Lacoste4life

Lacoste4life

Пикабушник
Дата рождения: 12 июля
15К рейтинг 21 подписчик 87 подписок 10 постов 7 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!10 лет на Пикабу
13

Когда Пикабу был Пикабу

Чем дальше, тем сильнее Пикабу производит впечатление не сообщества, а конвейера раздражителей и говн на вентилятор. Захожу сюда в надежде увидеть что-то живое, интересное, полезное или хотя бы смешное, а получаю предсказуемую смесь из запретов, всяких увеличений рабочей недели, скандалов, про зоошизу, охуевших муслимов, бытового негатива и закрытых кредитов, который исчезает из головы через секунд, блять, 30-40 после прочтения.

Проблема даже не в том, что на сайте совсем нет достойных постов. Они есть. Проблема в том, что общая атмосфера стала токсично-шумной: нормальный контент здесь теперь не задаёт тон, а тон задают вечные срачи, обиды, площадочные драмы и информационное говно. В итоге Пикабу всё реже выглядит как место, где можно найти что-то стоящее, а всё чаще, как витрина коллективной усталости, раздражения заёбанности и бессмысленного цифрового шума.

Я довольно много лет листаю Пикабушку, но по крайней мере за последние 5 лет всё больше чувствуется "упадок" контента и т.п.

Хочется как раньше читать про чувака, который позвал к себе народ на НГ и охуел с того, что это превратилось в треш-вечеринку, или как Рита камеру не вернула, или как чувака его же сестра хотела, ссылки на торренты книг, записки администратора бани (кстати, деньги то вернул?) и прочия разоблачения. Короче, весело было. Хочется вернуть былые времена... и минусы)

Когда Пикабу был Пикабу
Показать полностью 1
4006

Ответ на пост «Дорога к свободе»8

Хочу высказаться. Так сказать накипело.

За последние полгода меня из человека, который нормально относился к своей стране и искренне хотел ею гордиться, превратили в человека, который все чаще чувствует не уважение, а отвращение. И причина этому ЕБАНЫЕ блокировки, ставшие универсальным ответом власти на любую проблему. Не разобраться, не договориться, не найти компромисс, не выстроить нормальные правила, а просто, блядь, взять и запретить. Потому что так проще. Потому что на большее, похоже, не хватает ни ума, ни компетентности.

Именно поэтому компетентность властей у меня уже давно под БОЛЬШИМ вопросом. Когда любое неудобство решается тупым действием «заблокировать», это выглядит не как сила государства, а как тупость, беспомощность и управленческая импотенция. Особенно бесит, что весь этот запретительный цирк оплачивается в том числе нашими налогами. То есть мы сами платим за то, чтобы нам же портили жизнь.

Все это не просто раздражает, это реально заставляет меня всё серьезнее думать о переезде. Потому что я не хочу заводить детей в стране, которая шаг за шагом превращается в какой-то Запретстан, где вместо свободы, здравого смысла и развития людям скармливают запреты, блокировки и очередное ебаное «так надо».

Согласовывать митинг - не согласуют. У нас видите ли ковид. А муслимы тысячами собираются молиться и все ок. А без согласования - отпиздят кучей.

Еще этот ебаный утильсбор. Фу, не хочу даже вспоминать это. Совсем другая тема…

Спасибо, что выслушали.

Показать полностью
2194

Ответ на пост «Решение по делу Долиной не помогло»4

Что я вижу в этой ситуации: обычный законопослушный гражданин платит деньги за квартиру и все юридические издержки, чтобы просто быть уверенным, что он купил эту квартиру и он может в ней жить. По факту же происходит другая ситуация: квартиру не дают по суду, деньги не дают, юридического права не дают, наплевав вообще на всё житейское и нежитейское. Как бы правильно выразиться: горите в аду с такими несправедливыми решениями. Столько сил измотать у простых людей. Бесконечно жаль, кто с этим столкнулся.
Желаю вам сил перебороть эту злую систему!

1168

Ответ LuckySquirrel в «Спасибо»29

Было лет 7 назад. Моего друга вез таксист из города в поселок. Уже было темное время суток. Их останавливает гаишник, стандартная проверка документов. Тут налетают маски шоу на таксиста. Так и не понятно за что. Маски попросили моего друга удалиться из машины и ловить другую машину. Но тот сказал, что вообще-то заплатил за заказ. И маски так же из кармана таксиста отслюнявили 500 рублей и был таков😀

1

Ответ на пост «Утилизация авто в Южной Корее»3

Пока в стране доминирует экономика ренты и связей, когда успех зависит не от компетенций, а от приближенности к ресурсам, едрить как сложно ожидать быстрых и позитивных изменений. Моя надежда это постепенная смена элит и ценностные ориентиры более молодого поколения, которое выросло с пониманием важности прозрачности и честной конкуренции, а не когда душат запретами во мнимое благо своего автопрома. Чесслово устал я от этого говна. Что я могу сделать в этой ситуации? - Просто сидеть и пердеть со злом в кресло

145

Ответ на пост «Утильсбор или грабёж?»7

У меня тут просто пичот с этой темы! Этот налог - полнейшая хуйня, как и его первая версия. Ну сделайте хотя бы адекватные цены на наши вазовские "шедевры"! Вместо этого они только поднимают цены на них вместе с утильсбором.

Сейчас утильсбор опять повысят, ставки по кредитам и ипотекам тоже растут. Цены на всё взлетели до звезд! Как мне теперь машину купить? А квартиру для семьи с детьми? Цены на квартиры стали просто космическими! Переезжать в глушь ради того, чтобы найти что-то более-менее доступное? Горбатиться до конца жизни, оплачивая «заградительную» херню и высокие цены.

Меня вообще удивляет, как люди с зарплатой в 30-40 тысяч берут ипотеки при таких ценах на жильё? Смотришь цены на жилье и тачки, и просто офигеваешь от абсурда размера цен.

Короче, выговорился. Но нихуя это не помогло.

10

Ответ на пост «Летайте со Smartavia (нет)»1

У меня вообще другая ситуация с Smartavia. Купил 6.09 билеты в Уфу из Питера на юбилей дяди. Вылет 30.09, обратно 02.10. По всему известным событиям юбилей отменяется и логично захотел вернуть билеты. Оформил возврат. Через несколько часов ответила поддержка на почту, что билет безвозвратный и его, блять, аннулировали. С одной стороны да, я хотел возврат денежных средств с последующей отменой билета. Но с другой стороны если нет возврата, то почему не предоставили мне выбор аннулировать билет или все-таки лететь в Уфу. @smartavia почему у вас техподдержка решает за клиента его вопросы, которые требуют согласования со стороны клиента?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества