмина Великолепная, поставившая на колени сразу четверых здоровых мужиков)
Боевой Лимончик
Решила плюнуть в лицо Макрону - метафизически, так сказать. Мой канареечного цвета «сумчатый танк» на днях отбывает «за ленточку», помогать бойцам в меру сил. Бумаги о передаче автомобильчика подписаны, ключи и документы отданы, скоро в путь. Подарок парням ко Дню победы...
Удачи тебе, Лимончик. Пусть твоя жизнь и деятельная помощь продлятся подольше. Скучать, наверное, буду. И держать за тебя кулачки. И маленечко гордиться собой и тобой.
Фото потырено в интернете - «живое» суеверно не прикрепляю.
Бабу рыжую ннада (часть вторая, романтическая)
Всем привет! Кому женщину хорошую?)
Мне 43, рост 164, вес 64. Рыжая (седая), внешне не звезда - обычная. Спокойная, в принципе. Надёжная и верная, как советский табурет. Не наивная, голова работает, излишней доверчивостью и легкомысленностью не отличаюсь. Добрая в меру сил, с чувством справедливости, на подлость не способна ни при каких обстоятельствах. Не выношу жестокости абсолютно. И скандалов с воплями и истериками тоже не выношу.
Живу на юге Ленобласти, работаю в Питере (делаю вывески, неончик, баннеры, играю со шрифтами и двигаю логотипы на 2 мм правее). Работу свою очень люблю, зарплата вполне себе норм. Есть и квартира своя, и драндулет (страшненький, но любимый), и взрослый отрок (21 год).
Я очень такая земная женщинка, не валькирия и не феечка: люблю возиться с живностью, могу даже корову доить) Мечтаю о своём домике с клочком земли, но пока что-то всё никак.
Люблю читать, дрыхнуть, смотреть киношки. Но на подъём лёгкая, в пределах разумного - на рыбалку на день-два легко, например.
Активный спорт типа велопокатушек, сноубординга, альпинизма и прочего - не моё совершенно. Не люблю больших компаний, я совсем не тусовщица. И ненавижу шансон - вообще никакой и никак, это важно.
Я вообще предпочитаю несколько замкнутый образ жизни, внутрисемейный. Я, мой мужчина, мой сын - это главное и основное, это крепость. Остальное - опционально. Это не значит, что я монашка-затворница, вовсе нет. Просто наиболее комфортный для меня круг общения выглядит именно так.
Я люблю дарить подарки по поводу и без. Люблю хвалить даже за мелочи. Не жадная совершенно, но рационально, без перегибов, злоупотребления и нахлебничества не позволю. Я вообще очень ориентирована на полноценные, крепкие отношения - с оговоркой, что всё должно быть обоюдно и взаимно. Попытаться сесть мне на шею - плохая идея, и сама быть потребителем не собираюсь. Навязывать мне свою волю (без аргументов "давай поступим так, потому что", а тупо "я так решил") тоже не получится. Искренне считаю, что взрослые люди обязаны искать пути к компромису и разговаривать друг с другом спокойно и вменяемо. Ор, визг, оскорбления, насмешки, попытки манипулировать - неприемлемы совершенно. И сама не практикую, и в отношении себя терпеть не стану.
Курю. С алкоголем отношения печальные - быстро пьянею, лучше уж не надо. К маленьким детям отношусь прохладно. С девочками не лажу почему-то совсем, отношусь настороженно.
Кого хочу встретить? Мужчину 40-50 лет, живущего в Питере или на юге ЛО. В идеале, если уж совсем размечтаться, - коллегу или смежника. Но на самом деле загонов по профессиям у меня нет главное, чтоб руки, голова и совесть присутствовали. На атлета не претендую, но с пузом и откровенно лишним весом не надо, пожалуйста. Мужчина в моём понимании - он надёжный, в первую очередь. Не трепло, не суетный балаболка, не мамина корзиночка и не творческий фей в вечном поиске себя. Мужчина должен быть в паре главным. Не потому что у него яйца и щетина. А потому что он знает и умеет больше, чем женщина. И свою женщину будет беречь и уважать, а не кошмарить, потому что он сильнее.
В общем, счастье моё, если ты нормальный чел без закидонов, адекватно смотришь на жизнь, не имеешь в анамнезе судимостей, пяти браков с девятью детьми, личной секты, тяжкого алкоголизма и наркомании, учёта у психиатра и прочих неприятностей - давай уже найдём друг друга? Будем стоять плечом к плечу - любовники, партнёры, лучшие друзья.
@Liska_Melisska




