Мой АРТ
5 постов
5 постов
11 постов
25 постов
7 постов
11 постов
10 постов
13 постов
5 постов
18 постов
12 постов
5 постов
2 поста
4 поста
6 постов
3 поста
Купил себе 3D принтер.
Причин было три:
Просто давно хотел, «компенсаторная покупка» вроде называется, связанная с детством. Или, возможно, иррациональная покупка;
2. Нужен в качестве инструмента для дома. В принципе оправдана покупка, действительно многие вещи может, так сказать, починить или сделать заново;
3. Интересна сама ниша 3D печати, пощупать что это такое и есть ли смысл с этим связываться вообще.
И первое, что я распечатал, это лампа жене на тумбу и заглушки для своего стола, на направляющие, которые цепляли мне штаны постоянно. Заглушки моделировал, получилось четыре итерации.
Очень понравилось моделить изделие. Отвлекает чтоли от работы, как отдых для меня:




Заглушка на направляющие выдвижного механизма
Печать игрушек и всяких штук для дочки неизбежна само собой))






Хранение для детских книжек
В общем как инструмент для дома покупка себя оправдала. Дальше изучаю тему.
С появлением 3d принтера захотелось реализовать небольшую идею - полезную и прочную детскую переноску-органайзер для книжек и прочей мелочовки для детей, которую можно поливать и пачкать. Изначально делал для дочки, но подумал почему бы не сделать такую штуку для всех.
Разрабатывал с нуля, сам, со всеми косяками и тонкостями 3d печати и конструирования. Сама идея не новая, но в продуктах этой категории не хватало нюансов, которые я попытался реализовать.
На видео с дочкой тестируем на прочность наше изделие) Испытания в натуре ребёнком пройдены, и мной тоже, я вставал на неё и садился всеми своими 82 кг., получилось приемлемо. Эта версия 3.0, две предыдущие не дотягивали до продукта, который можно было бы продавать. Но, улучшать конечно можно бесконечно.
Собственно само изделие на оценку и критику:
Понятия не имею сколько это может стоить, аналоги, или около того, из лдсп и фанеры стоят от 1500 до 4500 руб. на маркетплейсах. Есть объявление на Авито, но я не буду ссылку сюда кидать, т.к. тестирую вообще площадку, есть сомнения в эффективности.
Может вы подскажете, какая цена была бы приемлемой для этого органайзера. Как и где лучше такое продавать. Ну или может это вообще фигня, с которой не стоит возиться.
Сколько таких семей, которые проектируют на коленке на листочке в клеточку себе дома. А потом у жены неврастения, вечное недовольство и ругань, сначала раздельный сон мужа на диване, раздельный приём пищи, потом раздельное времяпровождение, и как итог - раздельная жизнь, развод. И всё из-за неправильного проекта б.ять. Нет нет, конечно не у всех так, и с тобой такого НИ КО ГДА не случится, а у тех у кого так, никогда не признаются, что всё именно так! Но вот когда проектируете, помните, что зубы вы себе сами не вырываете когда болят, автомобиль вы себе сами не проектируете и не строите, а покупаете готовый, сделанный профессионалами на заводе, даже если это АвтоВАЗ. И речь не о том, что я такой охуевший архитектор ваших деняг хочу, поэтому не советую самому делать. Я про то, что проконсультироваться с архитектором, как лучше сделать планировку, это не так дорого, как кажется, иногда и вовсе бесплатно, а нервов сбережёте сильно дороже, а уж про сохранение семьи вообще молчу. Получил консультацию по планировкам, а дальше можешь уже и додумывать, доводить до ума, подгонять, строить, и всё Сам, всё Сам, молодец!
Вот пример того, как профессиональный взгляд архитектора спасает семью. Я специально скачал с ютуба это видео, чтобы вам не париться с випиэнами и спокойно посмотреть здесь, но Пикабу сказал что оно слишком длинное и хер тебе тебе, а не видео. Так что через боль и страдания и ссылкой на ютуб, я не виноват. Ссылку на канал автора оставлю внизу. Надеюсь коллега автор Олег Карлсон не будет против размещения тут.
Ссылка на канал Доктор Хаус Олега Карлсона.
Надо же хоть как-то оправдывать покупку перед женой))
Давно уже, задался вопросом поиска раскраски из моего раннего школьного возраста. Так и не нашёл пока, к сожалению. И подумал, а почему бы не попробовать по памяти из образов восстановить её, и решил собрать дочке свою раскраску с персонажами. Не факт, что ей понравится, но меня не отпускает по прежнему эта книжка, спустя много лет.
Первый герой из моей памяти обрёл следующий образ. В раскраске он вроде сидел на троне, но так мне нравится больше.
Результат я переведу в контур в дальнейшем и распечатаю.
Далее будут лис, кабан, енот, носорог, баран и зебра и может ещё кого вспомню. Но не факт, что они были в такой раскраске конечно, возможно это детские воспоминания дорисовывают мне героев.
А саму раскраску из детства я описывал в ЭТОМ посте.