LeoSultanov

LeoSultanov

Ленар Султанов. Архитектор, фотограф любитель, из Казани. Leosultanov.com Sultanovarch.ru blog.archiball.ru https://t.me/leosultanov
Пикабушник
Дата рождения: 23 ноября
Гость оставил первый донат
47К рейтинг 70 подписчиков 66 подписок 353 поста 93 в горячем
Награды:
Почётный респондентЕжегодное приключениеПизанская ёлкаМакаронная статуяСкуфзаводЧайкам тут не местоЗа киберзащитуЗа киноманство5 лет на ПикабуПикабу 15 лет! За участие в Пикабу-Оскаре Самый быстрый покупатель За тренерскую работу Чемпион МЕГАборья За фэнтезийных айтишников За участие в Авторской неделеС Днем рождения Пикабу! Высокий разум
1867

3D принтер дома, это инструмент8

Купил себе 3D принтер.

Причин было три:

  1. Просто давно хотел, «компенсаторная покупка» вроде называется, связанная с детством. Или, возможно, иррациональная покупка;

    2. Нужен в качестве инструмента для дома. В принципе оправдана покупка, действительно многие вещи может, так сказать, починить или сделать заново;

    3. Интересна сама ниша 3D печати, пощупать что это такое и есть ли смысл с этим связываться вообще.

И первое, что я распечатал, это лампа жене на тумбу и заглушки для своего стола, на направляющие, которые цепляли мне штаны постоянно. Заглушки моделировал, получилось четыре итерации.

Лампа жене на тумбу

Лампа жене на тумбу

Очень понравилось моделить изделие. Отвлекает чтоли от работы, как отдых для меня:

Заглушка на направляющие выдвижного механизма

Кронштейны для полок

Кронштейны для полок

Это уж база наверное в хозяйстве

Это уж база наверное в хозяйстве

Основание для цоколя для настольной лампы

Основание для цоколя для настольной лампы

Диффузор отвод для увлажнителя, который не был предусмотрен изначально

Диффузор отвод для увлажнителя, который не был предусмотрен изначально

Печать игрушек и всяких штук для дочки неизбежна само собой))

Хранение для детских книжек

В общем как инструмент для дома покупка себя оправдала. Дальше изучаю тему.

Показать полностью 16 1
21

Тестируем продукт на прочность

С появлением 3d принтера захотелось реализовать небольшую идею - полезную и прочную детскую переноску-органайзер для книжек и прочей мелочовки для детей, которую можно поливать и пачкать. Изначально делал для дочки, но подумал почему бы не сделать такую штуку для всех.

Так и родилась эта маленькая идея

Так и родилась эта маленькая идея

Разрабатывал с нуля, сам, со всеми косяками и тонкостями 3d печати и конструирования. Сама идея не новая, но в продуктах этой категории не хватало нюансов, которые я попытался реализовать.

Над названием долго не думал, назвал в честь дочки Софии))

Над названием долго не думал, назвал в честь дочки Софии))

На видео с дочкой тестируем на прочность наше изделие) Испытания в натуре ребёнком пройдены, и мной тоже, я вставал на неё и садился всеми своими 82 кг., получилось приемлемо. Эта версия 3.0, две предыдущие не дотягивали до продукта, который можно было бы продавать. Но, улучшать конечно можно бесконечно.

Собственно само изделие на оценку и критику:

Пока только 4 цвета на выбор

Пока только 4 цвета на выбор

Понятия не имею сколько это может стоить, аналоги, или около того, из лдсп и фанеры стоят от 1500 до 4500 руб. на маркетплейсах. Есть объявление на Авито, но я не буду ссылку сюда кидать, т.к. тестирую вообще площадку, есть сомнения в эффективности.

Может вы подскажете, какая цена была бы приемлемой для этого органайзера. Как и где лучше такое продавать. Ну или может это вообще фигня, с которой не стоит возиться.

Показать полностью 9 1

Сделай проект дома сам - получи жену неврастеничку

Сколько таких семей, которые проектируют на коленке на листочке в клеточку себе дома. А потом у жены неврастения, вечное недовольство и ругань, сначала раздельный сон мужа на диване, раздельный приём пищи, потом раздельное времяпровождение, и как итог - раздельная жизнь, развод. И всё из-за неправильного проекта б.ять. Нет нет, конечно не у всех так, и с тобой такого НИ КО ГДА не случится, а у тех у кого так, никогда не признаются, что всё именно так! Но вот когда проектируете, помните, что зубы вы себе сами не вырываете когда болят, автомобиль вы себе сами не проектируете и не строите, а покупаете готовый, сделанный профессионалами на заводе, даже если это АвтоВАЗ. И речь не о том, что я такой охуевший архитектор ваших деняг хочу, поэтому не советую самому делать. Я про то, что проконсультироваться с архитектором, как лучше сделать планировку, это не так дорого, как кажется, иногда и вовсе бесплатно, а нервов сбережёте сильно дороже, а уж про сохранение семьи вообще молчу. Получил консультацию по планировкам, а дальше можешь уже и додумывать, доводить до ума, подгонять, строить, и всё Сам, всё Сам, молодец!

Вот пример того, как профессиональный взгляд архитектора спасает семью. Я специально скачал с ютуба это видео, чтобы вам не париться с випиэнами и спокойно посмотреть здесь, но Пикабу сказал что оно слишком длинное и хер тебе тебе, а не видео. Так что через боль и страдания и ссылкой на ютуб, я не виноват. Ссылку на канал автора оставлю внизу. Надеюсь коллега автор Олег Карлсон не будет против размещения тут.

Ссылка на канал Доктор Хаус Олега Карлсона.

Показать полностью 1
9

Снега много

Все жалуются на количество снега, а мне нравится. Мне, как деревенскому, зима без снега - не зима).

Снега много
Показать полностью 1
2

Раскраска для дочки из моего детства

Серия Мой АРТ

Давно уже, задался вопросом поиска раскраски из моего раннего школьного возраста. Так и не нашёл пока, к сожалению. И подумал, а почему бы не попробовать по памяти из образов восстановить её, и решил собрать дочке свою раскраску с персонажами. Не факт, что ей понравится, но меня не отпускает по прежнему эта книжка, спустя много лет.

Первый герой из моей памяти обрёл следующий образ. В раскраске он вроде сидел на троне, но так мне нравится больше.

Результат я переведу в контур в дальнейшем и распечатаю.

Далее будут лис, кабан, енот, носорог, баран и зебра и может ещё кого вспомню. Но не факт, что они были в такой раскраске конечно, возможно это детские воспоминания дорисовывают мне героев.

А саму раскраску из детства я описывал в ЭТОМ посте.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества