Когда Пикабу был Пикабу
Чем дальше, тем сильнее Пикабу производит впечатление не сообщества, а конвейера раздражителей и говн на вентилятор. Захожу сюда в надежде увидеть что-то живое, интересное, полезное или хотя бы смешное, а получаю предсказуемую смесь из запретов, всяких увеличений рабочей недели, скандалов, про зоошизу, охуевших муслимов, бытового негатива и закрытых кредитов, который исчезает из головы через секунд, блять, 30-40 после прочтения.
Проблема даже не в том, что на сайте совсем нет достойных постов. Они есть. Проблема в том, что общая атмосфера стала токсично-шумной: нормальный контент здесь теперь не задаёт тон, а тон задают вечные срачи, обиды, площадочные драмы и информационное говно. В итоге Пикабу всё реже выглядит как место, где можно найти что-то стоящее, а всё чаще, как витрина коллективной усталости, раздражения заёбанности и бессмысленного цифрового шума.
Я довольно много лет листаю Пикабушку, но по крайней мере за последние 5 лет всё больше чувствуется "упадок" контента и т.п.
Хочется как раньше читать про чувака, который позвал к себе народ на НГ и охуел с того, что это превратилось в треш-вечеринку, или как Рита камеру не вернула, или как чувака его же сестра хотела, ссылки на торренты книг, записки администратора бани (кстати, деньги то вернул?) и прочия разоблачения. Короче, весело было. Хочется вернуть былые времена... и минусы)

